Орловцы, цена вопроса

Очень классные у него орловцы
У него состав производителей просто шикарный,(слюнки текут), и стремление спасти чистого орловца. Президент, чемпион всего и всея,мне кстати экстерьером всегда нравился, да и резвость у Казаковских лошадей очень хорошая.
 
Резвость отличная у них, да, Интервал с рекордом приз Барса выигрывал, Логотип - действующий рекордист для двухлеток. Резвее казаковских только кушумские орловцы, по-моему)
 
Резвость отличная у них, да, Интервал с рекордом приз Барса выигрывал, Логотип - действующий рекордист для двухлеток. Резвее казаковских только кушумские орловцы, по-моему)
Ну Интергал коник выдающийся) Фестиваль хороший мальчик - Приз Пиона, Приз Улова... Притом какие красивые все, высокие, с тонкими ножками.
Едиственное, глядя на Оливера я грешным делом все думаю что рысак с пешероном согрешил - высокий, костяк тяжелый, ноги и грудь мощные))
 
Президент на нашего в молодости похож, голова - так "одно лицо", вообще!

А от какой это Вазы там Волщебник? Не с Дубровского ли конезавода? (№62, Миргород Полтавской области).
 
Вот, на шайра он действительно чем-то похож, просто у них пешероны там, и нечаянный грех вероятнее)) Или на рысако-клейдесдаля без щеток)) Словом, когда такой богатырь испытывался, ЦМИ дрожал наверное - настоящая каретная лошадь))
 
Президент супер красив! А вот Прожекта или плохо сфотографировали, или у него ужасно короткие ноги.

А давайте соберем по возможности информацию о Воронцовских? Кто забирал с завода, отзовитесь! Я сама была в таком восторге от лошадей там, интересно, кто где, кто чем занимается, кто как живет.
 
У Прожекта передние ноги коротковаты, мне кажется он достаточно основательно кренится на перед, а задние - вполне нормальные.
YjEdPANsPuI.jpg
 
У Прожекта передние ноги коротковаты, мне кажется он достаточно основательно кренится на перед, а задние - вполне нормальные.
YjEdPANsPuI.jpg
Он настолько низкопередый, что я бы даже назвала бы это дефектом. Слишком массивный перед и короткие ноги.
 
Он настолько низкопередый, что я бы даже назвала бы это дефектом. Слишком массивный перед и короткие ноги.
При том он у него неплохая резвость и экстерьерно он взял что-то. Хотя визуально круп у него от одной линии, а перед - от другой))Что заставляет задумываться о том, как видят правильный экстерьер современные судьи...
 
Ваза - 2002 г.рождения, как и наш Лейпциг. Очень резвая кобыла, "звезда" нашего ипподрома. Сначала её привезли из Киева, там она совсем недолго была, потом, когда здесь навыигрывала призов, в 4 года снова, кажется, в Киев увезли и там ещё 1 год бегала (ещё раз: это помню смутно).
При своей резвости - подозрительно гнедая... Ну, раз дальше пошла в матки и дети от неё котируются, значит, с происхождением всё нормально.
А мы однажды были за ней 2-ми!!! Зимой, по тяжёлой песчаной дорожке с лужами.
 
Прожект в моем посте на фото первый, фото более позднее, чем здесь. Нет у него дефектов.) Нижнее фото, кмк не совсем удачное.
А как видят правильный экстерьер судьи, лучше не говорить. ) Бересклет в 2008 в тройку призеров по экстерьеру не попал,а в 2010 (кажется) стал абсолютным чемпионом выводки. Вряд ли что-то у него выросло за это время или отвалилось)))))))))
 
Последнее редактирование:
Эталоном орловской лошади для меня был и будет жеребец Колорит, отец Прожекта
005d51ad8fd811d3fdc9bda4ee94f962ca57d2e4.jpg

Хотя хорош и Пион, и Квадрат, из современных Дротик очень хорош, и многие другие орловцы прошлого хороши. Но Колорит, Коля, как его звали в заводе, - это особенное)
 
Образцом отличного экстерьера считаю Квадрата.
8f14Wk8ZwKM.jpg

Очень нравится Заветный - на мой взгляд в таком направлении экстерьерном порода развиваться должна тоже.
c4bd9510.jpg
 
Вот к Заветному у меня двойственное отношение. Тонкокостный он и грудь неглубокая. Да, при этом ипподромный боец, каких мало. Но экстерьер неидеальный. Хотя если посмотерть на других детей Никотина, то очень даже ничего)


Не лучшее фото (я снимала на мыльницу), но тоже очень хорошие экстерьером орловцы.
Лапландец (Павлин - Ломка)
0_13be1_f4f983c7_L.jpg

и полубрат его, Ландыш (Шелест - Ломка)
0_10809_8472107b_L.jpg

с памятью моей что-то сталось) Наврала я таким образом, когда написала, что Кунак на выодке 2008 года стал абсолютным чемпионом. Нет, не стал. Ландыш им стал. А Кунак стал лучшим среди старшего возраста.
 
Малоизвестное в широких кругах хозяйство Ю.Б. Лебедева разводит типичных серых орловских рысаков. Лошадей других мастей там с некоторых пор не используют.
В разные годы оттуда вышли такие лошади:
Паприка (Паркет - Популярная), чемпионка среди двухлетних кобыл на ЦМИ в 2006 году, третье место среди кобыл четырёх лет и старше на ЦМИ в 2008 году
622fc8cb.jpg


Посыл (Самарканд от Колорита - Популярная)
tOAcrT15.jpg

tOAcrT17.jpg


Управа (Пиркофен - Упряжка), абсолютный чемпион выводки "Орловские Звёзды Подмосковья" на Раменском ипподроме в 2012 году
52516576.jpg


Полный брат Управы, жеребец Упрёк, лучший четырёхлеток выводки на ЦМИ
aIsZCjLeqX0.jpg


И другие не менее замечательные орловские лошади)
 
Колорит бесподобен. Все красавцы, но этот - просто произведение искусства какое-то.
 
Особенно хорош Колорит на обложке одной из книг Я.И.Бутовича - "Лошади моей души" (это 2-й том из трёхтомника).
А мне так нравится Крепыш!
Особенно голова, глаза!
Наш "кАлечь" очень на него похож. Когда был моложе и ещё был серым в яблоках, некоторые любители орловцев сразу это замечали.
У нашего можно добиться серебристого блеска шерсти - для этого он должен гулять в леваде, где есть старый-старый перепревший навоз. Вот когда от этого "волшебного средства" коня вычистишь - блестит изумительно.

Вот вижу лошадей с более правильным экстерьером, чем Крепыш, восхищаюсь умом (т.е. трезво оцениваю), но для моей души конь должен быть похож на Крепыша.
 
Сверху