Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Спасибо)
Да,был.все скидывались по 4 т.
Был куплен баннер с самолетом,подарки всем от уборщицы до заведующей(подарками были конфетки в прозрачной пленке,красиво,но обсалютно бесполезно),на стал торты и фрукты.
Плюс после праздника-концерта пошли посадили в садике сирень,маленькое деревце.
Посколько мы денег не сдавали,то после посадки дерева все пошли в группу кушать торт,а мы поехали домой,заказали вкусняшки и купили тортик)))
Подарки заведующей и ещё нескольким(кому Максим захотел) мы зашли потом подарили.
Я вот люблю практичные подарки,поэтому заведующей подарен был набор для авто,кому то красивая чайная пара,ваза ....и т.д.
 
От уборщицы до заведующей. Давай прикинем. Минимум 4 воспитателя, две нянечки, трое поваров, медсестра, собственно уборщица и заведующая. Какой-нибудь зав.хоз. Итого 12 человек. Добвам троих на всякий случай. 15
Конфеты рублей триста упаковка. 300 на 15 получается 4500. Сколько у вас человек в группе? Предположим 20. 225 рублей с человека.
4000 минус 225 итого 4275 рублей.
У нас 3000 стоил выпускной фотоальбом. Увы. Альтернативу не разрешили. Предположим у вас так же. Остаются 1275 руб.

Детям подарки делали? Оформление зала только банер? Сколько он стоил?
 
Насчёт того за сколько они покупали я не в курсе.но именно это меня и взбесило.я верю,но чеки все нормальные не стесняются выкладывать)
По 1000р сдавали на шторы,в группу где мы заканчивали(когда я в общий родительский чат написала что обязать всех платить они не могут,то ещё один родитель возмутился со словами"нам уже эти шторы не нужны,мы договаривались что их сразу после собрания повесят,а сейчас они уже и не нужны"
На что ему ответили"шторы уже пару дней висят)"
Оставшиеся 3000 шли на баннер,подарки и чаепитие.
За фото и видео мы платили отдельно.
То есть без нас решили что мы должны подарить садику не только подарки персоналу,но и баннер,и дерево,и шторы....
А детям подарили канцелярские наборы(их дарили на чаепитие,мы уже ушли,так что мой даже не расстроился,так как не знал)))
Я понимаю что всего понемногу и набегает,но одно и тоже даже по качеству можно найти дешевле,напрямую,но это ж надо время потратить свое чтобы сэкономить чужие деньги.этим людям было все равно где и что покупать,они выбирали где им удобнее))
 
здравствуйте. снова поучаствую: у нас в садике перед выпускным было собрание ,где родители обсуждали где,что и почем покупать. реально голосовали за разные варианты и их цену и принимали решение. но у нас в итоге по 5000 сбрасывались o_O зато все прозрачно и понятно
 
Так и я бы все сдала если бы было прозрачно.
Но когда на вопрос почему 4 и на что именно они пойдут отвечают что пока ещё не знают,то это как то странно....

Тем временем я пытаюсь понять как загружать фото с телефона...пока безуспешно((
 
Тем временем я пытаюсь понять как загружать фото с телефона...пока безуспешно((
сразу на форум - никак.
Сама себе в контакте сообщение присылаешь с фотками и уже оттуда ссылками через кнопочку" изображения" вставляешь!;)
 
Я загружаю ВКонтакте в альбом,но ссылку на фото я могу только с ноута скопировать,с телефона не даёт(((
 
Блин! Не с
Блин, мне пришлось перечитать раза три. Не делай так :D

Бу га га. :D Даже не будц исправлять )))))) Не хочу лишать людей прмкола

Катя была немного мертвый отзывчивый человек, потому что второй день подряд старты и подьемы в 6 утра)))
Ну тогда не просто отзывяивая, а героически отзывчивая )))
-----
Мы тоже скидывались по 5000 Но туда входил фотоальбом стоимостью 3000 Тоесть на все остальное было по 2000 Подарки были хорошие. Всем. И детям и работникам. И зал был красиво украшен. И само-собой, все было прозрачно. Так что, нашим мамочкам-родителекомитетчикам спдошое увадение
 
Хотела написать гневный пост о том как на меня наехали что я не там машину ставлю( не в своем дворе),но я так классно покаталась на молоденьком что просто мега счастливая))
Сегодня закрепили вольты и диагонали и продолжаем работать галоп.подьемы пока дублирую через раз голосом,но он уже и так начинает понимать.
Потом работала с новой поняшкой.она спокойная и послушная.и бежит хорошо,не семенит.галоп у нее классный,мягкий.но нашелся косячек,она ложится.вот чуть зазевался,а она бах и лежит...
Но она красавица и думаю Коваль поможет ей стать ещё лучше,жаль он сегодня не смог.
это чудо подковали и мы очень ждём пока ее освободят )))
 
Плохая манера. Под ребёнком так ляжет, ногу прижмёт. Ничего хорошего.
Есть предположения, с чего у неё вообще такое поведение?
 
Спасибо что есть конные профессионалы,которым не все равно и они выкраивают время в своем плотном графике.подковы с малышки сняли))
И мы поехали на старты во Всадник с детками 4годика,5лет и 6,5 лет.
На своих грациозных ножках поняшечка прошла под двумя детками тест посадку.третий ребенок крупноват для пони поэтому для нее я выпросила лошадку у друзей(за что им ещё раз огромное спасибо).лошадка отлично справилась и привезла девочке лучший результат из наших(остальные результаты мы не слышали)

С молодым работаем подъемы в галоп.делаем много переходов.он очень старается.сейчас у нас манеж закрывается воротами и я стала его отпускать на свободе.он очень общительный и няшный)

Сегодня решили устроить Орбиточке выездковый день.
Одели выездку и поехали ппд а.
Потом Ппд в.пытались.очень долго читали схему и не понимали как ее ехать))помогло что видимо кто то тоже точит схемы и висели все буквы.после третьего раза разобрались))))
Очень понравилось как сегодня Орбита двигалась под девочками(на ней сейчас Вика и Юля занимаются).может попробуем выездку.хотя там сейчас даже шаг рысь такие лошадки едут что залюбуешься....
 
Сегодня народа мало и мы чуть загрузили лошадок прыжками.
Как же я горжусь одним трудягой,который за месяц поверил и стал прыгать,я про коня))
Начинали с того что конь обносил раза четыре из пяти,вкапывался перед барьером,переставал слушать всадника при этом ещё задирая зубы выше ушей.
И вот сегодня ни одного обноса.он прыгнул все.даже высоту чуть подняла.до этого понятно что работали совсем мало по высоте,в основном управление и контроль.
Потом второй конь забил на прыжки.раньше пялился,но прыгал.а тут у всадника не хватило ноги и конь сказал что ему туда не надо.чтобы быстрее донести до коня решила сесть сама.и тут конь и меня покатил мимо.поехала работать манежку.конь рысак и прыгает на рыси.стала двигать рысь активнее,он предложил галоп.подняла и на галопе прыгнули.конечно лучше чем было на рыси.затем очень хорошо прыгнули несколько барьеров на галопе.потом опять разгонялся как на ипподроме и поэтому стали работать галоп.было очень тяжко,одержать и ооооочень много ноги.мне казалось мы целую вечность ехали рысь-растянутая рыыыыысь-галоп- ой,опять рысь- галоп- и тут на пару секунд я отозвала,он опустился и случился восторг! Мой,от его галопа.легкий,воздушный,тыгдык-тыгыдык....прям полет...
Сделала переход в рысь,захвалила и тут поняла что на галопе я забывала дышать(это пипец) .отдала коня Вике и пошагала отшагивать себя))
 
Последнее редактирование:
Всем привет =)

oxfFyAh-WY4.jpg


Писать некогда и пока особо не о чем,поэтому просто фото Вики

WWhdL279w-Q.jpg

_NYyZNTKQAs.jpg

yE9_Z5aewik.jpg

hSL21sNChWo.jpg
 
Сегодня Вика поехала в поля на Орбите и делала полевой галоп,а то на манеже не может двинуть лошадь,сдерживает.а тут отпустила и поняла что значит двигаться.
села и я на разочек проскакать.какой же кайф ехать очень широко и от мысли сократить до мега спокойного манежного галопа.в таком настрое поменяли пару раз ножки.Орбита просто мега умничка.потом Орбита прокатила мою подругу Наташу галопом(собираясь в Крым готовимся по мелочам,вдруг захотим там на лошадках погулять все вместе.детки то у меня держатся в седле,вот и Наташу подготовили)
И тут Орбита отлично отработала был спокойный равномерный галоп и Наташа смогла прочувствовать как телу себя вести.
Лошадка была размята и мы решили чуток прыгнуть.день выездковый,но манеж пустой =)
поставила один барьер.размялись немного и подняла до 80.потом до 90.и до 95 в итоге.прыжков немного,просто чуток повыше чем обычно Вика прыгает.
Только закончили и пришли всадники в манеж.

Лошадка после всего этого рванула галопом в поле к табуну =)
 
Последнее редактирование:
В скором времени уеду в отпуск и хочется чтобы кобыла не скучала и осталась в тренинге.
Очень ищем человека для любых целей(в рамках конечно),можно кататься в поля,к водопадам,прыгать,фотографироваться,просто ездить....
Краткосрочная аренда с возможностью продлить))
 
Сегодня стартовали во Всаднике.
Старт перенесли в крытый.мы приуныли,но это не сбило наш настрой
В итоге трое моих учеников ехали кавалетти,двое в призах(ок- 5 призовое место,из 15.второй старт у всадницы!зачёт дети 3 место тоже из около 15,первый старт!)
Третья проехала хорошо,но конь сильно пялился на палки,даже закидка была.Но конь непростой,ехали они все на одном,и конечно первой ехать было сложнее всего.
Потом Орбита прыгала 40-70
В Открытом классе чисто
Дети,Вика моя заняла 4 призовое место))(мы долго шутили что в прошлый раз 5,теперь 4,потом будет третье и т.д...она сказала что не хочет так долго ждать первое место))
Потом рискнули поехать 80.
Но не думали что 80 это ВОТ так) у них линейка явно не правильная))
Три барьера лошадка проехала как самовоз,а потом Вика напугалась брусьев,широко стояли,в итоге так и не осилили.
Прыгнули первое и захвалили кобылу,она умничка))

Очень рада что высоко оценили тех кто начал у меня с нуля.видимо правильную информацию мне заложили мои тренера и правильно я учусь сама.
 
Странный денёк...
Утро началось с такси.очень вежливый водитель ,извиняясь попросил без сдачи(видимо только поехал).у меня была мелочь,могла дать и без сдачи,но решила что мне 50 р ничего не решат,а ему чаще картой без сдачи платят,да и поездка у меня очень короткая и недорогая.вообщем дала чуть больше и в ответ искреннее спасибо,как будто я озолотила) люблю питаться положительными эмоциями)
Потом позвонили родственники,попросили помочь деньгами.перевела им на карту)
Потом поехала забирать Максима с Вырицы и там очень все сожалели что такого парня забираю.звали в следующем году)
Отъезжая от садика в Вырице подошла девушка и попросила подвезти до Питера( она на электричку опоздала )
Мне не сложно,довезла.денег брать отказалась,но талончик на бензин взяла)))
Потом поехала на работу и рядом помогла прикуриться )
На работе дали попрыгать) я люблю летать)
Коник летит крестик как метр.мне понравилось.как я не улетела не знаю,я и стремя теряла и стремена на последних дырках были не ахти.
Обидно что руки вспотели и я разобрала пальцы.чуть не до мяса.а все потому что нефиг без перчаток и с кольцами лезть...
Кольцо еле сняла.ручку замотала,больно шевелить...
А ещё обиднее что в чт мы планируем стартануть в Крым...
 
Странный денёк...
Вот и не верь в затмение. Это у тебя супер приятные истории, видимо уже заслужила:)

Я пошла побегать в сосновку, никогда так не делаю, а тут отцепила брелок сигналки от ключа, чтобы полегче было:D
И вот стою такая красивая, похудевшая:D, у не открывающейся машины с телефоном и все. Вторые ключи в квартире, ключ от квартиры в машины. И деньги в машине. Все в машине. Брат в ярославской, вторые ключи на даче.
Спасибо друзьям, час ночи и я дома! Вышла на пол часика за хлебом! :))

Палец - ерунда, не голова:)
Вешай фотки с отдыха!
 
Сверху