Орловцы, цена вопроса

Svetlaya написал(а):
Гайдук не бегает хы... так ему лет то не 5 и не 6 уже. И чемпион он не "какого то там года", а лучший по экстерьеру орловец напротяжении лет пяти не меньше! Кунак не нравится - режет глаз ( мое субьективное мнение ), но показать себя умеет!

А мне Кунак понравился. И слова про чемпиона по экстерьеру относились исключительно к нему (не помню я про какой год писали в журнале) :D Крайне симпатичный жереб. Ещё б высоту в холке уточнить его.....Больше 160 или нет?
 
А мне Прожект по экстерьеру что то не очень...
Насчет детей Колорита в Пермском заводе, действительно интересные лошадки получились.
Как вам например Полк или Полкан? Оба от кобылы Паники.
Понравилась кобыла Салка /Колорит - Секта/, но это лично мое мнение, видно по тому, что она очень на мою кобылу похожа:)
Мелка не видела нигде, может у кого есть фоточка?
Кунак своеобразный конечно, в живую не удалось посмотреть, но на фотках выглядит высоким.
 
Точно Полк и Полкан на фото замечательно смотрятся, но так как в Москве я их не видела, то и сравнивать не могу. А из московских пока выбрать особо нечего. Себя Колорит не повторил, даже близко не подошел, видимо не по вкусу ему пришлись московские кобылы.
Про Кунака звиняйте опшиблась. Высота в холке 160 точно есть, он не маленькая лошадка.
 
Svetlaya написал(а):
Про Кунака звиняйте опшиблась. Высота в холке 160 точно есть, он не маленькая лошадка.

Отлично - это очень радует :D
А может кто-нибудь рассказать подробно про происхождение Кунака?
 
Аида! для тебя - все, что угодно. Мелок
bfb1fe4998b5.jpg
 
Ой, спасибо!
А ведь он и правда хорош!
Да ведь? А ему года 3-4?
Вот тут говорят о том, что Колорит себя не повторил, даже близко не подошел...это имеются ввиду экстерьерные качества? Мне почему то кажется что подошел, причем очень даже близко. :lol: Я не думаю что в молодом возрасте он был таким эффектным.
Кстати, а кто видел Колорита в молодости? Не нашла ни одной старой фотки..
 
gena написал(а):
А можно я тоже похвалюсь своим красавцем? :wink:
Мы Линии Лоу Гановер, папа у нас Колчедан. :lol:
6a30d2f0.jpg


только вот в бега мы почему-то не пошли и стали меринами по вредности характера! :lol: А все остальное и ум, и красота - все при :p нас!
От кого он?
 
Svetlaya написал(а):
Гайдук не бегает хы... так ему лет то не 5 и не 6 уже. И чемпион он не "какого то там года", а лучший по экстерьеру орловец напротяжении лет пяти не меньше!

А кто-нибудь знает, где он стоит производителем (если стоит) и что от него получается "на выходе"? Дети наследуют экстерьер?
 
Мне вот тоже интересно какие от Гайдука детки, на ЦМИ не видала пока. Может на Раменском есть, надо поспрашивать. Сам то он в маму пошел, Гирлянда в свое время на Эквиросе тоже чемпионкой была.
Аида :D Про Колорита это я говорила, теперь вы меня не поняли. Речь шла о московской ставке, в ней я не вижу ярких жеребят, да и в призах трехлетних я что то не припомню колоритовских детей. А Мелок, Прожект, Салка, Поликушка и т.д. с Пермского к.з.
А мне нравится наше разведение - чистопородный орловский рысак линии Лоу Гановера! А лошаденок действительно красавец, думается он и без бегов прекрасно себя чувствует!
Спасибо за Мелка, еще раз полюбовалась.
 
Geja написал(а):
gena написал(а):
А можно я тоже похвалюсь своим красавцем? :wink:
Мы Линии Лоу Гановер, папа у нас Колчедан. :lol:
6a30d2f0.jpg


только вот в бега мы почему-то не пошли и стали меринами по вредности характера! :lol: А все остальное и ум, и красота - все при :p нас!
От кого он?
Это понятно. Какого он завода и кличка матери? Если он от Колчедана, то какого он года рождения?
 
У меня Орловка, но по экстерьеру больше смахивает на русс. верхавую, разве что мах выдает. Хотя по родословной чистопородная.

68950760.jpg


А это ее потомство, тоже орловка.

68950761.jpg
 
С орлолвцем меня многое что связывало на протяжении 3х лет, но могу сказать одно, с этими конями нужно искать подход и я его нашла. Если подход найден, то орловец станет для вас незаменимой лошадью на свете, меня этот орловец спас от пьяных, я ему очень за это благодарна и никогда не забуду.
 
Lerka, на первой фотке лошадь очень даже похожа на орловца, только масть не типичная:) А она высокая?
А вот вторая-никогда бы не подумала...
То что орловцы - коники с характером, это действительно так, капризные, обидчивые, себе на уме, но и равнодушные тюфяки тоже встречаются.
Хотя мне тоже как то по жизни встречались именно яркие, интересные, характерные лошадки, с которыми не соскучишься:)
Да, приходится повозиться и с подходом, и с воспитанием, но зато какая потом отдача!
Пишите, народ, владельцы орловцев, о своих питомцах!
 
у нас на конюшне есть орловец,хороших кровей,красивейшей внешности(вороной с носочками)..у него есть свои хозяева,которые бывают крайне редко и посему приняла его к себе на воспитание,любовь у нас случилась с первого взгляда,никогда не забуду этот момент.....люблю его уже 1,5 года.конь с характером,если он кого то не взлюбил,будет с ним бороться до последнего,он полный однолюб,к счастью мою любовь он разделил,
когда я захожу в конюшню и он слышат мой голос он прижимается лбом к решётке и начинает го-го-кать...очень застенчивый,очень ласковый-конь с огромной душой.
в работе он просто супер,он настолько нестандартен,и настолько отдатлев,нужно лишь поймать его волну и работа будет на 100%,к сожалению на одной волне пока только мы с ним..ой,любовь любовь..не могу без него,к большому нашему счастью общаюсь с ним каждый день(весь день).
 
gena писал(а):
А можно я тоже похвалюсь своим красавцем?
Мы Линии Лоу Гановер, папа у нас Колчедан.

Красивый конь, жаль, что к орловцам не имеет никакого отношения.
 
Аида написал(а):
Lerka, на первой фотке лошадь очень даже похожа на орловца, только масть не типичная:) А она высокая?
А вот вторая-никогда бы не подумала...
Масть каракавая, на фото просто грязная. Рост не мерила, 160 где то.
 
Ну что-то совсем наша темка уползла :(
Поднимаю вопросом о мастях :D

Насмотрелась я фоток и на райтере и здесь.....И окончательно впечатлилась Жениным чубарым коником и леопардовым понем Клопика :roll:
Подскажите, насколько возможна (и возможна ли) такая масть для орловца :?: И если совсем нет, то будет ли возможна, если к орловцу примешать кого-то такой масти :?:
 
Для чистого орловца такая масть не характерна. Из того, что встречается в нашей стране, чубарыми бывают алтайцы. Но они маленького роста.
Там, на райтере в разделе "масти лошадей", на одной из последних страниц я разместила ссылку на генератор мастей. На английском. Сейчас схожу, попробую посмотреть.
PS А чубарой масти там как раз и нет. Но, судя по тому, что чубарая масть определяется наличием доминантного гена-модификатора, чубарый жеребенок может получиться.
 
Сверху