Ох уж эти лошади!

  • Автор темы Автор темы Justina
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кстати, тема о бороне не была забыта :lol: . Спросила и мне ответили, что борона в леваде валяется по следующим причинам:
● борону как-то давно закинули в леваду, что бы разрыхлить землю, так она там и осталась;
● служит как страшный и опасный объект для новичков: тренируем сообразительность, умение собраться, сконцентрироваться и не леньтяйничать!;
● борона не убирается специально, таковы наши принципы. Объясняю: новички постоянно винят в своих неудачах всех и вся, только не себя (борона служит козлом отпущения :) ), что порой очень злит;
Борону, всенепременно, обещали убрать, ибо иначе мы нарушаем технику безопасности.

Заодно хочу сказать о Неоне и его ножке. Думали, у коня ушиб, надо просто выпускать гулять и все пройдет со временем. Окозалось, все не так просто. Точных фактов не знаю, даже Женя с хозяйками пока сказать ничего не могут, потому как ждут ответа из Каунаса (приезжали специалисты, делали снимки). Предугадывается восполение. Очень надеюсь, что Неоша скоро поправиться!

Так, и еще. Не известно, когда начнем серьезно заниматься. В леваде жуть, что творится: ездить не возможно, Фараон боится заходить в углы, да и я не в восторге от того, что вижу на земле. Светит нам езда в лес. Все это, конечно, замечательно, но, скажите пожалуйста, что делать в лесу, если там та же ситуация с лужами и грязью?! Уже скучаю по беленькому, скрипящему под ногами и копытами, снежку. Прилюдное оброщение к снегу: мы тебя ждем :wink: ! Я по крайней мере..
 
Небольшое отступление.

Учителя - звери, загоняли нас за последние две недели так, что кто-то уже начал подшучивать: "Мы умрем, а потом нас воскресят, что бы мы написали контрольные и сдали рефераты." :lol: . Шесть семь уроков - как положено, а потом еще два часа сидеть на дополнительных уроках и кружках - это жесть. Плюс ставим композицию и выпускаем газету. Короче говоря, пытаем себя по полной програме и безумно рады этому :lol: . Вот такая ирония жизни. Ха ха ха!
Всей сущностью мечтаю о конюшне и конце школьного кошмара. Как бы так сделать, что бы все успеть?
Леруся, кокосик, спасибо Вам за лестные слова, но старайтесь писать сообщения не для того, что бы набить звездочки: ).

Так я дурью маюсь по ночам (смотреть ниже). Вчера появилась огромная тяга к фотоаппарату, но беда, ночью: под рукой в качестве объекта-фотомодели лишь лампочка. Короче говоря, я использовала лампочку :lol: .
268-6861_IMG.jpg


Такая наша жизнь - как нить накаливания. А мы бегаем, бегаем, как ошпаренные: то туда, то сюда, часто не находя, что же нам все-таки нужно. И в конце концов, когда начинаем понимать, чего искали, жизнь начинает вспыхивать, мигать до тех пор, пока совсем не погасает и не оставляет нас во мраке и пустоте - мы не успели...
Похоже, близок нервный срыв. Кто протянет руку помощи и будет веселить до коликов в животе :) ?
 
Юсть, конечно последний абзац с фотографией, это что-то. Затронуло. Хотела бы тебя рассмешить, но у самой сейчас такая же ситуевина, только на работе. Забыла когда спокойно сидела на месте и занималась бы конкретно чем-то одним. Ничего не успеваю, куда-то лечу...
 
Таня, :) .
Женя, твои слова утишают (кому-то не безразлично, кто-то понимает!). Я понемногу отошла от усталости, унылое настроение улетучилось. Спасибо одноклассникам, развеселившим меня, и ночной музыке :) . Последние две ночи спалось как на облаке, а утром - о чудо! - я могла улыбаться и не бурчать "Опять рано вставать."!
Спасибо!
Так же отдельное вам (Таня, Женя) спасибо за то, что оценили меня и предложили мой дневник перетащить в Дневники. Очень мило с вашей стороны. Моей радости и благодарности нет предела! СПАСИБО :D !

На конюшню в воскресенье не пошла, Женя была занята. Погода мне покозалась такой загадочной: все в тумане, серо, но не угрюмо, не мрачно, а как-то... притягивающе! Жаль, не смогла выйти погулять.

Одна новость! Кому интересно, можете зайти в раздел Творчество и почитать мною написанный рассказ "Как лошадка".
 
26 ноября, воскресенье. Работала на сей раз одна, в леваде. Я почему-то не могла сосредоточиться на правильной посадке, работе рук, шенкелей. Все как-то выходило из-под контроля, не хотело слушаться. Может из-за двухнедельного перерыва, может из-за ремонта изгороди в леваде. Лишь одна вещь меня порадовала - убранная из левады борона. Теперь никто не будет пищать, что, якобы, борона плохо сказывается на действия всадника :lol: . Да-да, теперь не будет таких отговорок, как "не могу!", "не хочу!", "не буду!". Теперь буду все делать, как велят. И все же у меня есть к чему придраться: надо разровнять землю в леваде... Особенно один угол, где всегда собирается вода при дожде и получается грязюся. Со временем, думаю, и эта мечта исполнится.
И так, галоп. Подъемы могли быть и лучше, зато ход сам по себе был неплохой, плавный :) . Мы не тормозили, но никуда и не спешили.
Меня беспокоит, что как только заканчиваем делать галоп, Фараон очень чутко отзывается на работу шенкелем и слишком ускоряется, думая, что надо опять подниматся в галоп. Моя задача (и задача других более-менее умеющих ездить) дать понять Фараону, что галоп - это отдельный аллюр, не связанный с рысью, что перед галопом не обязательно ускорятся и бежать размашистой рысью, можно подниматся прямо с места или с шага. Что же, будем работать вместе с Фараоном. Тем более, вижу, что под умеющим человеком, он старается, просто не всегда старается всадник. А когда всадник и лошадь добиваются взаимности, у них все получается! Чего я всем Вам и желаю!
269-6907_IMG-3.jpg
 
Фотография очень душевная получилась :wink:
ТЫ не будешь против если я её сохраню себе на комп?
Отчёт тоже интересный
 
Юсть,ничего!Всё получится!Может быть и вправду повлиял двухнедельный перерыв? :wink: У меня тоже самое бывает.Сейчас вообще верхом не езжу,а даже в качалке :shock: Не знаю,почему так.Наверное уже всё забыла :? :D Удачки тебе!У тебя всё получится на следующей треньке обязательно! :)
 
Всем огромное спасибо!
AgRa, благодарю. Если нравится фотография, сохраняй, конечно. Я могу только радоваться, что мои работы оценили :) !
Женя, очень приятно :D .
Таня, безусловно, когда-нибудь все наладится и будет хорошо. А сейчас просто надо стремиться к лучшему.
black.gif
 
Женя, Рита, спасибо огромное, мне очень приятно читать такие отзывы о моих работах, спасибо!

11.27.06. Sky in lines
269-6928_IMG.jpg


269-6959_IMG-1.jpg


269-6949_IMG.jpg


12.01.06. Red storm.
269-6993_IMG-1.jpg


269-6995_IMG.jpg


270-7008_IMG.jpg


Вот такие забавные цвета и рисунки. Каждый вечер по-разному, каждый вечер удивляюсь и не могу устоять от соблазна взять в руки фотоаппарат. Красота. Лечь бы на траву посреди поля и просто наблюдать! И еще что-нибудь тепленькое накинуть, что бы не замерзнуть :) .
Фотографировала без вспышки, а штативом служила оконная рама. Есть мелкие недочеты, которые я попыталась устранить. Все таки трудно фотографировать без вспышки, да выбора другого нет!.. Надеюсь, смогла передать хоть капельку того, что я видела у себя за окном последнюю неделю :D .
 
2 декабря, суббота. Сорок минут шага и пять рыси с Неоном - такова была Иринина команда. Я ее исполняла с удовольствием. В лесу тихо, нет ветра, свежий воздух - едешь, наслождаешься. Неон выбирал, где ему легче и лучше идти, потом пытался найти причину для испуга, а дальше вырваться в рысь преждевременно. Со всеми гадостями справилась и вернулась домой :) . Помогла и на душе легко стало, и настроение поднялось! А так и жить веселее и приятнее, правда: )?!
270-7011_IMG.jpg


270-7014_IMG.jpg


270-7021_IMG.jpg


Жаль, качество фотографий подкачало. Буду учить всех попутчиков до конюшни правильно держать в руках фотоаппарат, ибо хочу увидеть себя со стороны. Давно не было моей морды лица здесь :) .
 
А мне все время тоже так обидно бывает, когда кого-то стараешься фотографируешь, а тебя потом щелкнут абы как, и стоишь и думаешь:"А что собственно говоря фотографировали то? То ли тебя любимую, то ли фонарь стоящий в двух метрах в стороне" :? :wink:

А первое фото мне понравилось. Живенько так :)
 
Фотографии с небом ОЧЕНЬ!
Слушай, а ты фотографом стать не хочешь случайно?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху