Орловцы, цена вопроса

Плеяда(Дротик-Планка от Колорита), куплена в Девятке годовиком. Испытывалась в Уфе.
JL3A6414.jpg
JL3A6418.jpg
 
Всегда можно подучить лошадь реагировать на голосовые команды))) Да и драйвинг никто не отменял, на мой взгляд большое удовольствие управлять рысаком в запряжке)))
Вот у меня как раз сейчас вся работа направлена как раз на приучение к голосовым командам. Очень даже успешно получается.)) Но еще работать и работать конечно, благо времени много) А вожжи пока вызвали приступ истерики, похоже был негативный опыт...

65reg , какие красивые лошади!
 
А скажите, пожалуйста, кто чем занят со своими орловчиками? Кому- зачем? Интересно
Просто купила годовалого жеребенка с завода, потому что хотела орловского рысака. Потом решали испытать, отправила на ипподром. К великому сожалению ипподром закрыли, удалось побегать только один сезон. Отправились вместе с ней в конкур, учимся прыгать.
 
Вот у меня как раз сейчас вся работа направлена как раз на приучение к голосовым командам. Очень даже успешно получается.)) Но еще работать и работать конечно, благо времени много) А вожжи пока вызвали приступ истерики, похоже был негативный опыт...

65reg , какие красивые лошади!
Да, печально, хотя многие лошади не очень охотно вожжи по первости принимают, на мой взгляд. Соглашусь, красавцы - лошади, жеребчик очень экстерьерный.
 
Спасибо))
Буковина от Пиона и Буквы, кобыла- рекордистка. Полубрат Бенефиса по матери Безупречный стоял в Пермском заводе производителем.
 
Последнее редактирование:
Да, печально, хотя многие лошади не очень охотно вожжи по первости принимают, на мой взгляд.
Он по прямой шел хорошо, высылался, останавливался. А потом решила покрутить вольты и тут снесло крышу)) Я такое однажды видела у лошади, которая до жути боялась, когда оглобли прикасались к боку. Надеюсь, тут не такой случай)))
 
Он по прямой шел хорошо, высылался, останавливался. А потом решила покрутить вольты и тут снесло крышу)) Я такое однажды видела у лошади, которая до жути боялась, когда оглобли прикасались к боку. Надеюсь, тут не такой случай)))
Тут главное чтобы паникующий от оглоблей индивид качалку или экипаж не раздолбал))
 
Я кобылу в европейской упряжи когда заезжала, первый раз в шорах ехала. Все было нормально. Но мне не нравилось, что у лошади обзора нет, думала, подхватит от резкого звука и трындец. Отрезала шоры, запрягла- и...лошадь увидела сани. Вот трындец и наступил. Хорошо, дорога длинная была, полтора километра тормозили. Махала аццкой рысью эта машина, думала убьемся
 
Не всякой лошади обзор нужен - глазки и у наездника есть, а животному стресс от всяких страшных пакетиков, кустов,птичек, самих саней/экпижаей.... Как страшно жить))) Кстати от звуков можно затычки попробовать, а руководить только вожжами
 
Последнее редактирование:
Кунак(Капитан - Косынка)
В базе ВНИИКа сделана запись, что пал в 2015 году.
Удивительно фотогеничный конь
был.
I5e5pURk5AU.jpg

Xuu4tbQe8x0.jpg
 
Кунак ставил рекорд Финляндии для орловцев - 2.04,7 по-моему.
Вот один из его детей, Буклет, в возрасте 2 лет
_CiPN1kUGZw.jpg
 
Буклет мне очень нравится - классическая горбоносость и лебединная шея, но при том сухие, длинные ноги, достаточно мощная, пусть и не самая широкая (насколько я вижу) грудь, корпус средней длины... Вижу в этом парне ипподромного бойца, но могу и ошибаться.
 
Сверху