Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Ну станешь и станешь. Не морочь себе голову

Я правильно поняла, что в лесу в три часа ночи вы отмечали день рожденья Пушкина?
 
Да, лето жаркий сезон во всех смыслах.
Как же я люблю когда всё чётко по плану, но надо привыкнуть, что всегда так не бывает.
Выезд кареты заказан на 14ч.
( слава богам ехать позвали других людей, это отдельная история).я планировала утром пошагать лошадок(которые пойдут в карету) и потом их намыть( раньше их брали как есть, с желтыми пятнами фууу).
В итоге звонок утром, в 11 кони уходят на репетицию...вот уж класс!
У меня то не просто лошадки пошагать должны пойти, а под учениками, занятия с утра.
В итоге всех перенести удалось и пошли намывать)
Заодно отмыли белых других для прогулки.
Успели всё, выкрутились , но как же это раздражает.

На карету позвали девушку, она вчера приехала посмотреть коней)
В итоге очень мило пообщались.это оказалась хозяйка конюшни, где я скакала, когда Вике был годик, то есть в 2006-2007 годах)
С ней была девушка с которой пересекались когда работала у Ивахнова (городской прокат, где меня и посадили на экипаж).
В итоге и посмотрели коней, и упряж примерили, и запрягли карету и поехали по территории.
Я убедившись что девушка с конями на отлично выдохнула.очень странно было "чужого" пускать за руль, но тут всё совпало.
Правда потом оказалось, что пригласили ещё и мужчину на этот выезд...мы не понимали зачем, но в итоге должен был сесть за руль он, но как то переговорили и все таки поехала девушка, он сидел просто рядом.

Был сценарий, приезжали центр конной джигитовки Багмут.мы их наблюдали на иппосфере.Когда появилась минутка, пошла познакомится с ребятами)
Максим после их выступления на иппосфере просится на урок джигитовки.
Поговорили , как нибудь надо к ним приехать в гости.
Оказалось Максим и сам с ними пообщался насчёт занятий. Рассказал мне что есть абонемент два занятия в сб и одно в вс.
То есть он рассчитывает на постоянку и на три урока в неделю!!!
Я его немного огорчила, что поедем просто на одно-два занятия для разнообразия.
Пока нет и времени и финансов , к сожалению.
Screenshot_2024-06-22-21-44-56-184_com.miui.gallery.jpg


IMG_20240622_214639.jpg



Ночью у гостей была красота)
IMG-20240622-WA0000.jpg
 
Последнее редактирование:
По разным обстоятельствам очень давно не навещала Орбиту.
Сегодня наконец то доехала.
Как же было приятно видеть что она хоть и прихрамывает, но очень охотно двигается))
Зимой она не могла держать ноги, даже крючком не расчистить было, она заваливались((
Сейчас она на равне с табуном рванула домой))
Потом я смогла крючкануть все!!!ноги.где бурсит конечно не согнуть, но чуть приподняла и крючканула.
После переезда я долго искала на кого поменять коваля, а потом искала кто готов долго и спокойно, потому что она прям падала(( долго, очень долго не подрезали.
в итоге сейчас у неё лучше копыта, чем у тех, кого коваль расчищает)
Я вот планировала ее забрать в усадьбу, скучаю.и коваля нашла кто готов приехать сюда и заодно Орбиту сделать.
А теперь прям задумалась, ведь ей там хорошо во всех смыслах.
Она чуть сбросила вес, но не худая,для ног мне кажется ей и лучше так.
Screenshot_2024-06-24-22-58-00-185_com.miui.gallery.jpg



Днём поехали с девушкой верхом за грибами.и конечно когда мы взяли с собой куда собирать грибы, они все спрятались))
В том году мы случайно насобирал много и пришлось их в кофту складывать.
Зашли почти в непроходимый лес, вышли вдоль левад и вот конюшня метрах в 50, но перехода через воду нет, пришлось топать обратно)
Пока ползали по лесу пешком конь мой умудрился наступить случайно на меня сзади, ссадина на пятке и синяки до колена.я даже не орала)) но поспешила вернуться в седло))
По возвращению поняла что чуть хромаю, но повела пешком прокат, следующий уже верхом без седла села и за чембур сопровождала.
К вечеру расходилась.после Орбиты , видимо на радостях, совсем почти не больно ходить.
Грибы девушке насобирала глазами, я показывала, она слезала собирала))
Screenshot_2024-06-24-22-57-15-748_com.miui.gallery.jpg

Много мест было с земляникой, собирать смысла не было, поэтому я просто подкрепилась витаминчиками)
Screenshot_2024-06-24-22-58-34-076_com.miui.gallery.jpg


Вечером был прекрасный закат
Screenshot_2024-06-24-22-58-19-218_com.miui.gallery.jpg
 
Последнее редактирование:
Приятно прочитать про Орбиту. ТТТ на неё.

Грибы! А я про них и не вспомнила! На рыбалку погода не пускала. Могла бы за грибами сходить. В голову не пришло. А сейчас жара. Небось их уже нет.
Что это за конь такой, что случайно по человеку топчется? Как твоя нога?

Классно выглядишь. Особенно верхом. ;)
 
Как же задолбала это жизнь зебристая!!!
....
Отгуляли Иван купала)) весела конечно, но оооочень устали.
Утром прокат,занятия, потом выезд кареты с парой,опять занятия, экипаж с пони на праздник, и совсем вечером на выдаче шашлыка(неожиданно)))
IMG_20240706_202010.jpg


Повторили купание)
Искупала Максимку на пони)
Screenshot_2024-07-02-16-27-14-221_com.miui.gallery.jpg


вечером на Ивана купала
IMG_20240706_202023.jpg


В кепке Максим)
IMG-20240707-WA0006.jpg
 
Последнее редактирование:
Срочно!!!
Приглашаю волонтёра на конюшню.
Возможна небольшая оплата.
Подробнее по ватсап +79817208061.
Просьба распространить информацию по знакомым, может кто то очень хочет проводить свободный день на конюшне с хорошими лошадками)
 
Кристина. Что-то не так. Твоё объявление можно репостнуть только в историю или в личное сообщение. А на свою стену никак. Посмотри настройки
 
Рассказывать особо нечего
Сделала вывод, что я истеричка, и не могу общаться с начальством, меня не понимают.
На ближайшее собрание к счастью не попала, у меня занятия были.
Орбиточка отлично себя чувствует и бегает рысью вместе с табуном ))
Лошадки все отлично работают, люди довольны.
Сейчас упряжные на мне, стараюсь ввести в тренинг.
На одиночке по незнакомому мне парку откатала пару часов(обычно я по ферме накатывала)
Обучаюсь ездить на запряженной паре, мозги кипят.вроде и не сложно, но я лошадей пока не чувствую, одна работать отказываюсь.
В седло сажусь крайне редко
Сегодня все уже отработали, пришлось брать "брошенку" Капитана.
Последнее время бегает на свободе и то не часто.
Поехали прогуляться, пошагать, но всё было норм и сделали немного рыси, слышит, помнит, но немного теряется.
IMG_20240729_202648.jpg

Готовимся к зиме)
(отличная фотозона, ждём фотографа))
IMG_20240728_210343.jpg

Наша шикарная карета и отличные кони на празднике роз☺️
IMG_20240728_160805.jpg


Работаю в парке
Screenshot_2024-07-15-22-44-16-436_com.miui.gallery.jpg
 
Вечер проходит необычно)
IMG_20240802_213356.jpg


IMG_20240802_230156.jpg

Снова приезжала фотограф Стася и мы развлекались) каждая съёмка это позитив, смех и радостные лица от общения с нашими лошадками)

На фотосессии ходят и наши собаки
Screenshot_2024-08-01-23-04-00-952_com.miui.gallery.jpg


Кто знает кто на фото?
Screenshot_2024-08-02-23-04-06-130_com.miui.gallery.jpg
 
А люди, которые приезжают к вам на фотосессии, не против того, чтобы их фото выкладывали в сеть третьи лица?
 
Сверху