Орловцы, цена вопроса

Ну всё же меня не совсем чубарый заинтересовал.....
Интересно, насколько реально получить от моей пегой орловки жеребёнка с мастью как у этого обалденного пончика

file.php
 
Спроси на райтере все-таки в мастях в открытом разделе. Правда, Mrs.John сейчас нечасто заходит, но, думаю, ответит.
PS Если я ничего не путаю, у тех чубарых жеребят родители были не чистопородные алтайцы, а помеси с рысаком.
 
Ионика, жеребята были как-то частично чубарыми :roll:
А тут целиком, да ещё морда такая в пятнышку :roll: Да красно-коричневый оттенок :D
 
А просто чубарая масть бывает разная в зависимости от генов. Если лошадь гомозиготная по этому признаку (2 одинаковых гена) - она будет почти белая в крапинку. Если гетерозиготная - будет чепрачная, как те жеребята. Ну и еще несколько разновидностей бывает.
А красно-коричневый оттенок - потому-что основная масть гнедая.
 
Чубарики классные, но я чуть о другом хочу написать. На ЦМИ выступает чудная кобыла Коноплянка 2004 г.р (Переплет-Казанка) м-наезник Л.Киселев. Коротенько только выигранные ею традиционные призы:
2х лет - Вступительный орловский
3х лет - Зимний орловский, Большой трехлетний орловский, Приз реки Камы, Приз Кипра, Осенний Орловский
4х лет - Приз памяти П.Н.Кулешова
На сегодняшний день ее рекорд 2,05,5, приз Кулешова она легко выиграла в 2,08. В эти выходные едет на Орловский дистанционный буду за нее болеть. Удивительно, чистопородная орловская кобыла едет как хорошая американка или русская. И по себе хороша, ринг выводку на ЦМИ выиграла. Вот фото красавицы
Konoplynka2.jpg
 
Хороша кобыль :D А можно поподробнее про родословную :roll: ("в целях повышения образованности" (с) Печкин)
 
На сайте Рысистой ассоциации теперь есть форум. Много интересного о рысаках, конных заводах, много фотографий.
 
Re:

Milika написал(а):
Есть предложение::::

давайте выложим фото своих орловцев и их родословную.
Будет у нас база орловцев с фото. кому что понадобилось - посмотрел.

Как идея????? надеюсь не бредовая

тогда начну...


а это моё - ПАНСКАЯ


Фото в стойке - отсканирую и выложу.... :hop:

Так это Панская! Совсем слепая стала, вроде видела кобыль близко...
 
А Коноплянка выиграла дистанционный легко, без боя, в 3.23. Ура-а-а! :beer:
По базе орловцев очень хорошая идея.
 
фоток мало выкладываете :D своих знакомых орловцев
b529bbfda4d2.jpg
жеребец Скороход
b7e906317442.jpg
кобыла Сербия

b6051b69142e.jpg
кобылка Виновница
36ccc8241a65.jpg
Букля (?)
вот такие разные :D
 
Svetlaya написал(а):
Чубарики классные, но я чуть о другом хочу написать. На ЦМИ выступает чудная кобыла Коноплянка 2004 г.р (Переплет-Казанка) м-наезник Л.Киселев. Коротенько только выигранные ею традиционные призы:
2х лет - Вступительный орловский
3х лет - Зимний орловский, Большой трехлетний орловский, Приз реки Камы, Приз Кипра, Осенний Орловский
4х лет - Приз памяти П.Н.Кулешова
На сегодняшний день ее рекорд 2,05,5, приз Кулешова она легко выиграла в 2,08. В эти выходные едет на Орловский дистанционный буду за нее болеть. Удивительно, чистопородная орловская кобыла едет как хорошая американка или русская. И по себе хороша, ринг выводку на ЦМИ выиграла. Вот фото красавицы
Konoplynka2.jpg
Кобыла красавица, но по экстерьеру больше на русского рысака похожа, чем на орловца.
 
сОва дремучая ,а можно спросить?Откуда у вас фото серой кобылки??Когда оно было сделано?И что это за кобылка?Виновница,может(???)Это ведь конюшня в Поповке?
 
А никто не знает ничего про Орловца Бурного Потока, 2004 г.р. вроде бегал на ЦМИ....
2b578ef0.jpg
 
Zаnoss написал(а):
А никто не знает ничего про Орловца Бурного Потока, 2004 г.р. вроде бегал на ЦМИ....
Вклинюсь немного. :oops: Как правильно называется масть этого коня (явно не просто серая в яблоко :lol: ) и какие её дальнейшие перспективы (т.е. конь к старости станет белым)?
 
Ув форумчане,

Помогите, пожалуйста, полнлому чайнику :) научите - как сделать документы, сдать кровь ... и пр. прилагаю фото: Волан (Ваза-Лобзик)
 
uncsunamoon
да это у Николая.фото сделано прошлой осенью.это Виновница.насколько мне извесно эта кобылка и сейчас там.предлогается на продажу.сейчас ей 2(?) годика.
Yashkin
есть люди которые делают описание,берут кровь и везут (вместе с предоставленными Вами документами) во ВНИИК.сам паспорт стоит 500р.+услуги.в лен.области (насколько мне известно)этим занимается Евгения Ивановна.(зав.кафедрой коневодства ГАУ)
 
Сверху