Орловцы, цена вопроса

Аида написал(а):
Ох, жалко....ну могу только без фоток вывесить итоги!

ПРОТОКОЛ ФИНАЛА ЧЕМПИОНАТА ПО ТИПУ И ЭКСТЕРЬЕРУ ДЛЯ ЛОШАДЕЙ ОРЛОВСКОЙ РЫСИСТОЙ ПОРОДЫ
18.08.07г. Москва. КВЦ Сокольники,
9-я Международная конная выставка «ЭКВИРОС»

№ кличка
лошади сумма баллов

1. БАЛОВЕнь 157
2.БАГУЛЬНИК 151
3.ЖАРКИЙ 164
4.ИМПОРТ 163
5.КОЛОКОЛ 168
6.КУНАК 178- II место
7.МЕЛОК 171-V место
8.ШТОК 169
9.ВУЛКАН 173-IV место
10.ГАЙДУК 183- I место
11.КАНЮК 177 – III место

А вот фото.... :(
А про Кунака можно попросить поподробнее рассказать?
 
Самое интересное, что я как раз была в первый день, но на выводку не успела, увидела только конец выступления упряжки. И в денниках этих лошадей не было. Видела только Гайдука и Попрека (но он, вроде в выводке не участвовал) То ли я слепая, то ли они все ж в другой день были.
Кунак, по-моему известный конь. Гнедой, кажется.
 
Tina, я не совсем уверена что это он, так как на Эквиросе не была....
Есть Кунак, гнедой жеребец , эффектный такой, с белыми гольфиками на ногах, и с проточиной на мордочке, 2000 год рождения, рожден в Чесменском конном заводе, Капитан - Косынка.
Владелец Мельников К.Н.
20172_b.jpg

Кунак справа.
 
Спасибо за информацию о Гайдуке. Жаль, фотки вставлять не умею...

Эх, какой конь-огонь... Мечта!
 
Аида написал(а):
Tina, я не совсем уверена что это он, так как на Эквиросе не была....
Есть Кунак, гнедой жеребец , эффектный такой, с белыми гольфиками на ногах, и с проточиной на мордочке, 2000 год рождения, рожден в Чесменском конном заводе, Капитан - Косынка.
Владелец Мельников К.Н..
Ага, гнедой. Жеребец. Чемпион по экстерьеру какого-то там года. По фотке похож. Бегает на ЦМИ. Вроде сейчас должен быть с переломом грифельной кости :roll: , хотя может быть уже и поправился. Хочется про него максимум информации :D
 
Да, вороные орловцы, это очень красиво. Только почему то с детства ассоциация - орловец, значит обязательно серый.
Или серый в яблоках, или белоснежный.
Вобщем классический.
Я так поняла орловских кобыл на выставке не было?
Совсем? :(
 
С фотографиями помочь не могу, зато Баловня, Импорта, Колокола, Кунака, Штока и Канюка практически каждые выходные можно увидеть живьем на ЦМИ. Вполне успешно бегают, кстати.
На Эквирос еще Бересклета привозили, если не ошибаюсь, почему-то отзывов о нем не нашла, а он с точки зрения внешнего вида очень типичный и эффектный.
 
Живьем увидеть...гм...кто ж их различит? :)
Интересна информация, фото, чем не угодил, какие недостатки...
А как выбирают победителей на Эквиросе?
По типичности, по резвости, по племенной ценности, по происхождению?
Объясните чайнику, плиз...
Кто были победителями среди орловцев в прошлые выставки?
Знаю только Колорита в 2000 году, была на этой выставке и среди других орловцев он был явным лидером.
 
kettarian написал(а):
С фотографиями помочь не могу, зато Баловня, Импорта, Колокола, Кунака, Штока и Канюка практически каждые выходные можно увидеть живьем на ЦМИ. Вполне успешно бегают, кстати.
Кунак пока не бегает из-за грифельной кости, Канюка продали в акроновскую тройку и он уже дебютировал на Раменском ипподроме, Колокол в производителях, Импорта взял в аренду Найденов и увез в Казань, там он остался 4 на 2400 в призе памяти маршала Буденного, Штока что-то на ЦМИ не видно, так что фактически на одного Баловня в Москве и можно посмотреть.
 
Оооо, какие люди...а то я уж думала, что тема загнулась:)
Привет от ушастой серой :) специально для Апогея!
А вот я видела фотку Штока в "жеребцах производителях" на МКЗ1.
Может туда то он и пропал? :)
 
Звёздочка написал(а):
Мне очень нравятся орловские... Сама ездею на таком, но правдо не чистокровный...
Чистокровных орловцев не бывает... для информации.
Орловский рысак - полукровная порода в самой своей основе.

Про Штока, я, кстати, тоже слышала, что, вроде, в МКЗ ушел.
Но по опыту этого года, сегодня ушел, завтра вернулся. И бегать-бегать-бегать... Я, честно, в тонкостях бегового треннинга и планов выступлений лох узколистный, поэтому лишь делаю выводы из того, что вижу: чекух если уж увезли, то увезли. Рысаков если увезли, это еще ни о чем не говорит. :lol:
 
Аида написал(а):
Оооо, какие люди...а то я уж думала, что тема загнулась:)
Привет от ушастой серой :) специально для Апогея!
А вот я видела фотку Штока в "жеребцах производителях" на МКЗ1.
Может туда то он и пропал? :)
Аида, привет! ты думаешь я про вас с ушастиком забыла? ха-ха, как бы не так! напиши в личку, как дела.

А рысаки они такие, сегодня бегают, завтра в заводе производительствуют, а потом снова на ипподром возвращаются опять побегать, например, Попрек.
 
А вот еще очень интересно-как показали себя дети Колорита?
Знаю на ЦМИ бегали Прожект от Пожвы, Кагорта от Крапивницы...
Еще Поликушка от Паники, но не помню где именно.
Есть ли какие результаты, мнения? Занимали ли призовые места?
 
В московскам заводе Колорит особо интересного не чего не дал. Зато в пермском кз были неплохие лошадки. Экстерьерно правильнее рождены там же.
 
решили в дальнейшем приобрести кобылку орловочку,хотим с завода,с хорошей родословной..На какие заводы стоит заглянуть? :lol:
 
Гайдук не бегает хы... так ему лет то не 5 и не 6 уже. И чемпион он не "какого то там года", а лучший по экстерьеру орловец напротяжении лет пяти не меньше! Кунак не нравится - режет глаз ( мое субьективное мнение ), но показать себя умеет! Меня "греет" Вулкан, я хотела бы от него жеребеночка приобрести когда-нибудь. Мелок тоже хорош, приятно удивил, он еще молодой с жеребцами-производителями рано тягаться, но хорош. Вот думаю кто лучше из сыновей Колорита Прожект или Мелок. Хорошо я не судья. Вообще спасибо организаторам, привезли действительно классных орловцев, всех кого я хотела увидеть.
 
Сверху