Опять звери. Остров, на котором собаки гуляют свободнo.

  • Автор темы Автор темы Hitman
  • Дата начала Дата начала
Re: Опять звери. О прививках.

Юль, ну когда цель продать и продажи твой бизнес... Наверное, если бы мне надо было кого-то впарить и на кону большие деньги - я бы может и жестоко бы сработала. Но это работа такая, такая вот данность. Там миллионные сделки. Так что чего уж нам любителям с вносикцелованными лошадками их осуждать... Я про жестко и жестоко рассуждала именно применительно к совей повседневной работе со своим конем. Ну и с теми, с кем еще приходится работать.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Да понятно, Саш.
Чего-то мы заклинились.
А я на Коле сделала первые принимания. Гхм, на шагу... Но - для нас прорыв, ибо год до этого была полная жопа поехать по прямой.
(это я тему меняю :)))
 
Re: Опять звери. О прививках.

Принимания - это гуд)
Эх, я вот очень хочу подсесть на недельку на хорошую выездковую лошадь. Себя устаканить, элементы вспомнить... но где ж его взяь?
Касательно приниманий у меня - беда полная. Уступка еще так-сяк. но принимания - найн. Не любит у меня лошадь выездку, ох не любит...
Слуш, я не помню, может кто у тебя уе спрашивал. У вас же там жарко же? Как вы по жаре коней работаете? В смысле - в каком режиме, в какое время?
 
Re: Опять звери. О прививках.

Саш, у нас 100+. Работаем по 20 минут в день, чтоб не колики.
Кстати, попробуй делать уступку налево, и потом сразу принимание направо. Ключ в том, что не надо менять постановление.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Это ты про своих? А конкурные вот ты рассказывала. Получается, 10 минут размялся, пять раз прыгнул и домой?
А у вас нет кондиционеров в конюшнях и манежах?
Мне как раз моя тренер рассказывала, что когда она жила в ОАЭ, у них везде были кондеры, тем и спасались.
 
Re: Опять звери. О прививках.

В ОАЭ другой климат, там сдохнуть хочется сразу (влажность). Работа - рысь-галоп. Т.е. минут 40 в общем, только подвигать 15-20 минут. По такой жаре стараемся не прыгать особо, берем только чисто подвигать. Кондиционеров нет, нигде.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Извиняюсь, что влезаю, но в ОАЭ влажности как раз нет. Это не Азия, где дышишь практически влагой. В Эмиратах сухо, поэтому работать на улице можно и в +40 нормально.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Hot Chocolate написал(а):
Извиняюсь, что влезаю
Получите, распишитесь) Мой глубокоуважаемый и нежнолюбимый тренер)))
Лен, так были у вас кондеры или я чего то перепутала?
 
Re: Опять звери. О прививках.

Вместо того чтобы спать пойти, сидю тут и читаю :roll:

Куда же без кондеев в Эмиратах. В нашей конюшне стояли сплиты, а в манеже центральный кондиционер. Там же находилась еще и администрация.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Hot Chocolate, влезайте на здоровье, я хорошим людям всегда рада ))

Я в ОАЭ только два раза была - и оба летом, по сравнению с Калифорнией подыхала именно от влажной жары. Получается видимо потому, что у нас жара очень сухая. А Дубай мне Флориду напомнил по ощущениям.

У нас я только в Вегасе помню с климат контролем комплекс, где кубок мира проводили.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Лен, да у нас тут по жизни ночные бдения))
 
Re: Опять звери. О прививках.

Интернет страшная штука :mrgreen: .
Вот хоть открывай тему по "климатическим" заболеваниям лошадей. Н-цатая лошадь за последние две недели с коликами от обезвоживания. И так по жаре всегда, хотя помимо автопоилок у всех 2-3 доп ведра висят. Зато дыхликов почти нет - я за все время тут только одного с проблемами по дыхалке видела. Видимо, потому что практически все конюшни открытые.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Hitman написал(а):
Н-цатая лошадь за последние две недели с коликами от обезвоживания. И так по жаре всегда, хотя помимо автопоилок у всех 2-3 доп ведра висят.
А электролиты дают? Мы своим в прыжковые дни в жару давали, ттт все в порядке. Но в жару работать конечно не велико удовольствие...
Хотя мне наверное лучше жару) Я зимой мерзну зверски.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Дают электролиты, в обязательном порядке каждый день. И соль у всех висит. Просто и люди по такой жаре от обезвоживания не очень (я на конюшне приклеена к огромной бутыли с водой, но все равно чувствуется), а по лошадям каждый раз бьёт.
Я люблю градусов +20 - вот тогда хорошо :lol: . У наз зимы-то нет - максимум до +4 по цельсию падает, да и это уже ого-го.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Вот чувствую - не в том я климате родилась)) С другой стороны - когда холодно всегда можно одеться теплее, а вот когда жара - кожу с себя уже не снимешь :mrgreen:
Коней жалко(( Поливать их чаще и в тенек... Хотя у вас там наверное с растительностью тоже негусто?
 
Re: Опять звери. О прививках.

Поливаем. Они бедные стоя потеют. Даже гулять толком не выпустишь, ибо стоят под навесом. С растительностью по разному. Много суккулентов, ну и пальмы :mrgreen: .
А вообще за лето все пересыхает - очень заметно, если идти в горы. Весной такое всё зелёное - а к началу июля солома. Для владельцев участков в обязательном порядке каждый год обрезать все сухие кусты, иначе пожары сложно остановить. Ну и горим, естественно. Я со своим коневозом записана в качестве подхвата на пожарной станции, и многие так делают. Ибо эвакуации не фунт изюма, а это к сожалению реальность. А бывает ещё ветер сезонный, то тогда неделями не могут потушить - ибо когда с самолётов сбразывают воду, она от ветра вся не туда уходит.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Ужас какой... пожары это страшно :(

Юль, а чем коней в жару кормите? Мож им в каждую кормежку добавлять размоченный до крайности свекольный жом? Он очень много воды вбирает. Если еще и посолить - мож больше пить будут? А еще можно часть сена заменять на "супчик" из сенных гранул... :roll: Правда не знаю, есть вероятность что воду совсем перестанут пить :roll:

У нас кони в жару раза в два больше пьют - литров по 40-50 (зимой - 20-25)
 
Re: Опять звери. О прививках.

Кать, пожары да. Познаёшь всю серьезность когда один раз закидываешь в коневоз всех подряд. Мне ттт не приходилось пока, но вот знакомая месяца два назад эвакуировалась.
Не поверишь - но я своим даю всегда суп. Может, поэтому мои и не страдают коликами. Сухое - никогда. Солю всегда электролитами, даже мне на вкус солёное получается. Свекольный жом обычно даём тем, кто вес плохо держит. Но там палка о двух концах - его ж надо замачивать, а как замочится, то же самое получается.
Сенные гранулы, кубики не люблю если честно. Такое ИМХО, что я не знаю что туда намешали. А с сеном вроде все понятно.
Песе. Кстати, сейчас задумалась - колики в основном у тех, кому корма не замачивают.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Hitman написал(а):
Вот хоть открывай тему по "климатическим" заболеваниям лошадей. Н-цатая лошадь за последние две недели с коликами от обезвоживания. И так по жаре всегда, хотя помимо автопоилок у всех 2-3 доп ведра висят.
Вот интересно. По климату летом мы практически сравнимы. У нас тоже жара под 40, а влажность от 19 до 50 %. Итак месяца 1,5. Но не слышала о таком. Да, при сильных нагрузках (байга) лошади гибнут (сворачивается кровь), но чтобы колики? Честно, колики видела 1 раз и не у Ники.А вот сама в аут 3 раза этим летом уходила - 2 раза на лошади, 1 раз после тренировки. А так - работаем строго с утра. Кто в 5-30, кто в 6-00, мы вот с 7-00, а было дело - с 6-30. Так как утром достаточно прохладно +26 , к концу работы +30. Кто едет позже -при мне снимали майку, под краном в холодной воде и на себя. При езде обдувает - легче. А иначе просто сдохнешь. Потери всадника в 1,5 кг за тренировку с потом - норма. И это при том, что у нас плац-левада огорожена деревьями с востока и солнце нас не так давит - полутень до 11 часов. Просто у нас еще и солнце горное, поэтому на солнце в обед все +54. На круг за это лето почти не выезжала - там абсолютное солнце.
У нас, кстати, дают все сухое. Не замачиваем так как забродит. В сильную жару даже яблоки с морковкой надолго оставлять нельзя. Или сразу проели (за час) или кто не проел (моя) - делится с другими.
Но в жару лошади поступают так - набирают полный рот овса и к ведру с водой. Кашку делают себе сами.
 
Re: Опять звери. О прививках.

Ир, может потому что у нас жара бьёт недели 4 в лето - из них порядка трех подряд выпадает на конец августа - начало сентября, гда даже по ночам не падает. Не успевают адаптироваться. У нас многие сухое дают, я замачиваю (на минут 10 перед дачей, только чтоб мюсли воду впитали). 54 это вообще фантастика.

Коля, Карибено и Отто за сегодня. У меня соревнования на следующей неделе, а нет возможности готовится, слишком жарко. Только раза четыре поставили 90, так все по 60, чисто связки соединить.
 

Вложения

  • Otto.jpg
    Otto.jpg
    128,1 KB · Просмотры: 597
  • Colin.jpg
    Colin.jpg
    86,6 KB · Просмотры: 602
  • Caribenho.jpg
    Caribenho.jpg
    112 KB · Просмотры: 590
Сверху