Ох уж эти лошади!

  • Автор темы Автор темы Justina
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
29 августа, 2006 год.
Один час свободы.


Только я собралась выходить из дома, как мама крикнула с кухни: "Дождь начался!". Удачное начало тренировки. Была не была, пойду. Вооружилась зонтом и вышла на улицу. На этот раз не хотела идти по дорожке у леса: так идти дольше, а в дождь это ни к чему! Так что до входа в лес я дошла не за привычные двадцать минут, а за десять. Тут и дождь закончился, дышать стало приятно и.. вкусно: ). Я наблюдала за гуляющими людьми и за машинами: как они едут по лужам и остовляют длинный след на асфальте, а из под колес летят брызги.
И вот виднееться конюшня, левады.. А я иду и ничего не вижу. Вдруг, слышу как кто-то гугукает. Поворачиваю голову - Фарик (неужели узнал?). Я его позвала, он подошел. Погладила (как на зло не взяла сахар, а он бы так пригодился в это минуту!) и пошла дальше. У конюшни меня встретил наш пес-охранник, а за всеми соорежениями стоял Неон и наблюдал за мной. Может это и странно, но я теперь со всеми животными, как с людьми: здороваюсь, прощаюсь, даже поговорить могу :) . Самое приятное, что меня слушают - не уходят, не отворачиваются. Вот такое детское счастье!
Вошла в дом - пусто. Думаю, дай проведаю Неона, но услышав лай собаки остановилась и начала искать причину лая. Это машина. Приехали Ира и Лена с детьми. А Женя, оказываеться, была на втором этаже (я так поняла), поэтому я ее не увидела.
Я переодевалась, а Женя ознакомила с страшной новостью: "В лес поедешь одна на Йодисе, Фарику сбили холку. Паниковать не надо, Йодис стал хорошо бегать, а если что вдруг, то на это есть хлыст и мобилный возьми, если что, звони.". Ух, рискнем!
Йодиса привели с поля, почистили вместе с Женей, поседлали. На угад сделала себе стремяна и села. Получила хлыст, последние указания и поехала. Кстати, телефон спрятала в кормашке на бриджах. Думала, будет мешать, но нет.
Йодис вертел ушами как локаторами и в основном показывал свое недовольствие. Шел так тихонечко, не спеша, что пришлось подбодрить и напомнить о присутствии всадника с шенкелями и страшным длинным хлыстом. На самом деле хлыстом чуть коснулась крупа, но Йодису хватило и того - зашевелился.
Как только въехали в лес, начала поднимать в рысь. Успешно. Каким-то чудом Йодис не ответил на хлыст козлом, не отбил, а просто послушно начал рысить. Я его сразу зауважала, а то ведь сколько можно проказничать?!
Сверху свисало много мокрых веток, я не хотела мытся :lol: , легла Йодису на шею и так проехала несколько метров. Дальше путь свободен.
Первый круг осваивалась с природой, свободой и Йодисом. Так странно, что я с ним не воюю. На втором круге я начала подгонять коня, что бы не спал, а у самой появилось огромное желание поездить без стремян. Так и сделала. У Йодиса очень мягкая рысь - едешь и балдеешь. Даже учебной ехать легко. Вот так пол круга, пока не начались горочки, ехала рысью без стремян - то учебной, то строевой. А потом шагали. Поменяли направление, поднялись в рысь. Я даже удивилась, как это Йодис без помощи хлыста начал рысить?! Похвалила голосом. А когда выехали на прямую, начала подгонять, пытаться выслать в галоп. Конь все разгонялся, но не галопировал. Подбодрила хлыстом, Йодис козленул и перешол в галоп. Так здорово! И весь "горный" участок мы проскокали галопом, потом перевела коня в рысь, бросила стремяна и ехала до дома. В лесу осматривалась и вспоминала: "Так, вот здесь мы как-то с Фараоном крутились, все договориться не могли, в какую сторону поворачивать :lol: . А вот здесь мы с Йодисом боролись за выживание. А вон там скакали галопом на Неоне.". Ближе к конюшне перевела коня в шаг.
Йодис на углу левады остановился почесать нос, а потом поплелся дальше. Женька отпустила Бентли побегать, я немного испугалась, не знала, как будет Йодис реагировать, но он стоял на месте, просто ушами показывал, что недоволен, что какое-то существо скачет и прыгает вокруг него. Я слезла, в нескольких словах рассказала о нашей прогулке по лесу и пошла переодеватся. А Женя села на Йодика и поехала в лес, с псом погуляться.
Я переоделась, поиграла с кисой-мурысой и вышла на улицу. Пошла к Неону. А он такой славный, то отойдет, то прибежит опять. Потом встал возле меня и больше не отходил. Приятно. Я то почешу, то поглажу его. Опять пожалела об отсутствии сахара. Вот так постояла несколько минут, харашо стало..
Когда проходила мимо левады, Фараона не нашла. Думала, может увели. А он просто стоял в дальнем углу, в тени. Я его позвала и он подошел. Погладила, попрощалась и ушла.
Несколько фотографий. Не очень удачных :roll: . Фотоаппарат долго думал и..

Наш задумчивый Неон и его обычная поза "смотрю вдаль".
258-5833_IMG.jpg


Неоша косится на фотоаппарат: "Это что, большой кусок сахара :P ?"
258-5836_IMG.jpg


258-5838_IMG.jpg


Фараон идет ко мне.
258-5844_IMG.jpg


258-5846_IMG.jpg


258-5848_IMG.jpg


Брат выгоняет, не успеваю написать все, как хотелось.. Может потом что-то добавлю.
 
Юсть, опять название дневника сменила? Я начинаю путаться :lol:

А у меня сегодня должно быть второе занятие... Ну не судьба - дождь. Будь он неладен :evil:

Ножки до сих пор болят :roll:
 
Рита, перестань путатся и начинай искать дневник по автору.
Занятие вечером? Так вот почему Женя перенесла мое занятие :) .
Не оброщай внимания на дождь. Если мелкий - то не помеха. Я езжу и радуюсь, что не жарко и не душно.
На счет ножек: сделай несколько урпажнений на гибкость, должно помочь. Я так делаю, если мышцы болят, тогда очень приятно потянуться :D .
 
Юсть, прикольные фоточки, особенно сопливый нос :) Интересный отчетик
 
Занятие вечером? Так вот почему Женя перенесла мое занятие
Нет, у меня утром, в 12, должно было быть... эх, и сегодня вот дождь... а завтра 1 сентября... а после завтра опять зарядит, наверняка. Скучно :roll:
Я бы и с радостью в дождь, но что-то меня пугает перспектива навернуться на какой-нибудь скользкой лужице вместе с конем :wink:
 
Женя, спасибо большое за визит и за похвалу!
Рита, заводи и ты дневник, хочу знать о твоих успехах :D .
Во всяком случае мне повезло: сделала запланированное на сегодня и не надо было под дождем идти на конюшню. Отлично!
Завтра обещали хорошую погоду. Надеюсь, так и будет. Так как завтра я иду на тренировку :) .
Делай как хочешь, никто тягачом не потащит на конюшню. Т.ч. выбор за тобой!
 
Последнему летнему дню посвещается..

Прощай, Лето! Буду сильно тосковать..
2.jpg
 
***Танюха***, я живу в Литве. И о КСК в России знать ничего не знаю. Так спрашивать по дневникам безполезно. Лучше задавай вопрос во Флейме. Или на крайний случай пиши в "личку", я не хочу, что бы вопросы, не связанные с дневником, здесь обсуждались. Т.ч. не разводим флуд!
 
У меня столько впечатлений после вчерашней прогулки на Йодисе. Так хочется все рассказать мигом, жаль не все сразу пишется. Начну, пожалуй.

Утренний фрагмент.

Мобилный. Отключаю. Это был звонок? Точно? Блин, а я думала, что будильник.. Сплю. Будильник. Самый настоящий. Встаю, надо. "Школа. Господи, не думай, не думай!" Умываюсь. Грр, глаза хотят спать. "Представь, в школу придется еще раньше вставать. Ну да, ну да...". Делаю себе кофе, сажусь за стол. Завтрак. Ммм, кофе сегодня великолепен. Солнце? Мне покозалось? Правда посветлело. А вчера было дождливо. В последний летний день. Все тосковали, наверно поэтому. А сегодня радостно, полно малышей, цветов, улыбок, огромных бантов! Как давно это было. Я такой была. Помню все прекрасно: все моменты школьной жизни, игры, уроки, наши совместные усилия при подготовке к любым школьным мероприятиям, конкурсы, праздники. И почему я не скучала по школе? Почему боялась и пыталась забыть? Но лишь увидела друзей, их лица, теплые рукопожатия и обнимки, я поняла - это часть меня. Все-таки, я скучала.
258-5849_IMG.jpg


Четыре часа. Мама вернулась с работы. В руках торт. Медовый. Обожаю! Чай, приятная беседа и сладкий присладкий торт. А погода все налаживается, теплеет. Мама просит накачать колеса велосипеда. Одно колесо вообще сдулось. По моей вине. Черт, я же должна собиратся на тренировку! На механику не остаеться времени, убегаю. (Вот так: набедокурила и тут мой след простыл!)
Улица. Свежесть. Осень.. А солнце светит, греет, не сдается. Как будто искупает свою вину, ведь вчера запустила место дождю и облокам.
Вся дорога размыта. Лужи. Шлеп-шлеп. Левада. В ней Неон. Попровляется потехонечку! Сандра с Еймантукасом провожают до дома. На диване сидит Лена. Поговорили о первом сентября и событиях в школе. Я пошла переодеватся. Все вещи оставила на кровати, только взяла два кусочка сахара и мобильный телефон. Ищу Йодиса. Нашла Фараона. Дала сахара, конь начал ходит по пятам. Милый! Ищу Йодиса. Вот он, голубчик! Угостила сахаром. Зауважал. Попил воды. Поставила на рязвязки. Почистила. Поседлала, сделала стремяна. Позвала Женю, что бы все проверила и отпустила меня в лес.
Йодис легко поднимается в рысь, не тормозит. Я еду на круг в лесу. Проезжаем малый круг и поворачиваем на новую тропинку, где с Йодисом никогда не ездила, зато бывала с Настей на других лошадях. Так интересно наблюдать за ушами Йодиса. Ему нравится прогулка. Тропинка безконечна, мы все едем и едем. Совсем мало галопа и опять рысь. Полностью проехать круг Апо не захотели, Йодис чего-то испугался, а я не стала настаивать и толкать - интуиция штука сложная. Повернули к конюшне. В леваду! Женя глумиться, чего это я раньше времени. Скучно потому что! Одной не интересно и лесных дорог не знаю. А на разведку, боюсь, уйдет больше часа.. Как залечим Фаре холку, поедем в лес вместе с Женей. Тогда на скуку времени не хватит!
В леваде поездила без стремян учебной. Удобно. Безподобно. За нами наблюдал Неоша. Йодис упрямничал, но в итоге слушался. Не любит он огороженную свободу, ох, как не любит!
Женя спросила, хочу ли я попрыгать. Какие вопросы, конечно хочу! Тренер поставила препядствие, но жердь положила на землю. Перешагнули. Женя попросила уступить ей место в седле: ). Несколько раз перешли через жердь. Я поставила жердь на подставки (вот уж чего не знаю, так не знаю). Женя направила Йодиса на препядствие и они прыгнули. Потом села я. Попрыгали. Чаще всего с места. Потом начали останавливатся и избегать прыжка. Мне все шенкеля нехватает, прямо перед препядствием пользоватся хлыстом не хотела, я тогда повод бросаю, что не есть хорошо. Селя Женя. Шенкель, хлыст - в ответ козел и дыбы. Вау, вау, вау! Женя выбила дурь, отдала лошадь мне. Нормально. Потом попрыгали крестовину. Тоже ничего. Последний раз прыгнули. Браво! Не держусь коленями, падаю на шею. Чувствую, уже не заберусь обратно, надо катапультироватся. Через миг очутилась перед Йодисом. А повод не потеряла: Р! Женя все повторяла: "Ну учудила, ну ты даешь!". Вот так я маскирую свои падения: сползаю с лошади самовольно.
Женя отпустила Бентли. Ох, как он носится! Я его иногда боюсь. Напрыгнет, на ногах не удержишся, это точно! Женя быстро села на Йодиса. В таких ситуациях это важно. Тут подбежал Бентли, Йодис от неожиданности даже присел. А потом они уехали в поля.
Я переоделась, меня облизал и погрыз кот, попила сок, восстановила силы и вышла на улицу. Направилась к Неону. Он так тоскливо смотрел на удаляющихся Женю с Йодисом. Тоже хочет бегать. Я ему скормила несколько кубиков сахара, что бы поднять настроение. Он и обрадовался! Люблю я его.
258-5872_IMG.jpg


258-5875_IMG.jpg


258-5880_IMG.jpg


Вот иду я домой по лесу, слышу топот копыт. Лошадь? Женя скачет галопом на Йодисе, за ними высунув язык несется Бентли. Мы еще успели перекинутся фразами, типа: "Ты еще тут?". "Да, с Неоном фотографировалась.". "А, ну давай, пока!". "Пока: )! ".
А у входа в лес остановилась машина. За рулем Ирина. Быстренько поговорили, я ей отдала деньги за занятия, распрощались.
Дом, милый дом. Отдых. Заслуженный, наверно :) .
 
Прикольно, падения - это тоже прикольно, по своему, главное без жертв!:)
Фото замечательные!:)
А Йодис - лентяй!:)
 
Анют, и не говори, у меня каждое падение - еще один куриоз в жизни :) .
Спасибо :) !
Ага, любит он это дело. Сколько не выбивай дурь, все равно хоть капля остается. Лень - живучая тварь :lol: .
 
Юсть, нравится мне как ты пишешь. Так уютно, по-доброму. Как в хорошей книжке. У меня после прочтения твоих рассказов сразу какие-то приступы оптимизма. :)
 
Знаешь что, Жень? Спасибо :) ! Так здорово настроение подняла! Вай, теперь губы в нормальное состояние привести не могу - улыбка до ушей мешает :lol: .
 
Так они и улыбались друг другу :lol: :lol:
Всегда пожалуйста, хорошему человеку комплиментов не жалко :wink:
 
Да, я повторюсь, Юстя, у тебя просто замечательный стиль письма :D читаешь, и на душе становится тепло :sun:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху