Орловцы, цена вопроса

Апогей написал(а):
Пора тему взбодрить.
Сейчас взбодрим. :)
Пепелка написал(а):
вот предки моего кони,к какой линии он может принадлежать?
Пепел относится к линии Отбоя: Капор-Приказ-Исполнительный-Лабрадор-Лунатик-Отбой.
Капор 2.07, сер 1980 (Приказ - Квиточка)
i-117.jpg

фото из журнала "Коневодство и конный спорт", 1990
Приказ
i-132.jpg

Исполнительный
i-118.jpg

Фото из книги Рождественской Г.А. Орловский рысак - М.:"Аквариум бук" 2003
 
*Двинушка* написал(а):
Интересно, а в Дубровском ещё разводят орловцев? Или там уже русско-американцы одни?

В Дубровке продолжают разводить орловцев, пример тому Шток (Шатер-Казкова), который бегает на ЦМИ.
Вот результаты орловских призов на Киевском ипподроме (с сайта Ассоциации). Результаты мне присылает моя подруга Людмила Хлопцева, которая работает у Скворцова.
http://www.trotting.ru/ippodromy_rossii ... ov_2006_g/
Еще в Дубровке родился французо-орловский жеребенок. В заводе спят и видят начать разводить французских рысаков. Посмотрим, что получится.
 
Апогей написал(а):
Кому какого завода больше орловцы нравятся: московские или хреновские, а может новотомниковские?
Даже не знаю. Новотомниковских я живьем вообще не видела. Доводилось общаться с Хреновскими и Завиваловскими. Хреновские, пожалуй, больше понравились. Еще на конюшне, где я училась ездить, стоял орловец Петровского завода. Красавец необыкновенный: крупный, нарядный, вороной в седину. Ну, а больше всего удалось пообщаться со старым сыном Пиона Московского к-з. Замечательный конь, хоть и стукнул меня больно.
Апогей написал(а):
Еще в Дубровке родился французо-орловский жеребенок.
Только вчера прочитала в книге Рождественской, что в начале разведения французских рысаков использовались орловцы.
Специально для Апогея: программка ЦМИ от 14 июня 1987 г.
i-124.jpg
 
Недавно меня заинтересовали цены на рысаков, правда не на орловцев (мне у них вид головы не нравится, если можно так выразиться)...а на русских. Была несколько удивлена их дешевизне.
 
Я много лет проездила на ЦМИ на хреновских орловцах. Разные попадались по характеру и экстерьеру. Самыми красивыми, пожалуй, были от Пиона. От Исполнительного тоже были, но мало и впечатления на меня не произвели, вернее произвел один Заливом звали, так по задней правой отмахнул, что чуть коленную чашечку не снес. Были у нас и от Паравоза, один звался Пестрый Палас, но, естественно, мы его в шутку звали Пестрый Паровоз, были и от Перепела, и от Бокала.
А вообще то я многих классных орловцев видела и прекрасно помню: Помпея, Трагика, Синапа, Карфагена, Фагота, Фанта, Заплота, Генероссо, Фортунато, Пиона видела в 1МКЗ уже совсем стренького. Самой запоминающейся победой была победа Кипра в призе Дерби, а самым большим огорчением проигрыш Ковбоя в призе Барса.


Ионика! Ну прям подарок на 8 Марта! спасибо. Так приятно увидеть в листочке програмки и знакомых лошадей, а главное - людей. Из всех только М.В. Козлов, да Толик Полишкин еще работают, а остальные ушли с ЦМИ.
 
Атайя написал(а):
Недавно меня заинтересовали цены на рысаков, правда не на орловцев (мне у них вид головы не нравится, если можно так выразиться)...а на русских. Была несколько удивлена их дешевизне.

Имелись в виду именно племенные русские рысаки с завода с приличной родословной, т.е. чистопородные, плюс нормального роста и ухода :wink: ?
 
Тина, честно говоря, я не выясняла. Наверное, нет. :oops:
Просто здесь же на проконях видела много объявлений о продаже русских рысаков:в среднем от 1000$ до 2000$
 
Milika написал(а):
Maria A. написал(а):
IMG_5761.gif


Орловская коб. Поземка 1995 г.р. от Западни и Пилота. КСК Битца. Кто-нибудь знает о ее происхождени? Кто такие были Западня и Пилот?

Документы есть на лошадь? Плем.свидетельство????? И какого завода??? Тогда можно и поискать!

Сейчас лошадь покупают, и новым хозяевам стало очень интересно ее происхождение.

Поземка, сер., коб., 1996 г.р., место рождения КСК Битца М Западня, О Пилот. Больше к сожалению про родителей ничего не известно.

На паспорте ВНИИК №21 спортивной лошади есть галлграмма ГПК, печать и подпись регистратора племенной книги от 8.08.2000 года

Сможет ли мне кто-нибудь что-нибудь подсказать?
 
Арина Rider написал(а):
Уважаемые знатоки, может подскажите где можно преобрести орловских кобыл?
Список конных заводов на сайте рысистой ассоциации. Но там и русские заводы тоже.
Здесь объявления о продаже лошадей Московского конного завода

А вот кобыла, которая похожа на мою любимую лошадь мастью и длиной.

Maria A. написал(а):
Сможет ли мне кто-нибудь что-нибудь подсказать?
Я точно не смогу. В старых журналах "Коневодство и конный спорт" на фотографиях соревнований в Битце периодически мелькал какой-то св-серый Пилот. Он это или нет - не знаю. Вообще, в Вашем случае, наверно, проще обратиться в Битцу. Должен же там кто-то знать, кто и от кого у них родился. Или кинуть объявление здесь и на Horse.ru.
 
Апогей написал(а):
*Двинушка* написал(а):
Интересно, а в Дубровском ещё разводят орловцев? Или там уже русско-американцы одни?

В Дубровке продолжают разводить орловцев, пример тому Шток (Шатер-Казкова), который бегает на ЦМИ.
Вот результаты орловских призов на Киевском ипподроме (с сайта Ассоциации). Результаты мне присылает моя подруга Людмила Хлопцева, которая работает у Скворцова.
http://www.trotting.ru/ippodromy_rossii ... ov_2006_g/
Еще в Дубровке родился французо-орловский жеребенок. В заводе спят и видят начать разводить французских рысаков. Посмотрим, что получится.

Ой, как хорошо! У меня конь из Дубровского. Сдесь его родословная :arrow: http://www.hippos.fi/hippos/kilpailutie ... &sukupuu=1

А тут немного стартов в Финляндии и Таллинне (не обращайте внимание на то, что в Таллинне у него за первые-4ые, а иногда и за пятые места нет денег - Советский Союз был, рубли не считали) http://www.hippos.fi/hippos/kilpailutie ... &startit=1

По родословной видно, что есть и русские, и америкашки, и орловцы. Сейчас у него 7 детей, один победитель Эстонского Дэрби 2004. Да и у самого жеребца рекорд неплохой - 16,0 на 1609 м.

В завершении его карьеры его данные выглидят так http://www.hipodroom.ee/default.aspx?in ... mi=Klarnet
 
Двинушка! Хорошая родословная у вашего коня. Я на Дубровском заводе ездила у мастера-наездника Хирги А.И. Замечательные лошади, особенно, когда шли от Лоу-Гановера, от Абрикоса немного были проще и грубее, все какие то горбоносые и по характеру построже и подурнее. Но Дубровка - это отличные лошади, правда, на орловцах дубровских я не сидела и сказать ничего не могу, у нас были только русские рысаки. А ваш конь случайно в Москве не бегал, что то кличка знакомая, может он был у Аллы Михайловны Ползуновой, но могу и ошибаться.
 
Нет, он в 2 года как прибыл к нам, так до 16 лет и бегал :wink: А про родословную знаю, да и сам он у меня замечательный! :) А в управлении - да! Строговат, очень тянет, зато выносливость была отличная! Одним из лучших был у нас.
А про второго Кларнета что-то слышала, но это точно не мой :) Если хотите, могу фотографии прислать в личку с бегов с Клариком.
 
Ионика написал(а):
Maria A. написал(а):
Сможет ли мне кто-нибудь что-нибудь подсказать?
Я точно не смогу. В старых журналах "Коневодство и конный спорт" на фотографиях соревнований в Битце периодически мелькал какой-то св-серый Пилот. Он это или нет - не знаю. Вообще, в Вашем случае, наверно, проще обратиться в Битцу. Должен же там кто-то знать, кто и от кого у них родился. Или кинуть объявление здесь и на Horse.ru.

Спасибо большое за ответ. Да, это тот самый Пилот, ее папа. Нет, ли у Вас возможности отсканить или сфотографировать фото жеребца из журнала? Уж очень интересно посмотреть...)))
 
*Двинушка* написал(а):
Нет, он в 2 года как прибыл к нам, так до 16 лет и бегал :wink: А про родословную знаю, да и сам он у меня замечательный! :) А в управлении - да! Строговат, очень тянет, зато выносливость была отличная! Одним из лучших был у нас.
А про второго Кларнета что-то слышала, но это точно не мой :) Если хотите, могу фотографии прислать в личку с бегов с Клариком.

Значит у Аллы Михайловны был не Кларнет, а лошадь с созвучной кличкой, да это и неважно. Если не трудно, то пришлите мне одну фотография Кларнета, я с удовольствием посмотрю. А он у вас молодец бегал до 16 лет.
 
Атайя написал(а):
Тина, честно говоря, я не выясняла. Наверное, нет. :oops:
Просто здесь же на проконях видела много объявлений о продаже русских рысаков:в среднем от 1000$ до 2000$

Кхм :lol: есть такая народная мудрость насчёт того, что в объявах написано: "На заборе тоже много написано" (с) :lol:
 
Maria A. написал(а):
Поземка, сер., коб., 1996 г.р., место рождения КСК Битца М Западня, О Пилот. Больше к сожалению про родителей ничего не известно.

На паспорте ВНИИК №21 спортивной лошади есть галлграмма ГПК, печать и подпись регистратора племенной книги от 8.08.2000 года

Сможет ли мне кто-нибудь что-нибудь подсказать?
Если стоит галлограмка ГПК - звоните Калинкиной!!! И отвезите кровь. По Пилоту : там номер жеребца стоит???
Пример: 12312 Пилот
 
Milika написал(а):
*Двинушка* написал(а):
) Если хотите, могу фотографии прислать в личку с бегов с Клариком.

А почему в личку???? Почему не сюда???

Milika! и то верно, давайте все посмотрим на Кларнета. Мысль хорошая, дело за *Двинушкой*.
 
Ой :oops: Ну он у меня всё таки больше русский рысак :) Хотя его горбик на носу - явная черта орловца.
Но раз вы хотите... :roll:
Вот мой Кларнет
4 года
d9e8c93c.jpg

edb55c8f.jpg


9 лет, в Финляндии
e8f08092.jpg


Сдесь вроде бы уже 14
7987666a.jpg

fa197884.jpg


Сдесь коню 19 лет
8f4ae453.jpg

9d80d355.jpg

b6c8ea7f.jpg

26481e8d.jpg

de98dcdb.jpg

2a98a670.jpg


Коню 20
6007a940.jpg

2414ad16.jpg


Надеюсь никто за оффтоп не убьёт! :oops:

Но чтобы всё таки сильно не флудить, вставлю фотографии бывшей моей мамы орловской кобылы - Мысль
1281798.jpg

1281719.jpg


Её сын - Медеум тракен-орловский рысак
1281974.jpg

1281975.jpg

1281923.jpg


Мысль с дочкой Монной Лизой (русско-орловская рысачка)
1281973.jpg


Лизка позже
1281717.jpg

1281976.jpg


Вот :)
 
Сверху