Орбита и другие кони. Только Вперёд!

Вот на это я тоже вправе вызвать модератора. Или думали, что на свое хамство и призыв избивать детей адекватного ответа не получите?
А, Вы эту фразу к себе применили? Я так в целом написала. Что вообще вредно много сидеть в интернете. Но, конечно, Вы вправе делать свои выводы. Если Вы считаете, что это прямо про Вас, то Ваша мысль, конечно, интересная. Отнюдь не дичь, надо сказать.
 
По-моему впервые "разные мнения и критика " пришли в мой дневник....

У всех своя правда,и каждый понимает что когда то сделал не так...уже знает что надо было именно тогда сделать,но в тот момент мог этого не знать( или вспылил((
Хорошо когда удается избежать ошибок,но к сожалению,не всегда выходит....чаще мы все потом разгребаем

Взрослые должны находить пути решения проблем,а не дети,но люди тоже разные.каждый придумает свое.

Про Орбиту.
С конюшни прислали отчёт.отеки меньше.аппетит хороший)
Завтра приедет Наташа к ней.пошагают подольше.левада из за ремонта сейчас не очень большая,пусть подвигается побольше.


Никто не призывает бить детей!!!
Высказались про разовый случай,я написала что тоже пытались так,но это не помогает=не выход из ситуации....
Каждый делает свои выводы.
 
Последнее редактирование:
Ну если это не одобрение насилия, то даже не знаю и что.
Битье вообще определяет сознание

И про местные лайки того, как любовничек ногами ребенка избивал и лайки того, что потом было Эгоисткой написано, что это хорошо и правильно и вообще определяет сознание.
Но это так чисто ремарка для истории, чтобы не говорили, что тут никто ни к чему не призывает и никто не оправдывает домашнее насилие, ага.
 
Ну какое же это одобрение насилия? Скорее..констатация факта, что оно (насилие) ну никак не помогло
 
Наташа, ты это про высокомерную фразу "можете не отвечать"? Ничего себе "просьба"! Она может Таню об...cenzored и называть ее слова дичью, а я поддержать Таню не могу? Но получить в ответ настолько хамский "аргумент" я, конечно, не ожидала. Аргумент цивилизованного общества, ничего не скажешь. Пришла, плюнула во всех, и "можете не отвечать", я ушла. А ответили, так еще переплюнула. Очевидно, ушла, но недалеко.
Ира, это был сарказм, а также намёк на то, что спорить бесполезно, будет срач и всё
 
я поделюсь своим опытом, как ребенок, которого били. нет-нет, у меня благополучная и обеспеченная семья была,но..
я знаю,каждый лучик от звезды с пряжки солдатского ремня. За что били? за все. за четверки, за не пропылесошенный ковер, за немытую посуду, потом за побеги из дома (странно да, почему ребенок сбегает из дома, где его бьют), даже за приглашение друзей на свой ДР в 10 лет без разрешения родителей..так вот к чему я..мы все учим детей уважать старших, что нельзя обижать слабых...ответьте себе на вопрос-есть в этом случае за что уважать?разве это не есть вранье, унижение?
Я ненавижу своего отца, но благодарна за то, что я выросла сильным человеком. в 17 лет я ушла из дома и с концами, сама поступила в институт, пошла работать.
Бить или не бить ребенка-выбор взрослого, но у ребенка нет шансов этого избежать, если у взрослого закончились аргументы. Сейчас есть масса возможностей, чтобы решать проблемы, раньше такого не было, поэтому в большинстве случаев это был ремень.
расскажу пример из жизни. Есть у нас друзья, где совершенно невоспитанный ребенок, которому дозволено все. Даже обозвать родителя. Поехали мы, как то вместе на дачу к нам. И весь день я смотрела на этот концерт и офигевала. У родителей не было аргументов вообще на хамство, обзывания и даже , когда ребенок подошел к маме и ударил ее. Когда этот 7-ми летний пацан обозвал меня дурой, я просто 1 раз сказала, что если он не извиниться и не перестанет так себя вести, то утром на рыбалку он не пойдет со всеми. Понятно, что он не обратил никакого внимания на мои слова. Наступает утро и я прошу родителей дать мне возможность исполнить обещанное, они скептически отнеслись, дескать не выйдет каменный цветок, но я все же настояла. Все ушли и начался концерт имени разбалованного ребенка. Вначале, я конечно проговорила, почему он не пойдет, напомнив про обещание. Он бился головой о стены, рыдал, бросался на кровать, даже угрожал разбить окно. 1,5 часа!!! я спокойно читала книжку. Ровно через 1,5 часа он подошел и извинился. Мы покушали и пошли на озеро, где он сам извинился перед родителями, видели бы вы их глаза. Они были в афиге...Потлм еще 2 дня ребенок был ангелом. Ровно также я поступаю с племянником, который тоже адски разбалован, но он четко знает, что я всегда предлагаю варианты исхода событий, но прошу 1 раз.

К чему я все это. Сейчас дети немного другие. Они инфантильны, разбалованы, в некотором смысле оборзевшие. И это не их вина, это наша вина взрослых. Раньше мы в школе позволить не могли себе обозвать учителя или начать спорить, сейчас дети и на три буквы послать могу, потому что всеобщая вседозволенность. Яжматери на куски порвут, если их дитятке сделать замечание, а потом пожинают плоды.

Поэтому надо искать выходы, варианты, попробовать стать ребенку другом, найти точку, когда все началось..я не знаю ситуации в целом, но могу сделать предположение, что девочка перестала чувствовать себя нужной или членом семьи, когда не стало папы и может очень много времени уделялось младшему ребенку, и вероятно сыграло еще появление нового мужчины. Скорей всего начало именно оттуда.
 
Согласна полностью!

Только в моей ситуации все длится давно...наверное первые звоночки были ещё до покойного мужа....
Возможно что именно потому что это тянется так долго это переносится мной так сложно....
 
Согласна полностью!

Только в моей ситуации все длится давно...наверное первые звоночки были ещё до покойного мужа....
Возможно что именно потому что это тянется так долго это переносится мной так сложно....
поэтому и надо искать точку начала..чтобы понять, как исправлять

Вам нужно понять, что скорей всего сейчас девочка, делая, все это, пытается привлечь Ваше внимание. Детки такие, многие не понимают, что можно хорошим привлечь, видимо, когда она пыталась хорошим-воспринималось, как должное или пропускалось, она решила по другому попробовать-получилось. Она где то внутри и понимает, что делает что то плохое, но она нашла выход и у нее не получится себя перебороть..без помощи. И еще не совет, но заметка. Аккуратнее с воздействием нового мужчины на девочку. Он для нее чужой и если еще учить будет, может стать хуже.

п.с. опять же..скорей всего девочка сейчас уже Вам не доверяет, но пробовали поговорить с ней по душам? съездите только с ней туда, куда она захочет, попросите поделиться тем, что ее беспокоит и пообещайте, что попробуете исправить. Предложите ей самой найти выход из сложившейся ситуации. Только не давите, не допытывайте. И обязательно исполните обещание
 
Последнее редактирование:
Про "битье определяет сознание" - призыв к насилию - позабавили. Это столетней давности бородатая шутка по мотивам тезисов материалистического реализма ("бытие определяет сознание").
 
Последнее редактирование:
поэтому и надо искать точку начала..чтобы понять, как исправлять
Пойди найди эту точку начала. У себя-то не найдёшь, а поди найди её у ребёнка. Тем более что зачастую то, что беспокоит детей, с точки зрения взрослого сущая ерунда.
 
Я чет написала, но стерла. Знаете, по-мне лучше один раз красную задницу поиметь, чем всю жизнь мозг, выжранный психотренингами.
Извините.
Подростка-то понятно, что бить нельзя и поздновато.
 
Напишу и я вдогонку
Меня в личке спросили, считаю ли я нормальным, когда подростка бьют ногами
Нет, я считаю это из ряда вон выходящей ситуацией, тем не менее в определенной ситуации возможной в качестве разовой акции
Народ, а считаете ли вы нормальным, когда ребёнка лупят ремнём или даже бельевой верёвкой? Большинство скажет, нет. А меня так лупили родители. Ну вот так оно было. Я была чудовищным ребёнком. Правда, выросла нормальным человеком. А мои двоюродные брат и сестра, которых их родители (причём, разные родители) пальцем не трогали, выросли моральными уродами. Описание их морального уродства могу привести, если кому хочется ужастиков. Я ни в коем случае не говорю, что всех лупить надо, НЕТ! ни в коем случае. Но сам по себе отдельно взятый этот факт ни о чём не говорит. Главное, чтобы в итоге удалось преодолеть кризис. Тане удалось этого добиться. Те, кто следят за её дневником, знают, что ей удалось вырастить сына хорошим порядочным человеком
Не надо упрощать. Жизнь очень сложная штуковина. И не надо обвинять, особенно человека, которому есть что предъявить в ответ
 
Хорошо, что кошек, которые устраивают взбучку котятам, не сдают в опеку и не отправляют к мозгоправам. Просто взбучка неслуху.
 
Решила дописать..я не буду закатывать глаза, если при мне кто то даст по жопе и даже ремнем. И осуждать не буду. Не мое это дело.
(Ань, Фиона… только не воспринимай на свой счёт, плиз, ни к коем случае не в твой адрес)
Но дело в том, что сейчас детьми можно управлять с помощью слов и действий, у всех поголовно один рычаг воздействия и это не "не пойдешь гулять с друзьями")))
У Тани в дневнике я написала, что нынешнее поколение это результат резкой смены воспитания детей с оглядкой на Европу. Мы не были готовы к этому, ни учителя, ни родители, ни сами дети. Может через пару поколений оно и сложится, а сейчас детки такие детки, что смотришь и офигеваешь..
 
Ник, так дело в том, что кто адекватен, тот раза даст ремнем. Своему. Без жестокости.
А вот в плане знакомый мент ногами...я канеш процесс не видела, но когда читаешь, выглядит это странно.

Я чужих детей тоже поучаю, потому что я тренер. Но в тех рамках, что позволено в тренировочном процессе. А не дай ка подсоблю, пинка отвешу.
 
Ник, так дело в том, что кто адекватен, тот раза даст ремнем. Своему. Без жестокости.
А вот в плане знакомый мент ногами...я канеш процесс не видела, но когда читаешь, выглядит это странно.

Я чужих детей тоже поучаю, потому что я тренер. Но в тех рамках, что позволено в тренировочном процессе. А не дай ка подсоблю, пинка отвешу.
Я про поджопники прочитала и у меня , скажем так, не возникло эмоций. Прежде всего, потому что это было давно, я знаю, что сын Тани вырос достойным человеком. Ещё я знаю, что Таня пишет эммм..художественно и многим прям представилось избиение ногами младенца)))на самом деле я думаю, что все не так бурно было))
 
Я про поджопники прочитала и у меня , скажем так, не возникло эмоций. Прежде всего, потому что это было давно, я знаю, что сын Тани вырос достойным человеком. Ещё я знаю, что Таня пишет эммм..художественно и многим прям представилось избиение ногами младенца)))на самом деле я думаю, что все не так бурно было))
Согласна и добавлю. Никто не знает, из-за чего, собственно, возник конфликт. То есть, известно, что он начался с ситуации между Таней и сыном, но к тому моменту, когда начались пинки, тема была уже закрыта. Возможно, что пацан перешёл некую грань, которую мужик не позволит пересекать даже подростку. И случилось так, что пришлось "отвечать за базар". Для мальчика не худший вариант жизненного урока. В обще, хз. Нас там не было. Так что судить и обсуждать смысла нет
 
Я про поджопники прочитала и у меня , скажем так, не возникло эмоций. Прежде всего, потому что это было давно, я знаю, что сын Тани вырос достойным человеком. Ещё я знаю, что Таня пишет эммм..художественно и многим прям представилось избиение ногами младенца)))на самом деле я думаю, что все не так бурно было))

Допускаю. Я вообще отлично понимаю, что чей-то не прямой как рельса стиль письма, может вызывать совсем не ту реакцию и эмоции, которые имел в виду автор.
 
Сейчас тому пареньку, про которого я рассказывала выше, 15 лет. Я им показала 8 лет назад пример, к сожалению они не смогли перестроить свое мышление. Недавно, этот будущий мужчина и защитник, запустил стулом в отца, тот увернулся и стул разбил окно.
При этом, семья спортивная, ребенка везде по музеям, театрам и т.д., но из-за того, что ребенку, в более раннем возрасте, не обозначили границы, не объяснили про уважение старших, не доводили до конца обещанное (те самые рычаги воздействия) , получили то, что получили. Я бы отдала его сейчас в какое-нить военное училище. С проживанием.
 
Сверху