Ох уж эти лошади!

  • Автор темы Автор темы Justina
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
да, места у нас клёвые) ток объездили уже всё)))
волосы?) волосы у меня уже темнеют))) спасибо)))
 
Юстина, Я в восторге от твоего дневника :shock:
Фотки ШИК 8) ...Рассказы тож :wink: :roll: ...А каким фотиком фотаешь?...извени за вопросик если он уже был?
 
Клубничка & кокосик, вся эта красотища находится в Литве, городе Висагинас :) . Спасибо.
Юлька, ну-ну, прям уж ВСЕ. Для меня от силы 1% нашей местности известен :lol: . Сейчас каждая вылазка в лес - праздник. И мозги проветрить можно, и слегка расслабиться.
AgRa, Лена, так? Благодарю, очень приятно! Фотографирую на данный момент "Вилией" и Canon PowerShot A40, выставляю фотографии только с цифрового фотоаппарата, причины очевидны :wink: .
Вот мой малыш :) .
A40.jpg


Только попрошу.. эмм.. не фотки, а фотографии. На крайний случай фото. Я просто считаю, что называть стихи стишками, рассказы текстиками, фотографии фотками или картинками - это невежливо.(c) Без обид. Так у меня задумано: что мне интересно и важно, пихаю другим^_^.
 
Юстя, ну извени...я больше не буду :lala: :girl: ...
В таком случае у тебя замечательные фотографии и рассказы, очень всё красиво написано :roll: . За фотоаппарат тож пасибки большое знать буду :)
 
Такие фотоаппараты уже наверно не выпускаются, разве что только на прилавке антиквариата можно найти :lol: . Хоть они и хороши, но есть еще лучше. Зачем тебе знать, чем я фотографирую?
Все чики-пуки, не злюсь: ).
 
Как-то обещала показать Вам вышитого зеленого человечка с желтой шевелюрой.
Вот он, результат моих огромных стараний :lol: .
В самом начале:
259-5929_IMG-1-1.jpg


Теперь:
268-6804_IMG-1.jpg


Пардон за качество, не хотела долго марочиться с этим чубриком :) .
*
Новостей с конюшни пока нет, ибо я там не была. На выходных с мамой ездила в Вильнюс культуриться :wink: . Сходили в кино, театр - столько восторга, эмоций, новых мыслей и идей; вечерком за чашкой чая было о чем поговорить, подумать.
 
Слышу фразу Ску :wink:
Беру на заметку, потому как тоже могу ляпнуть время от времени :roll:
 
Возможно это очередной бзик. Такое бывает, это нормально :lol: .
Ну и, ествественно, это не приказ, а лишь просьба. Вроде и нет существенной разницы между "фотка" и "фотография", может быть это важно только фотографам :) . Наверно, не стоит уделять этому много времени и внимания :roll: .
Таня, : D.
Женя, да-да, фраза Ску :) . Когда-то давно прочла, понравилось, запомнила. Вот настало время использовать: ).
 
Воскресенье, 05.11.06. Договорились с Женей на счет тренировки в 12. На конюшню меня привез папа, я переоделась, взяла седло и вышла на улицу. Фараон лениво вышел из денника и гордо встал. Потом еще подумал, слушать ли меня и поворачивать к развязкам или нет. Все-таки решил последовать моим просьбам, к тому же увидел соль :) . Я быстренько почистила Фараона, а к концу чистки на его шерстку начали приземляться снежинки. Я поседлала Фараона, затянула подпругу на четвертую дырочку - дальше никак. Мучаюсь, мучаюсь, потом уже плюнула на свое чувство достоинства и пошла к Жене. Она сказала, что и сама теперь на пятую дырку подпругу не затягивает - лошади к зиме потолстели, обросли, поэтому нечему тут удивляться.
Села на Фараона, пошагали, начали первую рысь налево. За неделю халявы (каникул) потеряла форму, немного :wink: , поэтому следила за посадкой, особенно за ногой, которая все время лезит за подпругу :twisted: . Со сбором дела все лучше, вроде постепенно ловлю суть. А с рысью без стремян так себе. Особенно, если под бриджами колготки - нога скользит по седлу, как нож по маслу. Зато равновесие держу неплохо!
Грунт в леваде стал никаким. Ездим в экстримальных условиях: то подскользнемся, то за что-то зацепимся, то побоимся угл пройти, то ускоряться начинаем без причины. Бе.
Галоп делали в центре левады, где снежок невытоптан. Направо галоп хорошо, поднимались с шага, зад более менее работал. Налево кошмар какой-то. То борона мешает, то шина, а мне нехватает решимости, что бы управиться с конем.
После тренировки отшагались, расседлала Фараона, завела Неона в леваду, потом Фараона в денник. Неон за время бездельства, по-моему, немного одичал. В леваду кое как завела - с такой энергией он шел, но в сторону Фараона, да еще по пути чуть было не укусил. В леваде вел себя не лучше: встанет, смотрит так сверепо, дышит прямо в лицо, попробуешь погладить, зубы показывает, пугает. Жеребец, понимаш! Дурачек, блин. Видили бы Вы, как он по леваде носился! Мне Женя рассказывала, что он как-то выломал огрождение левады и выбежал с молодняком с Апполинариевской конюшни поноситься. Потом его долго и с приключениями ловили. Кстати, на тренировке к там тоже молодняк заглядывал, штук пять шесть, но Неона - их "вожака" - не было, и они ушли восвояси куда-то на поле.
А домой меня отвезла Женя. Вай, как я ей была благодарна: ).
Ой, ну конек :) .
268-6815_IMG.jpg


268-6816_IMG.jpg


268-6817_IMG.jpg


268-6818_IMG.jpg


268-6821_IMG.jpg


Неон- гордая птица!
268-6822_IMG.jpg


268-6824_IMG.jpg
 
Спасибо :lol: .
Да, зима - это красота! Но делать зимние фотографии непросто, ибо снег часто получается синеватым, а лошади - и так потемневшые - темные, трудно различимы детали (глаза, шнобель, грива), все как будто одним тоном покрашено. Скорее всего, надо фотоаппарат настраивать или давать ему больше времени сфокусироваться на объекте (что не очень возможно, работая с лошадьми :wink: ). А то ведь хочется фотографии делать качественно :D .
 
Ой как зверькам приятно в первом снежке вываляться :D
Юсть, а что это у вас в леваде за штука такая странная торчит? Лошади о нее не травмируются?
 
Женя, :D . Штука обзывается бороной. Лошади уже привыкли и реагируют на все, что находится в леваде, нормально. Паниковать не стоит. Я все собираюсь спросить, зачем борона в леваде, ею ведь не пользуються, могли бы и убрать. Поинтересуюсь, если не забуду. А то ведь примерзнет к земле, потом фиг отдерешь, придеться ждать весны :lol: .
Аня, агааа
1111334113.gif
.
 
Я сижу и злобно хихикаю: сказать правду или нет? Так и быть, скажу.
Там не листья падают и даже не иголки от сосны, это вороны вдали стаей летали :lol: . Я когда фотографии просматривала, тоже заметила эту интересность :) . Спасибо!
 
Таня, крест на пузо :wink: . Вороны еще так противно каркали. А на сколько я знаю, листья не каркают :lol: .

Воскресенье, 12.11.06. Чаще приходить пока не получаеться. От уроков остаеться мало свободного времени, а факт темноты в пять часов совсем не сопутствует моему приходу на конюшню. На выходных потеплело: вокруг сыро, полно темных луж, холодно и до чертиков неприятно! Перспектива поработать в леваде не просматривается, по крайней мере всю следующую неделю (таковы мои вычисления от увиденного и услышенного в "Прогнозе погоды"). Мои мечты и надежды о хороших рабочих условиях в лесу испарились при ходьбе до конюшни. Своими двумя конечностями смогла испробовать землю на повышенную влажность и скользкость :lol: . Ото всюду капает, все тает - бррр, как это угнетает! Я неприменно жду чего-то более определенного: или снег, или трава. А тут беспорядок сплошной! Таково мое состояние на сей день. А теперь о самом процессе приготовления к езде и, само собой, езда :) .
С крыши конюшни капало на нас с Фараоном, так что в лес я поехала с мокрым рукавом и мокрым Фараоном (от части). К и так поршивому настроению из-за не менее поршивой погоды присоединились собаки, испугавшие на с Фараоном своим гавканьем. Наверно, и им не слаще нашего. В лесу, знаете ли, пришлось тщательно выбирать дорогу: уж больно много луж и грязи - самых опасных и сверепых врагов Фараона: ). Так что мы выбрали тропинку, легонько покрытую снежком. Она привела нас к большому кругу, где мы и остались. Ехать куда-то дальше в непонятную погоду - зачем? Вид везде одинаковый: что тут слякоть, что там. Порысили чуток, пошагали. Я заметила, что на малом кругу достаточно хорошая земля, корней нет и дорога не каверзная. И тут я обрадовалась - вот где мы сделаем галоп! Я перевела Фараона в шаг и попробовала поднять с шага на галоп, как это делала неделю назад. На удивление, у меня получилось! Мы отлично проскакали галопом, перешли в рысь, проехали промежуток дороги до маленького круга, остановились. С шага опять поднялись в галоп. Ура!, мы делаем успехи!
Оставшееся время мы рысили и шагали. Я решила свернуть с главной дороги и поехать по другой тропе. На земле лежала огромная ветка, я направила лошадь в сторону, думала, обойдем, но Фараон посчитал иначе и развернулся. Этот разворот стоил мне чистых бридж. Теперь у меня полосатые бриджи :lol: ! Я промокла, замерзла и измазалась. "С меня хватит, поеду домой!".
Расседлав Фараона, с Жениной помощью завела лошадь в денник и пошла переодеваться. Потом чуть поговорили, пока за мной не приехал брат.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху