Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Именно поэтому. Иначе сейчас я была б обладателем хорошего голштинского шестилетки :). Интересно, какого он сейчас размера - в четыре он был в холке 178.

В продолжение темы о старой мебели.

Есть такое кресло-качалка (там сиденье из тиснёной кожи, на фото не очень видно):


Такое зеркало (зеркало под резным деревом):


И такой маленький стульчик, он сам деревянный, а сидение из толстой плетёной кожи:


Кстати, по поводу энергетики старых вещей. Говорят, кошки очеь чувствуют место, так мой кот очень мои деревянные кухонные стулья уважает :)
 

Вложения

  • kachalka.jpg
    kachalka.jpg
    26,3 KB · Просмотры: 733
  • zerkalo.jpg
    zerkalo.jpg
    25,8 KB · Просмотры: 588
  • chair.jpg
    chair.jpg
    41,2 KB · Просмотры: 723
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Я тоже присоединюсь, с Вашего позволения :)
Объясните, пожалуйста, что такое flat class приминительно к хантерам? и 2 поинт?
Я почему-то всегда считала, что хантингом (или как его правильно назвать) занимаются детишки, начинающие конкуристы, а это оказывается самостоятельная дисциплина...
А стулья просто шикарные! Мечта поэта, можно сказать))
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

nightflight, спасибо и добро пожаловать :)

Flat, или "hunter under saddle", иногда называют "hack" не включает в себя преодоление препятствий. Судят свободу и качество движения лошади на шагу, рыси, галопе. Иногда просят контр-галоп. Несколько участников в ринге одновременно по команде судьи меняют аллюры и направление. Выглядит обычно вот так (дёрнула первое попавшееся видео с ютуба):
http://www.youtube.com/embed/5DiMd3mz ... re=related

То, как всадники едут на видео на галопе, в принципе и есть ту пойнт, та же полевая посадка:


То, что включает прыжки, называется "hunter over fences" или "working hunter".

Есть ещё equitation, но там оценивается именно всадник, в то время, как в хантерских соревнованиях - лошадь.

Хантер действительно самостоятельная дисциплина, причём очень хорошо развитая. Как раньше где-то писала Кантри, прекрасное направление для любителей. Риск минимален - поскольку и маршруты, и высоты очень щадящие. Вот видео профи, Джон Френч весьма знаменит, хантер дерби:
http://www.youtube.com/embed/seSS5Jv-KR8

Детишки почти все начинают в хантерах - так проще.

Хотя вот детишко конкурист (девочке 10 лет, лошадь 165 в холке), она на этой лошади прыгала одиночные 140:




(Ольга Кантри, на первой фотографии не видно издалека - но инструктор в тёмной куртке - Ричард Спунер, хорошо Вам знакомый персонаж :), фото с его мастер класса.)


Ну, и раз уж вспомнила Ричарда, не могу не повесить одно из моих любимых видео с ним - тоже дерби :)

http://www.youtube.com/embed/1eYRZ2DYZ_0
 

Вложения

  • two-point.jpg
    two-point.jpg
    16,4 KB · Просмотры: 650
  • alyce 1.jpg
    alyce 1.jpg
    101,2 KB · Просмотры: 666
  • alyce.jpg
    alyce.jpg
    91,6 KB · Просмотры: 656
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

помолитесь, кто может. Моя подруга Ляля в коме вторую неделю. Она много старше многих из нас - ей 60.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

НАдеюсь, что все будет хорошо! Здоровья Ляле!
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Юль, она поправится! обязательно...
все хорошо будет
________________________________________

Очень впечатлила махонькая девочка-конкуристка... детки - такие гномики на больших лошадях... как они ими управляют? без шенкеля-то? ножки только на крыле седла лежат.....и справляются....вот жеж характер у детей.... восхищаюсь прям

очень понравился маленький кожанный стульчик и гардины за ними... цвет - супер! у тя прям не дом, а музей интересных вещей :D
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Все будет хорошо! Надо верить!
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Всем большое спасибо за добрые слова и позитив :).

Юль, конь этот шикарно управляется от корпуса плюс нога там мало-мало есть у ребёнка. Девочка на нём и менки делает в воздухе, и уступки шенкелю. Но это реально золотой конь. Я нa нём ехала метровый конкур чуть больше года назад, его увидела одна из Калифорнийских хантер профи и попросила одолжить на весьма престижное хантер дерби в тот же день. Так они четвёртое место наехали из 40 человек (а на своём хантере она оказалась на восьмом).

Спасибо за комплимент шторам и стулу. На шторах уже пытается висеть кот, так что есть подозрение, что долго они не протянут :lol: .
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Юля, спасибо за видео Рика Спунера. Личное знакомство для меня, иногда, оборачивается потерей удовольствия от стартов. Если с кем знаком или дружишь, то волнение мешает получить удовольствие. Спунер на видео - неотразим. А в реале - мне ни разу не повезло его посмотреть и потом пойти поздравить с победой. Всегда хоьб разочек, да зацепит. Хоть он считается одним из самых дорогих и престижных выступающих тренеров. Но берет практически единиц учеников. Если помнишь, Любу брал на сезон.
Кстати, что слышно про МакЛейна? Вернее, про его колено? Я считала, что недели через 2-3 может и начнет появляться?
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Я со Спунером много лет стояла на одной конюшне. При том, что профи, каких мало, очень приятный в общении человек, харизматичный очень к тому же. Впрочем, я с ним знакома весьма поверхностно - кто он, а кто я. Я видела много его побед - наверное, просто больше возможностей его смотреть, поскольку в одном городе. Он в 2006 уже имел больше миллиона в призовых. Как он едет перепрыжки - просто ах. Недаром его называют "master of faster". А уж мастер-классы.... он обычно, если объяснения не доходят, очень вежливо просит разрешение сесть на лошадь. И прям по Копперфилду - вот минуту назад была одна лошадь, а стала совсем другая.
Люба помню, да, у него стояла, когда тут была. Учеников он почти не берёт - последняя его ученица, Эшли Бонд, уже его пару раз, кстати объехала. Вот, кстати, интервью с ними обоими, если интересно - мне понравилось:

http://www.equestrianlife.com/videos/wa ... rd_Spooner

Про МакЛейна не в курсе, к сожалению.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Юль,
а зачем так хвосты у лошадей заплетены на первых 2-х видео? :roll:
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Так охотники хвосты плетут - обычно на всех относительно престижных соревнованиях так хвосты заплетены. Плетётся сверху францусзкая коса промерно до середины хвоста (хвоста, там, где сам хвост есть в смысле ). Потом вплетается нитка и плетётся косичка до конца, дальше протягивается вверх вдоль хвоста под французской косой, и крепится сверху незаметно, а снизу, где фр. коса кончилась, делают такую симпатичную типа розеточку.
Они и гривы плетут по-другому - не стандартные розетки, где за полчаса можно любого заплести, а вплетают нитку и закрепляют косичку-розетку так, что она лежит сбоку на шее лошади аккуратненько, а не торчит вверх. Ж.па полная с таким плетением - я одну лошадь два часа плела, думала, умом тронусь. Вот так примерно:
http://www.horsegroomingsupplies.com/ho ... 16446.html
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Hitman написал(а):
Они и гривы плетут по-другому - не стандартные розетки, где за полчаса можно любого заплести, а вплетают нитку и закрепляют косичку-розетку так, что она лежит сбоку на шее лошади аккуратненько, а не торчит вверх. Ж.па полная с таким плетением - я одну лошадь два часа плела, думала, умом тронусь. Вот так примерно:
http://www.horsegroomingsupplies.com/ho ... 16446.html
И не говори. Как хорошо, что на уровне С и пони нам разрешили не плестись больше (ну кроме финалов).
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Повезло. На "А" уровне все просто платят грумам - после 10 на конюшню зайдёшь, везде все плетут, как заведённые. А в хантерах, кстати, снимают баллы, если грива просто шишечками? Потому как шишечек-то накрутить - нефиг делать, не то что с нитками возиться...
А на jumper classes, кстати, много раз видела в бланке заявления на A- rated старты просьбу НЕ плести гривы :roll: .
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Hitman написал(а):
Повезло. На "А" уровне все просто платят грумам - после 10 на конюшню зайдёшь, везде все плетут, как заведённые. А в хантерах, кстати, снимают баллы, если грива просто шишечками? Потому как шишечек-то накрутить - нефиг делать, не то что с нитками возиться...
B тоже плетут обязательно. С просто шишечками могут и вовсе дисквалифицировать. Это как не белый вальтрап трилистником, или не standing мартингал.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Атрибутика, однако. Меня глючит? - мне казалось, что я видела без мартингалов вообще на соревнованиях. Или ты имела в виду, что кроме standing никакие не допускаются?
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Hitman написал(а):
Меня глючит? - мне казалось, что я видела без мартингалов вообще на соревнованиях. Или ты имела в виду, что кроме standing никакие не допускаются?
Да, только standing. На хантерские классы мартингалы не допускаются вообще, никакие.
 
Сверху