Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Ну и кактусов моих немножко:
 

Вложения

  • IMG_8558.JPG
    IMG_8558.JPG
    85,7 KB · Просмотры: 735
  • IMG_8559.JPG
    IMG_8559.JPG
    92,4 KB · Просмотры: 717
  • IMG_8560.JPG
    IMG_8560.JPG
    93,9 KB · Просмотры: 707
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

А первая фотография разве кактус? У меня такого типа дома на подоконнике рос :)
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Посмотрела видео :D ...молодцы...

Понравился Чарли... похожи они с Лёвкой всё-таки :lol:
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Юля, видео очень симпатичные! Вы молодец!! И Чарли работает в хорошем ритме. Все поставлено. :) Вам - я бы шлюсс покачать посоветовала. Есть хорошие видеокурсы. Если найдете -Cheril Schuhmann - " The Rider's Workout" - час в день , и, после такого - к седлу приклеиваешься..

Юля, подскажите, плиз, меня наши балетные ребята попросили: говорят, кто-то пользуется конными мазями, как втираниями в мышцы. Этих флюидов и пр. - сотни. Может слышали, специфически, какие американские конные мышечные растирания годятся, чтобы драгоценные балетные ноги поддержать? Где-то было такое обсуждение на форуме, но не вспомню, в каком дневнике. Опять же, я хочу в Штатах поискать. Что-то у нас большая мода именно на конные мази. Весь балет за ними гоняется. :)
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Юль, Ольга, спасибо :).

Ольга, шлюсс подкачать надо, спасибо - упражнение обязательно посмотрю. А вообще расслабится надо больше и начать дышать на лошади :lol: . В выездковом седле я сижу несколько лучше, хотя у меня левая сторона живёт отдельной жизнью от правой :? , правую, к сожалению, колбасит весьма значительно. Мне бы взять много-много занятий на корде - через барьеры и просто так 8) .

Притирок масса... специфически чтоб прям вот под балет, не слышала, но вот это, мне кажется, было бы самое то:

http://www.kvsupply.com/KVVet/productr. ... 9FBEFD4F48я

Я пользуюсь этим:

http://www.kvsupply.com/KVVet/productr. ... 9FBEFD4F48

По идее не вижу причины, чтобы это не подошло для натруженных балетных мышц.

Или такие (сама не пользовалась, но вроде из той же серии):

http://www.kvsupply.com/KVVet/productr. ... 9FBEFD4F48

http://www.kvsupply.com/KVVet/productr. ... 9FBEFD4F48
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Юля, спасибо!!! Sore-no-more - прекрасно! Я вспомнила, сама пользовалась. Буду запасаться теперь.

Насчет курса - попробуйте делать все подряд и полностью. Он непростой физически, но оччень эффективный. Там на все -координация, растяжка, тонус.. Главное, чтобы был в наличии. Я и сама бы без такой самоподготовки прыгать не рискнула. :)
Насчет " расслабиться" -это погоня за иллюзией. Кто-то из великих сказал, что полностью расслабленных лошадь и всадника можно увидеть только лежащими на полу в деннике. Почему я пишу про видеокурс -там Вы сможете работать над собой без помех. И из кинезиологии понятие: motor control... Тонус-расслабление мышц без соответствующей координации - нарушение alignment. На корде утрясаться - пройдено. Результат минимальный. Но с удовольствием вспоминаются ощущения в седле после даже недельной самоподготовки с этим видео
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Мне тоже показалось, что Sore-no-more - оптимальный вариант :) .

Кантри написал(а):
Кто-то из великих сказал, что полностью расслабленных лошадь и всадника можно увидеть только лежащими на полу в деннике.
Улыбнуло :)

Расслабиться в каком-то плане да, наверно, погоня за иллюзией. Я просто от Чарли каждый раз жду какого-нибудь финта, и от этого вечного ожидания зажимаюсь очень сильно. А зажатый всадник и сидит, как собакa на заборе. Радует одно - Чарлины коронные козлы увели мою пятку вниз всерьёз и надолго - иначе их просто не высидеть.

Курс уже нашла. Теперь надо найти время :lol: .
Я, к сожалению, ржавая на прыжки очень стала :( . Последний раз в систематическом прыжковом треннинге была аккурат год назад и на самовозах без тараканов. Тогда мне тренер говорил, что я еду как "equitation rider" - на его лошадях :lol:. А как только пересела на что посложнее, любимые тараканы тут же полезли стройными рядами. А тут как снежный ком - мой таракан множит лошадиный на два и так бесконечно. Прав, конечно, Сантьяго, который говорит, что всё, что делает лошадь, это зеркало того, что делает всадник - будешь ехать, чтоб всем было легко, и будет всем легко. Ну и наоборот, соответственно. Как бы ещё это "чтоб всем всегда легко" практически научится изображать :? .
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

а можно мне тоже как-нибудь с этим нужным курсом ознакомиться? :roll:

или ты его не в инете нашла?
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Т.е. у тебя получается, что в основном ездишь самостоятельно?
Кстати, как там тот коник, с геном?
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Hitman написал(а):
Курс уже нашла. Теперь надо найти время :lol: .
Я, к сожалению, ржавая на прыжки очень стала :( . Последний раз в систематическом прыжковом треннинге была аккурат год назад и на самовозах без тараканов. Тогда мне тренер говорил, что я еду как "equitation rider" - на его лошадях :lol:. А как только пересела на что посложнее, любимые тараканы тут же полезли стройными рядами. А тут как снежный ком - мой таракан множит лошадиный на два и так бесконечно. Прав, конечно, Сантьяго, который говорит, что всё, что делает лошадь, это зеркало того, что делает всадник - будешь ехать, чтоб всем было легко, и будет всем легко. Ну и наоборот, соответственно. Как бы ещё это "чтоб всем всегда легко" практически научится изображать :? .
Вы изобразите, все, что захотите, когда будете в форме. Как пример -артисты балета. Все, без исключений, утром к балетному станку. Экзерсис у палки и на середине. Потом все остальное, репетиции, спектакли. И так каждый день, практически 20 лет. Не призываю Вас к экстриму, но в конном спорте ничуть не иначе. Нельзя садиться в седло, если нет подобающей растяжки, тонуса и координации. Если этого нет от природы, тогда может быть аритмия у всядника, "ржавчина".
Кстати, автор курса -сама врач. Имела проблемы с тазобедренным суставом (что-то вроде последствий родовой травмы). Через свою систему - вполне адекватна в седле и неплохие прыжки показывает.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Юль, курс можно только купить, бесплатно не нашла - прогугли, его везде много.

Наташ - да, езжу в основном сама. Иногда беру выездковые уроки - намного реже, чем надо. Прыгаю на Чарли в 99% только с Сантьяго. Он меня хочет ставить в соревнования в конце января на что-то вроде метра - кмк, не готова я совсем. Чарли, конечно, прыгает всё и с любых углов, но я люблю, чтоб было красиво. А до "красиво" от начала и до конца маршрута мне с ним ещё, думается мне, не так близко, как конец января. А с другой стороны, соревнования на нашей конюшне - в принципе, можно посмотреть, что получится.

Лошадь "с геном" или "без гена" - непонятно пока, да и не важно. Анализ крови показал нарушение обмена - а там вне зависимости от причин, лечение одно - хорошо расчитанный моцион и специальная диета. Хозяйка, по совету своего врача, решила не делать биопсию, а отрегулировать питание и посмотреть, как оно будет. Пока коник гуляет на пастбище в обществе кобылы тяжа и пони, изображает из себя жеребца и радуется жизни :).

Ольга, в балете без станко-часов лебедя не изобразишь, разве что свежезамороженного. Сравнение понятно, экстрим не экстрим, а если хочется до чего-то дотанцеваться или доездиться, легко это не даётся.
Вот, кстати, можно поподробнее про курс? Я не заказывала ещё, но, судя по отзывам, там просто даются упражнения на определённую группу мышц в стиле аэробики, плюс немного растяжки. Оно действительно так? Потому как в этом случае мне проще вернуться к балетному станку на пару часов три дня в неделю - там прокачивается и растягивается всё, не мне Вам рассказывать.
Почему я там подробно выспрашиваю - потому что как раз на физическую форму и на растяжку вроде не жалуюсь. Вы же посоветовали эти упражнения, исходя из огрехов в посадке на видео? Можно Ваше мнение поподробнее, мне действительно очень интересно.

Послений вопрос, кстати, ко всем - любая критика приветствуется :).
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Юля, я не помню точно, какой, но по Вашему видео впечатление, что Вы один тазобедренный сустав бережете. То ли правый, то ли левый. И конь это чувствует. Т.е. он осторожничает без повода. Он, как раз идет хорошим конкурным галопом, с которого можно 130 легко.
Почему этот курс Вам посоветовала -это комплекс. Балетный станок - не то. Наши балетные люди приезжали верхом поездить, и, естественно, совершенно не лебеди в седле. Старая мудрость: если хочешь чинить телевизор, не покупай молоток. :) Т.е этот курс "забивает" в позвоночник рефлексы. Аэробика -тоже важна, поскольку на маршруте практически все задерживают иногда дыхание, даже мастера. Но там даже ритм упражнений в конкурном формате. Есть еще несколько подобных курсов. Но этот, один из самых старых, ему лет 20 уже, себя оправдывает. Попробуйте, пару недель, потом обменяемся мнениями.
Есть у меня еще один, но тот -для выездки, там работа над core alignment.
Вышел журнал "The Dance Magazine" Первый номер. Там большая статья главного редактора про нас. И несколько моих фото.
В личку шлю посмотреть мой сайт, который почти закончила и поздравление с Новым Годом. :)
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Ольга, спасибо за комментарий. В том-то и дело, что это я не сустав берегу. Это вылезает мой любимый таракан, привитый мне в своё время Хитманом, который высовывал язык слева. В результате я постоянно пыталась это визуально отслеживать и приобрела чудную привычку перекручиваться в седле справа налево. Результат - правое плечо уходит вперёд, правая нога - назад. От этого получается, что эпизодически сижу глубже левой стороной, чем правой. Особенно становится заметно, если начинаю нервничать в седле. Коню, понятно, от этого не легче - получается серия mixed messages. У меня и на прыжках правая нога до сих пор намного больше назад уходит :( - левая обычно почти не двигается.

Балетные в седле не лебеди, кмк, из-за отсутствия именно опыта ВЕ. Я просто по себе сужу, когда к станку возвращаюсь, сидеть намного прямее начинаю. И в принципе, мне кажется, тем, кто в ВЕ приходит после серьёзных занятий любым другим спортом, намного легче - хотя бы потому, что владение собственным телом на соответствующем уровне.
Теперь уже стала интересна разница между конкурным и выездковым комплексом - баланс он вроде и есть баланс, и он для всех один, как по мне, так если уж на то пошло, то core alignment - самое главное. Я всегда слегка настороженно относилась к специальным курсам на работу определённого комплекса мышц - мне почему-то всё попадались именно те, что направленны скорее на аудиторию, физически не очень подготовленную. В любом случае, Ваша рекомендация для меня много значит, курс обязательно приобрету. А что за курс для выездки?

Dance Mgazine- я правильно нашла?:

http://www.dancemagazine.com/issues/January-2012/
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Ольга, а что за курс "ballet psychology"? Я в статье вижу как пример из postgrad.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Это одно из направлений магистратуры и аспирантуры.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Я, наверное, сильно туплю, но впервые вижу такое направление для магистратуры/аспирантуры. Интересно было более подробно хоть в двух словах, что за зверь и с чем его едят - прогуглила по-английски из любопытства с нулевым результатом. По русски гугл мне рассказал, что это новый экспериментальный курс.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Экспериментальный курс - это и есть магистратура (ее часть). Сейчас разрабатываем, - и это совсем новое направление. Насчет психологии - в международной практике направление известно как Performing Arts Psychology. У экспериментального курса в программе кроме психологии много дисциплин; -кинезиология и анатомия балета, хореография, постмоденистская философия, история балета, постановочная деательность...всего около 20 дисциплин; кто по какой теме решит защищаться - сказать трудно. Наша задача - показать возможности для исследования. Магистратура популярна - из 70 кандидатов отобрали курс 12 человек. В основном это художественные руководители балетных трупп. Кроме того есть бакалавриат, обычная магистратура и аспирантура.
А вообще-то я в Штатах, на каникулах.. :)
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Юль,
что-то ты свой дневник забросила... напиши хоть как живешь? как ремонт продвигается в доме, не закончили? хотя, наверное, его можно только начать, закончить невозможно :mrgreen: .. ну по крайней мере, в моей квартире - это перманентное состояние... одно делаем, другое к этому времени пора переделывать.....и так по кругу

как тренировки с Чарли? чем занимаетесь сейчас?

как твои кот и псы поживают?
выложи фоток посмотреть живности, а?

с первым днем днем календарной весны!
 
Сверху