Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Hitman написал(а):
Снупи выбрала не я - он сам меня выбрал.
У нас так собака появилась. Мама шла со станции на дачу, за ней увязалась собака, проводила до калитки, переночевала на улице за забором, а утром проводила на станцию. Вечером мама возвращается, а собака лежит под калиткой. Мама сначала ее не пускала, но собака стала охранять! наш двор. И мы взяли ее себе, уже 12 лет у нас живет.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Ир, да, иногда иначе и не объяснить.

Krakatuk, Ваша история мне напомнила очень душевную книгу Брюса Камерона "Предназначение собаки" (вряд ли есть русский официальный перевод, в оригинале "A Dog's Purpose" ).
Там описывается реинкарнация одной собачьей души.От щенка бродячей собаки, усыплённого в приюте в младенческом возрасте, через породистого ретривера, который всю жизнь прожил в одной семье, заботясь об одном мальчишке от 8 до 20 лет; потом - служебная поисково-спасательная овчарка. Последняя реинкарнация - лабрадор, выброшенный своей семьёй и искавший мальчишку из своей второй жизни и в конце концов его нашедший - уже стариком. Так там в конце, когда собака нашла "своего" мальчика, описана ситуация, практически идентичная Вашей. Книгу весьма рекомендую, если кому попадётся.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Пожалуй пополню вишлист на амазоне)) Вроде бы и экранизация этой книги уже намечена если я правильно поняла.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Не знаю, к сожалению, насчёт экранизации - но была бы удивлена, если бы этого не случилось, книга имела большой успех. Плюс прям просится на большой экран. А на Амазоне она в свободном доступе - я её, собстно, там и купила.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Такие случаи периодически слышу и к этому отношусь серьезно.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Так, а я обескониваюсь опять. Мне надоело напонимать хозяйке, что витамины надо заказывать вовремя, зубы пилить хотя бы раз в год, что вода в нашем климате в дополнение к автопоилке должна быть дополнительно в ведре (и, желательно, чистая). Ну, и на закуску - что нельзя ждать коваля две недели, когда один из задов потерял подкову (на это мне предложили ездить, как есть). Правда, последнее было давно, до того, как коваля я взяла на себя. Хозяйке, похоже, надоело меня слушать, так что с 1 мая у Чарли новый арендатор.
Наверное, всё к лучшему.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Hitman написал(а):
Хозяйке, похоже, надоело меня слушать, так что с 1 мая у Чарли новый арендатор.
Прикольно. "Вы не устраиваете меня как арендатор, потому что Вы слишком ответственно относитесь к лошади". :roll:
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

М-да... круто! Я бы жила спокойно с таким арендатором, а тут - меняют... Надеюсь, что у Чарли будет все хорошо. Ну а так - повод найти другую серьезную лошадь.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

ну ничего себе.... жаль...

но с другой стороны, Юль, что не делается - всё к лучшему... все образуется лучшим для тебя конным образом :)
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Юля, зная Вас - с арендой Вы разберетесь наилучшим образом. А не хотели бы Вы в Европе прикупить? Я надеюсь в Гамбурге побывать на этих выходных. Там большая конная выставка стран Северной Европы "Ганзийская Лошадь". Начинается завтра. Если увижу что интересное, возьму координаты. В этой ситуации мне жаль коня. Я видела, как Вы с Вашим собственным конем ОБРАЗЦОВО возились и знаю, что это отношение ко всем лошадям. Таких арендаторов надо бы на руках носить. Увы, мозги трансплантировать невозможно.
Если у Вас есть идея, напишите в личку. Я буду смотреть.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Поговорила с хозяйкой. Там, куда едет Чарли (на север Калифорнии), ему будет хорошо. Там хороший тренер, прекрасная конюшня и полный треннинг, так что проблемы с витаминами, водой и т.п. отпадут сами собой. У хозяйки сейчас главная проблема - финансовая и временная. Следующие два года она практически не будет ездить, потому как пишет докторскую. Ей нужен кто-то, кто возьмёт Чарли в полную аренду + полный треннинг, что она и получила. Т.е. тренер ездит как минимум два раза в неделю, три раза в неделю арендатор берёт уроки. Плюс постоянные выезды на соревнования. С нашим Сантьяго это не светит - это мне или надо мотаться с ним постоянно по соревнованиям, чтоб быть в полном прыжковом треннинге (а он, простите, то в Канаде, то в Аризоне, то в Сакраменто) - т.е. фактически надо бросать работу. А во вторых, платить тренеру за его поездки на чужой лошади я не буду, пусть я её даже арендую, а Морган не тянет финансово. А сама напрыгивать его на 130+ я не в состоянии.
Так что, скорее всего, вернусь к урокам поло и вольтижировке. Ну и в поля благо есть на ком выехать, и попрыгать есть на ком, было бы желание.

Ольга, спасибо за комплимент и за предложение. Звучит очень заманчиво. Проблема одна - я только что купила дом и влезаю в капитальный ремонт, так что вряд ли потяну покупать сейчас что-то своё оттуда.

А вот мне Оля-Лейла кинула, что в Москве на продажу. Была б там, посмотрела бы. Не хочет никто за меня посмотреть ;?
viewtopic.php?f=18&t=129786&fb_source=message
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Он не крупный, правда уже мерин, может и вырастет. Конь от Ритиного Эрфольга, довольно известного тут, а тебе что именно нужно смотреть? Можно договориться тут с врачом, плюс сделать ренгтены, от себя оплачиваешь, получаешь комментарии врача :) Я как-то так лошадь "смотрела".
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Looks good in the picture.
I shall check on the prices in Hamburg and write more later.Will it cost less to ship the horse from Russia? I would assume they may still need to go via Hamburg.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Наташ, мне Эрфольг нравится :). Мерин небольшой - но 160 в три года, будет 165 максимум, кмк. В принципе, вполне себе. Смотреть - ну помимо вет осмотра чисто убедиться, что пуль в голове нет. Впрочем, не знаю, насколько я готова покупать лошадь "по интернету". Хотя видела многие так делают и, в принципе, довольны :).

Ольга, спасибо большое! Транспортировка в любом случае через Европу. Просто в Европе кони дороже...
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Слушай, в наших краях сейчас рынок для покупки огромен. Уверенна, что и в ваших краях так же. Подавать н выгодно, а покупать - вагон и тележка. Особенно, когда ты не привязана к тому, что твоей лошадью должен быть только вороной мерин. lol
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Soglasna. There is also the issue of compatibility. You should 'sit into a horse' to make sure this is where you belong. And ... a young horse is a mess. Julia, from what I know you are not in the horse training business. :) Then, why look at an inexpensive young horse?
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Олесь, на продажу полно, но всё не то. Те лошади, которые чего-то стоят - продаются или очень дорого, или без интернета, покупают свои и сразу - сегодня есть - завтра нет. Надо ловить момент. Ольга, я не тренер, но я немножко ушла вперёд с того момента, когда а Вы нас видели :), и тренерам последним подъезжала лошадей - Вы ж видели, кто меня учил. Во всяком случае, заездить могу на данном этапе вполне.Если перефразировать Вас: I can sit into a horse to make sure he belongs where I want him to be
Если есть потенциал.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Еще момент, что у всех вкусы и задачи разные. Размер пуль в голове тоже разный ;)
Если прикинуть стоимость коня, оформление документов, перевозку в США, то сумма выйдет приличная и риск, что купишь кота в мешке, как бы его не проверяли.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Наташ, права 100%. Хотя в Росии я скорее куплю НЕ заезженного. Впрочен, это малый вариант. Хотела повесить бритых овчароб - гугл, финик, не даёт.
 
Re: Опять звери - псы и кот и немножко фот

Эх... жаль, интересно глянуть!
 
Сверху