Орловцы, цена вопроса

MNM_SZDVHdM.jpg

Кто-нибудь знает что про эту лошадь?)
 
Вот два брата акробата орловские рысаки: Камыш (Маскарад-Кумычка) 2010г.р и Зеленый мыс ( Маскарад-Зигота) 2010г.р
IMG_7293.jpg
IMG_7305.jpg
IMG_7314.jpg
 
Коротко о состоянии завсегтатаев топика после начала обсуждения лучших представителей породы с фото.
ed7ea44s-960.jpg

P.S. От Бомбея вроде бы хороший приплод был, жеребец по Линии Пиона, брал четыре Приза, в том числе и приз Пиона. С 2013 значится в частном владении.
 
Последнее редактирование:
С Чуйко дружу очень) У него одно время стоял производителем Комбат (Купавка-Мазок) с 9 к/з))
Я думала может у кого есть фотки детей Бомбея, в молодости каким был)
 
У Казакова Волшебник уже продан, Президент тоже продан(а Алтайский к\з),
Логотип и Менгирь в продаже.
А это тоже уже проданный Луговой(Огненный - Летняя Жара),23.01.2013
Наверное, шикарный парень будет. Очень упряжного типа, мышечный, ощущение динамичности, хоть и стоит.
12311048_509577022545583_7875797282996659606_n.jpg
 
Последнее редактирование:
Вот еще одно фото Бомбея, он тут вроде бы почетче и выглядит пободрее))
6zvk1p-pr1.jpg

По детям фото нет, но есть клички - Проблеск от Придачи (2006 год рождения), Прибой от Пинеги (2006). Может,кто-то имеет их фото.
 
Ну, вот Камыш и Зелёный Мыс на фото выше - 2010 года, значит, им скоро уже 6 лет будет.
Снимки прошлой зимой сделаны? Или там, где они находятся, зима уже сейчас?
В каком они возрасте?
Камыш: ракурс неудачный - голова большая, круп маленький. Живот поджарый.
Зелёный Мыс выглядит покрепче.
Мышцы не видны ни у того, ни у другого. Неужели зимняя шерсть такая, что скрывает всё?
Какая у них резвость?
Наш, хоть и тихо бегал, но работал же, старался! Мышцы были видны.
Кость: какие-то они и тонкокостные оба, при том, что сухости ног я не вижу.

Поправьте меня, если кто видит иначе.
 
Тоник, спасибо!
На 5-6-летних они "не тянут", а если на 2 года моложе, то нормальные кони.
 
От Маскарада у меня есть тоже знакомый мерин, гнедой с сорочьим глазиком, но не могу найти фото приличное.
А как вам Пилигрим (Мальпост - Пифа)?
Здесь ему 4 года
x_8269a553.jpg
 
О Пилигриме, на мой дилетантский взгляд:
1) Первое впечатление - очень пропорциональный конь.
2) Немного подумав - коротковат, как для рысака, чуть-чуть бы, пару сантиметров длины добавить.
3) Видно, что и в тренинге, и что ест много: мышцы везде есть, пузо в меру подтянуто, но рёбра не заметны. Ещё и в яблоках! Значит, дают подкормки.
4) Не пора ли его расчистить и перековать?
5) Конь "на низком ходу", локти себе точно не цепляет, когда бежит: длина ноги от локтя по запястного сустава гораздо больше, чем от запястного до путового.
6) Ноги сыроваты (ИМХО): не вижу сухожилий! Хотя запястья такие тонкие, что там должны быть видны сухожилия. Где они? Значит, кость в ногах могла бы быть и покрепче. Охват пясти у него небольшой?
Сейчас окажется, что он пробежал в 2.03 в 4 года.
Ну, с лучшими ногами пробежал бы в 2.01 (или наездник очень грамотно его работал).
Задние ноги ещё более "сырые", чем передние. Может, "съел что-нибудь"? (вот и отекли немножко).
 
Последнее редактирование:
2.04,3 в 4 года, с этой резвостью выиграл приз Барса.
С задними ногами и правда были проблемы.
Сейчас он ооочень раздался, похож на помесь с тяжем, но в хорошем смысле этого слова) Очень могучий стал)
 
Ну, как я угадала?!
Заслуга наездника, что так пробежал - видно, что здоровье у коня хорошее, сердце мощное, а вот ноги надо было суметь сберечь.
Ну, и что тут скажешь, вспомнив своего?
"Если б я был такой умный вначале, как моя жена потом".
 
Как Зюлейка не смогу, поэтому просто скажу, что Пилигрим офигителен!

А вот на последнем фото у Бомбея очень сильно прогнута спина, там большие проблемы.
 
Линия Пилота? Она нынче в в матки уходит, такие жеребчики ценны) Костяк крепкий и притом рослый конь, достаточно широкий в груди судя по всему.
 
Есть такой косяк со строением, но он с такой спиной вполне успешно бегал в Барнауле)) Откуда и был куплен в Томск Виктором Чуйко
А господином Чуйко он был в 2013 выкуплен? А до скольки он бегал?
 
Последнее редактирование:
Он настолько низкопередый, что я бы даже назвала бы это дефектом. Слишком массивный перед и короткие ноги.

Это вы зря, точнее, не туда смотрите. Надо не на раскачанный грудак смотреть и поджарость, а вот куда
001743_LinearScoringDiagram.jpg

Он, несомненно, не ап-хилл, но не такой уж и низкопередный. Правда ноги действительно коротковаты
Нам нужна вот та длинная линия от седалищного бугра
Детальнее http://kwpn-na.org/linear-scoring/
Вообще у рысаков с высоким передом все очень даже хорошо, ну получше, чем у многих наших пород ;), потому что, как я понимаю, для хорошей продуктивной рыси им поднимают перед как селекцией, так и механически - чек:

Если не ошибаюсь - Каньон
OInKnyg3cxA.jpg

Колорит
b52b4d12a2.jpeg

Флористика?
hnfFGPCb5Eo.jpg

У них другие экстерьерные проблемы есть, это да..
Но при этом голландцы уже сейчас вроде бы даже не скрывают, что при выведении kwзn использовались рысаки - какие конкретно, правда, не скажу. Естественно, не орловские. Французы, наверное.
 
Сверху