Орловцы, цена вопроса

Была в Винсеннах вчера, хорошо все выступили, порадовали. Оникс там всех дам с Сената Франции очаровал совершенно. Портил картину идиотский текст ( с русского безграмотный перевод на французский) на стендах выставки в фойе, по контрасту с чудесными картинами Сверчкова. И подпортили картину слегка перепившие громогласные российские чиновники :) оравшие песни во время главного приза дня - Приза Франции с поединком между Тимоко и Болд Эглем.
 
Победитель приза Барса на ЦМИ, жеребец Окоп (Каньон - Обида) предлагается к случке, МО


81442-3b49f-8362048-m750x740.jpg


25710b.jpg
 
Последнее редактирование:
Ход у Окопа четкий. Как часы. Новотомниковского разведения, судя по родителям?
А верхняя их трех фото это разве он?
 
Да, Окоп новтомниковский. Но его оттуда взяли не в лучшем виде и ещё владелец докармливал потом.

Верхнее фото вроде он. Во всяком случае везде, где вижу, написано, что Окоп. Может, сняли так...
 
Да, Окоп новтомниковский. Но его оттуда взяли не в лучшем виде и ещё владелец докармливал потом.

Верхнее фото вроде он. Во всяком случае везде, где вижу, написано, что Окоп. Может, сняли так...
Верхнее фото - ну очень непохоже на него. Масть в гречку, корпус короче, шея другая, ноги. Только если это прямо совсем в молодости, но по виду не похож на молодую лошадь.
 
Не бывает изменения масти от "гречки" к "серому в яблоках". Наоборот.
А вообще тот коник, "в гречку", неплохой. Спина "проваленная", но какие ноги!!!
Кстати, на 2-м фото, где награждение - ноги гораздо хуже, посмотрите там на скакат. суставы.
Линия крУпа - как на первом фото, плечо - как на 1-м фото, а вот грудь и живот... Я понимаю, что конь в тренинге, но глубокая грудь с хорошо развитыми последними рёбрами (как у коня на первом фото) и в тренинге никуда не делась бы.
Скакат.суставы могли бы улучшиться со временем (если не бить задами в стену денника, то удивительно изменяются к лучшему).
Загадка.
 
Хакаска (Кадр(о.Дротик)-Хозяйка(о.Залив)) 14г. Родная сестра того вороного жеребенка, которого я показывала
JIjF1VNzE8c.jpg
 
Ну если присмотреться, то у коня в гречку проточина на морде, и на третьем же фото заметно, что у лошади в яблоках проточины нет, только розовое тельное пятно на нижней губе..
 
О, я уже так не вижу (проточину, пятно) - это надо "в натуре" лошадь смотреть...
Хорошая кобылка (тьфу на неё!).
 
Орловский мерин Парламент (Лакей - Паперть). Оценка за стиль прыжка на официальных испытаниях ВНИИК - 8,5 балла
vP4Bn8t9Uas.jpg


Сначала бегал в качалке, потом заездили под седло, сейчас возит честно и беспроблемно не самый опытный прокат, детей и подростков. Не умеет и не знает что такое: высадить всадника, разнести/унести в полях, свечи, козлы и прочее. Дружба с головой абсолютная. Сделает ровно то, что попросишь. главное, чтобы понятно было) Не умеет лениться и подличать.
Ударить, укусить, грубо толкнуть в руках - это тоже не про него. Имеет очень мягкий, удобный, совершенно нормальный галоп.
 
Последнее редактирование:
А что за информация про сокращения поголовья орловцев на Хреновском конном заводе?
 
Орловский мерин Парламент (Лакей - Паперть). Оценка за стиль прыжка на официальных испытаниях ВНИИК - 8,5 балла
vP4Bn8t9Uas.jpg


Сначала бегал в качалке, потом заездили под седло, сейчас возит честно и беспроблемно не самый опытный прокат, детей и подростков. Не умеет и не знает что такое: высадить всадника, разнести/унести в полях, свечи, козлы и прочее. Дружба с головой абсолютная. Сделает ровно то, что попросишь. главное, чтобы понятно было) Не умеет лениться и подличать.
Ударить, укусить, грубо толкнуть в руках - это тоже не про него. Имеет очень мягкий, удобный, совершенно нормальный галоп.
И первым назрел вопрос, и как бы таким чудесным конем кобылу покрыть... Кто ж ему яйки чикнул? :-(
 
Простите, но с телефона редактировать н получается... Я планирую весной покрыть свою кобылу. Ищу чистопородного жеребца, МО, Калуга и окресности в радиусе 200 км. Жеребец должен быть серым или вороным, здоровым, выше 165, с отличной психикой, строгость может быть присуща, но не психопадочность, у жереба должен быть высоктй или средний выход шеи, не слишком длинная спина, здоровые сухие ноги. Иноходи не должно быть, хороший галоп, хороший прыжок. Если где-то есть такое кроющее чудо, буду очень благодарна если подскажите))))
 
Эх, абсолютно все требуемые качества - мимо нас, не считая масти и шеи. Утешает, что регион далёкий.
А через ВНИИК нельзя поискать?
Качество прыжка у них в базе не присутствует (я думаю), но промеры, владельцы и регион указаны, так что можно "просеивать" тех, что подходят по промерам и масти, а там уже узнавать остальное.
 
В Калужской обл., с . Недельное стоит сын Ковбоя (Жакет). Правда гнедой. Контакты на Авито можно найти. Продают его
 
В Калужской обл., с . Недельное стоит сын Ковбоя (Жакет). Правда гнедой. Контакты на Авито можно найти. Продают его
Правда гнедой уже точно не подходит. Я же описание не просто так, наверное, привела) Просто орловцев с разными данными найти не проблема. Мне нужен именно тот, которого я описала выше.
 
Сверху