Опрос общественного мнения о постое.

Предположим, имеется не большая частная конюшня, кормежка хорошая, выгул есть, сама конюшня деревяная, скромненькая, потолки не высокие, денники 3*3, на постой принимаются только жеребцы и мерены. Условия для людей минимальные, туалет, раздевалка. Условия для работы лошади, только поля. Плац, бочка, манеж и прочее отсутствует и не планируется. Удаленность от города не более 8км. Транспортная доступность хорошая, добраться можно общественным транспортом и потом пешочком пару километров или на автомобиле. Парковки нет. Цена вопроса 15000. Встали бы Вы на такую конюшню или нет? И почему.
 
Не встала бы.Почему?Потому что это дорого в условиях нашего рынка-полно других предложений с большим набором удобств для лошади-и денник побольше,и потолки повыше,и площадка(площадки,даже манеж за такую цену найти не сложно) с грунтом есть.У меня к вам встречный вопрос-за что 15000р?
 
Брай написал(а):
У меня к вам встречный вопрос-за что 15000р?
Как я понимаю за близость к городу и транспортную доступность. Можно добраться на обычном городском автобусе, и пару км. пройти пешком, или на метро, но пройти чуть дальше.
 
нет. ни за 15 ни за 8. у меня спортивная лошадь, мне необходим круглогодичный грунт. а если нужно отправить лошадку на погулять - расстояние от города становится менее критичным, да и погулять за 15 - перебор.
воможно интересно было бы владельцам дыхликов - но им как правило тоже нужен грунт. а владельцам калечей 15 - дороговато, кмк.
 
Нет.
Как выше писали, без грунта любая близость теряет смысл.
 
Вам нужно помониторить конный рынок, соотнести за какие деньги какие условия предлагают. И далее - либо снижать ценник в соответствии с качеством предоставляемых услуг, либо улучшать условия, чтобы они дотягивали до желаемой суммы.
Я не знаю, в каком вы городе, но по Питеру, например, за 15 можно найти шикарный постой, можно в половину дешевле найти шикарный выгул в небольшой удаленности от города.
Я за подобные условия, как у вас, прошу 8, и, возможно это дорого, в связи с удаленностью от Питера, но для нашего города, где очень много конников появилось в последние годы, это приемлемый ценник, и, полагаю, самый дешевый из тех, что предлагают другие конюшни.
Впрочем, наличие постояльцев говорит о том, что ценник адекватный. Но у нас и народ не избалован "грунтами".
 
По условиям современного рынка Московской области на 2013 год можно стоять там где есть выгул/выпас, манеж, бочка, плац с освещением, при этом пешочком 500м от остановки общ транспорта которых ходит до 23:20 :) за меньшую от указанной вами суммы.

за указанный вами постой МАКСИМУМ платила бы 8000 при условии что поле большое чистое и без колдобин от тракторов, где можно сломать ногу и корм свежий и сено промывают и конюха не пьют и не курят (!) :)

в черте города арендовала лошадку, там было поле и речка (чистая) и освещаемый плац с набором препятствий там постой стоил 12000. со всеми вашими условиями кроме поля. левады были ок большие (конь 177 ростом носился). и поле было но только под седлом.
 
Ilenara написал(а):
в черте города арендовала лошадку, там было поле и речка (чистая) и освещаемый плац с набором препятствий там постой стоил 12000. со всеми вашими условиями кроме поля. левады были ок большие (конь 177 ростом носился). и поле было но только под седлом.
Ого :shock: , это хде ж такая сказка, позвольте полюбопытствовать? Манежа нет или бочки?
 
Не встала бы. За 15000 должен быть хотя бы открытый манеж даже при близком расположении к городу. А при подобных условиях в районе 10000 постой (иногда чуть меньше).
 
Тоже не встала бы.
"пару километром пешочком" - это НЕ хорошая транспортная доступность.
За пятнашку нужен как минимум плац и бочка.
И условий для людей нет. Сейчас почти на каждой конюшне - душ с горячей водой и комната для сплетен за чашкой чая.

А какая кормежка? Нормы? Косят ли зеленку? Есть ли электропастухи? Стоят ли автопоилки? Какая вентиляция? Есть ли окна в денниках?
 
Люди, вы задаете мне вопросы, словно это мое. Из того что я знаю. Сено сколько съедят, овес и каша, автопоилок нет, окна в денниках есть, вентиляция естественная, в конюшне духоты и сквозьняков нет.
 
Сенди написал(а):
Люди, вы задаете мне вопросы, словно это мое.
А если это не Ваше, то зачем тему создавать? Если Вы знаете не больше нашего.
Чтобы не было таких вопросов - напишите все это в первом посте.
Странные люди...перемена погоды сказалась, видимо :?
 
Katerina_P, раз я тему создала, раз интересуюсь мнением общественности, значит мне это зачем то нужно. Все в первом посте написано. Конюшня без окон, это уже конюшней не называется, это уже сарай. Хорошая кормежка подразумевает под собой грамотный подход в этом вопросе и сытых довольных лошадей. Все описано, коротко, ясно и без преукрашивания, как оно есть.
 
Сенди, если все было написано в первом посте, то вопросов бы не возникло, логично?
Про окна. Простите, конечно, но в Битце окна далеко не во всех денниках. Теперь Битца (где постой 46 тысяч в месяц) это сарай?
 
Katerina_P, прошу прощения, но меня интересуют мнения людей по поводу условий и цен описанных в первом посте, в предложенное Вами обсуждение КСК "Битца", вступать не стану. Благодарю Вас за оставленное Ваше мнение.
 
Katerina_P написал(а):
Битца (где постой 46 тысяч в месяц) это сарай?
Ну а что, кому-то щи жидковаты, а кому то и алмазы мелковаты, это нормально. По сравнению с 1м МКЗ, например, или Левадией точно сарай. Но там 60 минимум. :shock:
Вот отсутствие хотя бы какой-то огороженной площадки а-ля плац напрягает, да. И грунт :(
 
За 15 тысяч при таких условиях никогда бы не встала. Готова пожертвовать расстоянием, стоять за не очень крупную сумму, но в тех условиях, которые мне необходимы. Сейчас стою за 10, кормят от души, денники 4х4 с высоким потолком, выгул с утра до вечера для жеребца в табуне, в левадах вода и сено всегда есть, для работы пусть небольшой, но огороженный плац с хорошим грунтом, небольшой набор препятствий, есть территория не огороженная для работы на корде, спокойно размещаются 3 лошади одновременно, опять же на территории есть пространство поработать активной рысью или галопом, с горки в горку, есть теплый амуничник, теплая комната отдыха с чайником, холодильником и прочее, есть поля леса, 55 км от мкада, но условий таких я еще не видела ближе за такую стоимость (для жеребца)
Если бы у вас был хотя бы большой плац с хорошим грунтом и бочка крытая, просторные денники, выгул целый день, тогда я бы подумала
 
Warlon написал(а):
Katerina_P написал(а):
Битца (где постой 46 тысяч в месяц) это сарай?
Ну а что, кому-то щи жидковаты, а кому то и алмазы мелковаты, это нормально. По сравнению с 1м МКЗ, например, или Левадией точно сарай. Но там 60 минимум. :shock:
В Левадии, к слову, постой 25. :wink:

По теме - нет, не встала бы, ибо, во-первых, соотношение цена-качество неадекватно, во-вторых, здесь банально нет необходимой мне инфраструктуры.
 
Нет, не встала бы.
Ибо я сейчас стою за 14 000 в КСК с манежем, крытой бочкой, выгулом-выпасом, отличной кормежкой и в 6 км от МКАД, где от остановки идти 5 минут :)
 
Сверху