Ох уж эти лошади!

  • Автор темы Автор темы Justina
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Толстячок Йиодис.
18 декабря, воскресенье, 2005 год:).

Дело было вечером, делать было нечего :wink: ...

Собрались с мамой проведать лошадок, ибо я уже давно не была на конюшне (ну знаете, школа, уроки, друзья, болезни :? :roll: ...). Добрались до места, нас встречают Ира с Леной и говорят- пришла Инга с подругой, уехали на Фараоне с Неоном в лес. Ну, все ясно. Остался один лишь Йиодис. А он чем хуже? Попросила поседлать его. Меня еще Ирина заверила, что он должен слушатся, так как его недавно запрегали в сани и он немного размялся. Я понадеялась на лучшее и села на лошадь. Ехала по короткой тропе. Когда выехали на главную дорогу, начали рысить. Я даже удевилась- как это так? Рысь? Вот так легко? Ну и ну!! Через пять метров Йиодис резко встал и уставился вперед. Я прищурилась и увидела масюсенькую собаченку. А Йиодик только стоял и пялился на эту собаченцию, а потом как повернется на задах, да как рванет по дороге галопом... Я в седле чуть удержалась! Рефлексы, тьфу тьфу тьфу, не подвели. Попыталась остановить Йиодиса до ближайшего поворота домой. Ура, получилось! Тут и мама подошла к нам. Я развернула лошадь и выслала в шаг. Йиодис тормозил, не хотел идти, потом вообще встал. Понимаш, увидел не только страшную собачку, но еще и очень страшную хозяйку :lol: . Мама взяла лошадь под уздцы и провела мимо всех ужасностей. Дальше Йиодис отказывался рысить, но мама выломала ветку с куста и при виде этого "оружия", наш упрямый друг сразу зарысил. Прогулка по лесу мне очень понравилась, так как я почувствовала, что Йиодис начал меня слушатся (веточка далее уже не использовалась, да и потом, на других занятиях Йиодис хорошо себя вел... Ну почти). Я рада, что все лучше и больше узнаю о лошадях, как вспомню какая я была "зеленая" в этом деле... Ах, какой же я чайник с накипью :D .
 
Justina,очень жаль,что там такая ситуация :( Гуляние в леваде это,конечно хорошо,но чтоб привязывать в деннике...,да и не в деннике даже,а в стойле получается,где лошади не развернуться, - это жестоко.Я,конечно,понимаю,что нормальную конюшню построить далеко не каждый может себе позволить,но вот в этом случае можно сделать шлакбаумы из досок на каждом стойле на уровне груди лошади.Хотя бы так.
А гнеденького жалко.Депрессия-это не только прикрытие глаз.Она во всём, - положение шеи,головы,ушей,губ.В его случае "отрабатывать" = "издеваться" :( .
Йиодис,кстати,на мою кобылу мордой очень похож.Те же большие глаза,большие ушки,широкий лоб и переносье.Кстати,амуниция на нём тоже оставляет желать лучшего, - я вначале подумала,что он без трензеля :) ,а оказалось,что трензель настолько узкий и маленький,что его практически не видно :( Это уже орудие пыток...Да и седло лежит на холке...
Не знаю даже,что вам и посоветовать :roll: С одной стороны, - я знаю,что такое быть "без лошадей",когда очень хочется хотя бы потрогать лошадь.Но с другой стороны, - зачем ходить туда,где над лошадью издеваются.Может,конечно,в вашем представлении всё не так страшно,но...ну,не должна так лошадь жить.Конечно,есть много мест,где лошадям гораздо хуже,но зачем равняться на уродов.
 
Наташ, ну а чего девченки могут сделать? Есть у них еще одна конюшня, так там еще хлеще! А когда девочки начинают говорить про их ошибки, их посылают!!!
А ты сама пишеь, что без лошадей - это :popa:

Юсть, ты не чайник, а самовар ужО:)
 
Конечно,конюшни у вас "Супер",но что я могу сказать,Юсть,молодец,что совершенствуешься.Так держать,и как точно сказали,ту уже не чайник,ты самОвар :) :D
 
Да,Ань,без лошадей это :popa: Я это прекрасно понимаю,сама была в такой ситуации не один год.Бывало,даже до слёз по ночам...Но,повторюсь, - зачем ходить туда,где такое отношение к лошадям,да и где тебя, к тому же,посылают(если посылают,эначит не хотят улучшать отношение и условия содержания лошадок).Можно думать ещё так, - "Если я ездить на лошади не буду,не буду ходить туда,всё равно ж ничего не изменится, - будут ездить другие,да ещё хуже чем я.Так что же тогда не ходить?А я думаю,изменится.По крайней мере,на 1 час для лошади.
Justina,извините,что у меня такие сообщения получаются.Вас обидеть ни в коем случае не хочу(не вы ж так лошадей содержите),просто эти фотки вызвали у меня такие чувства.Плохо,конечно,когда такая ситуация с конюшнями в городе.Остаётся только терпеть :( Можно терпеть то,что творится в этих местах,а можно терпеть отсутствие лошадей,упереться,как говорится,и идти к своей цели, -
своя лошадь и радость общения :)
 
Натали-я, если бы я знала, какие трензеля нужны, правильно ли седло лежит у лошади на спине, хорошо ли подобрана вся остольная аммуниция... Но ведь в этом я не смыслю, так что теперь делать? Я знаю и понимаю только то, что очевидно- денники грязные, лошади тощие и т.п.. У нас недавно появилась тренер. Уж она, думаю, сможет правильно поседлать лошадь и проследит, что бы мы не приченяли боль лошадям, во рту у которых "орудие пыток".
Аня, :) , тебе с горы виднее :wink: .
Лера, спасибо, за все.
 
Justina, - что делать?Да всё очень просто, - вы же,если любите лошадей,наверняка читаете всякую "конную" литературу и в инете по теме смотрите :roll: Вот и продолжайте в этом духе :)Информации очень много,всё в ваших руках.Удачи :wink:
 
Юсть,ну надеюсь все изменится.Надеюсь,тренер не местная,а то я,извините,сомневаюсь,что местные тренера будут супер
 
Можно, я тоже влезу чуть-чуть!

Как правильно Наташка написала - у вас в руках интернет, а уж в нем ну оооочень сложно не найти нужной информации. На тех же самых Хорс.ру недавно была очень хорошая статья о железе - там все подробно расписано, все минусы и (относительные) плюсы:)) А у вас есть возможность со своей амуницией приходить? Купить подходящий трензель, уздечку?
Седло... Конный мир у вас можно купить? Или опять же в инете покопать статьи Лидии Невзоровой, например, про седловку.
 
Наташа, конечно, смотрим и интересуемся, но ведь не зя недельку это все перечитывается и запоминается. Поэтому кое чего я уже знаю, а все остольное пока что учу :) . Спасибо! И еще, можно ко мне обращятся Юстя :D .
Лера, тренер местная, но она училась не здесь, а в России. И ездила на практику по Европе. И все же, с тренером лучше, чем без нее.
Вика, хватит на правду обижатся. Ваша конюшня обновилась, но до экстра класса вам, как и нам, еще очень далеко.
_Miracle_, да пожалуйста, влезайте, лишние советы никогда не помешают, будет из чего выберать :wink: . Возможность то может и есть, но ни у кого нету своей аммуниции, ибо мы пока что зависимы от родителей, а раз серьезным спортом не занимаемся, то зачем покупать все свое? Конные журналы у нас не продаются, единственный "Жиргай", но тот выходит редко и информации там особо полезной нету :roll: . Поэтому интернет- единственный источник инфо. Спасибо!
 
А можна ссылочку на эту статью, а то я как раз собираюсь трензель приобрести. Мне его правда выберут(т.к. я сама ни бум-бум), но почитать все равно интересно... Буду иметь свое мнение! :)
 
...Wild Horse..., для тебя я не Зеленка, а Зеленоглазая. Будь внимательнее и уважительнее. На комплименты я никогда скупа не была.

Оль, боюсь, что свою аммуницию купить им сложно, т.к.росто негде. Одно дело прочитать в инете, как правильно, другое дело это все так как надо сделать.
 
Фух, я уж думала мой дневник удалили, а оказывается появился новый подфорум Пропони :shock: . Немного странно и непривычно :roll: , надеюсь это мне не помешает писать отчеты :) .
Приехала из Вильнюса, устала, но было весело. Давно таких поездок не было! Я очень рада и довольна!

Вика, если нечего написать, очень прошу, лучше вообще ничего не пиши, ибо твои реплики совсем тут не при чем! И уже который раз повторяю, для выяснения каких либо вопросов, пиши в личку, а здесь флудить не надо. Надеюсь выразилась ясно.
 
Юсть, даже то, что дневник твой перенели, читать меньше я его не стану. Жаль конечно, все же мне втой дневник нравился больше ост, который теперь в разделе пропони!:)
 
Аня, муоа тебя:*! Радуюсь твоему обществу :) .

Вредность- это заразно :D ?
26 декабря, понедельник, 2005 год:).

На конюшню опять ходила с мамой. Она ехала на лыжах, а я на своих двух:). Добравшись до горочки, с которой видна конюшня, я заметила, что во дворе что-то произходит. К нам на встречу шла Лена. Поздоровались, Елена сказала, что зря мы пришли без предупреждения, ибо они щас заняты- клиенты ждут. Ну, я ни на что ненадеясь поплялась с мамой к конюшне. Увидела Ирину и чуть не упала. Она себе розовыми тенями намазала щеки и выглядела кошмарно смешно:). Ну я так хихикнула в кулочек, чтоб никто не видел, поздоровалась и поздравила с праздниками. Ирина бросила реплику в ответ, что-то типа "А нафига вы приперлись, мы заняты. Надо было звонить, мы щас такие популярные, что нету времени на вас.". Это звучало другими словами, но тон все равно говорил о том, что человек недоволен нами. Вообще-то она сама говорила, что можно приходить когда захотим, тем более, от куда она знает, может мы пришли просто так... Но Ирина мне все таки поседлала Фараона, а сама пошла запрягать Йиодиса в повозку и попросила расседлать Фараона после езды и завести в стойло. Я села на лошадь и поехала в лес, с мамой договорились встретится на кругу.
Шел снег, падали такие огромные снежинки... Падали и таяли. Красиво :P . Но Фараон, этот наглый конь, затормозил на пол пути от круга. Мы покрутились, покрутились, постояли, опять потанцевали, прошли несколько метров и опять тоже самое. Мне надоело и я слезла. Мне было наплевать, что может быть я поддалась, показала слабость. Я давно мечтала пройтись с лошадью в поводу и я это сделала. Я прошлась по лесу с замечательным осликом :D , ловя снежинки носом:). Я пошипталась с лошадью, сказала, что не надо быть вредным козликом. Перед горкой я села в седло и Фараон верно шел вперед. На маленьком кругу все было хорошо, потом увидела маму. Она меня пофотографировала и мы поехали дальше. Почему-то в тот день у меня скользили коленки по седлу. Наверно потому, что оно было мокрое из-за снега... А может и нет. И на галопе меня разносило... Решила, надо начать над собой серьезно работать.
Тренировка была вполне нормальной, не считая того, что я почему-то боялась ездить галопом, только в тот день и только тогда... Бывают же заскоки!
После тренировки мы пошли домой, по дороге я присела на пенек, но не ела пирожки :lol: , а просто поменялась с мамой обувью- я одела спец. ботинки для лыж, а мама мои спец. зимние ботинки :wink: . Потом покревлялась перед фотоаппаратом и кое как поехала домой. Еще встретила Ирину в повозке с клиентами. Йиодис пугался нас и Ирине пришлось вылезать и идти пешком. И так несколько раз. Она очень нервничала и злилась, но мне было как-то по барабану- дорога то общая :D !
Фотографии завтра, ибо завтра придет ко мне Надя и научит свою глупенькую подругу, как пользоватся Фотопопом :) .
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху