Огонь в душе и небо под ногами... весенние фото

Re: Огонь в душе,небо под ногами.... фото стр 2,3

38 День
Оказалось, встать в 8:00 в субботу оказалось выше моих сил.
Предположительно я должна была прийти отработать Вика и поехать к Юму, но смогла очнуться от глубоко сна только около 11 дня.
Дааа, спать по пять часов -это плохо и вредно!
При этом я все-таки опоздала на электричку и на встречу с подругой:).
Мы обе опоздали, причем почти на одинаковое время :lol: на 20 минут.
Посмеялись над собой и поехали на следующей,так как автобус идущий от электричке имеет перерыв в час!
Мы решили поехать на такси, он названной запредельной суммы у меня округлились глаза,и мы решили ситуацию умнее.
До ближайшего поворота, который находился в 2 км, мы доехали на маршрутке,а дальше начали тормозить попутные машины,попался очень внимательный дядя, который почему-то решил ,что мы автотуристы ,хе-хе, он подбросил нас до следующего поворота, а там нам попалась очень милая девушка, которая и довезла нас до конечной цели!
И ведь есть еще добрые люди на земле!!! :yes!:

Я начала обустройство в новой комнате на конюшне,
две кровати три шкафа и вообще очень уютно,тепло и с окошком,которое выходит на плац!
я привезла шторы ,осталось повесить карниз,
Вымыла полки в двух шкафах,помыла зеркало, окно и вымыла светильники на стенах.
Осталось купить лампочек и облагораживать,облагораживать...

Юм-Юм чуть чуть поправился,не так выделяются маклоки,он все еще селедка.
Правда глаза живые ищет чего бы испугаться,чтобы поскакать галопом.
На шагу он НЕ хромает,
когда начали рысь он немного ее еще обозначает. а когда разбегается,так и вообще абсолютно нормально бежит.
Мы замечательно побегали:
Я ненавижу тупо гонять по вольту лошадь,
я ставлю его в "коридор" между кордой и бичом и вот так веду по стенке,мы делали и прибавки и отличные вольты.
Он хорошо выходил точно на середину на короткой и длинных стенках,двигаясь четко по прямой,
поделали остановки, несколько сделал просто отличных!
Сделали упражнение на растяжку.
Итог: вполне продуктивный час работы.
Жаль,что гулять он пока не может. :roll:
наш вет говорит, что он с хорошей тенденцией идет на поправку!
Будем надеяться...
Я бы так хотела,съездить 17.01.2009 на страрты в Подольск.
Но боюсь,что все опять обломится с Юм-Юмом.
А у Вика еще не все прививки и мы еще маленькие,хотя с нового года ему 3!

Вечером около 9-ти, я добралась до Вика,грунт был очень плохой,начало стабильно подмораживать.но до конца почва еще не промерзла.
мы сделали рысь,прошагнули еще одну ,но коротенькую рысь и тут я попросила Вика галоп очень настойчиво и в новом месте:
Вик заложил уши, начал мотать головой ,выражая жуткое неудовольствие!Я повторила посыл мой мальчик отвесил мне роскошные почти вертикальные два козла в разные стороны,но галопом не побежал!
я отругала его,наказала хлыстом( сегодня я взяла его с собой)
Парень задумался...я собрала его в "пружинку" он окрысившись поднялся.
Четко проскакал столько,сколько мне было нужно, я свистнула и он просто вкопался!
Знаете,как в вестерне....я не ожидала,было очень резко,хоть и хорошо держалось меня мотнуло вперед.
Мы сделали еще четыре репризы галопа и каждый рас роскошна вставали в стойку после свиста!
Но на пятой репризе на слово " Шагом", парень не остановился и пошел шагом, а четко перешел в активный шаг.
Парень шикарно выполнил все, что от него просили!

День 39
Воскресенье,светло!
Я еду к нему днем,это чудесно!
А вот когда я приехал меня ждало жуткое разочарование,грунт,это просто невообразимо он не просто подмерз он встал колом!
и где работать и вообще как?
я в субботу привезла ногавки Пфивовские ,от греха подальше решила их надеть.
Мы надевали ногавки первый раз, малыш не знал что это такое!
Приложила ногавку он капнул ногой воздухе, я скомандовала:"поставь!"
Он поставил, я закрепила все липучки и отошла.Конь стоит!
Обошла встала перед ним поманила к себе он сделал два шага,на сколько позволяли развязки!
Ноль эмоций!
Одела вторую...ничего,он даже не рыпнулся!
Вывела коня,ожидая,что вот сейчас будет как цапля ноги задирать.
Мальчик вышел,как будто сто лет в них ходил.
Да, у меня жутко понимающая лошадь, обожаю его! :kiss:

С посадкой мы тоже абсолютно разобрались, он перестал вертеться: стоит спокойно и ждет,пока я на него вскарабкаюсь.
Я могу хоть убегать вокруг него ,без команды он никуда не пойдет!
С абсолютно брошенным поводом я на него сажусь и моя прелесть уже тянет моську за благодарностью и ,конечно же, получает сахарок!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... фото стр 2,3

день 40

Вот сегодня грунт был еще хуже чем вчера, галопировать вообще было негде, да и рысить нигде не хотелось,только коня конечить, мы и так тихонечко ползали по взыбившему грунту,хоть и снежок пошел,но он был сухой и его было так мало,что толку абсолютно никакого не было!
Мы тупо прошагали 40 минут и я поняла,что скроро я совсем замерзну,
мы вернулись домой!
раскрючковались,совершенно замечательно, меня поцеловали в нос и я пошла домой!

День 41
Природа выдавила из себя еще небольшую порцию снега,но это ситуацию мне кажется не спасет.:roll:
Что-то мой малыш начал последнее время пофыркивать, он отфыркивается на первой рыси, наверное сено пыльное!
Куплю сегодня пшикалку и пусть протряхивают и пробрызгивают, замачивать не хочу его мой тогда его точно есть не будет!
До конюшенного содержания он никогда не кашлял и не фыркал так,да и когда с ветом приезжала его смотреть легкие были чистые.
Летом будет на улице ночевать, парень он закаленный,да и для легких это только в плюс. Жаль, что никого из его табуна с ним рядом нет,он по прежнему гуляет один, предпочитая общение с людьми общению с себе подобными!


Сегодня должен был приехать коваль!
Жаль, что я не могла приехать днем,но вечером гляну на все это, если он ему даст расчистить ноги! :devil:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... фото стр 2,3

Читая форум, наткнулась на вполне актульную тему:
У меня страть по длинной и густой гриве, у Вика она и так неплохая, но хочется длиннее и длиннее!
И Юма, когда покупала, бывшие хозяева сбрили под корень! :fire!:
сейча она отросла уже на сантиметров 10! Но хочется подлиннее...
Прочла ,что можно втирать репейное масло в кожу каждый день, надо будет попробовать,попытаюсь сегодня его купить!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... фото стр 2,3

День 42
Коваль не приехал, а грунта нет:(((((((
Нас хватило только на полчаса езды шагом:
я замерзла, а конь недовольно фыркал на грунт.
Зато мы выучили новую команду: "Ищи!"
Кидаешь сахар на пол, а он его находит и съедает, смотриться умильно!

День 43
Коваль был днем,по рассказм доверенных лиц 8) все прошло гладко, мой мальчик сначала поворчал,поворчал и дался расчиститься!
Вечером,когда я пришла у нас были милые копытулечки :aplod: :aplod:
Мы немного прогулялись с ним по аллейке и вернулись домой.Вик не хромал и не шупал грунт,тфу-тфу!

Заказала малышу вот такие попонки

под номерами: 109 и 108
бутут выглядеть вот так:

Правда, придут они только в конце января!

День 44
Сегодня мы прошалали минут сорок, прау метров порысили, а так только шагали, работать по такому грунты только коня не любить!
Он такой был активный:хочет побегать, а сам понимает, что нельзя!
Мудрый Конь.
Да, когда же снег выпадет!!!!!!!!!
:evil:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... фото стр 2,3

День 45-й
Думаю,что в субботу не поеду Юму, очень много чего учить на следующую неделю,сессия: просто воз и маленькая тележка, а так как после поездки туда я, как выжатый лимон,чьи мысли только о сне, боюсь я ничего, абсолютно ничего не успею,очень жаль! :roll:

Думаю,что на следующей недели,ему врач разрешит галоп, а уж очень дури в нем много и бегать ему уж очень хочется!
так хочется скорее втянуть его в работу,но спешка может навредить, будем аккуратно: четко ,как доктор скажет.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... фото стр 2,3

108 симпотная...почем нынче опий для народа?
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... фото стр 2,3

День 46-й.
Была сегодня утром у малыша,меня свтретили чудным "гу-гу-гу".
Разкрючковались,почистились,мальчик лосниться.
Грунта нет :roll: .....
правда сегодня мы совершили головокружительный спуск склону крутого оврага:
спустились мы прекрасно,мальчик чудно держал равновесие.
На дне оврага была небольшая вытянутая ямка,он остановился перед ней,я удивленная послала его вперед,со словами: "Шагни,Зай,тебе она же маленькая!"
Вик как-то неуверенно мялся и.........я поняла почему:
Он лихо вскрарабкался по противоположному крутому склону оврага!
Малыш меня не совсем понял,маленький!он видимо подумал, что хочу, чтобы он выбрался из оврага, а я всего лишь просила ямку пререшагнуть, а он и ее перешагнул и из оврага вышел -чудный конь!Конечно я его отблагодарила!
в сумме мы шагали минут 30 не более, уж очень я замерзла.

Я еще не купила репейное масло,но сегодня после работы зайду в аптеку,думаю что там будет.
Следующая неделя будет просто ужасной: зачет на зачете, твердо решила,что завтра не поеду к Юм-Юму,но так хочется,соскучилась!!!!!! :cry: :cry: Поддержать парня надо,он всегда так винова-то смотрит нам меня просто сердце разрывается!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... фото стр 2,3

День 47

Холодно и ветрено! Но наконец-то показалось солнышко!
Уж устала пинять на грунт,но его все еще нет....
Прошагали мы минут 40 без седла : немного в горку, немного под горку.
Но сегодня мы учились давать ножку вперед так же как я Юма научила,
Вик опять тупил!
Он совсем не воспринимал касания кончиком хлыста,совсем,будто их и нет.
Только когда рукой проводишь,провоцируя движения только тогда!
И то на третий или четвертый раз он неуверенно немного вывел ногу вперед, с Юмом было гораздо легче, но я все равно добью от него, пусть это будет дольше!
Но положительный момент в том,что он на развязках даже не пытается это повторить, уже гуд!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... фото стр 2,3

День 48
Воскресенье. долго гуяла с Виком, но грунт ужасен!
У мальчика блестят глаза, но он он даже не пытался побегать,приятно кога у обоих голова на плечах: у всадника и лошади!

День 49
не смогла пойти к нему на учебе просто адддддд..... :roof: едет крыша неспеша,тихо шифером шурша...

День 50

И смилостивились Боги, и послали они на землю хлопья снежные,чтобы укрыли они поля змершие, чтоб укутали леса одежами белыми, чтоб уснуло все под их покровами...
И спросили ворожеи у колдуньи мудрою, что такое это?
Снег, снежинушка, али Боги так снегом балуют?
Отвечала мудрая ,отвечала сройная: "То не Боги балуют, это слезы на ветру мои затыли, видно небо и со мной кручиниться,что любомого до весно не видано...."


И наконц-то снег выпал,летела к Вику, как на крыльях!
Вхожу в конюшню, а он такое : "ГУ_ГУ!!!!!!!!!"
Просто седрдце радуется!
Быстренько поседлались одели ногавки на переда,на всякий случай переподнимали все ноги! :wink: Все чисто и быстро!
я открываю дверь в конюшню,парень горделиво замирает на пороге,оглядывая все снежно-белое, потом спускается ко мне по помосту и ждет, пока я сяду.
Подбираю поводочек и мы активненько топаем минут 10.
Шикарно ,что до выходных обещают облачно и небольшой снег, сегодня тоже обещали небольшой ,но выпало все 7см!
Конечно все колдобины не полностью прикрыты,но ,то,что все-таки уже появилсиь места для галопа и тем более рыси ,это факт!
мы работались минут 40 не более,все-таки почти 2 недели без работы,дня него пошагать полчас ,это тьфу!....
так,что особо яничего не требовала,но Вик поднялся на постановление с ПРавой ноги! может случайно,но все-рано раньше мы ходили только с левой.

Сегодня хоть и к концу нашей работы повалил снег хлопьями ,я не поленилась позаниматься в руках!
Я встала впереди Вика немного правее. хлистиком и голосом попросила вывести вперед ногу. я думала он как обычно не отреагирует на прикосновение хлыста,но парень сразу дал ножку на уровне скакалки, вторую он хуже дал,потом правой: просто выствил и еще чер пару кореектировочных упражнений. парень все правильно поднял!
завтра обязательно повторим.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... фото стр 2,3

Воскреснье День 60-й
Я проснулась около 11,и поняла,что еще раз к Юм-Юму я не осилю поехать, не отдохнув!
Неспешно позавтракав, я уже подумала о том ,чтобы собираться к Викусику, как я выглянуло в окно и увидела большие хлопья,который летели с достаточно приличной скоростью!
Пришлось выждать, где-то к 2-м снегопад кончился и я поехала.
Мальчик встретил меня веселым ржанием.
Почистила его расчесала гриву и хвост.поседлались на чистенький вальтрап и вышли из конюшни.
мы прошагнули в руказх метров 100 и я попросила ногу,стоя впереди него, чуть касаясь клыстиком ноги.
Мальчик тутже среагировал и вытянул вперед ногу!Тоже было и с другой ногй,я не стала повторять,дала сахар,чтобы закрепить столь отлично выполненное упражнение и села верхом.
Была чудесная тренировка, снега навалилоболее 15 сантиметров,
мы спокойно рысили ,сокращали,прибавляли.
Потом на полянке встали на "манежный прямоугольник" и начали гнуться в углах, на шагу он порой проходил как дерево,абсолютно не сгибаясь,а порой оень хорошо в сборе проходил повороты,проходя в ногу!
на рыси первые круги тоже было достаточно тяжко,но некоторые повороты и даже несколько подряд Вик проходил и в поводу и внизу и сгибаясь!Мальчик быстро все схватывает!
мы сделали несколько остановок, последняя была четко всеножки вместе!

Потом мы прошагнули и сделали несколько реприз галопа по снегу.
У Вика была мокрая шея и грудь,поработали мы на славу.
Нам еще нужно немного подтянуться,и довести тренировки до полутора часов!
Прошли слухи ,что в январе.а именно 31 числа,будут маневры, в АВАНПОСТЕ.
Если мои друзья поедут,то мы с Виком тоже туда заглянем!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... фото стр 2,3

Понедельник

Отличный день: купила шикарную елку,пушистую и высокую!
Потом вечером поехала к Викусе:
Поседлались,после того,как вышли, дали ножки Очень качественно!
Причем команду понял с первого раза.
Мы сделали хорошую первую рысь прошагнули , а далее пошли
на полянку,начали гнуться в поворотах, мы хорошо уже начинаем гнуться влево,но в право мы гнулись очень плохо,проходили, как оглобля!
я превела его в шаг и мы начали гнутьсься, я встала сним на вольт,что ему очень не понравилось,но все же мне удалось.хоть немного его согнуть, теперь я понимаю,почему он не ходит с правой ноги галопом!
мы покатались по восьмеркам,завтра продолжим экзекуцию.
мальчик взмок и сумарно занятиебыло хорошее!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... фото стр 2,3

НОВЫЙ ГОД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ХОЧУ К РЕБЯТАМ!!!!!!!!!!!!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... фото стр 2,3

День 66

Ужасно.
Просто ужасно справила Новый год .
31 числа у меня с утра болело горло ,далее по списку .....я валялась пластом с высокой температурой :cry: ....и только сегодня она кажется спала.
Только мой кашел,такой будто ,я только ,что вернулась рудников,меня не оставляет, ну а голос,просто детей пугать по ночам!

Сегодня я всетки собралась с силами и поехала к Вику.
ну и что в результате! он ЗАХРОМАЛ.

Сегодня утром ,когда он гулял,придурошчный мерин засандалал ему по заду!.врезультате чувствуется что там ОЧЕНЬ сильный ушиб.
Сустав не греется,хотя ,когда я пришла он был отекший!
после маленькой прогулки отек тут же спал, а наш замечательный вет сказал,что только мыша ,сустав здесь не причем!
Она набрала в шприц нужного лекарства и я вызвалась вколоть, иглу-то я воткнула и уже начала вводить содержимое как парень ТАК начал по мне отбивать,что я еле увернулась, я была в шоке! от поведения своего парня!Больно,но он всегда терпел!
ладно кое-как повторно я воткнула иглу, правда он хорошо прыгал и я проила половину,но часть все же вколола!
Потом еще Лиарсин в шею под кожу,но это уже было ,без эксцесов.
Нда,покидала конюшню я в плохом расположении духа.
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... фото стр 2,3

День 67-й

Мальчик не хромал,когда мы вышли из денника.
На шагу тоже,на рыси он чуть-чуть ,только со стороны было заметно, обозначал.
Порысили мы хорошо. Даже направо, он соглнулся-таки! сдал в затылке и прошел пару вольтов.
Очень была довольна!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... фото стр 2,3

День 68Не была у парня , мне ужасно плохо ,температура ...и все такое...
так продолжалось долго..

День 72
Была у Вика.
Почему -то он последнее время не встречает меня гугуканьем!
Только когда я похожу мимо денника: туда-сюда.....вот тогда только.
Почистились, поседлались,прошагнули,на рыси он не подтягивал ногу,мы сделали много рыси по снегу,между деревьями впремешку с рысью по более бесснежным участкам.
на втрой рыси я встала на вольт,собрала его и он будто сам себя нес,чувствовалось как он работает задом,весь подобравшись.
Пока он движется достаточно "медленно" очень спокойной рысью.
Я списываю это на то,что во-первых,тяжело все сразу,для него это большая нагрузка,стараюсь не прегружать,но и совсем тормозить не даю!
вправо он начал гнуться и весь красиво,но порой повороты в некоторых местах он все проходит ,как оглобля,выходя их полного контакта.
влево он плохова-то гнеться,это скорее всего из-за ушиба,а я и не нагружаю особо!
Но у нас еще один прогресс,он и по прямой гораздо лучше ходит в сборе,только опять-таки замедленно,для него характерна вполне размашистая шустрая рысь,когда он просто в поводу,а вот когда в сборе,видать еще тяжело....ничего наработаем.

День 73
В субботу не удалось съездить к Юм-Юму,я уже сто лет его не видела!Я отвратительно себя чувствую и очень по нему скучаю!

Скоро мне обещались привезти подарочек,это хорошая камера,
так что отчеты по моим тренировкам станут более красочными!

я не уверена,что сегодня у меня получиться поработать Вика.
Надо заехать в Универ,и скоро экзамени при этом самый сложный Математическое Моделирование,для меня сметри подобно :roll:
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... фото стр 2,3

День 75-й

Наконец-то была у Вика, ужасно,ужасно была рада,да и он ластился как мог.
Замечательно прошла тренеровка.
Я хоть и не стала его перегружать,но погнула его хорошо,на вольтах и "углах", он сдает,и проходит в ногу и это просто прекрасно,даже не побоюсь этого слова божественно смотриться с его-то шеей!!!
НО сегодня ля меня был его просто подарок! Он поднялся с Поворота с ПРАВОЙ
ноги,и та 3 раза,он почти сделал полувольт,но там слишком мало места пока для нас ! Там около десяти метром и Малыш останавливался на середине поворота,но все же половину! он чесно проходил,далее он немного злился на меня,мол, отстать, мы закончили просто на вольтике в хорошем сборе!
Парень растет....
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... фото стр 2,3

Здравствуйте Valencia. Меня зовут Таня. Я давно тайно записалась к Вам в ПЧ. Вот решила выйти из сумрака :D
Очень рада, что Вы поправились и снова в седле. Так же радуют ваши успехи с Виком.

Должна признать Вы просто молодчинка :!: Не каждый человек решится работать, учится и быть владельцем двух лошадок, которые, как я поняла, стоят в разных местах. При этом не только владеть, но и успешно тренировать одну и ухаживать за другой. Откройте секрет, где Вы берете столько времени? :D


А ещё очень иногда удивляют совпадения... у нас в КСК стоит лошадка...её зовет Валенсия, она светло рыжей масти. У неё светлые пушистые грива и хвост!

P.S Я тоже очень люблю сочитание фиолетового и зеленого
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... фото стр 2,3

Здраствуйте TekiLLa!
Должна признать Вы просто молодчинка Не каждый человек решится работать, учится и быть владельцем двух лошадок, которые, как я поняла, стоят в разных местах. При этом не только владеть, но и успешно тренировать одну и ухаживать за другой. Откройте секрет, где Вы берете столько времени?

Очень приятно,что мой дневник Вам интересен.
Вопрос про время всегда меня тревожит,но я всегда стараюсь делать больше дел, чем это вообще реально сделать,тогда время на них и находиться,страюсь...по мере сил!

С ВИКУСИКОМ мне жутко повезло,неимоверно сообразительная лошадь! Через мои руки прошло огромное число лошадей, подобных было раз,два и обчелся!

А мои ребята действительно стоят в Абсолютно разных местах.
Казалось бы целесообразно преставить первого ко второму,но это выльется только в проблемы!
Викинг Жил в ужасных условиях,когда его привязывали за ошейник( у него догло не проходила от него рана) очень коротко и он не мог даже лечь.
Еды зимой не хватала,потому как хозяйка вообще не заботилась о том ,что корма надо закупать! Про опилки я вообще молчу,их никогда и не было. Те места где он был были раздолбанные старые коровники,с торчащей арматурой,проваленным полом и без света,воды и стекол в окнах,представляете дубак, который был там!
Когда я в августе 2007 года побывала там,у меня волосы встали дыбом!я не избалована,но грязи и отвратительных я не видела нигде!

Но летом он привык Целыми днями и начами быть на улице.
Мальчик привык с вободе,привык быть в табуне.Это единственый плюс в его прежней жизни.

Я не могу ему обеспечить настолько привольной жизни,но я посчитала что имено ему будет лучше гулять и утром и вечером с небольшим табуном,в небольшой конюшне,чтобы он всех знал.не было так много народу как в Большом кск,
к тому же к нему я могу приезжать почти каждый день.
К ЮМу же нет!

Юлька же вырос в более тепличных условиях.
Ему по нраву теплый манеж,да и я не рискнула бы как Виком с ним по лесу вечером, наш терский темперамент дает о себе знать!
Гуляет он там пока один(раньше с другом) в леваде.
Там есть большие огороженные травяные,но пока он не выздоровеет полностью туда ему вход закрыт.

есть еще один момент:
В КСК Аксеново под боком очень хороший врач, лучший коваль Москвы( Дъяченко Саша) и мой ужасно любимый тренер,я так долго его искала,что это крайне глупо ее менять!

Вот такая ситуация!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... фото стр 2,3

День 76
Мне ужасно стыдно ,что никак не выберусь к Юм-Юму.
Но в субботу обязательно!
Нашла тут
Школьный турнир по манежной езде

25.01.2009

Манежная езда. Зачёты:
I цикл
II цикл

Любители (любительская езда №2)

Стартовый взнос 700 рублей.


Заявки на участие принимаются по тел/факс (495) 223-73-24

8-903610-01-99 Головатюк Сергей Владимирович
8-926-181-40-71 Десятских Анастссия

Адрес КСК "Фаворит": Московская область, Подольский район, ул.Варшавское шоссе, д.1



П О Л О Ж Е Н И Е
о проведение соревнований по конному спорту.
МАНЕЖНАЯ ЕЗДА.

25 января 2009 г. г.Подольск
1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
Соревнования проводятся с целью:
- популяризации конного спорта в Подольском регионе и Московской области.
- формирования здорового образа жизни, физической и нравственной закалки
детей и подростков.
- повышение спортивного мастерства, укрепление спортивных связей.
2. ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ.
Вид соревнований - манежная езда
Характер соревнований - личные
Категория участников - открытая
3.ТЕХНИЧЕСКИЕ УСЛОВИЯ
Соревнования проводятся в манеже 18 х 54
Тип грунта песчаный
Разминочное поле 18 х 54
4.УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ
К соревнованиям допускаются дети от 10 лет, имеющие на руках страховку. На усмотрение судейской коллегии могут быть допущены дети и более младшего
возраста.
Дети и юноши имеют право выступать на лошадях не моложе 6 лет.
5.РУКОВОДСТВО ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ.
Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляет КСК
«Фаворит» с судейской коллегией, утверждённой ФКСМО.
Оргкомитет оставляет за собой право вносить изменения в программу в случае
непредвиденных обстоятельств.
Оргкомитет обеспечивает наличие врача.
Главный судья соревнований – Ашихмина Е.А.
6.ВРЕМЯ И МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ.
Соревнования проводятся в г.Подольске на территории КСК «Фаворит» 25 января
2009 г. Мандатная комиссия работает 25 января с 9.00 час. до 10.30 час в бухгалтерии. Предварительные заявки подаются по тел.8-926-181-40-71,
8-903-610-01-99
Программа:
10.00 час. Приём гостей.
10.50 час. Торжественная часть.
11.00 час. Показательные выступления – котильон
11.20 час. Старт первого участника

МАНЕЖНАЯ ЕЗДА – 1 цикл. Шаг. Рысь.
МАНЕЖНАЯ ЕЗДА – 2 цикл. Шаг. Рысь. Галоп.
ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ ЕЗДА № 2


7.ПРИГЛАШЕНИЯ И ДОПУСК УЧАСТНИКОВ
К участию в соревнованиях приглашаются спортсмены независимо от места
постоянного проживания, не моложе 10 лет.
Главный судья имеет право в любой момент соревнований снять лошадь или всадника ввиду явной технической неподготовленности.
Количество участников ограничено.
Количество лошадей у каждого спортсмена не более трех.

8.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
В каждом зачёте 3 призовых места.
Победители и призёры награждаются денежными сертификатами, дипломами,
кубками, медалями.
Награждение победителей проводится по определению судейской коллегии.

9.ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ.
Расходы, связанные с командированием, размещение, питанием спортсменов,
тренеров, коноводов, водителей, доставкой, размещением и кормлением лошадей,
оплата ветеринарных услуг- за счёт командирующих организаций или заинтересо-
ванных лиц.
Стартовые взносы – 700 рублей.
10.СТРАХОВАНИЕ.
Каждый владелец лошади и участник соревнований лично отвечает за ущерб, причинённый третьему лицу им самим, его служащим, его представителем или лошадью. Настоятельно рекомендуется каждому участнику и владельцу лошади иметь во время соревнований при себе действующий страховой полис договора страхования гражданской ответственности.
Организационный комитет не отвечает за ущерб, причинённый участникам соревнований, коноводам или лошадям в результате их болезни, травмы, кражи, пожара и т.п.


Главный судья соревнований: Ашихмина Е.А.



Когда в субботу поеду посмотрю как Юм выдержит езду али нет!
В принципе до его "болезни" как раз именно Манежная езда №2 была у нас накатана!
Парень все делал,что я просила.
Впринципе еще грубо- неделя и вспомнить можно,главное чтобы доктор разрешил.
В субботу и позвоню в мандатную комиссию, а коневозка от комплекса есть! Жаль, что с Виком не поедешь, мы пока малыши,да и на галопе мы пока вольт не сделаем! :lol: Только половинку!
 
Re: Огонь в душе,небо под ногами.... фото стр 2,3

Бедный Викинг . Я в шоке:shock:
Вы просто двойне молодчинка, что забрали его из таких ужаснейших условий. Я думаю вы поступили правельно. Хоть Вик и скучает по своему табуну, но ему явно лудше скучать, чем гробить свое молодое здоровье.

Если поедите езду, то удачи вам с Юм-Юмом, а если не поедите то в любом случае ему скорейшего выздоровления. :)

Кстати я сейчас занимаюсь на лошади, которая, как и ваш Юм, страшно всего бится. Это могут быть и ветки на деревьях, и заснеженная кочка, и многие другие "страшные" существа и предметы. Вот мне очень интересно, как вы боретесь с этими лошадинными страхами?
 
Сверху