он или она

Почему есть - это глумиться? Во-первых, это примета такая: если хозяин съест, то все благополучно заживет, и конь будет здоров. А во-вторых, говорят, что оно вкусно. Почему не съесть, если все равно отрезано? Правда, знакомая говорила, что гадость на вкус. Может, она просто не так приготовила.
 
Выкидывать на помойку - рука не поднялась. Хоронить с почетом - гм...тоже не захотелось. Жарить было некогда - отдала своему псу.
Кстати, самая душевная лошадь в моей жизни - кобыла :D
 
фарбен-фро написал(а):
По этому место их пречендалов на сковородке с лучком и морковкой а то взяли моду на жеребцах рассикать :lol: :lol: :lol:

Я ела бычьи - такая вкуснятина!!!
Правда сначало мама мне это подала на ужин ничего не сказав - я с аппетитом сожрала всю сковородку, а когда спросила это чё было - так вкуууусно!!!
Мама сказала, что это были бычьи яйца :lol: :lol: :lol:
Я думаю, лошадиные не сильно отличаются :)
 
моему жеребцу 5 лет, реакция на кобыл есть, но вполне управляем..хотя осторожность конечно лишней не будет...
про "отрезать" как то всерьез не думала...но вот что бы съесть???? даже из соображений, что бы зажило быстрей...фигня какая.
 
1) Наш жеребец в 5 лет был просто ангелочек. Серьезно жеребцевать начал в 6.
2) Яйца от своего точно бы есть не стала - он у нас член семьи, как-никак.
Были тяжелые времена, когда на хлебе с картошкой сидели, но и тогда от этого "добра" отказалась бы.
3) А когда котов кастрируют, такой приметы нет? (спрашиваю просто из любопытства).
 
А котов не жалко!
fe0a5ae2b080.gif
-gif_7qb7z4rw.gif
-gif_oksag8mr.gif
 
Зюлейка написал(а):
3) А когда котов кастрируют, такой приметы нет? (спрашиваю просто из любопытства).
Если только шкварок нажарить... Что там есть-то? :shock: Хотя не знаю, может у ветврачей есть какая-то примета на этот счет.
 
Я ЗА КАСТРАЦИЮ только из гуманных соображений. Если животина представляет реальную плем ценность -то пусть кроет ,если нет -то яйки ему не к чему, если их оставить и не давать тр-ть -то конь будет по чем зря нервничать и от этого куча вредных привычек расцветет и того хуже на нервной почве колики начнутся. А если давать тр-ть такой скотине каторая плем ценности не представляет- то что делать с жеребятами ,не топить же их как котят а бульдогов с носорогами у нас и так хватает .Я за заводскую селекцию :D
 
На нашей конюшне 15 жеребцов, 3 мерина, 6 кобыл...Кобылы стоят в зоне видимости жеребцов.
Жеребцы в большинстве своем возрастные, начиная от 2 лет заканчивая 17 годами.
Как то я не заметила, что им ОНИ сильно в тягость, привычками дурными не обросли, вполне адекватные кони...ну конечно если носом в кобылий хвост не утыкать.
 
Главное - заключить с берейтором "многолетний контракт", т.е. что он вас не бросит, и все-таки будет ежедневно работать и подездит под вас эту предлагаемую вам молодежь в течение 3-4 ближайших лет, он это будет или она, чтобы вы смогли на ней ездить под его чутким присмотром. Т.е., что берейтор не выйдет замуж, не уйдет в декрет, не сменит место жительства и не оставит вас на руках с "полуфабрикатом". В выборе, возможно, поможет, с какими животными (кот или кошка, сука или кобель) вы лучше договариваетесь, кто вам ближе. Как я понимаю, детям справедливо запрещают выступать на лошадях моложе 6, кажется лет, поэтому мнение ребенка при этом выборе будет менее актуально.

Ну и еще надо учитывать, что молодняк (лет до 5) будет "знакомиться" со всеми вирусными и невирусными заболеваниями новых конюшен и полей, с которыми взрослые лошади уже где-то когда-то познакомились и не реагируют, и будет требовать большего ветеринарного внимания (те же волчки, например) во всем (и, соответственно, вложений). Ваш берейтор должен быть достаточно сведущ во всех этих ветеринарных вопросах взросления.
 
На нашей конюшне 15 жеребцов, 3 мерина, 6 кобыл...Кобылы стоят в зоне видимости жеребцов.
Жеребцы в большинстве своем возрастные, начиная от 2 лет заканчивая 17 годами.
Как то я не заметила, что им ОНИ сильно в тягость, привычками дурными не обросли, вполне адекватные кони...ну конечно если носом в кобылий хвост не утыкать.

а у нас в кнюшне вообще жеребцы стоят между кобылами.абсольтно никаких проблем это не вызывает.на улице все жеребцование заканивается гугуканьем(2-летка даже не гугукает)))а в денниках вообще стоят молча.
а вот если поставить их вместе-это значит обрести конюшню на верную смерть.
 
Внесу свою лепту к статистике капризулек-кобыл. Занималась в ДКСШ, ездила на четырехлетней кобыле... скажу вам, я не забуду эту лошадь никогда! Поднималась в шаг с цоконьем тренера (на всадника наверху, у которого уже ноги болят от даваемых и игнорируемых шенкелей, ноль внимания), в рысь только с палочкой у плеча, галоп... "Галоп?? Какой такой галоп? Только когда захочу!" Причем сразу кентер! :D Весело, конечно, только сначала... Для сравнения ездила и на взрослых лошадях, совсем другое дело. Хотя, имхо, тут многое зависит от заездки конечно, т. е. опять же от берейтора-тренера.
 
Все кобылы, на которых я ездила, были чудесны. Я быстро находила с ними общий язык и дальше работала к взаимной пользе и удовольствию, без проверок на вшивость и доказываний, кто главнее. Ну бывают капризы, так они и у меня бывают :lol: :oops: Себе если буду брать, то только кобылу.
 
Я ЗА кастрацию.
Сейчас "имею счастье" курировать страрого жереба. И очень, очень хочу открутить яйца тому, кто его не кастрировал. Ибо пожилой жереб - это куча проблем с выгулом, постоем и прочими житейскими мелочами.
Ибо когда на задних лапках стоит молодой жереб, это одно, а когда пожилой артритный конь свечит и пытается шарашить галопом, это жопа. Хочется и убить и плакать.
 
Сверху