Ох уж эти лошади!

  • Автор темы Автор темы Justina
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
все фотки просто чудесные! С удовольствием шоглашусь с АгРой- "Фотографом стать не собираешся?" Мне особенно понравились фотографии с твоей мамой. Она как будто (всех) лошадь и собачку поздраляет и дарит им цветы!
 
Женя, и главное побурчать на "фотографа" не удастся, он ведь "не проффи" :) .
А я все удивляюсь, ну как это так, трудно сфотографировать грамотно? А мне в ответ говорят: "Юстя, сядь на поперечный шпагат, это ведь такая легкотня!". "Ээм, на сей раз я пас." :lol: . Поэтому стараюсь требовать от людей то, что они могут испольнить... А хороших фотографий себя все равно хочется :roll: .
AgRa, благодарю. Ну, эээ, я пытаюсь :lala: .
Таня, спасибо :D !!! Ты не представляешь, как мне приятно!
DilMa, Неон, кстати, так и подумал. Ну, что цветы ему. Стало быть, и попробывать надо. Вот нижние листочки он и пообкусал: ).
Спасибо за положительный отзыв о моих фотографиях!
 
Юсть, да нет, я ж вот поражаюсь чему, что человек не может хотя бы объект примерно посередине разместить. То пол-головы, то вообще кусок какой-то невнятный :lol:
 
3 декабря, воскресенье. На сей раз была серьезная тренировка, стало быть ездила на Фараоне. Тренировка-то может и серьезная, а вела я себя совсем иначе :) . Вот не получается у меня ездить без стремян, хоть тресни. Что не говори, а одного занятия в неделю маловато. Радуюсь, что вообще не забросила (тьфу тьфу тьфу). Зато галоп мы делаем лучше, даже в открытой леваде! И в обе стороны! Не пытаемся ускользнуть, а честно работаем. Обожаю Фараона: ). Надеюсь, на выходных смогу придти на конюшню и расслабится душевно :D .

Женя, видно, не дано :lol: .
 
Привет, Юстина.
Прочитала весь твой дневник. Очень интересно.
А ты сейчас прыгаешь, если да, то как успехи?
 
Здравствуй, Настя.
Прочитала весь твой дневник.
Весь :shock: :lol: ? Как решилась на этот подвиг?
Раз так, благодарю за терпение (может медаль сварганить и вручить :wink: :lol: ?)!
Нет, сейчас негде и не на ком прыгать. Пока меня уcтраивает так называемая манежная езда. То есть, работаем над управлением лошадью: работа руками, шенкелями, поясницей, умение собрать лошадь, работа на разных аллюрах, остановки и т.п. "мелочь". Пока нет опытных лошадей, нет и опытных всадников. Учимся и "ростем" вместе: ).

На выходных много времени провела на конюшне. Очень рада, вот только приболела слегка. Я не сдаюсь, успешно иду на поправку. Завтра, если получится, расскажу о тренировках и выложу фотографии, если найдутся удачные :) . Всем хорошего времени суток!
 
Юсть,лечись! :)

Слушай,можешь пожалуйста найти у вас на Литовском форуме девушку по имени Гедвиле Винслаускаите?Лошади,с которыми она занимается - GANGAS и GRŪTAS (рысаки).Спасибо!=)Если найдёшь,то можешь спросить у неё контакты (е-маил),как с нем мне можно связаться :) Спасибо за ранее! :wink: У меня что-то с личкой - не работает - типо сервер не найден,а в асе тебя не видно.Так что извени за флуд в дневнике. :oops:
 
Таня, спасибо! Чем смогу, помогу!

9 декабря, суббота. Вечером в пятницу мне позвонила Женя и предложила утричком придти на тренировку. Я не отказалась.
В половине второго мы с мамой уже были на конюшне. Пока я переодевалась, мама разговаривала с Женей, а потом мы все втроем вышли на улицу. Поседланный Фараон стоял у левады накрытый попоной (фотография ниже). Женя попоной не довольна, ибо она летняя. Ну а мне покозалось, что она слишком большая. Вероятно потому, что я не знаю, как на лошади она должна лежать :lol: .
Передо мной занималась Юля и после тренировок потник с вальтрапом все время вылезают из-под седла. Так случилось и на этот раз, поэтому я предложила переседлать Фараона. С помощью Жени это было сделано в два счета.
Шаг, далее рысь и попытки сбора. И вот она, злосчастная фраза: "Юсть, бросай стремена!". Так точно, бросить стремена (тут как в армии - приказы не обсуждаются. Сказали, делай :) )! И я почувствовала, что наконец могу удежраться в седле. Женя хвалила. Потом я взяла стремяна, поездила еще пять минут и начали шагать. Потом учебная рысь без стремян. Тут уже сложнее, особенно, если ехать со стременами: сразу подбрасывает вверх, не клеюсь я к седлу :roll: . Хорошо делали вольты и полувольты, так же неплохо большую восьмерку, а с маленькой еще придеться попотеть - еще не в силах удержать лошадь на нужном аллюре и сделать красивую восьмерку. Галоп был отличным, даже налево! И мы почти ни разу не ушли от стенки. После галопа я похлопала Фараона по шее, порысила пять кружочков и отшагала. Лошадь оставила у левады, накрыла попоной, расстегнула соплю и дала сахара. Фараон был так рад :D . Все шлепал губами и просил еще. Я отдала почти все, парочку сахаринок припасла для Неона, попрощалась с Фариком и пошла переодеватся. Потом поговорила с Женей и вместе с мамой пошла навещать Неона. Тот был явно рад сахару и фотоаппарату: как только слышал попискивания фотоаппарата, застывал и ждал, пока не щелкну. Забавный: ).
270-7033_IMG.jpg


270-7046_IMG-1.jpg


270-7051_IMG.jpg


По-моему, попона должна иначе ложится на лошадь.. А вообще, важно, что хоть чем-то можно накрыть лошадь после тренировки. А если будет нужно, можно с внутренней стороны пришить одеяльце и будет зимняя попона: )!
Интересно, как на Неоне она будет выглядеть?
270-7054_IMG.jpg
 
10 декабря, воскресенье. У Ирины был День Рожденья и мы с мамой купили шоколада и шарик, я спела песенку и вручила скромные подарки :) . Потом переоделась, а когды с мамой вышла на улицу, Неон уже был поседлан. Мне оставалось только выслушать Иринины укозания и ехать в лес. Неон был немного напряжен пока не въехали в лес, а там уже ушки на макушке, веселый, если мог, спел бы :wink: .
Пошагали, потом два кружка порысили и домой опять шагом. Я даже маму уговорила посидеть на Неоше. Она сперва боялась, но потом присиделась, понравилось.
Неон уже не хромает (тьфу тьфу тьфу), просто иногда мешкает, думает, идти или не идти, с какой стороны... По-моему, он сам понять не может, болит ему ножка или нет. Ну, а когда согреется, разомнется, идет отлично.
Я читала, что иноходцы на рыси менее устойчивы и качаются из стороны в сторону (ну, это я и на себе испытала :D ) - это, вроде как небольшой минус. Плюс был бы в том, что иноходь удобна для попы всадника: ). А вот вопрос таков: можно ли лошадь переучить и надо ли? Это так, просто для знания теории.
270-7093_IMG.jpg


270-7097_IMG.jpg


271-7101_IMG.jpg


Обожаю эти ушки^^!
271-7103_IMG.jpg


271-7116_IMG.jpg
 
Переучивать думаю можно попробовать на корде. Если Неон из-за иноходи действительно не устойчив и это ему мешает, следует попробовать. Но надо проконсультироваться у тренера, может это не принесет пользы, а только навредит ему.
Кстати на 3 фотографии у Неона, там где должна лежать подпруга какие-то следы? Он заподпружен или ему натерло, а то странно выглядит?
 
Nira написал(а):
Переучивать думаю можно попробовать на корде. Если Неон из-за иноходи действительно не устойчив и это ему мешает, следует попробовать. Но надо проконсультироваться у тренера, может это не принесет пользы, а только навредит ему.
Это я и сама прекрасно понимаю. Но мне нужно узнать мнение опытных людей, желательно нескольких. Я-то у тренера спрошу, безусловно, просто интересно знать мнение людей с разных позиций. И не ровняясь на одну лошадь, а говоря вообще. То есть, почему эта иноходь существует, правда ли про неустойчивость или это бред, надо ли переучивать и как. Это не значит, что я загорелась желанием что-то менять, просто знание теории никогда не помешает. Тем более, если она для меня интересна :wink: .
Nira написал(а):
Кстати на 3 фотографии у Неона, там где должна лежать подпруга какие-то следы? Он заподпружен или ему натерло, а то странно выглядит?
Типун тебе на язык :shock: ! Это просто следы от подпруги, такие же, как бывают от седла. Лошадь вспотела, шерсть выделяется среди сухой, особенно если "смотрит" в разные стороны, вот и все.

**

Кажется, мне грозит месяцок просидеть без тренировок. Все из-за болезни и ее последствий... Попытаюсь завтра попасть на конюшню. Хотя бы на "просто так".
 
неустойчивость существует. у нвс есть пара рысаков, которые под прокатом любят похалявить иноходью.конкретно в их случае это лечится работой-больше шенкеля. а ценных советов, к сожалению не дам...
 
Таня, ну да, приятного мало :lol: .
Женя, значит даже нормально бегающие рысью лошади могут иноходить, так? Интересно: ). Я тут пытаюсь на horse.ru что-то искать и по всему Интернету, если найду что-то стоющее, поделюсь :wink: .
Ань, пасиба :wink: . Я его тоже обожаю!
Надеюсь, наши с ним прогулки идут ему на пользу.
Настя, да не переживай, все хорошо. По фотографии и правда трудно судить о чем-либо.

Сегодня на конюшню не пошла: погода не летная. Завтра обещали, что будет лучше. Так что наверно на Неоне поезжу, помогу по хозяйству.
 
У нас вроде двое так бегают (не соврать бы)- Гугенот и Тяга. Про Гугена могу точно сказать, что у этой лошади 33 аллюра :lol: То есть когда ему все влом, он начинает бежать абы как . Существует шаг умирательный, шаг обычный, полушаг-полуиноходь, полушаг-полурысь, ну и масса всего в довесок :wink: ему иноходью не напряжно и бегает он ей в основном под начинающими, я так подозреваю, облегчая и себе жизнь, потому как на иноходи их меньше колбасит в седле, а рысь у него ууух какая тряская!
 
вообще иноходь - противная штука.У бывших бегавших рысаков такое часто случается от нервов или иногда от сорваного зада,а чаще от того,что во время езды верхом лошадь начинает нервничать.Как у верховиков это проявляется - я не знаю :oops:
 
А мона вопросик не совсем по теме.
Юсть, а какой у тебя фотоаппарат??? :roll:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху