Орбита и другие кони. Только Вперёд!

цамакс надо было с собой брать. засыпала рану и не паришься ) размокла - снова засыпала и забыла )
 
Все хорошо)
Стоило только на проконях написать)
Интернета тут почти нет.почему то роуминг)))
Заходим в кафе с вайфаем и там некогда,в основном смотрим что ещё хотим посетить.
Очень хочется к лошадкам.через пару дней пойдем на прогулку.пока пытаемся загореть.взяли сильное защитное средство и ходим бледные)
Хотя,смотря с кем сравнивать.иногда люди прям черные,а некоторые на фоне нас прям белые)
Многое посмотрели,многое ещё впереди ...
Ночуем в палатке и иногда снимаем жилье на ночь(помыться,постираться)
Макс сегодня пошел купаться без нарукавников в круге(круг для Вики,мои детки не умеют плавать,учатся)
И вот на моих глазах,пока я надувала ему жилет,он из круга выскользнул ...и пока я рванула к нему с берега теряя тапки он проплыл сам)))
Мы покушали и поехали дальше....
Очень по всем соскучилась и хочу домой)
 
Хуже всего сидеть....ждать....и знать что помочь ничем не можешь....
Будь я дома я бы минут за 20 долетела бы до конюшни....а я блин в двух днях пути...
Вообщем лошадке поплохело в поле.скорее всего сердце.после 21ч очень сложно вызвать ветеринара,но я нашла кто приедет она в пути.на конюшне Наташа,слава богу это все на ее глазах было(она пасла ее в поле)
Слава богу кобылу кто то подрал на спине и вместо верховой нагрузки Наташа взяла ее просто погулять на корде.
По моим ощущениям лошадке уже лучше( ее укололи)
Ждём ветеринара
Прошу силу проконей помочь нашей девочке!
 
Вет только уехала....что это было и прогнозов нет....колики прошли и слава богу.
Будем наблюдать.
Бедная Наташа ночует с лошадкой,Галя среди ночи мчит с лекарствами сейчас к лошадке.
Мне не уснуть никак....чувствую завтра буду собираться обратно....
 
Галя приехала,отпустила Наташу поспать.
Лошадь пописала и стала потихоньку жевать сено....
Вроде пронесло....три дня наблюдаем
 
Я тоже ночью не спала,Наташа умничка отписывались мне в режиме реального времени,иначе я бы наверное с ума сошла.....

Чуть опишу ситуацию

Наташа приехала к лошади вечером.лошадке подрали спину на месте седла и она решила не ездить верхом.прицепила корду и пошла гулять с лошадкой и своими собаками.гуляли около 30 минут.лошадка кушала травку и вдруг от лошади пошел пар.ее бросило в рот так что с нее текло ручьями.начался понос.дошли до конюшни.посмотрели десна,они побледнели.
понос не прекращался.поставили в денник,она завалилась и стала кататься,заставили встать,пошли шагать и звонить ветам.в итоге она через час приехала,лошадка была плоха.холодная,температура 37.
Начали вливать физраствор.потом чуть позже лошадка сама кинулась к воде и долго пила.кишечник не работал и стали запихивать сено насильно.
Сделали УЗИ брюшной,плюс посмотрели сердце.все норм,чуть раздуто справо.поставили диагноз правосторонний колит.
Ещё смотрели лошадь с зади,там все тоже в норме,но нашли кисту яичника.
Насколько это имеет отношение к этому состоянию не понятно.еще лошадь стала доиться.молоко откуда то взялось.
Возможно по гинекологии что то прихватило,но просто на колики это не похоже....хотя фиг его знает у кого как проходит.

Сейчас Наташа немного поспать и вернеться к лошадке.уколы два раза в день.пока за ней на конюшне приглядывают.
 
У нас у кобылы, похожая ситуация в конце зимы!
Неясные колики, а потом я заглянула в вымя - а оно горячее и налитое!
Врач приехал и констатировать мастит!
Кобылы 24 года, рожавшая, но уже давно не крыли ее.
Вот так вот среагировала на что-то...

Сдаивали, кололи обезболивающее, вводили в вымя антибиотики. Лечили месяца два.
Возможно растянулось из-за того, что она возрастная.
Плюс еще проблемы были с желудком раньше, поэтому еще поддерживающая терапия для желудка.
Капельницы ставили недели две.
Писала у себя, где-то с середины страницы и дальше надолго, правда там не только про Этну.
https://www.prokoni.ru/forum/thread...esh-ippoterapiej-po-depressii.69972/page-1162
 
И у меня первая мысль "а не загноилось ли вымя". Но я не вет даже в теории.
ТТТ на вас. Если могу чем-нибудь помочь - обращайся
 
Спасибо,Юля...собиралась попросить доехать до кобылы,проведать,но Наташа уже проснулась и приехала.уколола.кобыла ест сено сама,но вяло.
Как запихивали и заставляли есть не знаю,но я так поняла это надо было чтобы заработал ЖКТ.
Ветеринар смотрела вымя,думаю если бы был мастит то она увидела бы.плюс он обычно связан с высокой температурой.а у нее наоборот была низкая и она была вся холодная.
Плюс большая потеря жидкости....
 
У нас у кобылы, похожая ситуация в конце зимы!
Неясные колики, а потом я заглянула в вымя - а оно горячее и налитое!
Врач приехал и констатировать мастит!
Кобылы 24 года, рожавшая, но уже давно не крыли ее.
Вот так вот среагировала на что-то...

Сдаивали, кололи обезболивающее, вводили в вымя антибиотики. Лечили месяца два.
Возможно растянулось из-за того, что она возрастная.
Плюс еще проблемы были с желудком раньше, поэтому еще поддерживающая терапия для желудка.
Капельницы ставили недели две.
Писала у себя, где-то с середины страницы и дальше надолго, правда там не только про Этну.
https://www.prokoni.ru/forum/thread...esh-ippoterapiej-po-depressii.69972/page-1162
Спасибо,почитаю.
Наша тоже не молоденькая,20 лет девушке))
 
Врачу виднее....

Ещё больше вопросов теперь.
Пришла биохимия крови.
Все почти идеально)
Чуть завышена мочевина и вроде лейкоциты,но не сильно.это говорит о небольшом воспалении.
Лошадка поела жидкие отруби,пошагала....
В туалет пока не ходит.сено или не ест или очень вяло(((
 
Все говорят что Орбита просто меня давно не видела,зовёт так....
Все возможно,но могла просто позвонить))так уж слишком жестоко....

Нашли лекарство на сегодняшний вечер и на завтра утром и вечером.Ветеринар на связи,все под контролем.сотояние среднее,но стабильное.
Сейчас Наташа на конюшне,капаются.
 
Сверху