Опрос общественного мнения о постое.

Leel написал(а):
А вот манеж, бочка, шагалка и солярий - нужны.
Вы как постоялец клуба, расскажите, манежем, бочкой и плацем можно пользоваться всем в один день? То есть час в бочке, час в манеже, час на плацу и того три часа. Или надо выбирать одно из трех?
Я писала что я НЕ постоялец, просто потому что добраться с Севера туда нереально. Насчет всего сразу, сомневаюсь, одно в день думаю, это логично 8)
 
Простите, но я повторю свой вопрос к Leel. Я искренне не понимаю, где может гулять лошадь в густонаселенной местности, если в леваде она не гуляет? Мы стояли одно время на маленькой деревенской конюшенке, так там была возможность выпускать лошадей прямо в парк. Но где такое может быть в окрестностях комплекса со всякими шагалками/соляриями, не представляю.
 
Leel написал(а):
А в леваде мы не гуляем, так что сорри, ни час, ни целый день мне не нужен. А вот манеж, бочка, шагалка и солярий - нужны.
Часа в манеже мне достаточно вполне.
Т.е., лошадь выходит на час в день всего подвигаться? А остальные 23 часа в деннике или еще что-то предусмотрено? (Без наезда абсолютно, это не мое дело, просто любопытно стало, раз уж Вы написали.).

Ирин, там пока еще не очень густо населенная местность.
 
Leel написал(а):
Leel написал(а):
А вот манеж, бочка, шагалка и солярий - нужны.
Вы как постоялец клуба, расскажите, манежем, бочкой и плацем можно пользоваться всем в один день? То есть час в бочке, час в манеже, час на плацу и того три часа. Или надо выбирать одно из трех?
Я писала что я НЕ постоялец, просто потому что добраться с Севера туда нереально. Насчет всего сразу, сомневаюсь, одно в день думаю, это логично 8)

Не сомневайтесь! :) Всем этим постоялец может воспользоваться в разное время в течение дня, главное - чтобы не нарушил установленного графика (т.е. или в свое время, или когда других нет). Более того, час плаца, полтора часа манежа и час бочки входят в те пресловутые 25000.

Ну это так, уже отступление от темы, не для дальнейшего обсуждения этой темы, а в порядке ответа на заданный вопрос.
 
Все-таки полтора часа манежа, не час, как на сайте было написано? Тогда вообще нормально.
 
Там две постойные конюшни с немного разной инфраструктурой. В одной предусмотрен час пользования манежем и час пользования любым из 2 плацев, а в другой - полтора часа манежа и час только одного плаца.
 
А как насчёт возможности прогуляться с питомцем и попасти его на травке? Вроде мелочь, но довольно полезная :)
 
Нереально дорого.
Стояла за 12000 в реальной шаговой доступности от метро (около 10 минут маршруткой, которая останавливается напротив конюшни), при наличии плаца, бочки, неораниченного сена. И никаких доплат на снять/одеть ногавки/попонки и т.п., дать подкормки/мюсли.
 
Всем особо интересующимся :mrgreen: лошадь шагает 2 раза в день в руках или шагалке. Лошадь не гуляет в леваде не "из принципа" а скорее "по показаниям" :lol:
 
Думаю, 15 тыс дорого для постойщика. А вот 8 тыс - это совсем мало с точки зрения бизнеса. Особенно для Москвы. 8 тыс - это не бизнес, а благотворительность.
Если постой сделать 8тыс, как тут где-то прозвучало: примерно 5 тыс - это себестоимость содержания лошади (корма + опилки) и 3 - это за всё остальное (аренда самого денника, услуги по выводу-заводу лошади погулять, услуги по кормёжке, услуги по отбивке динника + амортизация того же денника: починить, подлатать, купить материалы). Это минимальный набор услуг, которые хозяин конюшни оказывает постойщику. Т.е. хозяин тратит своё время и силы (при отсутствии конюха если конюшня совсем маленькая), работает целый день и за это получает всего 3 тыс за голову. Если голов 5-7 - это 15-21тыс чистой прибыли в мес. А ещё ведь есть как минимум 1 своя лошадь. Если нанять конюха, то прибыли вообще не будет.
Судя по ответам за 15 тыс не готов встать никто.
Те клубы, у которых есть и плац и левады и при этом цена постоя невысокая, зарабатывают хорошо на прокате. Думаю, если на такой конюшне не планируется прокат, за 8 тыс нет шансов заработать. И смысла в такой конюшне тоже нет. Лучше тогда просто иметь свою лошадь и наслаждаться этим. Либо уже оборудовать полноценную конюшню с удобствами, к которым привыкли большинство.
 
Не встала бы в конюшню, где нет возможности найти место работать в любую погоду - плац, манеж, бочка. И не встану в конюшню, где не берут кобыл, т.к. у меня двое - жеребец и кобыла. В поля мы ходим редко, а вот работают лошади в течение недели с 1-2мя выходными.
Стоим за 15, есть и небольшой манеж, есть большой плац и крытая бочка + 4 часа выгула для жеребца, 5-6 часов для кобылы, есть поля, леса, от Москвы 25 км.
Да, своим ходом не доехать, зато машиной пожалуйста.
 
Ciara написал(а):
И смысла в такой конюшне тоже нет. Лучше тогда просто иметь свою лошадь и наслаждаться этим.
Смысл может заключаться в том, чтобы отбить содержание собственной лошади и заодно подобрать ей компанию. Лично я именно с такой целью приглашаю на постой в свою небольшую конюшню при частном доме. И, конечно, я выбираю постояльца. Хоть в нашу "глушь" и не рвутся толпами, но абы кого я не возьму. Если мне не нужен на конюшне жеребец, значит его не будет.
 
Ciara написал(а):
А вот 8 тыс - это совсем мало с точки зрения бизнеса. Особенно для Москвы. 8 тыс - это не бизнес, а благотворительность.
Сразу предупреждаю: никакой рекламы, просто наткнулась на объявление, на конюшне этой ни разу не была. Но
viewtopic.php?f=34&t=141881&view=unread#unread

Услуг и то больше, чем в предлагаемом ТС варианте. Есть и манеж, и плац, и бочка. Расстояние подальше, но не критично. И для людей условий куда больше.
 
Ciara написал(а):
А вот 8 тыс - это совсем мало с точки зрения бизнеса. Особенно для Москвы. 8 тыс - это не бизнес, а благотворительность.
Если земля своя, а хозяин умеет вертеться, то и на 8-ми тысячах можно заработать достаточно без проката.
Аренда земли, конечно близко к Москве дорогая, наверняка. Но смысла в таких условиях все-равно не добавляется. Тогда либо тратиться на места для работы, либо ехать дальше от Москвы, где можно сделать все дешевле и куда повезут тех, кого не нужно работать каждый день, зато не помешает чистый воздух и поля.
 
Согласна, что если есть необходимость просто создать компанию для собственной лошади, то тогда 8 тыс вполне оправдано, поскольку цель другая. Всё зависит от цели. Как правило, если беруться лошади для компании, то пара-тройка, не более. Иначе совсем напряжно будет хозяину.
Кстати, конюшня по ссылке - мне понравилась. Но всё же думаю не стоит сравнивать конюши в 8 км и в 40 км от города. Правда у топикстартера по-моему не написано от какого города, может и не от Москвы.... Доступность и удалённость очень сильно влияет на цену.
А ещё в описании конюшни по ссылке сказано, что это сообщество частников. Мне кажется, что просто частники арендовали несколько денников у другой конюшни и предлагают их другим по своим условиям (как субаренда получается). Т.е. это не их собственное помещение и инфраструктура, они в неё не вкладывлись изначально, соответственно никаких издержек нет. А так на этой же конюшне постой 13 тыс, как я увидела. Это если конечно, я правильно оценила.
 
Ciara написал(а):
Но всё же думаю не стоит сравнивать конюши в 8 км и в 40 км от города
В плане "цена-кол-во услуг" сравнивать нужно. Разница очевидна. :D
За 15 тысяч и в 8 км от МКАД можно найти конюшню с манежем и плацем и лучшими условиями для людей. :!:
 
Подписан очередной "гениальный" закон и упрощён порядок изъятия земли в пользу государства, отныне даже компенсаций не будет. :evil: http://www.kremlin.ru/acts/18291
Так что надо ещё знать - к какой категории относится земля, на которой находится конюшня и какие на неё (землю) права у хозяев. И не собираются ли там что-нибудь строить, какой-нибудь бизнес-посёлок или очередной нано-колхоз :!:
 
Сверху