Ох уж эти лошади!

  • Автор темы Автор темы Justina
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Со вчерашнего дня плохо себя чувствую. Завтра, скорее всего, пойду к терапевту. Надеюсь, ничего серьезного. Не хочется пропускать занятия в школе (странно даже, что появилась огромная тяга к школе) и тренировки.
А пока я болею (или не болею, кто там поймет меня?), вышиваю на джинсах вот такого человечка:
259-5929_IMG-1.jpg


Результат выложу несомненно.
 
Ой, девченки, грипп, зараза, атаковать пытаеться. Голова кругом идет, вот хочу поскорее выпить лекарства и упасть на кровать. Усталость совместно с простудой просто напросто сковывают цепями сна. Удержаться почти невозможно. Искренне надеюсь, что утром полегчает.
 
Таня (aka Тихоня), не знаю, может иммунитет ослабел. Осенью я всегда болею - школа, новый график, погода. Пройдет.
Спасибо: ).
Таня (aka *Двинушка*), не поняла, кто говорят :roll: .
Пиши, почитаю!

---

Вот справилась с болями в желудке, как заболело горло, температура. Замучалась уже. Это как проверка на живучесть - болит, значит жива. Неприятная проверка, должна сказать, но что поделаешь. Терплю, раз дано: ).

Запись четырехдневной давности, то есть с 27 сентября, среды:
Итак, не дали мне долго болеть. Выписали и направили в школу: "Иди, деточка, там тебе место!". Отлично, прямо на контрольную и на самостоятльную работу- хе-хей, мне, очевидно, везет! Зато тренировку не пропущу. А это радует неимоверно. Вот уже вижу себя, как еду по шуршащей листве, и то и дело оборачиваюсь на каждое осенью окрашеное деревце. Вижу, как меня встречает гугуканьем Фараон и улыбчивая Женя стоит у порога дома..

Запись сегодняшняя:
Кхем, вернемся к реальности. В четверг встречал меня Неон с новой стрижкой, Йодис и два пса. Ой, еще был кот; ). А Женю дома не нашла. Странно, куда все подевались, ведь по четвергам у левады всегда стоит поседланный Фараон, тренер отдыхает дома на втором этаже, а я иду переодеваться. Ну, отсутствие Жени с Фараоном переодеваться мне не мешает, зато в дальнейшем они мне необходимы: ). Куда все пропали? Звоню, Женя успокаивает, велит ждать. Не беда, подожду. Заодно полюбуюсь солнцем и пофотографирую. Кот чуть не сошел с ума. Я тут вообще не при чем, просто ему не стоялось/сиделось/лежалось на одном месте. Он так здорово игрался с листвой, валялся и подскакивал от каждого моего движения, что я просто не могла удержаться от смеха. Ой, как он меня повеселил! Хохотала от пуза. Потом пошла к Йодису, а Бентли встал на пути и подсунул свою морду, якобы, на, ласкай, зачем тебе этот серый. Погладила обоих, сфотографировала. Йодис грустил. "Почему?", - спросила я. В ответ серый лишь опустил голову. "Бентли, следи тут за всем, я иду за Неоном.", - говорю собакену и иду в леваду поддержать Неону компанию. Бентли пристольно следит за мной, а когда я удаляюсь, начинает скулить. "Какая-то грустная сегодня атмосфера.", - думаю я все еще шагая к гнедому. "Неон! Неоша, иди сюда!", - зову и заодно причмокиваю. Неспеша королевской походкой подходит Неон. Оглядывает, обнюхивает и, не видя во мне явной пользы, удаляеться. Как только я начяла шуршать пакетиком, лежавщим в моем кармане, Неон обратил внимание и соизволил подойти. Хитрая морда получила сахар и решила больше не отставать ни на шаг! Любовь по расчету, какая-то. Но все же любовь :) .
Чего только не жалко ради них, лошадей. Не обидешся на обслюнявленные пальцы и рукава свитера, попытку укусить за добрые немерения почесать за ухом, не обидешся за нахальное поведение, которое оправдывают глубокие глаза. Глаза, которые зачаровывают и просят, умоляют, приказывают простить.
Машина. Кто в ней? Ирина. Она просит еще подождать и не волноваться. Через некоторое время появляеться Женя на Фараоне. Мне хватило увидеть выражение лица Жени и я все поняла: ребятишки замучали. Молча сняли ленточки и бантики с седла и уздечки. Женя слезла с лошади, я сделала себе стремяна. Спросила, что с Йодисом. Женя сказала, что у него температура. Бедняга. Надеюсь, скоро поправиться.
Я села на Фараона, отшагала. Подняла в рысь, взяла постановление, следила за посадкой. Хватило не придти на одно занятие и уже коленями не держусь, ногу завожу назад. Болеть меньше надо, сил много отнимает... Собрать не получалось, шенкеля катастрофически не хватает: (. Фараон нагло увозит из углов и не желает работать задом. Замучалась я с ним.
Вторая рысь. Сбор на пару секунд, углы срезаем реже. Сделали прибавки на рыси, вольты/полувольты, серпантин, восьмерки, побегали кавалетти (теперь они лежат на шинах), Фараон их задевает, даже не стараеться поднять ноги. Зато все остальное получилось хорошо, на вольтах шенкель работает лучше, лошадь не останавливаеться. Проехали схему, сделали галоп. Нормально, по сравнению с предыдущими попытками. Я рада, что без минусов, есть еще плюсы: ).
Отшагала Фараона, у левады расседлала, отнесла уздечку с хлыстом к конюшне, помогла Йодиса отвести в леваду, отнесла седло в дом, переоделась и уехала.
Пока шагала с Фараоном быстро стемнело и домой ехала в темноте. Надо что-то думать на счет времени тренировок, по лесу ехать в темное время суток страшновато. Проконсультируюсь с Женей: ).
В субботу приехать на конюшню не получилось, как уже писала, я зоболела, причем серьезно. Жаль. Теперь интенсивно лечусь.
Извиняюсь за ошибки, если таковые есть. У меня есть отмазка: болею :lol: .

Фотографии потом. Больше нет сил на компьютер. Иду спать.
 
Юстя, прекрасно тебя понимаю. Я просто ненавижу болеть :evil: , нет, ну конечно неплохо денёк-другой прогулять школу :wink: , но эта жуткая слабость изматывает :(
 
Таня, мне в этом году очень нравится школа :) . Пропускать не хочется, пока есть желание посещать это заведение. Лучше не болеть, тем более, я всегда болею в "нужный" момент :? .
 
а мне, а мне... а мне ещё со Слоником нравится фотка))) красиво...бу))
Юстик, жаль что болеешь...эх)
а я всю привычку ездить без стремяшек растеряла за лето... раньше хоть всю тренировку... а теперь... эх... попинг)) придёться опять тренироваться. :oops:
 
259-5911_IMG-1.jpg


Серенький в яблоках конь. Маленькая рабочая лошадка. Йодис. Так его величали все его семь лет. Так его звали приходя проведать в поля, чистя его серенькие яблочки на брюшке, работая в леваде или отдыхая в лесу. Так его звали, когда ругали и злились. Да, он был непоседлевой лошадкой, но все его любили и не жалели сахара и морковки.
Теперь он пасется по ту сторону Радуги на вечнозеленых лугах вместе с другими лошадьми. Ему там хорошо. Теперь он свободен.

На сердце боль, взгляд смотрит в небо,
Ждет ответа.
Душа не верит в то, что нету,
Тебя уже нету...

(с) Многоточие

Плачу. Реки слез не помогут, знаю, но иначе я не могу. Больно терять зная, что больше никогда не найдешь.

Пожалуйста, берегите лошадей!
 
Зимой 2005 года я впервые увидела Йодиса. Он был милым пушыстиком, веселым добряком, тыкающим своим носом в пузо, за что всегда был любим и холим.
157-5751_IMG.jpg


157-5761_IMG.jpg


Весной мы целые дни проводили на поле. Играли, всячески дурачились..
171-7167_IMG.jpg


171-7171_IMG.jpg


172-7232_IMG.jpg


172-7272_IMG.jpg


175-7592_IMG.jpg


Лето.
179-7920_IMG.jpg


191-9178_IMG.jpg


Безумно люблю.
193-9336_IMG-1.jpg


Радость.
IMG_3689.jpg

(с) Настя (АПи)

IMG_3692.jpg

(с) Настя (АПи)

193-9397_IMG.jpg


193-9399_IMG.jpg


Инга всегда находила с Йодисом общий язык.
197-9748_IMG.jpg


200-0037_IMG.jpg


Зимушка.
201-0170_IMG.jpg


210-1089_IMG-1.jpg


210-1090_IMG-1.jpg


210-1092_IMG-1.jpg


210-1093_IMG-1.jpg


210-1099_IMG-1.jpg


Йодис строил дружеские отношения с Неоном.
224-2474_IMG-1.jpg


Работа под седлом.
224-2497_IMG-1.jpg


Он умел улыбатся.
259-5909_IMG.jpg


Осеннее.
261-6145_IMG.jpg


261-6171_IMG.jpg


261-6172_IMG.jpg


Таким он был и всегда останется в моем сердце. Йодис. Маленькая рабочая лошадка.
 
Полтора года назад произошел тот страшный случай, после которого у Йодиса на холке появилась огромная шишка. Лечилось антибиотиками, компрессами, временем. Много сил ушло, что бы залечить большую рану, но мы все-таки добились своего. И вот, только сейчас прошлое припомнило о себе. Восполение лимфного узла. У животных такое часто случается после сильных ушибов, ударов, даже побоищ меж собой. Это только вопрос времени.
В субботу и воскресенье у Йодиса была высокая температура, даже сильные антибиотики не могли сбить жар. Йодису было трудно передвигаться. В понедельник он просто упал на землю и не смог встать. Хозяйки видели, как мучается конь, они решили, что нужно звать охотников и.. в понедельник все закончилось.
В субботу и воскресенье я пролежала в постели с температурой, болело горло, кружилась голова и кололо бок. В понедельник все спало, вот так, просто. Мы пережили все вместе. Наверно это только совподение, но так уж задумано: маленькие девочки верят в чудеса.
Странно сопостовлять эти факты, но это первое, что мне пришло в голову и не уходит вот уже вторые сутки.
 
Я любила этого коня , который научил меня мечтать..и верить в мечты.
Он исполнил мою детскую мечту..научиться сидеть в седле..последний год у меня не было возможности ходить к нему , да и вообще ездить верхом..На это были свои везкие причины..
Он был мне очень хорошим другом.Иногда было просто приятно поговорить с ним или принести ему что-нибудь вкусненького.. сейчас просто не могу поверить ,что его нету.. ощущения того что такого не может быть и что ещё можно как-то вернуть всё..Забросить всё , плюнуть на 'везкие причины' и приехать к леваде..встретить эту милую мордашку и извиниться что так долго не была..
Врятли он за то время которое я ходила ездить на нём верхом Йодис привык ко мне..но я к нему очень..всё то время что не ходила ездить вспоминала этого самого милого и для меня первого коня... но...приходится жить в мире людей , когда не всё можно решить привязаностью и чувствами..
juodis1.jpg

juodis2.jpg

juodis3.jpg


И пусть когда-нибудь мы встретим небесный табун..самых обыкновенных ,но утеряных нами лошадей и увидим ту самую лошадь,которую хотели вернуть.. Думаю ,что мы когда нибудь с ним ещё увидимся.. Может не скоро , да и не в этой жизни..но всё будет подругому..(с.) Девочка ,которую научил мечтать конь - из книги в одном экземпляре
 
я ничего не могу сказать... Я ЛЮБЛЮ ЕГО! и всё...
я ничего не слышу и не вижу... и не могу дышать.. от слёз заложило нос и опухли глаза...
в голове только одно- за что...
он был для меня маленьким толстячком....самым ДУШЕВНЫМ конём... он был другом... нет, я вру... я говорю не правду... он не был другом... он ЕСТЬ.. он есть мой друг...
 
Дай Бог чтобы это был первый и последний раз..ТАк тяжело..знал..любил..и нету... Я вас понимаю..Первый конь,да где там конь,жеребёнок недоживший до 10 месяцев..бойкий милый..умер на глазах..я помню эти последние вхдохи...они ужасны...
:cry: Я Йодиса не знала..только видела..и слышала... очень жаль..сочуствую..честно сказать..это мой самый любимый конь из вашей конюшни.. я люблю серых в яблоках и черных и пушистыых..
:cry: И ВООБЩЕ!!! напасть какая-то...у нас вот-вот три коня полегло...у вас...что же это к чёрту такое.. не процветает коневодство в Висагинасе.. :cry:
 
Клубничка, Кристина, Юленька, Рита, Вика, Анюта, всем вам спасибо за поддержку!
Слезы сохнут на щеках, их просто больше нет. Я пытаюсь успокоиться, отойти от шокового состояния и наконец осознать, что все-таки случилось. Теперь у меня совсем другое понимание о смерти. Я воспринемаю это как новую жизнь, только без боли и страданий. За мостом Радуги все равны и счастливы. Я искренне в это верю.
После пережитого на лошадей смотрю иначе. Теперь я их еще больше люблю. Люблю всех, без исключения. Не осталось любимчиков, для меня все равны. Хочется поскорее вернуться на конюшню, обнять покрепче всех лошадок, обхватить шейку, потрепать челку, почесать круп. Хочется пройтись по местам, где раньше землю топтал Йодис.
Ну вот, опять в слезы. А говорила, больше их нет..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху