Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Олесь, ты только сегодня, а я каждый день так :lol: .
Добавлю Спунера (с Бонд). Тут практически стандарт - сильнейшие всадники соревнуются с больше, чем одной лошадью в одном Гран При, особенно на квалификацию на Кубок Мира. Это видео мне ещё теплее тем, что мой нынешний тренер пришел там шестым, впрочем, он ехал за Аргентину и лошадей гран при класса у него две, в отличие от Спунера и Бонд - 4 у Эшли и как минимум 7 и Рика.. У Спунера и Бонд по две лидирующих позиции из 6 призовых.
http://www.youtube.com/embed/xR9ZSekz ... re=related
Пересмотрела послении видео, и в сотый раз благодарна моему предыдущему тренеру за фразу "хочешь в быть в призах - полный галоп до послених 3-4 темпов, дальше - сядь и считай дистанцию" - если проезд в 8 темпов и больше. Почему больше 8 - если 8 и меньше совет был считать с половины как минимум. Кстати, Энн Курзински на мастер классах заставляла всех считать 8 темпов до прыжка (вслух естессно) - пока не увидишь и поймаешь 8 темпов, не отстанет.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Курсински учит одному, а сама делает как придется. У меня ее книга одно время была просто как настольная. Та книга, что огромных размеров и с ней же на фото.
И что же? Смотрю ее выступления - просто не верю глазам. Она не считает вслух, а вопит диким голосом на всю арену
"Go, go, go " :shock: И так на все препятствия. Конь каким-то образом перелезал. Сказать, чтобы эстетика и расчет -не заметила.
Зато со мной рядом сидел тренер молодежной сборной США по конкуру. Он тоже из Калифорнии (Майк, фамилию поискать могу). Так он спокойно все это наблюдал. Я ему говорю: "Что же она делает?" Ответ : "Она всегда так едет. Но учит -по другому"ю
В Курсински - забита школа Джорджа Морриса. Она ей и обучает. А сам Моррис, если не ошибаюсь, обучался у полковника Эндроди. Это уже австро-венгерская техника высшего пилотажа. Так что,Юля, корни, все равно едут к твоему уважаемому мной австрийскому тренеру. :)
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Ольга, да, едет она всегда с припевом и весьма эксцентрично :lol: . При этом частенько в призах. А как учит, мне нравится. Моррис тоже едет весьма необычно, но при этом chef d'equipe Американской команды.
Спасибо за комплимент Тоби :)
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Клайду что кинешь, то и принесёт:


Потому что зубы :lol: :


А вообще он романтичный и задумчивый:
 

Вложения

  • fetching 2.jpg
    fetching 2.jpg
    106,6 KB · Просмотры: 722
  • fetching.jpg
    fetching.jpg
    104,3 KB · Просмотры: 899
  • clyde snow.jpg
    clyde snow.jpg
    82,6 KB · Просмотры: 900
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Ладно зубы, но надо еще донести такую тяжесть! Красив!
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

такой он здоровяк у тебя!
а сколько он в холке? :D ... хочется его рост понять
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Фото от 18 марта ..ну оччень хорошо выстроено!! Пес словно понимает задачу. :)
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Наташ, спасибо :).
Юль, в холке он где-то 70-72см, весит 42кг. Кэйл повыше на пару см, зато шире в два раза, весит 50. Но там килограмма три точно лишних - он толстый, несмотря на то, что я его пытаюсь худеть - у Клайда одни мышцы.
Ольга, спасибо. Пёс был усажен на камень и заставлен позировать:

А уж рожи корчить он мастер :) . А ещё поговорить любит :lol: .
Вот вчера такие две морды в машине по дороге на прогулку:

И Кэйл со Снупи (внимание на Снупину снежную морду :lol: ):
 

Вложения

  • rock.jpg
    rock.jpg
    78,5 KB · Просмотры: 660
  • faces.jpg
    faces.jpg
    32,9 KB · Просмотры: 657
  • cael & snoopy.jpg
    cael & snoopy.jpg
    47 KB · Просмотры: 646
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Отличные морды! :lol: ... в машине так, вообще, близнецы... оч физиономии похожи у них...

не устану повторять, природа у вас - полный улёт! оч красиво...

Снупи- классный :D ... почему-то, мне кажется - у него шкодный характер :D
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Морды на прогулке супер! А Снупи в снегу вообще отпад! :)
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

goodpoint написал(а):
Отличные морды! :lol: ... в машине так, вообще, близнецы... оч физиономии похожи у них...

не устану повторять, природа у вас - полный улёт! оч красиво...

Снупи- классный :D ... почему-то, мне кажется - у него шкодный характер :D

Юль, ну да, двое из ларца :). Хотя в профиль легко отличить - у Клайда горбинка на носу, а Кэйл курносый. А ещё у Клайда ну очень большие уши :lol: .
Природа тут очень разная, что радует. Зимой можно с утра поехать в горы на лыжах покататься, а спустившись, во второй половине дня позагорать на пляжу.
Снупи, кстати, не шкодный - он порой просто невыносимый :mrgreen: . Хотя ни одной вещи в доме он ни разу не испортил (не считая нескольких пар туфель в щенячестве) и назло ничего никогда не делает. И ещё он почти не лает. Т.е. не лает попусту - залает, если только реально есть веская причина. Я полгода почти уже живу в нынешнем доме, и соседи до сих пор удивляются, что Снупиного лая не слышали ни разу.
А невыносим потому как самостоятельный сильно и уверен, что все должны делать так, как он считает нужным.
Порычать и построить всех остальных зверей - это святое, потому что он в стае главный плюс он уверен, что он самая большая на свете собака. При этом очень переживает за всех всегда - на прогулке, если все друг от друга отстали или разбрелись, будет бегать, пока всех не соберёт. Раньше, когда я брала его с собой на конюшню, он очень переживал, когда лошадей увозили на соревнования. А потом, когда привозили, он втречал коневоз и обязательно после проверял каждый денник: вставал на задние лапки и обнюхивал все лошадиные морды - такое чувство, что убеждался, что все на месте и никого не забыли. А ещё он кошачья мать - постоянно пытается бдить кота, чтоб он не уходил со двора. Не всегда, правда, получается, но выглядит забавно.

Kinder написал(а):
Морды на прогулке супер! А Снупи в снегу вообще отпад! :)
Спасибо, Наташ :). Вот побрею их скоро, будет у меня три крысы - две больших и одна маленькая :mrgreen: .

Напишу-ка я про собак - про каждого отдельно.

Снупи

Когда я переехала в Штаты, в Москве у мамы остался мой бигль - Патриция. Так что я, сменив место жительства, обессобачилась. И лет пять я прожила в таком обессобаченом состоянии. В конце концов, хотя собаку мне в той квартире, которую я тогда снимала, заводить было по договору нельзя, я начала просматривать фотографии приютских собак в интернете. Собственно, когда я поехала в приют, на примете у меня был совершенно другой пёс, который чуть не откусил мне палец при близком знакомстве. Собак в приюте было много, но как-то никто не ложился на душу. Последними мне показали собак в изоляторе - они все имели разную степень простуды. Собственно, там мне тоже никто не приглянулся. Hо когда я уже собралась уходить, на меня из одной клетки (вольером это назвать нельзя) исступлённо залаяло жёлтое нечто, на вид напоминавшее помесь старой швабры с охапкой грязного сена. Страшен, худ и вонюч он был как жертва концлагеря. Во всяком случае, его голова казалась приставленной к нему от другой собаки - потому что у такого супового набора просто не могло быть головы такого размера. С какого перепугу я его забрала - не знаю, брать его я не хотела, так что с уверенностью могу сказать одно - Снупи выбрала не я - он сам меня выбрал.

На третий день я взяла Снупи с собой на соревнования и тут же получила комментарий "какой страшненький пёсик". Пришлось вежливо поинтересоваться у комментатора, давно ли она на себя в зеркало смотрела. Потому что хоть пёсик и нестандартный, но мой.

Решить "собачью" проблему в доме меня попросили через четыре месяца. Пришлось из-за Снупа перебираться на квартиру, где разрешали держать собак. Снуп подрос и отъелся, и стало понятно, что голова вполне пропорциональна. Забавно было наблюдать их с Хитманом. Снупи вечно крутился у коня в ногах, а конь очень аккуратно отслеживал, чтоб ненароком не задеть. Однажды Хитман стоял в проходе на развязках, а Снупи был привязан на поводке неподалёку. Я отошла набрать воды в ведро, а когда завернула обратно в проход, увидела, что Снупи запутался поводком в задних ногах коня. Сердце упало куда-то вниз - бежать туда было безумием, конь меня не видел и мог испугаться звука. Хитман же, к моему бесконечному удивлению, оглянувшись, оценил ситуацию сам, и очень аккуратно поднял и выпутал каждую ногу, не повредив собаке.

Снупи уже пошёл второй десяток, но энергии у него не убавляется. Характер почему-то лучше тоже не становится :lol: , но что есть, то есть. Из-за неуёмной жизненной энергии и авторитетности, не соответсвующей размеру авторитета, шрамов от зубов посторонних собак на Снупи за эти годы набралось порядночно. Впрочем, мне кажется, что он этим почти гордится.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Интересная какая история про Снупи, я так понимаю, что он крупнее остальных? Кстати, ты всех бреешь? Ладно Снупи - волосатый, а этих - тоже?
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

клааааасс :D
отличная история! а остальные псы как у тебя появились?
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Не, Наташ, Снупи самый мелкий.
Фото Клайда со Снупом (в бритом виде) для сравнения размера:

Но в стае самый главный :lol: . Брею всех (когда холода проходят). Потому что овчары, во-первых, линяют так, как будто завтра облысеют совсем, а во-вторых, им летом очень жарко. Вообще долго думала на эту тему (с трудом представляла себе, на что будет похож бритый овчар :roll: ). Потом как-то заехала ко мне Ольга-Lejla после конюшни, и мы, задумчиво гоняя чаи, решили таки Клайда забрить. Похоже на дога с мордой от овчарки, только меньше. На прогулках народ постоянно спрашивает про породу. Так и отвечаю "овчар стриженный" :lol: .
Юль, спасиб :). Про остальных обязательно напишу, как только руки дойдут.
Пы Сы - это только я, или в трибуне последнее время филиал дурдома открылся :shock: ?
 

Вложения

  • dvoe.jpg
    dvoe.jpg
    14,2 KB · Просмотры: 630
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Бритые овчары - это нечто! Прям даже представить затрудняюсь)) А можно фоток еще попросить? :D
А в Трибуне да... весна-весна наступила :mrgreen:
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Забрею вот всех недели через две, будет галeрея бритых овчаров :lol: . Им реально Калифорнийскую жару в бритом виде куда приятней переносить.
Весна-весна - не то слово :mrgreen: .
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Бритые овчары это что-то! :lol:
Обязательно сфотографируй! Очень интересно!
Мой пудель черный у вас бы сдох от жары, точно!
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

А как собаки психологически реагировали на стрижку? Не пугались себя самих? Я каждое лето думаю проделать это с кошками, но очень боюсь непредсказуемой реакции... У моей знакомой маленькая собачка после стрижки начинает себя вести совершенно иначе: с шерстью она вся такая компанейская, игривая, друг и товарищ для всех, а стриженая - кокетливая принцесса.
История со Спуни очень показательна! :D Конечно, это они нас выбирают, я даже не сомневаюсь.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

я по кошкам - дилетант, не знаю и не умею. Собак - стригутся как покажешь, мелкий стоит на передних лапах при стрижке попы. Поначалу боятся. Как кони. У меня и лошади и собаки бреются на ура (с Клайдом Лейла реально помогла). Всё остальное - хошш собак, хошш коней - брею легко. Лошадям - в ушко шептаю, честно, как дура. Собаки - как повезёт. Хотя, брила Кэйла на второй день, как он у меня был. Поворчал, но стерпел. Они слышат - главное сказать. И иметь терпение.
Наташ, не сдох бы. Забреем. Брить - легко. Главное - не испугать.

Gloria, кстати, осенило. И меня знакомые перса брили - уже не помню по каким причинам. Сам процесс кошаку не понравился, а в результате, судя по поведению, ему было всё равно - в поведении ничего не изменилось.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Hitman написал(а):
С какого перепугу я его забрала - не знаю, брать его я не хотела, так что с уверенностью могу сказать одно - Снупи выбрала не я - он сам меня выбрал.
Вот это тоже удивительно и тоже подтверждается моим опытом. Они не просто нас выбирают, они еще как-то заставляют себя взять. Преодолевая сопротивление.
 
Сверху