Огонь в душе и небо под ногами... весенние фото

Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

Спасибки :oops: !

Вчера Рюрика поработала на седелке,очень стрался ребенок.
А у Витюши было столько энергии,что и не скажешь,что стартовал днем раньше, поработали плодотворно!
Уступки на галопе были мощные и четкие.
Я очень много работала на галопе, это наше слабое место,теперь будет стараться,что и с провисшим поводом и с набранным поводом плюшка гнулась и бежала внизу,а главное не торопилась).
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

Да не будет это здание снесено,оно единственное идет под реставрацию! Там хотят сделать пол здания под какое то кафе ,а половина будет магазином.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

Еще несколько фотографий со стартов


Прогуливаемся
Оставила коня у загородки, мой пончик конечно же перелез ограждение)))



Ксати, на соревнованиях мы познакомились очаровательной кобылой-нашей двойняшкой)))
К сожалению, не обзавелись контактами, но было высказанна мысль о том,чтобы съездть вестерн-пару!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

Вот так мы решили попрыгать во вторник:






заход

прыжок



Конечно были не очень четкие прыжочки и на желых брусья Витюша пару раз снес жерди,но в целом очень неплохо моя табуретка летает)))


Как же я им горжусь!!!!!!!
Реально и под воду и под воеводу)))
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Съездили в "Норд вест"/бу

Простите, но я не поняла юмора!!!!!!!

Это поговорку полее 135 лет нразад использовали для определения рысаков, которых и под верх не стыдно взять и в телегу запрячь.

Не вижу смысла обсуждать мною написанное ( без кавычек !!!!!!) выражение.
Пословиться звучит иначе! И я не ставила выражение в кавычки, что дает мне право править его в соответствии с той мысолью,которую я хотела отобразить в тексте.
К примеру, если я напишулу : луч в темном царстве.
Я обязана буду поставить его в кавычки, потомучто это цитата ( в моем случае это пословица).
Но если я напишу: лучик в темном царстве.
Я могу написать эту фразу без кавычек.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Съездили в "Норд вест"/бу

Все верно. Подводой по-старинке называли телегу. Очень распространенная ошибка у конников.

Фраза звучит "И в подводу, и под воеводу".
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Съездили в "Норд вест"/бу

Вчера был плодотворный день.

Эверик
Погнулись,поработали над сгибаниями, работали много на галопе.
Походили палочки на галопе - весьма успешно.

Викинг
Работались уже на закате на ближайшем поле.
Сделали 2 рыси и много галопа: крутила его на вольтах.
Мы нашли какую-то палочку и через нее старались сделать перемены на галопе, увы, меняет мой конь только перед((((

Алладин
Сделали рысевую и галопную часть на корде.
Потом я подсела, и мы более менее спокойненько поработали над принятием железа и сгибаниями.

Рот конечно он окрывает, придеться одеть соплю
А вот тут уж очень он красиво получился,хоть и сбросился с повода
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

Славянка написал(а):
Ого...Внезапно :(
А куда все огромное поголовье хозяйских лошадей? На продажу?

Я не лезу :это не мое дело.
Многие лошадив аренде и ,скорее всего, со своими арендаторами они перставяться в другие комплексы.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Новые интересные ФОТО!

natasha_gerts написал(а):
заяц! спасибо Вам огромное.
Пишите про него иногда, пожалуйста.
А теперь про Алла.

Когда эта лошадь пришла ко мне,чесно говоря о воспитании и речи не было, он постоянно наступал на ноги, норовил от быть по тебе,вырывал ноги при расчистки.
Когда долго не отдаешь ногу,старался лечь на тебя,всячески закатывая истерики.
На корде были суровые подрывые со скачками в совершенно другом направлении.
Теперь конь может рабоаться на недоузде на корде и слушает голосовые команды,преходит в шаг \рысь\гало и наоборот со свиста и голоса.
Под седлом было Очень много проблем.
Даже скорее одна сплошная проблема:
Конь не стоял когда на него садились,а реально либо вперед либо назад убегал,действительно,как только ты ставил ногу в стермя!
Норовил тебя скинуть, покозлить ,посвечить.Езда в постоянном напряжении и ожидании подлянки,сейчас я расслаблена с ним!
А еще он не стоял,когда с него слезаешь.
Теперь можно и на плацу и в манеже шагать на свободном поводу,он ничего не сделает.Теперь ,когда садишься, он лишь немного отходит.
Под седлом стало работать более безопасно!))))
Он расслабленно стоит,если попросишь и даже иногда засыпает,что меня не может не радовать!!!!!!!!!



 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Съездили в "Норд вест"/бу

Теперь мы можем стоять и без развязок и почти не лезем к другим денникам)))
Алладин изменился и негмного оттаял.Он тихонько гугукает ,когда я прихожу,будто стесняется или же боиться,что за это накажут.Так трогательно,не поверите!
И еще я открылу у него почесоточные места, да такие ,что он мало того ,что задирает голову и витягивается,как жирафик, так еще и качается взад впред от удовольствия)))

Тащиться))))



как же ему нравиться))))
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Съездили в "Норд вест"/бу

Valencia, я могу за него только порадоваться. И здорово, что он начал Вам верить. Он очень преданный, и если принимает человека - уже не отпускает его от себя.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Съездили в "Норд вест"/бу

Итак, находясь в Новосибирске :lol: , думаю и планирую .
Будучи в северной столице, я побывала уже в двух конюшнях: в Сосновом Бору и кк Символ

Что ж, первая конюшня меня совершенно не впечалила.
Очень узкие проходы, ОЧЕНЬ узкие денники,денники с окнами и очень маленькими решеточками на дверях.
Мест нет, наверное потому,что находиться практическе в центре города.
Великолепные сосны, достаточно большой плац,но левады реально две одна -это плац, другая очень маленькая.
Лошадки все упитанные , опилки в норме, в самом большом деннике стоит фриз)))размером денничек 3на 3
Вторая конюшня находиться в непосредственной близости от города, о ней чуть позже.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Съездили в "Норд вест"/бу

А фото из СБ нету? Я там начинала, за это время они уже успели конюшню перенести из одной части парка в другую, хотя где сейчас именно они находятся я уже не в курсе.
Если на ипподром поедешь то тоже фоток сделай плиз)) я жутко соскучилась по Нску :(
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Съездили в "Норд вест"/бу

Ого!!!!!!!Ты в Новосибе начинала! Ничего себе!
Нет,фотографировать я не стала,я и так влезла носом всюду,в опилки.подстилку и тд))))
На меня и так слишком косо смотрели.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Съездили в "Норд вест"/бу

Жаль жаль, я уже жутко соскучилась по Нску, последний раз там была на свадьбе брата, уже... эм... 5 лет назад? или 4. Не помню уже...
И это... в городе обязательно сходи в New York пиццу)))) там самая клевая пицца которую я ела :oops: :mrgreen:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Съездили в "Норд вест"/бу

Давненько! Я планирую лететь туда в конце месяца!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Съездили в "Норд вест"/бу

Отчетик за последние недели и даже месяцы....
Мы переехали из Нимба,сначала побывав на Крокус Экспо.Чесно говоря, выставка сама не впечатлила!
На семинаре нам было предоставлено достаточно времени,что плодотворно позаниматься.

фотографии чесно взяты из Контакта)
Маршрут был сложный и, реально, это было индивидуальное занятие для единственных трех участников.
Фото в строю

После окончания основной части зрители задавали вопросы, на нас показывали,как правильтно держать и разбирать повод.


Пока мы отдыхали после семинара, Викинга кормили детки,гладили,вобщем, он получил свою внимания,хотя на самом семинаре ленирлся и вредничал жутко!

Потом мы перевезлись в новую конюшню.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Эквирос 2011.

О, и про Эквирос напиши! Я вот жажду тебе трензель отдать. :)
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами...Эквирос 2011.

Да, кисуль,как раз хотела написать .

После переезда на конюшню,я сначала свалилась с жукой простудой,а потом улетела в Новосиб,так что 10 дней Викинг вообще ничего не делал.
Приезжаю, конь забыл все,что умел и не умел!Не гнеться,не хочет собираться,вобщем все по новой!!!!!
Гнулись и гнулись, бегали палочки на галопе,старались их не перепрыгивать а проходить спокойным темпом.Получается,но 2 через раз!!!
Уж очень Вику нравиться прыгать.

Итак, день перед Соревнованиями.
Мы поработались в полях,прошлись по схеме и оправились драиться,чиститься и накондиционериваться.При этом у меня заканчивается ровно за день мой кондер, ехать в Москву за ним не представляется возможности,вобщем на утро весь проход конюшни благоухал пантиновким спреем для волос с провитамином B5,у викинга волосы были просто шелк!!!!!! :mrgreen:
Дядя сережа приехал вовремя и мы начали грузить плюшку.Эта какашка вместо того,чтобы с умным видом зайти в коневоз, вырвалась у меня и ушла в конюшню.Я одела уздечку,а оно у трапа встало на дыбы и стало посылать всех на три буквы,силы у него хоть отбавляй,он в прекрасной физической форме и жог он не по-детски!В четвером мы его заставили зайти.Ужас.
Быстренько собрались , ничего не забыли и оправились в путь.Доехали быстро,разгружаться не стали,потому как приехали очень рано.
Когда все собрались, нам выдали браслеты на руку и мы смогли спокойно передвигаться по выставке.
После общих сборов,я пошла собирать коня и переодеваться.


Торжественное открытие с флагом,все в фирменных куртках.


Первым был Трейл
Мы очень хорошо размялись, из Викинга просто перла энергия, он был радостен и готов работать.Конечно потом ожидание своей очереди сделали свое дело,он немного занервничал,потому начало было немного несобранное.
http://www.youtube.com/embed/w9LRErIV ... re=related
Мне понравилось ,как пупсик бегал, на кавалетти с конусами он проявил смелось и изворотливость,не сбившись с ритма и вырулив,хотя такм было мало места.
Треугольник на мой взгляд,то же неплохо был пройден: с чувством,с толком,с расстановкой!

Общее построение перед оглашением победилелей.





Пятна естественно первые, Анюта молодца!


А это наша подружка по масти,которая очень похожа на нас)))


Вика умничка,мы остались третьими!

Далее выступали аматеры по трейлу и был плежер, мы же учавствовали в хорменшипе.

Хорменшип
На разминке Вика РАБОТАЛ. Мы чесно постоянно дома катали эту схему.Начало было вполне себе,при подъеме в галоп пупс даже согнулся так ,как не сгибается обычно на распущенном поводу,но вот в конце вольта моя лошадь просто врывается носом в землю,падая на колено!Ни стого ни с сего!Но тут же поднимается и как ни в чем не бывало мы продолжаем движение. Мы достойно доехали до конца,но я поняла ,что призов мне не видать!А жаль!
Викусик на второй части хорсменшипа настолько четко делал переходы,а последний сделал ,как по маслу: щелк,и он уже расслабленно шагает с опущенной головой после галопа!!!!Он просто звезда в моих глазах!

Райдинг
Схему по райдингу дома ,мы сумели пройти только два раза,увы,это не моя лень! просто не было грунта на плацу,вот :roll:
Но при всем при этом мы много работались в полях на манежном галопе и вольтах,с простой переменой ноги!
Здесь мы на разминке

Викусик занял третье место!

По окончании, нас даже пофотографировали)

Мой КРАСВЕЦ




Если чесно, я была очень удивлена только одним-это грунт в манеже и предманежнике,это щепа с ГЛИНОЙ,а точнее средним суглинком.
Вип зона которая,вроде как,должна была быть предназначена для особых персон, так и осталась не тронутой!(((И похоже,что теперь просто посетители не могли посмотреть на лошадей,это вызвало некое недоумение.
Наши соревнования прошли быстро и опреативно,организация на ура!Ну и конечно судьи и органихаторы-им всем огромное спасибо!
 
Сверху