Они мои,они со мной!))Фотографии!!

светлое чудо

Участник
Попробую и я...Очень долго думала и решила тоже попробовать себя в качестве писателя...Не судите строго, я только учусь :D ...У меня бывает свободное время на работе и занимаю я его сидя и читая прокони.Так что есть время написать несколько строчек! Вот,сижу сейчас все это пишу,а на меня крыса со шторы рухнула... :shock: Зовут меня Анастасия,Настя,Настенька,вообщем как вам больше нравится....
Начало...Начнем из далека...С детства я тоскала домой кошечек/собачек/ хомячков и т.д. Кого у меня не было?! Сложно ответить,наверное только змей и слонов)) Ну, все еще впереди...Помню, лет этак в семь притащила с помойки шестерых щенков...Маленькие такие, хорошие, все разношерстные, все титьку просят.У нас на тот момент было две собаки...Мама в обморок, конечно, рухнула, но быстро пришла в сознание, провела воспитательную беседу о том, что так делать нельзя и пошла выкармливать мелких. Мелких выкормили и раздали.Так как все это дело было на даче, то судьбу мелких удалось узнать: 4-о выросло тем, что называют метис болонки и чихуа-хуа,а 2-ое превратились в подобие кавказких овчарок...Хм, как так получилось ума не приложу. Далее...страшилки... В моем детстве все шоковые истории связаны с животными и моей горячо любимой бабушкой... Вот несколько историй: Я на даче с мамой, мне примерно 4 года, температура у меня под сорок, вообщем лежу, болею, сопли пускаю... Бабуля моя в этот момент в Москве с рыбками... У нас тогда был большой аквариум с рыбками, где жила пара:сом и сомиха, и куча какой-то разноцветной шпаны... Папа мой в этот момент работал (он врач)...Раздается звонок отцу на работу, бабушка рыдая, в истерике:
-Андрей,наша девочка умерла... :cry:
-Как? (становится белее, чем халат, медленно сползая по стенке)
-Она же болела,ты только сильно не волнуйся, мы ее в саду похоронили... (все так же рыдая)
-В каком,б....я,саду? :shock:
-Ну,мы ее из аквариума выловили и перед домом закопали.
-Ольга Алексеевна,Вы кого имеете ввиду?
-Как кого? Сомиху!
-*цензура *цензура *цензура...

Лето, жара...Бабуля опять в Москве, а мы на даче... Тут Слава Богу ни одного животного не пострадало... Моя мама очень любила разводить цветы, поэтому все подоконники уставлены цветами с благоухающими цветками... Звонит нам бабушка и опять рыдает, что все(!) цветы как один загибаются прямо на глазах...А ведь бабуля их регулярно поливает и удобряет! Мы приехали через неделю,цветы погибли...Оказалось, что папуля принес с работы медицинский спирт и бабушка изрядно удобрила им цветы...Она просто каждый раз доливала в бутылку вода и даже удобрения...))
Это еще не все истории...Кто захочет продолжения по вашим заявкам открою отдельный раздел:"Истории моей бабушки"...
А теперь о тех,кто живет у меня сейчас:
Босс (Бася): попал ко мне с улицы двух месячным малышом. У него не было кончика уха, весь обстрижен маникюрными ножницами,вообщем страшен до жути )))
 
Re: Мой крысиный дневник или две женщины в одной клетке)

хорошо пишешь, интересная у тебя бабушка)
 
Re: Мой крысиный дневник или две женщины в одной клетке)

Спасибо... :D Я дальше уже продолжила, но компьютер выключился и все удалилось..эх... :(
 
Re: Мой крысиный дневник или две женщины в одной клетке)

это самое обидное, когда пишешь, фотки вставляешь, а все вдруг удаляется
 
Re: Мой крысиный дневник или две женщины в одной клетке)

88058270b9a2.jpg

Вот он, толстый (7 кг),ласковый и любимый охотник! Не смотря на комплекцию отлично ловит мышей и птиц...А как он храпит!!! Ляжет рядом вечером, обнимет мою голову,прижмет к теплому пузу и давай храпуна задавать...Мне вроде и тепло, и уютно, но только дышать не чем и сладкие звуки кошачьего храпа не особо убаюкивают :? Еще он профессионально снимает с меня на ночь сережки,открывает любой замок и кладет их рядом с подушкой.Души нечает в ...
Корица(Кари)...Ее история: в нашем подъезде жила кошка,которая постоянно рожала...Всех котенков топили,но последний помет удалось таки отвоевать.Трое: трехцветный,серый и шоколадная.Они подрасли. Трехцветного забрала моя бабушка, а двух оставшихся я потащила в субботу в парк.Надеясь на мам с детьми или на влюбленных...Три часа стояния в парке меня доканали...Но я должна была найти этим пищащим комкам дом...Серого у меня забрала пожилая дома, а шоколадную как раз молодая пара. :D Ура,товарищи,ура! Всем я дала свой номер телефона на всякий случай...Дама позвонила на след.день с благодарнастями,оказалось,что мы живем в соседних домах. Девушка тоже позвонила с просьбой забрать котенка обратно. Она не смогла за сутки вывести котенку блох :shock: Я тщетно пыталась объяснить,что за такой срок это НЕВОЗМОЖНО,окончательной фразой было :"Вы меня не предупредили,что она описает мои вещи.О таких вещах предупреждают заранее..." Договорились встретиться...Ливень,такой силы,что ни один алкоголик за бутылкой не пойдет при полном отсутствии спиртного дома...Я поехала, поехала забирать шоколадное чудо из гламурных рук...
Котенок вырос,она стала миниатюрной, с огромным павлиньим хвостом, очень ласковой, гиперактивной черной девочкой с шоколадным пузом...
 
Re: Мой крысиный дневник или две женщины в одной клетке)

Дюрбахлер Клаб Унсета (Лона) Появилась у нас 6-го марта 2007 года...Маленький,теплый комочек...Добрая до безумия, кусаться не умеет априори, ест за всю семью, еще может и за соседей пообедать...)) Громко пукает :oops: и сама этого боится...
d67a24e0daa8.jpg

Лопает туалетную бумагу, сгрызла все мои тюбики с кремом для рук и лица...Очень старательно показывает, что она совсем-совсем не знает и вообще слышит впервые команду :"На место!".Так же очень сильно обижается, когда после 5-го раза получает по толстой заднице полотенцем и с обиженным видом удаляется на место ровно на пять минут...Потом опять подкрадывается( весь ее вид выдает крадучесть,но топот сравним с табуном),и кладет мне на колени большую,слюнявую голову,что злость пропадает. По ногам,как по паркету. Тушка весом около 40 кг с размаху на мою бедную ногу... :x Оцените наши старания:
d8ad3a428fb0.jpg


1a384292c7f6.jpg
 
Re: Мой крысиный дневник или две женщины в одной клетке)

Герой, гнедой мерин 9-ти лет, латвийской упряжной породы. Его историю думаю многие знают, не буду повторяться. Коротко: обеспеченный хозяин :arrow: покатушки :arrow: я...)) Выкупила его в плохом состоянии. У меня он уже 1 год и 9 месяцев... :wink: Про него много что есть рассказать, но я пока вас только знакомлю в общих чертах со всеми. Хитрый, умный, наглый, ласковый с теми кого знает, не любит собак, очень любит поесть (сказался голодный год в покатушках),недоверчив к посторонним, достаточно трудолюбив, сложный в руках и спокойный, удобный под седлом.
3ee12ff81836.jpg


0c8f7ab74fb2.jpg
 
Re: Мой крысиный дневник или две женщины в одной клетке)

"Мы ее в саду похоронили" - смеялась и смеюсь.
Жду про Гнедого.
 
Re: Мой крысиный дневник или две женщины в одной клетке)

хех, а у меня тож крысявки) правда на голову не падают, но по клавиатуре бегают))
 
Re: Мой крысиный дневник или две женщины в одной клетке)

Теперь две главные героини: Томатик и Амаретта.
3ef3bf8b6eab.jpg


82eb5c80dabf.jpg


7153cd67544d.jpg
 
Re: Мой крысиный дневник или две женщины в одной клетке)

Уф,на сегодня пока все,завтра продолжу))) А то весь вечер за компом просидела! Рада,что повысила кому-то настроение! Всем приятного вечера и по кроваткам!Марш! :D
 
Re: Мой крысиный дневник или две женщины в одной клетке)

какие милашки, а Амаретик почему то все время ушки прижимает... У меня тоже были крысуи, одна на шкафу жила и бегала ко мне покарнизам
 
Re: Мой крысиный дневник или две женщины в одной клетке)

Она всего у меня три дня,вот и боится пока всего...)
 
Re: Мой крысиный дневник или две женщины в одной клетке)

Появление Томатика(Норки)в моем доме тоже не стандартная...Как я стала крысоводом)))... Я работала в медицинской клинике,администратором. Нашему генеральному директору на Новый Год подарили крысу(не дарите животных просто так!!!!).Привезли ее в маленькой перевозке, где она и просидела неделю.Запах стоял соответствующий... :| Охрана один раз решила ее покормить и крысенок сбежала...Ловили её по всему цокальному этажу с швабрами...Поймали, молодцы! Когда я ее увидела, то сразу решила: это моя девочка! Но что бы её забрать, надо было купить сначала клетку. Оставила ее на своем рабочем месте перед уходом, насыпала корму, закрыла дверь ...) Утром прихожу и понимаю, что на стене не осталось ни одного целого приказа, все было сгрызенно под самое не хочу)). Зато норка была сделана первоклассная (отсюда и родилось Норка). Крысенок был маленький, серенький, дикий и вонюченький. Ну точно моё!)) Притащила это чудо домой, пока ехали она сидела в совей перевозке, тряслась и пахла... Уф,доехали... Она очень боялась рук,поэтому когда я ее пересаживала она умудрилась дать деру... Картина: приходит мой отец домой,я у себя в комнате с красной мордой лица,вся в опилках,двигаю по комнате диван с криками:"Сволочь, а ну иди сюда! Я кому сказала? Сейчас хвост оторву!" Папа был под впечатлением...Поймала я ее все таки, она мне от страха прокусила палец... :( За это была посажена в клетку и не трогалась пару дней,для адаптации.Дня два она ничего не ела,что вызывало у меня некоторое беспокойство,но выходила по ночам на прогулку,что вызывало интерес у кошек. О, как прекрасна игра Кари на струнах клетки по ночам...)) Ощущения незобываемые: под ухом храпит Бася, крыса носится по клетке,как угорелая, Кари музыцирует... :eyes:
Как мы приучались к рукам...
 
Re: Мой крысиный дневник или две женщины в одной клетке)

Настен, поздравляю с началом дневника. :wink:
 
Re: Крысиный дневник или две женщины в одной клетке)Фотографии!!

Спасибо,Ленусь!)) 100 лет тебя не видела :(
 
Re: Крысиный дневник или две женщины в одной клетке)Фотографии!!

Ага, и я тебя, надо это поправить!
А приезжай к нам в гости, бери Наташку и приезжайте!
 
Приучались,приучаемся и будем приучаться...Да,Томатик появилось внезапно по вкусовым предпочтениям крысенка...Любит до безумия томаты, причем исключительно черри...Обычные тоже с удовольствием ест, но не так)) А вот имя Норка к ней как-то не прижилось и стала она у меня Томатиком(Томой)... Сначала сажала к себе Томуську на плечо, так и ходила с ней по квартире пару дней придерживая за хвостик... Потом хвост стала отпускать... Вообщем через пару недель она спокойно лазила по мне, с удовольствием ездила у меня на голове и покусовала мне уши... Теперь она бегает по столу, дивану, забирается на шторы и прыгает оттуда на меня сверху... Познакомила ее с Басей, Басян понюхал, посмотрел на меня,как на идиотку и приспокойно стал вылизовать лапы...)) Клетка у меня стоит на полу и после знакомства Томусеныш совсем перестала бояться кошек, носится по клетке,высовывает нос и обнихивает рядом сидящего кота без каких либо отрицательных эмоций)).
Амареттабыла приобретена мною в зоомагазине для компании Томусику...Пришла я в зоомагазин "Динозаврик" (http://www.dinozavrik.ru/),выбор там продукции и животных огромный. Схватила в охапку продовца-консультанта и потащила в отдел с живностью...Крыс выбор огромный,очень мне понравился пасюк :lol:
6eb0016b18b2.jpg

Выбор мой пал на дамбо-рексов...В одной клетке сидели три крысенка:бежевая девочка с богровыми глазками,голубой мальчик(окрас голубой,а не ориентация :D.Я слюной закапала,когда увидила ) и моя Амаретта. Красные глазки мне очень, мальчик отпал сразу,осталась самая безобидная,спокойная крыска...Упоковали!)) Притащились домой...Началось знакомство "сторожили" и "новичка"...Обнюхались,посидели вместе,вроде все нормально...Посадила в одно клетку...Конечно Томатик подрала немного безобидную Амаретту... :( Но на след.день все уже было хорошо,застала я их утром,спящих в обнимку)))
 
Бабушка у тебя просто Жжёт! :lol:
Крысок у меня не было, мо белая с красыми глазами мышь была :D
Жду рассказики про коняшечку и других животных :wink:

Записываюсь в ПЧ :p
 
Сверху