Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь трое!

Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

Люди!!! Я вернулась!!! 8)
Во ВНИИКе совершенно не было возможности выходить в прокони((( Но это такое замечательное место!!! Я очень рада что съездила туда! Получила диплом, кучу новых знаний и умений! 2 разряд по конкуру и судейские корочки))))
Немного упорядочу щас фотографии и поделюсь с вами своими впечатлениями обязательно!
x_c7c248fe.jpg
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

Получив "оплевуху" за долгое отсутствие покорно исправляюсь! :oops:
Всё лето пролетело очень быстро... Огород (посади картошку, пропали картошку, окучь картошку, выкопай.... И т.д.) и конюшня... Домой приходила и спать... Парень в армии, друзья кто на море, кто где... Мама (напомню родители у меня живут и работают в Чите) приехала на отпуск на лето, по этому всё время проводили с ней...
За лето мы пережили 2 переезда. Один "прикольней" другого :?
С Жёлтым мы сменили конюшню 1 июня. Как и обещала ПЕРЕЕХАЛИ мы в "Серебрянный Бор". Причём переехали в прямом смысле. ехали 40 км. часов 7 (шаг-рысь, где в поводу вела...)
На фото это меня встречали на лошадях км за 3...
y_724b421c.jpg

Но устала похоже я намного больше, на следующий день он зажигал в леваде галопом, а я ползала еле-еле)))
y_70f3b79b.jpg

Второй "переезд" был на машине, но в 2 этапа... Бархата с деревни я забрала ещё в мае... На тот момент решили кастрировать, что бы проблем не было в дальнейшем, ведь лошадь под обучение, а не в разведение была куплена. Забрал наш знакомый к себе, намного ближе к городу (он держит лошадей на перепродажу, этим и зарабатывает по жизни)... Забрали коня в плачевном состоянии. Кастрировать было нельзя. Почти месяц откармливали, потом всё же кастрировали.
y_c0e3a2e7.jpg

И когда поджило всё перевезли в "Серебрянный Бор" и познакомили с Жёлтым :p
y_a36a61fd.jpg

y_948e84ea.jpg

Ребята очень подружились! И сейчас даже существует небольшая проблема - кони друг без друга плохо работают...
П.С. Сейчас я в Чите, уехала на отдых на Байкал... Но это большой +, ведь есть время рассказать про наше лето!!! 8)
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

За лето Бархата мы откормили, а Жёлтого втянули в работу, потому что на эту конюшню я ездила практически каждый день!
Немного их фотографий для сравнения...
y_a3403138.jpg

y_160db402.jpg

y_2377a205.jpg

y_82a2e1c9.jpg

А так же сделали жерди (своими руками натоскали деревьев, ошкурили и покрасили), стойки щас в процессе... И всё лето активно напрыгивали, но в основном на свободе! Напрыгали до 110, это наше достяжение, но хорошо он берут до 100, а выже уже напрягаются, под верхом вообще 70-90, больше даже не ставили, Смысла нет! Лошади молодые и я против фарсированного тренинга!!!
Вот наши фотки прыжков!
y_44acd83a.jpg

y_c90b926e.jpg

y_4f21ad0a.jpg

y_5c9c2732.jpg

Ищё из приобретённого это сбруя и санки! Зимой будем плечики качать! Пока приучаемся к сбруе по возможности)))
y_3eaf01b9.jpg

А так же сейчас набираю себе учеников, направление: манежная езда и конкур! А в следующем году планируем выступать на соревнованиях!!!
Простите, если я всё лето скомкала в 2 поста, но обещаю теперь отписываться что и как...
Щас повторюсь не в городе, приезжаю 21го числа и сразу фотоаппарат в зубы и отписываться! Если меня кто читает, можете писать вопросы если что непонятно, всё расскажу!!!
Ну и пару фотографий с места моего прибывания сейчас! :D БАЙКАЛ! 8)
y_bb639df1.jpg

y_2221ab93.jpg
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

Интересно про учебу во ВНИИКе. Это было типа повышения квалификации ? Что учили и как, интересно. :)
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

Рада, что ты наконец вернулась!!! :)

А коник подрос, солидный стал. Сколько в холке? Мы вот тоже подросли, мерились недавно - 177. :mrgreen:

Ты забыла рассказать как парень воспринял жереба в подарок. :wink:
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

Пеларгония написал(а):
Интересно про учебу во ВНИИКе. Это было типа повышения квалификации ? Что учили и как, интересно. :)
Что касается учёбы, это были Курсы проф. переподготовки. Нас учили как теории, так и практике, каждый день были по 2 пары до обеда и после практическое занятие(6 дней в неделю): на каждого закрепили лошадь на весь срок и на них в конце мы сдавали экзамен по манежной езде. На них же кто хотел сдавали на разряды по конкуру. Проводили соревнования сами же (это у нас была практика по судейству) и возможность сдачи на разряд...
Учили всему что связано с лошадью, но очень в ускоренном режиме, довольно сжато, но если честно материала очень много, за такой короткий срок было не легко. Предметы такие как анатомия,
y_76cecf8e.jpg

физиология,
y_a4aadeae.jpg

ветеринария,
y_b62f77d7.jpg

экстерьер,
y_5d87bb85.jpg

судейство,
y_da3d94f1.jpg

кормление,разведение,
y_887721cf.jpg

бонитировка,
y_5904ed98.jpg

ковка, тренинг,
y_6afb8543.jpg

теория верховой езды и другие...
y_0df94c59.jpg

Всё очень увлекательно!!!
Тренер у нас был один - Калинкин Геннадий Семёнович, но иногда его замещала Четверекова Татьяна Вячеславовна(зам директора), когда он уезжал на соревнования или по другим причинам отсутствовал.
Лошади были почти все тракены, но и не только...
Мне достался маленький (145 в/х) противный жеребчик тракено-орловец 4х лет по кличке Брэд Питт! 8)
y_cc155259.jpg

Он был заезжан только в упряж, знал корду и с седлом на ней бегал, но не больше. Забегая вперёд скажу что езду мы сдали на "Отлично" и я даже на нём на 3 разряд проехала!!! Никто в это не верил)))
y_39eb08c6.jpg

В начале курсов я попробовала поменять лошадь, заявив что могу больше (И вообще я приехала туда учиться и готова была уезжать только взяв от туда всё что можно!!!),и мне дали ТАХО. Гнедого жеребца 171 в/х, 6 лет. который уже знал всё и оставалось сидеть и не мешать...
y_7f736862.jpg

Прыгал он очень небрежно, как буд-то лень было ноги поднимать, но прыгал всё!!! Что не положи)))
Не сказала, до меня его все гнобили, типа тупой неуправляемый, неудобный и вообще урод... А я влюбилась!!! Может это и правда та любовь человека и лошади? Мне с ним по началу было страшно работать, он всё знал, а я нет (не забывайте, что я жокей и для меня всё было ну очень новым: я открыла для себя что значит работать ногами, посадку мне подправили, открыла для себя внешний повод и др.) Я впитывала всё как губка! Мне так нравилось чему меня учили!!!
y_85906bbf.jpg

Итак Тахо мне понравился, но и от Бред Питта я отказаться не смогла(как выяснилось лошадь частная и там у них какая-то договорённость, мол взяла. твой до конца...) И я стала заниматься в 2 смены (у нас было 3 смены, нас поделили по 6 человек в смену и каждый занимался по часу в крытом манеже. 3 смены подряд, т.е. 3часа был арендован для нас манеж...)
y_f65e3c93.jpg

И приходилось мне бегать практически без обеда чистить одного седлать в первую смену, второго в третью.
А Тахо тоже был частника, у которого были ещё спортивные лошади, один ходил до 110 маршруты, другой до 130... И в общем со временем я подсела на 3ю лошадь. Габардин, будёновский мерин 8 лет, раньше участвовал в стипль чезе, сейчас ходил до 110... Лошадь ужасно пёрла на барьер и вообще нервная!!! Но он самый безвредный кто может быть, и я его тоже зауважала...
(фото к сожалению тут нету, может как нибудь потом скину)
Как уже писала я всё старалась делать правильно всё как надо и потянула мышты голени. с дикой болью продолжала заниматься, было и со слезами на глазах, но время терять на отлёживания не хотелось!
В конце курсов все сдавали на разряд. Брэд Питт ходил до метра и раз прошёл чисто и больше от него не требовали, умница.
y_d8ca9f4e.jpg

На Тахо в смом конце ездила одна женщина с наших курсов, т.к. её курсовскую лошадь продали прям перед экзаменами :? и я "поделилась"... А на соревнованиях когда я на нём ездила всегда был или повал или обнос, короче косячили, но при всём этом я его понимала и знала, что косячу я!!! На Габардине была цель проехать по 2му разряду, но так же не везло. то повал, то обнос... Как назло... и в самый последний раз мы сделали повал в двойной системе... Всё. канец. Прошусь на Тахо 110 (он такой маршрут не шёл ни разу) и о чудо! приезжаю!!! Все в шоке! Даже тренера!!! Вот он 2й разряд!
До сих пор по нему скучаю... лошадь с душой.... :cry:
y_4f51c019.jpg

Сдали все экзамены, получили ДИПЛОМЫ! Да, нам выдали дипломы государственного образца!
y_33d44af3.jpg

Кто смог разряды ("не люблю" хвастаться, но я одна 2й получила, если не считать 2х девочек, которые уже пришли на курсы со 2ми...), так же обещали судейские корочки тем кто сдар экзамен на отлично и практику... До сих пор жду и надеюсь... :? По приезду домой буду им звонить...
y_89ab962c.jpg

В общем мне очень понравилось!!! Все люди такие дружелюбные, все приветливые!!! Мечтаю туда попасть ещё!!! Очень скучаю по всем...
y_c34bf633.jpg

y_26d33bcb.jpg

Если что упустила спрашивайте... Рассказала поверхностно, самое яркое... :roll:
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

jupasel написал(а):
Рада, что ты наконец вернулась!!! :)

А коник подрос, солидный стал. Сколько в холке? Мы вот тоже подросли, мерились недавно - 177. :mrgreen:

Ты забыла рассказать как парень воспринял жереба в подарок. :wink:

Спасибо!!! :D А как ваш питомец?

:roll: Но нам с вами не потягаться... мы всего 146см... Теперь тоже мечтаю себе лошадь под 170 ростом, после ВНИИКовских... А выше мне будет тяжело работать, выше не хочу...

Второй конь у меня 155см... Тоже не высокий, зато с характером я не промахнулась! Тьфу-тьфу-тьфу! Парень был в шоке, с пол часа повторял мне "Да ну нафиг!!!" :mrgreen: :mrgreen: К сожалению (чёртова армия) он приехал только 1 раз к нему "познакомиться" и больше не получается...
y_b73a901c.jpg

Он ему очень понравился и я думаю зимой Никита будет проводить время с пользой!

Так что я на данный момент имею 2 замечательные "детские" учебные лошади) И считаю что они 110 прыгнули большим достижением, особенно если учитывать возраст и рост лошадей)) 8)
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

Расскажу немного о месте где мы стоим и "как" стоим))) :)
Как помните, мы должны были переехать в том случае если построят новое крыло. Его не построили! :( Но т.к. мне обещали место, мне освободили денник, поставив 2х кобыл вместе.
Денники там разные. В одном крыле (которое построили первым) 5 денников от маленьких (3*3) до больших (3*4,5)... Во втором крыле (которое построили позже) тоже 5 денников по 3*3,2 м. Туда мы и встали.
А обещанное 3е крыло строится только сейчас и только к 1 октября сдастся! В нём 8 денников примерно по 3*3 м. Но мы же не могли ждать когда его построят что бы привезти Бархата, и я уговорила поставить их вместе!!! Слава богу они у меня маленькие и компактные! :roll: И с июля мы стали жить "вместе")))
y_0a28c8b3.jpg

y_3b99e0c1.jpg


п.с. не корите нас за эти условия, с 1 часла мы встаём каждый в свой домик!!! Ура-ура!!!
y_9acea83c.jpg

y_1d2163d3.jpg

Ещё на территории 2 левады. Маленькая (22*18м) и "большая", так называемая манеж (40*45м)... Раньше была у них ещё одна, но на её месте построили домики отдыха(((
Впереди зима и очень надеюсь, что нам расчистят плац в полях. 20*60
+ тут зимой чистят дорожки для верховой езды прям в лесу и полях) Очень удобно!!! А летом едь хоть куда! Все поля и леса твои))) На любой вкус)))
Единственный минус - это нет ни одного водоёма рядом((( И пару месяцев в году куча клещей((( В поля опасно ездить...
Это на территории гостиничного комплекса (конюшня принадлежит именно ему и на фотографии прямо в деревьях виднеется...):
y_aac17cfc.jpg


Так же куча зверья на конюшне... Кролики, коручки, кошки и др... Щас некогда писать, выезжаем на рыбалку))
п.с. Катя-Котя, если будет желание, можешь про них нам поведать :wink:
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

Смотрю на учебе тоже одни девушки... А сколько по времени эти курсы переподготовки были ? Платные ?
А вообще у вас какое образование ? :oops: Интересно, туда попадают по направленияю или самим можно ?
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

А ваш желтенький случайно моему Бисеру не родня?
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

Пеларгония написал(а):
Смотрю на учебе тоже одни девушки... А сколько по времени эти курсы переподготовки были ? Платные ?
А вообще у вас какое образование ? :oops: Интересно, туда попадают по направленияю или самим можно ?

Да, девушек было большинство! Вся группа - 17 человек, и из них мужчин всего 3е)))
Курсы конечно платные, продолжительность 3,5 месяца стоит 25 тыс. руб. Это само обучение и + проживание, еда и все мелочи тоже ещё примерно в 25 влетает! Так что так... Посёлок очень маленький и в нём есть конный магазин по довольно низким ценам! И когда каждый день ходишь мимо него на тренировки удержаться тяжело!!! Лично я, примерно, ещё на 25 набрала всяких там вещей)) :roll: (но если у вас железная сила воли, остаётся только позавидовать :D )
На курсы берут людей с высшим или средним специальным образованием (если этого нет, тоже можно приехать выучиться, просто диплом не получишь, а справку, что прослушал этот курс занятий)...

Я закончила в 2010г СибГУФК (Сибирский Государственный Университет Физической Культуры и Спорта) и по собственному желанию сразу же поехала на курсы! Моя цель была научиться, ну и бумаги никому ещё не повредили))) Были у нас и по направлению. но человека 2-3, все остальные приехали сами! Кому бумаги позарез надо, кто тоже учиться, у всех разные цели...
Думаю если нужно именно научиться профессионально, можно найти хорошего тренера и позаниматься, но вот если нужен диплом, больше нигде не получишь!!! :wink:
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

Лия написал(а):
А ваш желтенький случайно моему Бисеру не родня?

Не, не родня! 8) Но Бисера я знаю!!! Я даже (если память не изменяет) писала где-то у вас в дневничке... Он с нашего конезавода, и даже больше - моя подруга на нём когда-то прыгала, ещё ребёнком! Шибутной маленький коник! Очень красивый... Он соловый, но совсем другого оттенка!!! :shock: Как ТЭК - отливает золотом!!! 8)
Старательный))) Я если найду фотки его того времени, покажу тут! А как он поживает(в кратце хоть скажите)? Сколько ему уже лет?
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

Всем Привет)) Раскажу немнго про наш "приконюшенный" зоопарк))
Как писали ранее у нас есть кролики, причем 2х видов: декоротивные и великаны)
Вот новое поколение великанов, правда они уже подросли и их раздали)
y_f1b49ca7.jpg

Это их папа:
x_e836df60.jpg

А вот и поколение декоротивных кроликов, щас им около 2х месяцев:
y_1a902655.jpg

Еще на конюшне около десятка кур, и вот недавно у нас появились и еще 6еро маленьких цыплят)) Они с мамой:
x_e7c34772.jpg

А так же у нас чуть больше месяца назад родила кошка, и тоже шестерых малышей, которые щас уже во всю бегают, играют и радуются жизни) к сожалению их фото на компе нет(
Добавлю еще немного фото с нашего лета:
Прыжки..)
y_cf2fc2f6.jpg

y_1f07cdd2.jpg

y_17d50c59.jpg

В леваде, игры)
y_89182172.jpg
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

Чёт пока ты не написала я даже не сопоставила... 6 котят, 6 цыплят, 6 зайчат... Что-то мне это не нравится! :lol: Скоро кобылам жеребиться))))) :shock:
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

Все хорошо, Бису 18. Работаю его до сих пор с небольшой нагрузкой. Иногда чуть -чуть подпрыгиваем. Сейчас вот на случку приехали три поняшки, парень похудел сразу. Но старается. Одну уже открыли. Вот еще 2 невесты остались. Зверушку люблю и балую :)

Вот недавно:
0_9e49e_d332a96a_L.jpg

0_9e49b_8f935aa7_L.jpg
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

Лия, Ой какие вы молодцы!!! :D
А я щас перечитываю ваш девничёк, ждите в читатели :wink:
Ну и обещанные фотки как смогу покажу...
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

Очень- очень буду ждать фоток!!!!
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

Ура! Приехала сегодня домой, такая счастливая в предвкушении трудовых будней :D и на тебе :evil: Звонок - у тебя машину украли!!! :evil:
Сегодня всё уточняла на конюшню не попала, завтра с утра и до фиг знает скольки с ментами "дружить".... :( :( :( Опять на конюшню ни-ни(((
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

Какой у вас светлый дневник ;)

Очень приятно было читать и смотреть. Запишусь в ПЧ.
Надеюсь вы почаще будете писать ;)

Машину жалко :( Может повезет и найдется?
 
Re: Омский дневничёк жёлтого коня! Нас теперь двое!

Строчка, спасибо :D Рады видеть :D
Машину если чесно не жалко. хлам, а вот денег на неё затраченных((( не хватает... :( Полиция ищет, может найдёт 8)

Разряжу немного обстановку. Мой кот! :p
x_7be5817e.jpg

x_8ada53df.jpg

Тут ещё мелкий... надо сделать новые фотки! Щас такой кабан))) :mrgreen:
 
Сверху