Оливер Твист.Вороной в загаре))Тьма фотографий...

  • Автор темы Автор темы Amber
  • Дата начала Дата начала
Re: Рафаэль.Рыжие будни.Прибытие лошадей ФОТО стр 144.

х х.. это я наверное изображаю работу поясницей.. типа коня что ли подбадриваю х х

не прыгаем, так как конь отдыхал, подлечивался и пока вводимся. Но вот уже чувству скоро будем)))
 
Re: Рафаэль.Рыжие будни.Прибытие лошадей ФОТО стр 144.

3-4 июля.
КСК Спартак, пос. Малышево.
Соревнования, взгляд со стороны..

Суббота

ну никак не хотелось ехать самой, долгими окольными путями туда.. позвонила ГЮ, она еще точно не знает, поедет или нет. Но если что, время примерно уточнили.
Утром стою перед зеркалосм. Вся такая рыжая и растрепанная... полголовы выпрямлено, половина - стоит колом.. Звонит ГЮ.. выезжает из Ямного..( это до Памятника Сдлавы минут 15-20)...
я в шоке... бросаю все,хватаю воск для волос с собой в рюкзак, позавтракать конечно не успеваю.. лечу галопом на остановку..только бы она не ждала меня еще..

успела. С комфортом долетели до Спартака, по пути еще и позавтракала.
Меня успели обрадовать, что завтра я сюда тоже приезжаю, (хотя не собиралась)))))))) в помощь Александру Васильевичу (Ершову). Там у Светы Пусташинской 2 кобылы на один старт,сегодня размять одну Валя сможет, а завтра надо мне.
" Смотрите. Александра Васильевича не бросьте! А то пешком ходить будете :mrgreen: " - наставляла нас ГЮ)))

Ну и славно, еще одни выходные в Малышево.
Правда была убоная жара, невыносимая.. я взяла с собой одежду, да и в "прудо-бассейн" мы лазили обмываться, охлаждаться, но все равно жарко..ужас.
Поела плова аж 2 раза, как всегда вкусный.
Фоткать особо и нечего было фоткать.. выездки мало очень... там в каждом зачете по паре-тройке человек(( ГЮ конечно потрясло, что уровень никакущий..лошади многие совершенно неподготовлены.. и без импульса..( но несколько пар ей понравились ровной спокойной ездой.. Ну и конечно выделялись на общем фоне Наташа Бачевская и тракенка Алма-Ата, стоят они в кз Культура. Отметила, что кобыла очень хорошая, на движениях, именно с импульсом, лошадь выезжены хорошо, это видно. Так что смотреть на них было интересно.
Конкур..начался аж в 3 часа!!! и длился до 7 вечера.
ГЮ уже уехала, а мы конечно остались с Валей. Стою себе.. смотрю на поле.. посередине его Александр Васильевич оглядывает трибуны, что-то ищет.. и тутр его взгляд останавливается на мне.. он манит меня рукой, просит подойти.
Так, я попала!
Попала на самом деле удачно и круто. Мне уручили флажок и отправили на Финиш. Где я до последнего конкура и проторчала... кстати говоря, фоток нет приличных.. оттуда не особо было удобнго снимать, да и погода испортилась и качество того, что получилось - ужасное.((( Но зато я могла буквально смотреть за каждым прыжком, всадником.. умилило, как некоторые по маршруту прямо-таки разговаривали с лошадьми "Таак..успокоились.. поехали на системку.." Наверное для этого надо очень расслабиться, но при этом быть готовым сработвать на маршруте в любую секунду.. эх..мне б так.
Участников конкура было много.. 12-17 в каждом маршруте..
80-90 см
1 м
110 см.
Приехали интернет-знакомые конелюди из Белгорода, приехал уже известный многим из Волгограда Егор. Очень красивы были Саратовские...
В общем, всадников много, понравились вот прям РЕАЛЬНО несколько пар. перечислю их с фотографией..
на 80-90 и 1 м. маршрут один и тот же.. и никакой вам дурацкой стенки.. так что, стоя там, на боевом поле, я прямо захотела тоже здесь и сейчас это попробовать пройти.. за многих всадников сердце сжималось, как будто это я там, на лошади, еду, волнуюсь, переживаю.
В общем, была и красивая езда, была и не очень..никак не понравился великовозрастный дядя, который коня своего с размаху шпорами наяривал, чтоб тот к препятствию нормально бежал..
вот была классная пара. Саша Сутурина и Симбирск..как раз Белгород..аккуратно, мягко ехали... конь хоршо подготовлен, девочка хорошо сидит. Приятно было посмотреть.

Про этих не знаю ничееего..кроме того, что мне безумно понравился конь... Дончак..ооочень напомнил Рафаэля только намного больше и светлее конечно. Ну а вот так..ну прям тоже.. ПТИЧКА.только большая.

Вот это частница из Саратова, они 3 маршрута проходили.. как-то многовато, но конь вел ебя изумительно..напехали разок даже на первое место!.Коня зовуит Баяндист, орловец между прочим, прошли все чисто, очень спокойно, уверено. Всаница коня очень успокаивала пока ехали на приветствие и хвалила, когда уезжали с поля.. Баяндист классно работает заом, на некоторых фото это оочень видно. В общем, порадовали..никуда не летели, зато все успели)

Вот как раз Волгоградсктй Егор..

смесь бульдога с носорогом..но конь честный совершенно.ехала девушка 15 лет.. вот как мне показалось она особо не работала, ничего такого не делала, считал все Егор (короч как я на Рафе прям :mrgreen: ). Я за каждой лошадью старалась наблюдать.. как бежит, смотрю на повод..тащит ли конь или по велению всадника прибавляет.. Вот внешне выглядело что Егор совершенно не тащит.. абсолютно спокоен.. в то время как другие лошади гарцевали, а одна девочка на ходу приветствие делала..так как при попытке остановиться на поле конь начинал прыжки на месте.. о.О.

Ну и вот еще Саратовские...Оксана Рык и англо-буденноыец Регистр..конь шииикарный!!!Техничный, работает, движения классные! Всадница тоже РАБОТАет, это очень хорошо заметно. в общем..красавцы!!! Галине Юрьевне они на следующий день тоже понравились!


я сегодня пошагала Хреновскую Бронзу, пока Катя маршрут учила. а уеали мы с Валей из Спартака вообще около 8 часов вечера! До дома я буквально ползла....так устала от того, что долго стояла, ходила..ну и жара еще...

Воскресенье

я думала умру, пока доберусь...
Надо было доехать до центра.Доехала быстро. Там черт знает сколько ждала ПАЗик.. один из двух, что ходят в Малышево..обычно попадала на более адекватный, что не пилит через весь город... а этот как раз через него и ехал. Народу как селедок в бочке... стою одной левой на полу, а так в воздухе блин....жарко... какие-то уже с утра пьяные молодые люди завалились в ПАЗик...ужас.. я все боялась, что опоздаю к А.В и Свете и не успею размять ей Эпоху.
Кстати говоря, Эпоха и Света.(фотки не мои!)

Напрыгана на маршрут 130, как и Манера, хотя на Манере А.В показывал прыжок и на 170 в Хреновом....

Ездили обе кобылы и еще Улан и Бронза из Хренового на ЦФО в Рязань.

В общем, я Успела... Успела еще и посидеть отдохнуть, походить по маршруту тоже за компанию.. сегодня снова 1 м, потом 130 см и на максимум баллов..это до 120 с джокером.

ПОпогла поседлать в Спартаке лошадей для проката..среди них был Гурон..
да..жалкое зрелище.... было всего трое людей, семья..причем я их знала еще по Русской Усадьбе... Гурон...классный наверное был когда-то конь.. тракен..мерин..крупный.. но уже без мыщц..бегал когда-то выездку какую-то... а сейчас.. что от него осталось..?? а такой ласковый, бедняга..жалко мне всех тамошних лошадей..уход плохой..кормежка жалкая.
Гурон очень похож на Диора, которого уже нет в живых... :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
Я пошагала Гурона сверху, в чем была.. шорты.. шлепанцы..
а потом посадила мужчину... Поездив кое-как немного втроем, решили они попросить пошагать чцуть вверху, где лес.. в Спартак вообще весь в лесу стоит.. ну и мужчина поехал первым.. конь не захотел.. и на склоне начал пятиться.... мужчина не знал, что ему там делать.. и вместо того, чтобы двигать коня, стал тянуть его поводом на себя.. очень сильно..дергал.. и завалил прям..
Только почему-то рыпнулась не та женщина, что за ними всеми "присматривала", а я... мужчина встал..отряхнулся..даже не подумал коня взять..Гурон тоже поднялся и поплелся куда-то.. наступил на уздечку, дернулся, порвал щечный ремень.. попытался спрыгнуть со склона, сползти.. но там было уже круто.. я тянула к нему руки, звала.. поймала.. повела отшагиваться, ослабила подпругу.. дала хоть какой-то травы пожевать.. Бедный мальчик.такой хороший.

Поседлали с помощью Светы Эпоху, кобыла со скользяком на разминке.. разобрала аккуратно поводья, поехала. Я на ней просто рысила... стремена прям конкурные были..но все равно очень понравилось.. чувствовала себя очень круто.. еще бы.. на лошади Александра Васильевича :mrgreen:
Потом после старта пошагала Манеру, такая прикольная малявка... У нее кличка еще ласковая.. Бэйби . :P
Все старты посмотрела, очень было интересно. Катюха на Бронзе на 130 первое место взяли.. еще и медаль как чемпион области по конному спорту ( конкур ) 2010. Так что она ваще крутая))

Успела даже добраться( благо, довезли! ) ДО Ямного.. и поседлать быстренько Рафа.
Раф был сегодня чудесен! На первой рыси вообще спал.. я там усердно его двигала.





Потом по вольту в обе стороны прекрасно побегали, мягко.. мне не нужно было никуда крениться, он шел на пальцах, смягчался, когда я ногой досылала.. в общем, одно удовольствие.. с вольта на прямые ушли..делали переходы в шаг.
Поднялись в обе стороны в галоп, Юля Ст. Гаркнула на меня, чтоб я села назад.... я расправила плечи, села еще плотнее в седло.. красота))
Недолго сегодня работали.. но осталась очень довольна. Небо и Земля по сравнеению с тем, что раньше было)


... а так очень полезной мне показалась поездка в Малышево и наблюдение вблизи за стартами, лошадьми, всадниками..всем-всем всем... и приехав в Ямное я наконец поняла, что у меня все-таки не выездковая лошадь.. а конкурная.. и это надо понимать.. и не тешить себя мыслью, что она всегда будет бегать так мягко , как это обычно у выездковых лошадей..конкурная лошадь зачастую и тащить может...ничего странного. Так что все это надо учитывать.. и не грызтьт себя за то, что я якобы дура)
 
Re: Рафаэль.Рыжие будни.Отчет о соревнованиях:взгляд со стороны

Вторник, 6 июля
Занятие в смене.

Приехали прямо очень рано с Настей и Надей на настином папе.. так что успели сгонять в магазин, купить себе мороженого, воды и завтрак.. а то ведь никто утром толком и е успел поесть. Поседлались все тоже утром, еще Женя с нами на плацу была.Надя выбрала Яшу, но Гольфа потом тоже седлала.
Нас с Рафом поставили головными..ну и пошло-поехало..Ах как мне понравилось занятие. ГЮ командовала нам делать перемены направления, вольты, по головному и самостоятельно.. Как вспомню, как мы все зимой кто в лес кто в воду...вообще не соображали что делать.. а сейчас у нас любой прокатчик любые фигуры знает. Дисциплина, граждане...Пробовали прибавлять по длинной стенке, но короткой сокращаться.все вместе. Очень давно не делала полупируэты..правда надо было на шагу, а мы по привычке с остановки их делали.. Я думала головой и даже помнила, что, сохраняя выраженное постановление, мне надо развернуть коня налево ногами.. и ПРАВЫМ поводом.. ГЮ всех успела похвалить , когда красиво и правильно получалось.
Прибавляли,сокращали на шагу..все эток конечно пока имхо фигово, но по крайней мере без тренировки никогда не получится в итоге правильно и хорошо.
вопреки моему опасению, что не по вольту, а по всему плацу Раф будет ложиться сильно в повод в состоянии собранности, все было хорошо! Раф хорошо слушался, я выдерживала рукой, и двигала ногой.. и он смягчался. Очень приятно. Делали подъемы в галоп все вместе..неплохо прямо...)))ПО крайней мере никто никуда не разносил.

Ага, еще на рыси делали серпантины все.. Галина Юрьевна напоминала мне, что я должна успеть как бы переложить руки на другую сторону, образно говоря.. и ни в коем случае не отпускать внешний повод.потому что так плечо выставлять будет..Ну и серпантинчики очень неплохие получались..Только пока сижу на облегченной рыси, так Птичко куда лучше двигается, ему так приятнее.
Без стремян ездили облегченной и учебной.. В общем, класное занятие. ГЮ похвалила нас с Рафом, сказала, что все прямо неплохо!
Я обрадовалась))) :D

После работы сняли седло опять и решили попробовать поваляться..Очень долго ходили..пока не нашли место, где кувыркалась Уступа..И тут Раф повалился..как слон.. и так чупахался в песке, что просто крик))))))... Кстати Гашку, как его Юля Ст. отработала, я тоже взяла поваляться и пошагать. А потом вечером пришлось обе уздечки отмывать.
Ну и конечно попасла Рафа на травке



....

после мы с Надей помогали по конюшне...начали собирать опять мусор в леваде, но пошел дождь... Я очень пожалела, что нет с собой резиновых сапог( Однако нам предстояла не очень приятная , но нужная работа..
На плацу надо было убрать у елочек мусор.. под елочками он там... для чего это все нужно, расскажу потом, как все будет готово... Мы взяли тачку большую, лопаты, грабли.. одели перчатки..одежду, что не очень жалко.. и мне кажется часа два выкапывали, собирали, разребали и насыпали мусор.. Вековой давности..куча всего прямо В земле... нелегко было все убрать, загрузить тачку.. еще тяжелее - вывезти ее на мусорку..еле затащили..
А еще погода..хоть и дождь прошел..но знаете эту духоту июльскую, даже когда солнца нет?..вот-вот. В общей сложности вывезли доверху забитые 2 эти огромные тачки.. сил не было НИКАКИХ.. очень устали..хотелось упасть просто.
ПОмогли подседлать лошадей вечером..подметали конюшню.
Еще на самом деле достаточно много времени занимают манипуляции с лошадьми..Масловские ночуют в манеже, но прежде чем их всех поймать и завести, надо накормить.. и напоить. В манеж тоже сено надо им на ночь довезти. Если лошадь берем днем из левады работать, то после работы ставим в денник.. а как остынет, высохнет и отдохнет, снова надо отправить гулять в леваду ко всем.. где она уже сможет и попить из поилки и соломы-сена пожевать.
Дайра, Дофинка, Яша.





еще не забывать надо хоть что-то есть.. а то откуда силы то брать на уборку?! :wink:


Это еще кстати наверное с позапрошлой тренировки...









А еще мы С Надей..не без помощи Платины и Мышки нашли яблоньку с довольно съедобными яблочками.. я взяла ведро и отправилась собирать яблоки..



намыла..немного сама поела, остальное порезала пополам и к ужину досталось много Рафаэлю.. и по чуть-чуть остальным.
Теперь будем ходитьза вкусными добавками в ослячий рацион..Приятно видеть их хрумкающие мордахи.

Раф тот вообще додельный...самый голосистый..вечно всех зовет.. то дайте яблоко, о воды добавку.Не встречала такой балаболистой лошади, очень интересный... и все на лице у него еще написано..все эмоции. Если недоволен буденновец, так самой страшно..какую рожу корчит.гримасу просто. А как мимо денника идешь..так от оНО.. Гарцует, уши торчком, ноздри раздух, хрюкает.. типа зазывает.. Ну да, он прынц прямо.. королевич. :wink: Чудная лошадь. И все ему надо знать..куда я с него спрыгнула, зачем пошла, что несу, насколько усердно и правильно его чешу, кто там в левадах гугукает, кто там на плац идет.. Все надо рассмотреть, изучить, рассудить... :mrgreen:
 
Re: Рафаэль.Рыжие будни.Отчет о соревнованиях:взгляд со стороны

Среда, 7 июля
Горе от ума..или даешь радикальные методы создания посадки


Сегодня были мы с Надей и Настя с утра. У нас как всегда легко и хорошо первая рысь, на второй я встала на вольт и поехала рысью. ГЮ ездила на Хиве, но замечания делала..Что то вроде хватит отзывать и прижимать, если он не реагирует. хлыстик в руке для чего???
Конь удумал куда-то лететь, на мои позывы остановиться 0 эмоций. Офигевшая лошадь..о.О.
Ничего, взяла себя в руки, поехала еще раз. И вот стало получаться, идет мягко, ногой подкрепляю..где-то съеживаюсь наверное, потому что выдерживаю и тут же стараюсь дослать ногой... чтоб рысь вообще равномерной была, не семенящей и приятной.
В обе стороны делала. Потом переходы в шаг..Сегодня классные прямо были.. мне не надо было адских усилий прилагать.. мы переходили в шаг с сохраненным положением головы :P красота!
Потом Надя поехала ставить Яшу, а мы остались. ГЮ сказала галоп делать..Причем на длинной стенке прибавлять, на короткой сокращать. Не сразу до меня доперло, что надо бы для сокращения в седло сесть из полевой посадки.. напомнили! ага, направо..мрак)х х жесть. Ну ГЮ знает, что он направо куда хуже.
Разворачиваемся с Рафом налево, еще раз то же самое.. на одной стенке мы пару раз аж в рысь перешли случайно, а вообще классно получилось.. я садилась на манежную посадку, "вылавливала" руками-ногами коня, медитировала всю эту стенку, потом снова приподнимлась, посылала на повод Птичку.. Ну и так пару-тройку кругов.
ГЮ общем говоря даже понравилось! Уже говорит прорисовывается что нужно)И очень красиво Раф смотрелся на прибавке, когда весь собранный, вдруг удлиннял махи. И вообще сколько помню, я очень хотела научиться хорошо прибавлять и сокращать в нужное время и в нужном месте на галопе... так что вот нам тренировка.

Ну и пару кругов пробовали прибавлять на длинной стенке на рыси.. ГЮ напомнила, чтобы я не сбивала коня своим шенкелем, а поясницей в этом случае выталкивала..Так, запомнила)..

Я притащила на плац недоуздок и корду, переодели Рафа, отправлись шагать, валяться, потом есть травку. В общем, все по плану!)

..
Сегодня милые и дорогие стойки и "дрова" мы дружно погрузили и отправили с трактором на плац. Пока там Юля и ГЮ разбирали и выгружали это добро, мы с Надей позанимались в манеже с детьми. У меня был мальчишка на корде на Капле. Капля на корде с развязками ведет себя очень хорошо.. а еще очень хорошо слушает детский мягенький шенкель. Ребенка развлекала по его обычнойц программе..
Учебая рысь, облегченная.. со стременами , без.. ловить на рыси стремена, подбирать повод, бросать то одно то другое..Рысь с одной рукой, с другой.. за спину... В манеже конечно пыльно сейчас, но зато безопаснее. Делали переходы в рысь-шаг-рысь..Причем все команды маленький мальчик кобыле давал))) по стенкам я даже соизволила с ними побегать, пошагали серпантином, потом пошагал Каплю мальчик в поводу осторожно.. и домой. Я надо сказать за час стояния очень устала, но что делать) Зато привезла в Яму резиновые сапоги.. и теперь как чуцть грязь, я их одеваю.. вместе с шортами летними-то!) и красота,. можно и по лужам и по песку ходить.

Также с Надей завели лошадей, кого в конюшню, кого в манеж.. поили, съездили за сеном, нагрузили им тачку, раздали лошадям...ПОдметали в конюшне основательно раза два за день.

..................................................
Дофинка. Без седла
А вечером мне предложили поседлать любимую Дофинку. Ладно. Выехала..
Гю придумала мне очередное упражнение дабы я отлепилась коленями от седла и держалась бедрами, шлюсом... и облегчаться тоже от пятки..чего я обычно совершенно не могу делать.
Надо было мне сесть так, чтобы сама я как бы отклонилась назад.. а ногу конкретно вперед выдвинуть.. и так и облегчаться...
Думаете вышло? да ни фига.. вообщ не понимала. как мне там ногу, вытянутую как в колхозе, при езде удержать.. Ездила.. а все равно бесполезно, как мне сказали..Никак не выходит сесть, как говорят...
ГЮ называет такие вещи у меня "Горе от ума" :mrgreen:

Еду себе, еду, что-то там пытаюсь изобразить, под ногами лужицы маленькие, дождь прошел полчаса назад... и тут слышу.
"Снимай, Юль, седло!"
:mrgreen: ей богу думала, что она пошутила. Дофина, кстати говоря, на среднем колечке олимпийки вела себя прекрасно... я ее не трогала и она и не тащила..если где и прибавляла, то вполне адекватно сокращалась.Очень порадовала.. Но это ладно..
Но ее порой не совсем удобный ход.. да и хребет такой конкретный.. я ж ...того.. распополАмЮсь... :shock:
Да а без седла я сто лет не ездила.. я ж свалюсь.. в ЛУЖи!

В любомслучае я бы наверное сделала все, что бы мне ГЮ ни сказала для того, чтобы сесть как надо и держаться, чем надо. Запрыгнула на рыжую сама, та даже не шелохнулась.

Ну и первые минут 5-7 Юля Ст., Надя и ГЮ ржали без остановки...это было что-то.. сеялись до слез.. вместе с ними плакала то ли от стыда то ли от смеха и я..)))ну это было нечто... Во первых я чуть не падала..самое удивительной, что вот как бы я там ни висела в воздухе, я умудрялась не тянуть и не хвататься за повод... Когда я более менее закрепилась там ногами и вроде как и не падала, смех продолжался.... яТАК елозила задом по лошади... что НЕ смеяться надо мной никак нельзя было..
Так... да что ж такое...
Запрыгнула на минуту Надя, сказала "Ой-ой".. а потом проехала так, как нужно было. Я вспомнила!!! СЕла и тоже поехала.. мне надо было откинуться назад, не елозить попой по кобыле, а просто сидеть..нога впереди, пятка вниз, "держать себя" локтями. и ГОЛОВУ вверх! Смотри на небо!!!!!!
ГЮ вообще скоро приклеет мой рыжий хвост к спине скотчем, обещала... Так что вот так я и должна была ехать..
Постепенно я вполне себе присиделась, Дофинка была бесподобна, никуда не таскала, я иногда вообще без пвода фактически ехала, а она все равно спокойно и тихо рысила, и поворачивала от силы мысли! Я ее обожаю. ГЮ стала хвалить, я и вовске расслабилась.. Уже это было не каторгой, а удовольствием! Но чувствовала я, что мой зад этого долго не забудет.
Итак, в конце я так осмелела, что подняла Рыжую пару раз как-то в галоп. и по вольтику погалопила..Гю сказала ногу как бы вытянуть вперед, а не прихватываться всей ногой и коленом за лошадь..Ну я сделала, как просили.
Снова похвалили.."Молодей,Юль, очень хорошо!" - для меня как бальзам на душу.
Я безумно была благодарна еще и Дофинке, которая так сильно изменилась к лучшему здесь..как вспомню первый день, когда ее увидела.. а тут... так берегла, так аккуратно везла! Да и без седла я нормально сто лет не ездила.. я уже думала что и вовсе не умею! :)
Пошагали, попаслись и домой.
на ужин оба рыжих получили свою порцию яблочек.

А вот про зад я не ошиблась.. я еле ходила, еле сидела..короче только лежать не больно..Это я так елозила, пока не сообразила, как на самом деле надо было.)







 
Re: Рафаэль.Рыжие будни.Горе от ума?--Снимай седло! с 145

аааа какие классные фото!
Раф и правда с тем конем похож, но у того проточина больше..
Смотри на фото, где ты на Рафике, сзади парень так потешно смотрится на светлом коне:) коник здоровский!
У вас так хорошо там...лес...кайф
 
Re: Рафаэль.Рыжие будни.Горе от ума?--Снимай седло! с 145

ага, в соснах классно!

Пятница, 9 июля

Сегодня помимо уборки и кормежки сделала 2 важных дела: Смела по конюшне, стенам, трубам и денникам паутину... и еще помыла двери денников от оставшейся побелки.
С Рафом работали самостоятельно, Юля СТ правда тоже на плацу работала.
Ну что, чувствую продвижения конечно.. мучала сегодня коня подъемами в галоп и торможениями..Тормозимся конечно аццки.. тжело мне и ногу все таки включать при этом..причем даже морально тяжело.

Теперь на второй рыси по вольту делаю рысь, как идет мягко и хорошо, переход в шаг.. 5 раз в одну сторону, 5 раз в другую.. пора вообще делать то же самое, только не по вольту и не восьмерке, а в совершенно разных местечках.
Так что..ну ничего, неплохо.
Я забыла прихватить корду и недоуздок, поэтому доперла коня в обход ( мимо левад неохота идти, орать ) до конюшни, взяла все это +фотик и пошли обратно шагаться на плац. Очень смачно вывалялись... на обратном пути собрали всю траву, нагрелись рыжими боками на солнышке.. Ну и домой..довольные..))Буренка получает обязательно свою порция яблочек...причем чует, когда я с ними по проходу иду.. и уже хвост торчком, ноздри арабские прямо-таки.. Челка поп-звезды 60-х...вся развевается.. и басовой Хрюканье... ох и чуден парень..



















Кстати говоря после того, как мы с Надей весь хлам убрали с плаца из-под елок, приехал трактор.. ии....привез наше мега-конкурное оборудование..и подергал елочки...


еще построили рабочие левадку, которую в наше отсутствие разрушили. Зато эта теперь в 10 раз лучше той старой.

+ пакеты-сумки вещи разобраны, больше нет ощущения, что мы на вокзале)
 
Re: Рафаэль.Рыжие будни.Горе от ума?--Снимай седло! с 145

Кризис...


депрессия...
как хотите, называйте..
Он или Она меня-таки настигли..

Рано или поздно так и должно было случиться, а тут все сразу.

И вроде сначала пошло все " в гору", наметился прогресс.. получалось не все, с Рафаэлем мне тяжеловато почему-то, но то галоп неплохой, то еще что-то.. ГЮ отмечала успехи и продвижение. Конь после 3 июля, когда я приехала.. и еще какое-то время был для себя довольно мягок и приятен в работе, я просто не могла нарадоваться. а потом.. потом у меня перестало что-то получаться.... Раф отрывал мне руки, а мне хватало сил выдержать раз.. а не "пилить" постоянно.. то ли мне ног не хватало, то ли чего.. бог его знает...
но самое приличное, что было, я смогла получить на фотике... рысь на видюшке на самом деле дохлая и вонючая, я это увидела.. но хот не горблюсь... видео с галопом.. обратите внимание, как меня колбасит.. и сесть я прост не могу по человечески, расслабиться.. но понравилось чисто из-за коня, который ТАМ бежит с манежной скоростью, толкается задом хорошо.. и при этом не отрывает мне руки совсем...как ни странно.
Вот это богатство все, "любуйтесь". Это был день, когда я самостоятельно работала..
http://video.mail.ru/mail/julka-91/48/81.html

http://video.mail.ru/mail/julka-91/48/82.html

http://video.mail.ru/mail/julka-91/48/83.html
















Нашла еще парочку с тех стартов апрельских






В городе стало ужасно жарко, просто невыносимо, работать стали по утрам прямо, но все равно... я лично ужасно переношу жару.. :( .. я выматываюсь, ничего не могу делать... вода помогает лишь ненадолго. Раф стал таскать сильнее , чем раньше.. у меня не хватало нервов.. чтобы успокоиться.. и действовать размеренно и методично..
не хватало..
На почве ничегонеполучания я расстраиваться начала..очень сильно.. плакала.. чувствовала себя ничтожеством..

Плюс я прекрасно понимала, что мои потуги погулять повозиться с конем... попасти.. это конечно хорошо. Но сказать,что я действительно получаю от этого кайф.нет. Я буду честна, как была честна до этого... Можно сколь угодно притворяться, но правду сильно не скроешь.
Больно, когда нет рядом любимой лошади, рядом с которой даже гулять, ходить... учить всяким штучкам, заниматься на корде.... чистить по 2 раза на дню копыта и вылизывать и вычесывать с ног до головы... Когда такой нет... а рядом совершенно другая.. ну можно пытаться насильно сделать ее милой сердцу.. только ничего не выйдет. По крайней мере у меня так не выйдет наверное.

Неслух... МОЯ лошадь... и...

Я вспоминала Сатурна... и пришла к выводу, что перед ним моя совесть чиста.. Сколько бы я времени с ним не провела, я научилась думать о нем.. я прочувствовала го жизнь и сделала все, чтобы ее скрасить.. чтобы я стала не только грузом на его спине, но и частью его жизни.. той частью, что делает всю его остальную жизнь лучше.. Из понимания, уважения и теплоты к нему... конь всегда был выгулян,. как он резвился, как радовался свободе.. КАК смеялась я вместе с ним...
Я получала удовльствие от того, как радуется он. И это многого стоило. Мы прошли путь от вечных свечек, которым он был научен.. до понимания времени работы и отдыха.. Почти до последнего я и не думала о мундштуке, спокойно себе ездила на мягком трензеле обычной уздечки..
Моя совесть и моя душа была чиста перед ним.. Я не относилась к нему, как к снаряду для попокатания.. и да.. я любила с ним погулять, походить и повозиться)
......
Вернулся человек, появление в моей жизни которого я не ожидала никак. вообще ни в какой роли.. Я словно очнулась ото сна... может впервые за пару лет снова почувствовала себя девушкой, а не ...непонятно чем и кем..
Это было новое.. точнее старое..почти забытое ощущение...

Оказалось, я могу думать и не о лошадях.. а о многом другом тоже. Появилось чувство, что я Устала от коней....
Я с теплотой вспоминала соревнования..но не была уверена, что смогу реально повторить это еще раз..
Меня настолько сбило это все с толку..( то ли 40 градусов в голову напекли..?! не знаю).. но почему-то лошади уже не казаись первостепенным..
Это настолько непоняно и странно ... я даже не знаю..радоваться этому или нет..






















 
Re: Рафаэль.Вот вам и кризис.....(((Фото стр. 145.

Юлька..прочь хандру...я тебе писала вконтакте, вот добралась теперь до дневника..Насчет любимой лошади..это да.. с этим очень тяжело жить.. А на счет успехов в кс, знаешь, мой опыт говорит, что в обучении бывают взлеты и падения, они сменяют друг друга. Раньше было лучше? Так значит сейчас у тебя кризис, после которого будет еще лучше) Да, и сделай скидку на жару, дым, не знаю, есть у вас он или нет, я вроде слышала, что воронежская область тоже горит(( И тебе тяжелей, им лошади конечно же.. Попроси тренера подсаживаться, чтоб она правила хоть немного лошадь, он под кем-нибудь работает, кроме тебя? И вообще, прочь хандру.. у такого человечка, как ты, всё должно быть хорошо и будет у тебя всё хорошо))
 
Re: Рафаэль.Вот вам и кризис.....(((Фото стр. 145.

да не успевают они рыжего мучить...тренера

я просто де факто кажется устала от жары, езды и т.д.. мне безумно вот хочется недели две как-нибудь полного выходного. гуляния по городу и т.д...
Да, Воронеж со всех сторон горел.. сейчас вроде ттт получше.. но наверняка не все еще потушили... а вообще страшно было.. вот что было вчера днем в нашем северном районе, правда на его другом конце.. за авторынком вот лес сосновый..был...

и такое почти повсюду Вокруг города.. со всех сторон
 
Re: Рафаэль.Вот вам и кризис.....(((Фото стр. 145.

Несчастный фотоаппарат почти что разваливается..который раз даже не беру его с собой... не хочу..не вижу смысла.. смотрю старые снимки и удивляюсь.. до чего ж был хорош..
Обещали мне вроде как на ДР зеркалку, пока хочу в нормальных ценовых рамках.. что-то около 20 тыщ, плюс минус пара.. друзья, конники, подскажите... чем ослов лучше фоткать..
То, что я фактически сейчас ничего не фоткаю - еще один признак Великой депрессии..
Вот что делает жара с людьми...
Новопассит и вышивки - наши лучшие друзья...

И еще.. всем, кто не смотрел фильм "Дорогой Джон", настоятельно рекомендую взять попкорп, пару носовых платочков.. и пригвоздиться у компьютера вечерком...

Ага, потом прикупить книгу Николаса Спаркса с одноименным названием...
ага...
и еще попросить у меня скинуть саундтрэки... музыка совершенно ненапрягающая, очаровательная... под нее даже читать можно, не отвлекает.. Все уши мне уже прожужжала... :roll:
 
Re: Рафаэль.Вот вам и кризис.....(((Фото стр. 145.

А Вы помните, как полгода назад. чуть больше, я слезно переживала, что Неслух стал мерином.. в глубине души я боялась, что меня это от него оттолкнет.. честно. Настолько я привыкла к его прибамбасам, что боялась получить совершенно флегматичную и апатичную лошадь...Боялась что он мне не будет интересен.

Я не видела коня больше 2х месяцев и в глаза-то.. и неизвестно когда увижу. и решусь ил увидеть.
Не прошло ни дня, чтобы я не вспомнила о нем.
И ни разу больше той мысли не прокралось..
Ни разу.

Даже сейчас.. мне все равно. Я любила ЕГО.. а его принадлежность к полу..
Я люблю его. И мысль, что НИКТо ТАМ, кто с ним сейчас.. не знают о нем почти ничего... как-то.. удовлетворяет мое.. самолюбие.
Я прошла с ним путь от Его проката.. Его НЕнужности.. Его изнания.. Его качалки... Его операции.. когда мы с мамой шагали зимой это чудо по конюшне, и тогда мама чуть ли не впервые так осознанно и искренне сказала : " Юль, какой он красивый".
Я знаю все, что с ним было.. помню, КАКИМ он был... помню чуть ли не каждый день, когда я его седлала.
Так давно...ТАК давно.
Кажется это все не со мной было.. НЕ в этой Жизни... не я та девочка, что с опаской стояла на корде, боясь, что он-таки кинется... вытаскивала его,потому что запрещали седлать.. а я не могла от него оторваться.
Я была рядом с ним, когда ему Так нужен был кто-нибудь.. кто-нибудь, кто не будет его бояться и поверит Ему.

И я там была.
С тем своенравным и порой агрессивным жеребцом была я. И то были мои ключики , подобранные к его сердцу. Мои.









 
Re: Рафаэль.Вот вам и кризис.....(((Фото стр. 145.

Юлёныш.. совсем ты расклеилась... а может Неслуха выкупить реально,нет?
 
Re: Рафаэль.Вот вам и кризис.....(((Фото стр. 145.

смысла выкупать нет..:( да, Юля..?
Да уж, вспоминать это так сложно, больно...так режет сердце.
 
Re: Рафаэль.Вот вам и кризис.....(((Фото стр. 145.

Да не готова я на СВОЮ именно лошадь.... страшно подумать даже.... а вот бы иметь возможность и его в аренде.. кучу всемени.да..классно было...
Может когда машина будет, будет проще..ии.... кто его знает...
 
Re: Рафаэль.Вот вам и кризис.....(((Фото стр. 145.

На мое счастье Рафаэля уже пару раз как "мучает" Юлька Ст., что мне как раз на руку...
Как-то вечером поседлала Гольфа, похабно как всегда было, лишь ненадолго я его просто смягчила, чтобы он на пальчиках шел.. галоп не делали, так как конь стоял.
Я все такая же нервная... мешок с говном.
единственное умное, что я сделала, так это как на заходящем солнце поперлась на ближайший лесо-поле-квадрат шагать по дорожкам... играла музыка в кармане, ишак блестел на солнце.. у него обалденный окрас... В тот день и прищемило мне сердце, когда я подумала, как сильно хочу, чтобы на его месте оказался Неслух..тогда-то и потекли слезы.. правда успокоилась, погуляла с конем, вернулись в конюшню.

В следующий раз седлала Гешу, мы как раз первый раз ( можно подумать... о.О) прыгали.. поставили 4 препятствия. системку, веер, колеса...Ну и с Гешей ( сто лет на нем не ездила) было мне опять сикось-накось сначала.. еле побежали подсобранной рысью... двигала как могла.. он почему то не очень разделял мои мысли..Хотя в другой ситуации наоборот летит.
Я даже собрать толком не могла из-за своего нового идиотического движения, когда я поочередно отзываю то одной то другой рукой.. ГЮ вообще в шоке была от того, на черта я вообще так делаю...
Прыгать сначала отказывался.. а я не верила.. никак.. Потом слушала ГЮ, ее наказ заводить коня ровно, спокойно, держать его В поводу всего и рукой работать..
Раз.. еще раз.. и мы запрыгали.. спокойно и аккуратно..приятно прямо.. Я даже управляла, успокоилась сама, расслабилась чуть чуть, спокойно заводила и Гешка прыгал эти штучки.
Потом пересела на Рафа.. но там что-то вообще мрак. сделали мне афигенно короткие стремена... что я просто в воздухе парю... да и коня я снова не поняла... чтоб вообще его почувствовать в прыжке мне надо снова тренироваться...


Пошагали на природе, завелись.

Кстати за день до этого я все-таки начала одевать гальдкроты на этого толстяка. в результате даже неплохая была рысь по вольту в обе сторону, переходы... Не оторвал мне руки, двигала, работал задом, двигался энергично.. чувствовала своей задницей. ГЮ сказала, было прям неплохо.
...........................

А сегодня, 2 августа, я поседлала Дофинку... Не ожидала в своем мозгу какого-то побуждения.. крохотного и робкого, но все же...
Может вы скажете, что я ищу легких путей,..? хотя вроде никогда с конями этим не отличалась.. и всегда мне было интересно со сложной лошадью...
А теперь..

Кобыла приятная, незлобная, не свечит, не козлит.. но если не делать ничего на ней руками ногами - будет в лучшем случае просто бежать как полнейший колхоз, с головой наверху, сильно поднятой, стало быть не расслабленной шеей.. из-за этого ее рысь становится подбрасывающей, резкой, неудобной..

Вы ее наверняка помните, Рыжую-то... Масловскую)))
Работается все также на олимпиечке, но теперь стабильно среднее кольцо. На рот стала приятнее.. ибо в Масловке на среднем кольце толку не было никакого... а тут совершенно прилично. Но на шенкель стала похуже реагировать. раньше даже случайной немного резкое на ее взгляд касание вызывало в ней бурю возмущения, визг и шок.. ну а сейчас... двигать надо.

Первую рысь сделали на боижайшем "поле", были одни, уговаривала Рыжую не ложиться в повод.. договариваемся.. рукой приму, на ногу "возьму", дем дальше, пальцами работаю..Вернулись на плац. Вторую рысь начали.
Не требует никто от нее какого-то выездквого сбора... вперед и вниз зато мы бегаем.. от обычных действий по подбиранию лошади она нос опускает перпендикулярно и шею вперед и чуууть чуть вниз тянет, шея становится у нее красивой, а не обычной тощенькой.. При этом меняется и ее ход. на обычном учебном седле можно садиться на учебку, брать кобыль на шенкель.. и плыть себе. Ощущение... просто потрясающие.. я поездила по вольту, сама постаралась расслабиться, сесть, шенкель, шенкель... Вот с Ней я успеваю думать, что делаю... И когда она уходит вниз, остается аккуратно держать руки, посылать какие-то импульсы пальцам.. и всти шенкелем.. и только..Лошадь красивая.. по тени видно...
ГЮ лишь спустя некоторое время после того, как впервые увидела кобылу, сказала, что " В ней что-то есть".. в ее внешности, в ее движениях природных., как она ноги выносит..

Когда я проехала мимо ГЮ ровненько, на учебке, завернула на вольт, а Дофинка шла в поводу мягко, не дергалась, расслабленно... я ее только двигала.. ГЮ похвалила, сказала, что все "очень даже ничего", если бы не моя голова.
После чего я мигом подняла нос почти к небу, улыбнулась и поехала дальше..
Галопчик сделали..подъемы я пока подъемами назвать боюсь, но опять же.. Бежит хорошо, руки не отрывает, снова аккуратно работаю руками-ногами, она опускает голову... шенкель - чувствую что зад лучше работает, бежит кобыла ровно, мягко, приятно..
Тоже ГЮ сказала неплохо, разве что МНЕ надо на галопе С лошадью вместе двигаться, каждое ее движение чувствовать, будто обхватывать ее тело своим и идти С ней.. и в повороте активнее двигать ногой..

На сей ноте я отпросилась погулять.. Гуляли мы не знаю сколько... наконец сделали галопчик спокойный вдоль поля и сосен... сидеть в седле было анриал.. решила обеим приятное сделать, просто чуть привстала, не падая никуда вперед.. и все... Внимательно контролировала скорость, и чтоб не тащила... когда почувствовала, что бежит Дофинка спокойно и мягко, спустила руки с поводом вниз по ее шее.. то есть она как бы и сама бежит, а руками в это время я ее ласково поглаживала-похлопывала по шее... Очень мне понравилась эта наша мини-прогулка... то ли я наконец нашла себе поле- лесовую копытную подругу?!. да и не только поле-лесовую...
На обратном пути мы расслабились, Дофинка наконец не спешила, не волновалась за свой табун.. и шли мы с распущенным поводом.. а яей рассказывала о своей жизни.. Может я и правда чокнулась???.. Рассказывала про Сатурна, про Неслуха.. да про все. голос дрожал.. снова, как всегда... Но как-то на душе стало легче.



В течение дня на ум приходили всякие разные мысли.. что не хватает мне в руках для полного счастья еще двух поводьев... и то ли цеплять на Дофинкину уздечку 2 повода хоть ради удовлетворения собственных желаний... один повод к самому первому кольцу, второй - как раз к среднему... и блин.. пофигу что там не такая разница как в мундштуке..зато 4 повода... сиди и разбирайся без вреда для здоровья...

Вспомнилась наша галопная тень, когда я увидела ее, такую красивую, без задранной напряженной шеи.. лошадь в мягком контакте..
Удивительно, начиная с первой нашей встречи, кобыла ни разу не разозлила меня...

может потому что несложная???...
или я придумала себе это.. ведь знаю же, чтобы она работала, надо работать самой...


.....

Ближе к вечеру появилась мысль, что яготова отдать лишнюю штуку или полторы, чтобы вывезти и Эту лошадь в Малышево хотябы проехать элементарную езду вне конкурса ( без галопа она ) и тупо получить баллы...
вы Представляете.. я этого Захотела.
 
Re: Рафаэль.Вот вам и кризис.....(((Фото стр. 145.

Amber написал(а):
Ближе к вечеру появилась мысль, что яготова отдать лишнюю штуку или полторы, чтобы вывезти и Эту лошадь в Малышево хотябы проехать элементарную езду вне конкурса ( без галопа она ) и тупо получить баллы...
вы Представляете.. я этого Захотела.
что за езда такая? :shock:
 
Re: Рафаэль.Вот вам и кризис..Свет в конце тоннеля??? стр. 146

Галь, це спешиали фо ми.
Элементарная езда называется..

а еще правда не видела, чтоб у нас проводили, но бывает любительская 1 уровня.. она тоже без галопа..

Ты прикинь ккая у нас глушь.. во всей округе считай выездка-конкур настоящие только в одном месте проводят)))
 
Re: Рафаэль.Вот вам и кризис..Свет в конце тоннеля??? стр. 146

Фотки с бабушкиной дачи....
























 
Re: Рафаэль.Вот вам и кризис..Свет в конце тоннеля??? стр. 146

Юля,захотелось на бабушкину дачу! Как там здорово!
 
Re: Рафаэль.Вот вам и кризис..Свет в конце тоннеля??? стр. 146

ага, попадаешь будто в рай на земле... 70 лет.. а она все возится с этим всем...о.О
 
Сверху