Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь трое!

У нас лёг снег!!! :p
Радости нет предела!!!!
Поздравляю всех омичей с этим событием!
Фото того года, т.к. к сожалению я сегодня на выходном... Это лошадки в леваде "Серебрянного Бора":
x_b23e79bc.jpg
 
Очень рады новым читателям))) И мы вас читаем) :D

Новостей уйма, но катострафически не хватает времени и сил писать((((... :oops:
В данный момент созрели на коневозку! Ищем... 8)
 
Подруга1 написал(а):
Очень рады новым читателям))) И мы вас читаем) :D

Новостей уйма, но катострафически не хватает времени и сил писать((((... :oops:
В данный момент созрели на коневозку! Ищем... 8)

круто!! коневоз это дело1 удачи в поисках :D
 
Всем привет) У нас все хорошо) И у Апика тоже ;) Но начнем не с этого)

Наш "первый снег" немного затянулся, этак недели на полторы О_о) Выпал он слишком быстро и в большом кол-ве... Надо сказать в моей жизни так впервые) Обычно это у нас затягивается, и мы ходим по улицам в жуткий холод мешая грязь со "снегом" до начала декабря, а то и дольше. В этот раз теплая осень быстро перешла в теплую зиму, и мы почти не ощутили всех "прелестей" межсезонья, в виде скользкого грунта днем, и замерзшего утром)
И в первые дни снега, когда грунт был не слишком скользкий мы напрыгивали коней на свободе) Напрыгивали это конечно сильно сказано, стояло не больше 60 см, ибо лошади не прыгали давно, а некоторые и никогда... ;)

Вот так у нас впервые прыгала бывшая скаковая (нынче матка) 5и летняя Бахрома:
EWGPVxWaoTs.jpg

Бахрома в этом году не жеребая, поэтому работается вместе с остальными лошадьми)

Добряк у нас тоже научился прыгать!) Прыгал на свободе еще в прошлом году, но не слишком хорошо. Сейчас у него определенно есть успехи)
lu3EEFKX6VM.jpg

Пони у нас прыгал мини-крестик! Это просто нереальная маленькая лошадь)
BVib3kA4taM.jpg


6gOfa6Y1w_U.jpg


Апельсин тоже прыгал мини-крестик, но я не фотографировала его((

А Батист у нас учился бегать по кругу, и впервые увидел наш "шпрингартен", посмотрел, и побежал дальше, ничего не боится!)
TMC5RIVfuwU.jpg


Желтый на 60 наплевал, поэтому нормальных фоток не получилось, он везде просто пролетает через препятствие...

Кони на прогулке по первому снегу...))
Добряк первым делом извалаялся в навозе... :lol:
7OVwTyFpEMA.jpg


Мама со шваброй :shock: очень страшноо)

pEcYoTrA1LE.jpg


Наперегонки)

09i0BN0YTeM.jpg


Гуляют)

wGhKmgxggtQ.jpg


И в др. день...)

ONSz7QwT8BM.jpg


MWlfa8WWyQA.jpg


Наша малышка Бакси (дочка Бахромы) на корде)

_t2VTmgIoLg.jpg


И не так давно, дети и кобылы гуляют в попонках)) Долгожданные новые фото Бон Халифа и его друзей) Попона рыжему немного велика, но зато есть куда расти ;)

kniI4OSWz0k.jpg

lspV1Ttd-4w.jpg


Граня)

TP5dLB5DA7E.jpg


Вот столько у нас сена...)

BszE-A7Jsd4.jpg


Ждите новых новостей и интересных фото))
 
Наконец-то выходной!!! 8) У меня сегодня как ни странно выходной! Первый за 3 недели))) Правда выспаться мне не дали снова, дома идёт ремонт!.... :evil:
Давно не писала, потому что было всё неоднозначно и каждый день сулил перемены. Но теперь, когда всё успокоилось и наладилось, с радостью сообщаю, что я ушла со своей работы!!!!

Почему с радостью, да потому что это была не работа, а не пойми что. Начальство само не знало что им от конюшни надо, в персонале 1 человек (я), который и за конюха, и за тренера, и за ночного, и за врача.... Не заболеть, ни уехать, ни просто выспаться!!!! А в подчинении за год из 7 лошадок их уже стало 10... а потом и 11... Если бы ещё не девчёнки, которые ко мне приезжали, я не знаю что бы делала...

Месяца 3 назад у нас появился конюх, помощь конечно ощутимая, но конюх не русский, котрый с лошадьми то и не работал никогда. Пришлось учить, смотреть везде, проверять, объяснять... Ох и намаялась, хорошо ещё мужик нормальный. Поднатаскала как могла, и как хотела с чистой совсетью ушла!!!

Последней каплей послужила маленькая рыжая лошадка... Нет-нет, не Апельсин... На нашу конюшню привезли работяжку, рыжего полуторника, на мясо!!! :x Причём не на перепродажу, а сами собрались на конюшне и резать!!!....

Ну не будем о плохом! :D Мы переехали! Жёлтый вернулся в Серебрянный Бор, где нас с радостью встретили! Предоставили отдельный денник, хотя у них там очень туго с местами... И уже мы готовимся к новогоднему представлению) Но об этом позже и с фотографиями от Кати))) Думаю она с радостью ими поделится)

А малышей, Апа и Понярика я определила в д.Луговую. Там им полное раздолье! Огромные денники, огромные левады, и куча куча еды!!! Они как на курорт попали))) Думаю в конце месяца съездить их проведать и если получится сделать пару фото и видео)))

Ну и для всех кто не в курсе :wink: сообщаю, что в Омске я буду до марта месяца, после чего меня ждут на новой работе в подмосковье!.. Малышей я забираю с собой, а Жёлтенький остаётся в Серебрянном Бору в аренде у Кати, по этому они сейчас и стоят поразнь, там где для каждого будет лучше)
ijAv3WHOXOQ.jpg
 
Вот ничего себе, как стремительно развиваются у вас события! Надо было всё-таки постараться добраться до вас в ноябре, когда я была в Омске. За Жёлтого с Катей рада, думаю им хорошо будет вместе, да и тебе не скучно, когда такая малышня задорная рядом :wink: . А сколько ты на этой конюшне проработала?
 
Вот это новости:) Значит парни твои уедут далеко, я Апушку не увижу большим:( Ну будешь слать много -много фото:)

Пончик прыгает просто потрясающе!

А как у Апа прыжочек? В лесу он хорошо деревья сайгачил, с техникой:)
 
Проработала я на той работе ровно год))) С одной стороны год был тяжёлый, с другой стороны я побыла хозяйкой на конюшне, разобралась с документацией, с нормами кормления, да и вообще огоромный опыт для себя получила!

Лиль, моя судьба не однозначна, куда меня она закинет я не знаю) Может мы к вам ещё в гости попадём, может вы к нам! Думаю Апа как минимум на фото и видео ты увидишь, а там может и в живую))) Было бы здорово!

Прыгают малыши отменно! Тьфу-тьфу-тьфу на них! Апа всего раз гоняли, так больше и не получилось, мне понравилось, среди этих корявых прыжков можно разглядеть технику, которую он проявит слегка отработав прыжочки! Думаю очень даже не плохую!!! И с радостью ему в этом помогу)))
 
Ну я без дела сидеть же не могу)))) И что вы думаете))) :D Взяла себе в работу молодого жеребчика!
Он принадлежит частникам, которые редко приезжают покататься, и содержат его в "Серебрянном Бору". Где-то раньше я может даже упоминала о нём, просто перечисляя лошадей Бора...
Знакомимся занова! :wink: Ампир!
4wj9mDJcEz0.jpg


Ампиру щас 2 года, но после Нового Года уже будет считаться, что 3) Он заезжан, но не отъезжан. Плохо рулится, балуется, и очень плохо обмускулён(((
В целом парень очень доброжелательный, но ему явно не хватает внимания :( Он так и лезет в ручки, а от недостатка движения не знает чем себя занять... Пока чистишь он умудряется засосать все развязки себе в рот, и крутится как уж на сковородке... Первый раз одевала уздечку ему минут 5! И каждые 2 секунды валавливала соплю у него изо рта))) Я даже не успевала заметить, как она снова была там))) :lol:
Ездила пока на нём только 2 раза, и уже заметны результаты... Начал двигаться, начал уставать, уже не так беснуется на развязках. После работы вообще первый раз ещё пытался за повод хватануть, второй раз уже стоял смирно))) Не подумайте) Коня не урабатываю) Но видать ему хватает... У бедняжки совсем нет плечей :(
НО :p Всё в наших руках) И думаю за 3 месяца сделать с ним чудо))))
Ампир не очень высокий, где-то 155-7см в холке. Его родители Афродита и Пирс. Русские рысаки, которые стоят там же, в Бору. И рождён он был там же. Хозяева не хотят от него "великих достижений", а просто адекватную, отъезжанную лошадку, на которую можо приехать и сесть прокатиться, что бы она слушалась и управлялась.

Ампирка)))
yIn7XHEEjbw.jpg


xOht4tLyZ4Y.jpg
 
А ещё я задолжала историю про поня кажется... :wink:
Особо расписывать не хочу, рос парень:
x_4978c893.jpg


хорошел:
BPA0mSCEruI.jpg


отдыхал:
DniNyQfswgk.jpg


удивлял:
C56ndvnKTTs.jpg


радовал:
furuOt8MMMI.jpg


И тут злая мама съездила к друзьям в гости, где совершенно случайно купила поню седло!!!!
Радости не было предела! Я была счастлива как дитё! Седло конечно самое обыкновенное, и может даже ходить он в нём не будет (хочу спортивное ему заказать), но для заездки оно нам пойдёт! Чисто на кордочке погонять, да на спинке потоскать...
Ну и по законам жанра, не может же оно ещё полгода-год лежать в сундуке... Надо было примерить!!! И показать всем :lol:
И вот что из этого вышло 8)

Мы спокойно вышли из конюшни к месту фотосессии...
gQmZ9d05S3E.jpg


Немного покрутились там...
Tb3HuGi9hmg.jpg


И нас приплющило))))
zvXoUvHHOEI.jpg


Причём он не пытался его скинуть) Он просто веселился)))
B-uvpuvLeus.jpg

yZKSSgWzTv8.jpg


Ну и заодно мы с ним! :lol:
8Swck0vPuWc.jpg


А вообще очень люблю своего крошку пони!!! :wink:
_u1_ZfH5Y3Y.jpg

vRUvkXdm9WQ.jpg
 
Подруга1 написал(а):
Хозяева не хотят от него "великих достижений", а просто адекватную, отъезжанную лошадку, на которую можо приехать и сесть прокатиться, что бы она слушалась и управлялась.
Однако хозяева оптимисты,хотеть такого от 2,5 летнейлошадки - это не так уж и мало! У меня твёрдое убеждение, что лет до 5 лшади только и делают, что стараются удивить и порадовать людей новыми трюками и фокусами: Боюсь листика, Вкапывание на галопе с опусканием головы, Не мешайте памятнику, Флажок на корде, Поймай гулю и много-много другого :)
А понь-то уже гордая лошадь! Ему сейчас 1,5?
 
Лошадь должна двигаться верёд, останавливаться и поворачиваться уже на первых этапах!
Я же не говорю, про выступления по троеборной манежке или выездке вообще! Но и в деннике простаивать тоже не лучший вариант! Тем более рысаки раннеспелые, в 4 они уже старшаки!
А в твоём понимании "такого" это чего же? Я вроде написала "просто приехать и сесть покататься"...
Хозяин кстати вообще человек адекватный! Так что если я написала как-то непонятно? или у нас расходятся мнения извините))) Я на его стороне)))
п.с. чёт может показаться, что вызывающе написала :shock: никого не хочу обидеть, если что :wink:

За понечку полностью с вами согласна! тьфу-тьфу-тьфу! Нам ещё год и 4)))
 
Меня как раз повеселила надежда на "просто", потому что молодежь, на мой взгляд, - это всегда такая бочечка с порохом, не знаешь, когда она пыхнет, всегка надо быть готовым "весело" покататься :wink: . Или я не права?
Что стоять - это фу и что дополнительный человек лошади лишним не будет, тут я согласна на все сто. Я в общем-то и с остальным не спорю, просто вспомнила ту коне-молодёжь, с которой пересекалась - юмористы 8) .
 
Согласна! Но молодняк в тренинге и стоявший неотъезжанный молодняк, это всё же существенная разница, тем более для человека, который ездит довольно средненько) ну и тут даже вопрос ещё вот в чём. сами они редко ездят и лошадь нужно двигать))) а молодую лошадь тем более, иначе что с ним потом делать!?... 8)

Ну да ладно) Оставим эту тему... :wink:

Сегодня ездили в лес! снега по колено! деревья в инее, такая красотища!!!
Хотела в санках поездить, но все с утра так дружно собрались и мы поехали компанией в 5 голов в лес)) А после дружно пили чай с плюшками!
Как я всё таки одичала на своей предыдущей работе! Мне так не хватало моих друзей, массовых выездов и дружного чаепития!..
 
Юль, никто и не говорит что лошадь не должна этого уметь, что рано, или это черезчур большие требования)) Имеется в виду что лошади молодые в любом случае те еще любители поиграться, испугаться, и тд)) Поэтому 100% выезжанности до "появления мозгов" не предвидится :wink:
Sibir написал(а):
Боюсь листика, Вкапывание на галопе с опусканием головы, Не мешайте памятнику, Флажок на корде, Поймай гулю и много-много другого :)
Ахаха, просто супер!!!!!! :lol:
 
Сверху