Опрос общественного мнения о постое.

Спасибо! Хорошее местечко, жаль только дорога через Мытищи. :(
 
Не встала бы, так как нужен манеж и все условия. Но, ИМХО, дорого. За то, чтобы конь просто гулял, готова платить тысяч 10.
 
Сенди написал(а):
на постой принимаются только жеребцы и мерены.
А чем объясняется такое условие? Знаю про конюшни, где не берут жеребцов, но чем кобылы-то провинились? Или это чтобы жеребцы/мерИны меньше ссорились между собой?
 
Нет, конечно. Условий недостаточно, цена неадекватная. Постой с такими условиями стоит максимум 10 тыс. И кстати для тех, у кого нет машины,
пешочком пару километров
это кажется мало, даже если человеку не тяжело ходить такие расстояния, то времени в одну сторону уйдет 20-25 минут, а если еще груженый подкормками-попонами, то больше. Итого, несмотря на кажущуюся близость к городу в день на дорогу еще плюс час времени - туда-обратно пешком.
 
10000% нет. Мне нужен манеж и плац. За 15000 только стены - это круто конечно :mrgreen:

Кроме удобства добираться и близости к Москве, однозначно нужно место где лошадь работать. Если не нужно ее работать - зачем ставить ее близко к городу? Пусть гуляет подальше от Москвы, где "и трава зеленее и воздух чище".
 
Эгоистка написал(а):
А чем объясняется такое условие? Знаю про конюшни, где не берут жеребцов, но чем кобылы-то провинились? Или это чтобы жеребцы/мерИны меньше ссорились между собой?
Нет кобыл, нет ссор, склок, драк и т.д. Заведись одна кобыла в жеребцовском коллективе, как спокойствие будет тут же нарушено. Каждый жеребец и некоторые мерины попытаются завоевать расположение кобылы и обезвредить соперника. Вот по этому кобылы и не принимаются. И так сложилось исторически, никогда там кобыл не принимали.
Летучая я написал(а):
Два поля, на которых Лэп?
Нет там никакого ЛЭП.
 
Сенди, про ЛЭП - это не в буквальном смысле. Ежу понятно, что полей в моём понимании при такой близости от Москвы нет и быть не может. Или они есть, но надо переходить 25 дорог (опять не буквально :mrgreen: ).
Да даже если и есть. Это - дорого для таких условий, включая "пару километров пешком".
Согласна со всеми предыдущими ораторами.
 
Вот эту альтернативу уже смотрели в этой теме? 12500, хороший плац, 2 бочки, ветеринар viewtopic.php?f=34&t=150342. Так что вариант, предлагаемый в теме, тысяч за 8, я думаю, можно рассматривать.
 
Krist написал(а):
В Левадии, к слову, постой 25. :wink:
Это не совсем соответствует действительности. Базовая цена такая, осенью даже снижали до 20, а потом за всё доплачивай и на круг выйдет 42, подсчитали тут знакомые. И далее будет только повышаться, т.к. там теперь создаётся конный комплекс всероссийского масштаба. А 60 - это мне в 1м Конном заломили.
 
Warlon написал(а):
Krist написал(а):
В Левадии, к слову, постой 25. :wink:
Это не совсем соответствует действительности. Базовая цена такая, осенью даже снижали до 20, а потом за всё доплачивай и на круг выйдет 42, подсчитали тут знакомые. И далее будет только повышаться, т.к. там теперь создаётся конный комплекс всероссийского масштаба. А 60 - это мне в 1м Конном заломили.

Смотря что вам "на круг" нужно. У меня там стоят знакомые, с пользованием солярием периодически, больше 30 не выходит. 25 это час манежа и денник.
 
Leel написал(а):
25 это час манежа и денник.
А еще нужно погулять в леваде, надо что бы при необходимости попону одели, час работы лошади в манеже мало, надо полтора-два. Надо ноги помыть в мойке, а то и всего коня искупать. А там аредна левады на час 100руб. Час прогулки, это мало, как минимум 3-4 часа, а это дополнительные 9-12 тыс руб. к этим 25. Плюс еще время в манеже, плюс одевание попоны. И в итоге мы получаем кругленькую сумм около 40.
 
Leel написал(а):
25 это час манежа и денник.
Причем всего 10 кг сена 1 час выгула. За все остальное (включая место для расчистки, если свой коваль) надо доплачивать.
И - да, у все по-разному получится, кому, что нужно. Если часа выгула достаточно, если для того, чтобы расшагиваться-отшагиваться Вы покидаете манеж или плац в любую погоду, если Ваша лошадь весит около 400 кг и 10кг сена ей достаточно, то Вы аккурат впишетесь даже в базовую стоимость. С нашими потребностями (доплата за сено, 10 т.р. аренда левады на целый день, пардон, место для расчистки (пустячек, но умиляет :) ) меньше 38 т.р. никак не выходит.
Лен, извини за офф. По теме: я бы не встала. Пешком далековато идти (поздно вечером, думаю, еще и страшновато), а места для стоянки машины нет. Без места для работы тоже скучновато, особенно, если поле во льду или в воде/грязи, как это в нашем климате часто бывает.
И вообще, у меня кобыла. :mrgreen:
 
5 кг сена в день я как-нибудь потяну доплатить :mrgreen: А в леваде мы не гуляем, так что сорри, ни час, ни целый день мне не нужен. А вот манеж, бочка, шагалка и солярий - нужны.
Часа в манеже мне достаточно вполне. Одевание попоны это вообще практически нигде в стоимость не входит.
Если еще рассматривать уровень клуба - цена вполне адекватная.
 
25000 в Левадии - базовая, примерная стоимость. Реально же клуб готов полностью рассчитывать стоимость постоя индивидуально под каждого арендатора, в том числе с учетом особенностей рациона (например, кормежка своими кормами вместо кормов клуба убирает стоимость последних из этих 25 тыс.).
У нас с нормальным выгулом, местом для кучи амуниции и работой в экипаже на манеже получилось 30 000 в месяц.
Там, безусловно, есть свои подводные камни, но это вовсе не отменяет того, что клуб предоставляет адекватные условия за адекватные деньги, в отличии от места, представленного в данной теме.
 
ИринаM написал(а):
Ваша лошадь весит около 400 кг и 10кг сена ей достаточно
Ир, ну ты Гошу знаешь, конь не огромный совсем, а сена килограм 15 съедает, 10 ему мало.
ИринаM написал(а):
По теме: я бы не встала. Пешком далековато идти (поздно вечером, думаю, еще и страшновато), а места для стоянки машины нет. Без места для работы тоже скучновато, особенно, если поле во льду или в воде/грязи, как это в нашем климате часто бывает.
Да Ир, ты права. Я просто раньше была моложе, и меня не останавливал не снег, не зной, не дождик проливной. Меня даже лед под водой не смутил, просто для поворота переводила лошадь в шаг, поворачивала и высылала в галоп до следующего поворота. Сейчас мне так страшно будет. А имея шикарный плац под боком, так я и вовсе с чего то взяла что грунт есть везде, его не может не быть.
Leel написал(а):
А вот манеж, бочка, шагалка и солярий - нужны.
Вы как постоялец клуба, расскажите, манежем, бочкой и плацем можно пользоваться всем в один день? То есть час в бочке, час в манеже, час на плацу и того три часа. Или надо выбирать одно из трех?
 
Сенди написал(а):
ИринаM написал(а):
Ваша лошадь весит около 400 кг и 10кг сена ей достаточно
Ир, ну ты Гошу знаешь, конь не огромный совсем, а сена килограм 15 съедает, 10 ему мало.
Лен, это два условия вместе.))) Не болше 400-500 кг И 10 кг сена достаточно. Есть такие лошади. Но, слава ОБ!, прогресс идет и настолько мы сейчас уже привыкли к нормальным нормам кормления по сену, что такие ограничения напрягают. И ведь за несъедаемый овес нам же денег никто не вернет, хоть его 6 кг заложено, а лошадь съедает, к примеру 3-4?

Да никто и не говорит, что условия в Левадии плохие! Да просто замечательно и офигенно!, что такие клубы наконец-то начали появляться в большом количестве. Это я совершенно без всякого подвоха говорю. Просто обсуждаем кому бы во что вылился постой в этом клубе и все. А стремиться всегда есть к чему. Нет предела совершенству. :D
 
Сверху