Орловцы, цена вопроса

Bravada написал(а):
Кличку кларнета помню, а его самого нет. :)
А дневник я периодически читаю, только не комментирую ;)
Зато в ушах до сих пор звучит: "Labinets сбился в галоп!" :lol: :lol: :lol: У меня и программки рысистых испытаний того времени до сих пор храняться - рука не поднимается выбросить. Особенно, когда бывает встречаешь лошадь какую-нить, бежавшую в Таллинне, в покатушках в Питере :evil: . Ну или "потомков". Эххх...

У меня ведь и ник одной у Кийса бежавших лошадей..

Браваду, к сожалению не помню. Жаль, что Вы мне не сказли, что из Эстонии :lol: А у Вас есть программка, где Ляба бегал? А Вы не можете посмотреть его рекорд? А то даже мама моя его забыла =( А кого именно Вы встречаете в покатушках в России? :shock:
 
*Двинушка* написал(а):
Браваду, к сожалению не помню. Жаль, что Вы мне не сказли, что из Эстонии :lol: А у Вас есть программка, где Ляба бегал? А Вы не можете посмотреть его рекорд? А то даже мама моя его забыла =( А кого именно Вы встречаете в покатушках в России? :shock:

Полный оффтоп у нас пошел. :lol: Давайте что ли в личку? :wink: Лябика гляну...
 
Maria A. написал(а):
Вот родословная моей кобылы.

P2170350.gif


Я начала искать ее предков и запуталась окончательно. Расскажите. пожалуйста, если кто-то в этом разбирается.

Судя по всему, у нее в "прадедах" Реприз, который принадлежит к ведущей линии Воломайта. Он сын мирового рекордиста Нобл Виктори 1.55,6, от которого получено более 100 рысаков класса 2.05 и резвее, из них 37 - резвее 2-х минут.
Мать - небежавшая Флоридэйт имеет отличное происхождение. Ее отец Грейт Луллвотер 2.00,6 - сын Роднея 1.57,4, одного из ведущих производителей резвых рысаков. Флоридэйт происходит по прямой женской линии из знаменитого маточного семейства Мисс Берты Диллон.


8706b.jpg


8710.jpg


8711.jpg


С другой стороны у неее в прадедах Пион, который родился в Дубровском конном заводе 25 апреля 1966 года от замечательного производителя – рекордиста Отклика 2.07, 3.13 и заводской матки Приданницы 2.12,3 -дочери Пилота 2.02,2 и родоначальницы маточного семейства Румбы 2.07,6. Родословная Пиона насыщена именами родоначальников линий и рекордистов – Пилота, Отбоя, Бубенчика, Воина

9495b.jpg


и в дедах Фортунато (Пион-Фабула) 2.08,4
10121b.jpg


Или я что-то путаю... :roll:

Ничего вы не путаете, у вас в роду и американец Реприз, и орловец Пион, ну и у Фортунато по матери аж чистокровный Фактотум.
У меня только просьба, если вы так активно и много используете материал и фотографии с сайта Рысистой Ассоциации, давайте, если вас не затруднит, на сайт ссылку.
Кстати, Ионика, так и поступает.
 
Арин :) Слушай, красавец!!! Ждем с нетерпением :wink: Думаю, неплохой жеребенок получится..
 
*Двинушка* написал(а):
Вообще-то автор сообщения упомянул Пиона, и линия значит идёт Пиона.
Буду все-таки занудой. :) Как я уже писала выше, по зоотехническим правилам линия определяется только по мужским предкам. Непосредственно к линии Пиона относится только бабушка жеребца - Бретань.
Арина Rider написал(а):
Вот наш Большой Путь!!!
И правда красавчик!
 
Спасибо за комплименты и информацию! :beer: Особенно интересно было увидеть Барчука. Хотя мой муж сказал:" Раз редкая линия, значит бестолковая..."(Резвость Большого Путя 2.17) Ну мы стали спорить, что ценность не только в резвости. Порода просто уникальна. Интересно, сейчас отбор орловцев идёт по работоспособности, или по экстерьеру. Почему же сейчас орловцы усохли? Граф Орлов поди вертится в гробу. :evil:
 
Ионика

хорошо, буду знать :wink: . Но всё равно Пион там есть :lol: :wink:

Арина Rider
по-моему, как и других рысаков, по резвости :) А насчёт того, что усохли орловцы - это да. Жалко! Кстати, если я поняла, то Большой Путь ваш, да? Может я где-то и пропустила, а сколько ему лет и где он бегал? Не в Таллинне случайно? Имя довольно знакомое :)
 
посторонний написал(а):
Чистокровных орловцев не бывает.

Да,я о том же :lol: Чистокровные породы-это арабы,английские чистокровки и,кажется,текинцы 8)

А лошади и дороже бывают 8) Некоторые стоят больше 2 млн.И некоторые их покупают 8)

*если бы Крепыш жил сейчас,он точно стоил бы больше этих 2 млн*
 
Ребят, а кто-нибудь знает сколько примерно стоит лошадь орловской породы... класс элита хреновского конного завода?
 
Про Хреновской завод не скажу, но МКЗ продаёт своих с большим разбросом. Недавно на сайте
http://www.konevodstvo.ru/ ценник от 33 тыс до 88 тыс видела.
 
Тоже хотела эту ссылку дать, но этот сайт чего-то не работает сегодня. :( Мне там кобыла одна понравилась, на любимую лошадь похожа. Заработает - кину ссылку.
PS
Ионика написал(а):
От нее и знаменитого орловца Пиона были получены жеребцы Фортунато и Фант.
Вот сейчас поняла, что ошиблась, :evil: Фант был сыном Флейты, а сыном Фабулы был Фагот, тоже классный рысак. И не поправил никто! Эх. :oops:
 
Ионика написал(а):
Тоже хотела эту ссылку дать, но этот сайт чего-то не работает сегодня. :( Мне там кобыла одна понравилась, на любимую лошадь похожа. Заработает - кину ссылку.

Хи-хи-хи, я целый опрос в своем дневнике устраивала, насчет угадать, кто мне понравился..... :lol:
Угадали, мерзкие :roll: :lol: Хотя и не всех :wink:
(а у меня совсем НЕ по причине похожести, это так уж совпало, что похожи лошади :roll: )
 
НеОлКа написал(а):
Ребят, а кто-нибудь знает сколько примерно стоит лошадь орловской породы... класс элита хреновского конного завода?
Не знаю, как Хреновского...
У нас неоднократный рекордист был продан за 20 000 евро.
Жеребцы , показавшие резвость хорошей линии, стоят от 150 000руб.
 
[quote="Milika У нас неоднократный рекордист был продан за 20 000 евро.[/quote]

Milika! Если вас не затруднит напишите, кто это такой "неоднократный рекордист" и какие рекорды по России он установил и обновил. Очень интересно.
 
Апогей написал(а):
[quote="Milika У нас неоднократный рекордист был продан за 20 000 евро.

Milika! Если вас не затруднит напишите, кто это такой "неоднократный рекордист" и какие рекорды по России он установил и обновил. Очень интересно.[/quote]

Это у нас он рекордист, областной. :lol:
 
Milika написал(а):
А можно фото Певуна на мыло????
Отправила.
А вот портрет дальней родственницы Панской:
Пифа от Фанта и Пампушки на ЦМИ.
i-112.jpg

И известный ипподромный боец Дробовик (Ковбой - Дрофа)
i-111.jpg
 
Вот сижу я и думаю...Вроде знала о лошадях много...А как к профессионалам попала,получилось,что ездить без уздечки-самое моё большое достижение...печально... :oops: Даже,я бы сказала,стыдно...
 
А чего стыдиться-то? Все когда-то ничего не знали и ничего не умели. Я тоже непрофессионал, так любитель увлекающийся. Читайте книги, журналы, интернет и узнаете. :)
 
Сверху