Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

:mrgreen: а пони то в ногу шагают...
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Я читать, следить. =D
Если можно.
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Innokenty, ну это не то чтоб прям проезжая часть. Просто улица между частными домами - только двум машинам разъехаться. Там у каждого третьего лошади живут, и все так по улицам ездят. Машины всех пропускают конников всегда, это даже не обсуждается. А едут, скорее всего, в парк неподалёку детишков катать.

Nudnaya+Zabava, 77 см - ничего себе!

Наташ, поло-пони тоже замечала, что проминают "пачками". Больше всего впечатлили на каком-то матче агрентинцы - они если меняли коней внутри чаккера, то пересаживались не спешиваясь. Галопом в угол, лошадей паралелльно, секунда - перепрыгнул, галопом обратно.

Нелля, спасибо. Если б ещё не было так жарко...

Lisovin, а и вправду :mrgreen:

Ильг, велкам ))
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

ПАчками - мне понравилось! :lol:
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Кстати, мой аргентинский тренер говорил, что именно разведение поло пони в Аргентине очень доходно - помеси криолло или чистые.
Вспомнилась поло-шутка:
"как сколотить небольшое состояние, играя в поло?"
"легко - надо начать с большого состояния"

Аргентинцы (фото Филиппе Соммер):
 

Вложения

  • cheker 2.jpg
    cheker 2.jpg
    96,6 KB · Просмотры: 511
  • cheker 3.jpg
    cheker 3.jpg
    60,3 KB · Просмотры: 487
  • cheker 1.jpg
    cheker 1.jpg
    134,3 KB · Просмотры: 487
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Забавная шутка! А вот падения в игре наверно могут быть достаточно серьезными, ибо участников там бывает много...
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

На больших матчах скорая стоит наготове. Как на ипподроме, только на ипподроме их две обычно (у нас, во всяком случае).
А ребята там двужильные. Именно с одного из аргентинских матчей помню совсем страшное падение, когда двое столкнулись на полном ходу. Человек слетел, пару минут лежал, потом посидел и полез обратно в седло. На том же матче коня увезли с поля...
Ну там и поле обходили перед игрой и двигали всех к кромке близкосидящих зрителей на два метра назад. Сказали "it will be brutal" - "будет жестокая игра". Не обманули - игроки перелетали с поля не раз. Ну и мячи свистели над головой.
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Последнее фото жуткое. Тоже слышала, что поло очень жёсткая игра.
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

На последнем фото все остались живы. Это брат моей знакомой и его команда в Буэнос-Айресе. А поло игра жёсткая не то слово. И к всадникам, и к лошадям. Недаром лошадей меняют каждый чаккер, а то и чаще. При том что чаккер - семь минут.
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Я продолжаю читать дебаты из серии "инглиш - вестерн". А на самом деле смешно, ибо у обеих школ столько общего. Вот например, пятки. Из езды на каттерах и плежер я научилась тормозить пятками именно в вестерн. Но ведь тот же принцип у скаковых - пятка вниз наш тормоз, когда мы на проездке...

Молодого Тотиласа кто помнит? И статья неплохая, а видео внизу
http://dressagedifferent.com/2013/09/02 ... c-totilas/
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Всегда читаю Вас молча, но упоминание поло навеяло )))
Никак им не интересовалась пока не прочитала книгу любимой писательницы Jilly Cooper Polo. Если вдруг не знаете ее, очень рекомендую ее книги!

Jilly Cooper is a journalist, writer and media superstar. The author of many No.1 bestselling novels, she lives in Gloucestershire with her husband Leo, her rescue greyhound Feather and her black cat Feral.
Her first big novel, Riders was published in 1985 and went straight to number one in the bestseller lists, as did Rivals published in 1988. Polo, which was published in 1991, was the highest selling hardback novel of the year. The Man Who Made Husbands Jealous, which was published in April of 1993 went straight into the number one position too and remained there for eight weeks. All of these books have sold well over 1 million copies each in their UK editions.
(это все романы по конной тематике)
Остальные книги я еще не читала (не нашла пока), может тоже конные :)
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Hitman написал(а):
Молодого Тотиласа кто помнит? И статья неплохая, а видео внизу
http://dressagedifferent.com/2013/09/02 ... c-totilas/
Ну а что, правду ведь написала.
Кстати, про видео ЧМ молодых лошадей. Интересно, что Тото участвовал в ЧМ в 2005 г., остался 4м, а 1м был - Damon Hill под Лангеханенберг, которая ездила на нем всего 6 недель, и то из-за перелома плеча у Ингрид Климке, у которой она работала стажером!
 
Re: Опять звери. I'm a cowgirl. On a paint horse I ride.

Навеяно дневничком одним, но тем не менее, вопрос интересовал давно.

А вопрос такой: у нас не обязательно прививают (ну у нас в принципе нет обязательных прививок внутри штата, кроме бешенства в последний год исключительно для выездных на определённые соревнования) и вроде эпидемий нет, только мыт на неблaгопулучных конюшнях, эпизодически. На транспортировку между штатами просят прививки и кровь, но как-то очень между делом - на конюшнях никто не спрашивает и не проверяет.
От лептоспироза вообще никто не додумался даже спрашивать, хотя крыс у нас есть )). Но вот не болеют. Многие предпочитают не прививать, ибо есть мнение, что от прививок вреда больше, чем пользы. Я в числе таких людей.
А у вас как норма вещей. Вот я не понимаю, почему такая разница?
 
Re: Опять звери. О прививках.

Ну у нас ветеринарное проходное не дадут без прививок: лептоспироза, ринопневмании, гриппа, сибирской язвы и без анализа крови. В нашем районе теперь и бешенство обязательно. Раньше дермотомикоз требовали, сейчас - нет. Ветеринарное проходное нужно даже для переезда в соседнюю конюшню. Без него приличная конюшня не примет, да и обязана она поставить на ветеринарный учёт каждую новую лошадь с предоставлением ветпроходного. Если удаётся обойтись без этого, то это по сути в обход закона.
А ещё у нас часто карантины объявляют без разрешения вывоза лошадей хоть куда даже со всеми прививками. Этим летом мы никого не могли вывезти больше месяца из-за эпидемии африканской свинной чумы :?
 
Re: Опять звери. О прививках.

Нелля, мне вот это и удивительно. Почему мы не прививаем? У нас в принципе НЕТ вопросов при перестановке на другую конюшню. Один раз был кипишь, когда где-то в Юте был EH1, тогда чужих не впускали и своих выехавших. За 20 лет один раз.
Мне непонятна разница. У вас что, эпидемии? Или просто буква закона слегка не в то слово попала?

Нелля, а что есть дермотомикоз?
 
Re: Опять звери. О прививках.

У нас много странных законов) Объяснять их я не в состоянии) Эпидемии бывают периодически ринопневмонии или гриппа. Но болеют ими вне зависимости от прививки :roll: При этом большинство умеет вывозить своих лошадей на соревнования в обход законам. Везут сопливое, плешивое или хрен знает какое ещё животное на соревы и вуаля - эпидемия! Например, у нас в ветсвидетельстве есть графа "лошадь перед отправкой осмотрена ветеринаром", но на деле этого никто не делает. Вот у нас щас мокрецов эпидемия на конюшне. Но если я захочу, могу спокойно вести их куда угодно. Акты о прививках есть и всё. Больше нашей ветстанции ничего не надо.

Дермотомикоз от кожных инфекционных заболеваний. Лишай и т.п.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Спасиб, понятно. Я в принципе и подумала на законы. Мне было б приятно, если б у нас на мыт такое распространялось - ибо самая популярная эпидемия, и если болеют, то болеют тяжко.

Нелля, не увидели выше - что есть дермотомикоз?
 
Re: Опять звери. О прививках.

Поняла про дермотомикоз, спасибс.
Мне кстати тоже почему интересны мнения: я не прививаю своих. Считаю, что от прививок вреда больше, чем пользы. Все мнения велкам ))
 
Re: Опять звери. О прививках.

А от мыта у нас только анализ крови берут вроде... Он ведь как-то по-другому называется по научному?

У нас ещё была жуткая история. После очередной проверки крови одной кобыле диагностировали бруцелёз. При том, что кровь у неё сдавали регулярно, всегда всё было в порядке. Передаётся он половым путём, а кобылу никогда не крыли. Приехал какой-то безумный мужик с ветстанции и начал нас стращать, что лошадь насильно утилизируют :shock: Мы ему объясняем ситуацию, что никакого бруцелёза в помине быть не может. Показываем все прошлые анализы крови. А он ведёт себя всё равно как-то агрессивно. Мне кажется, он денег хотел :roll: Ну перед утилизацией всё равно надо кровь повторно сдавать. Вет, которая кровь берёт, к тому же сказала, что если кобыла в охоте, то титры могли быть повышенными. Ну и мы настояли, чтобы повторный анализ проводила другая лаборатория. В итоге всё оказалось норм. Но мужик реально стрёмный был...
 
Сверху