Орловцы, цена вопроса

Характеры, считаю, орловцы не для новичков точно. Тесно общаюсь с тремя. Кобыла, после ипподрома пришла ко мне ( не просто так, конечно) - вообще не честная. Подлая. В руках очень хорошая и все манипуляции, пожалуйста. Бровки домиком и вся мимими. Как тренировки- чуть больно- ответ тут же, ок, приспособились, работали нежно полтора года изо дня в день. Старт- подлость и аж до слез противно. И так всегда. Но самое поразительное для меня от нее было убивание жеребенка, прям прицельно. Гуляла в табуне с мамой жеребенка года 2.5, примерно, главной не была, но и в обиду себя не давала, оказывается затаила.
А есть жеребчик двух лет- он прям, детдом- ему главное дружить и жрать и он милота и в руках и в работе. Понимающий, отдатливый, добрейший парень. Не подлый.
 
Орловцы в Париже)
Фото Анна Рахманина
Оникс
WYjhxGojT8Y.jpg


Бомбардир
mKj5iRhffcc.jpg


Генерал
7djnWFjQDGs.jpg


Звездопад
odCUafYrl1Y.jpg


Окрестности Венсеннского ипподрома
RLYEOpy3doo.jpg


NsqFpxy45pg.jpg
 
Не пропустите прямую трансляцию розыгрыша традиционных призов на Венсенском ипподроме в воскресенье 14 февраля в 15:15 на телеканале «Конный мир».
 
Орловцы в Париже)
Фото Анна Рахманина
Оникс
WYjhxGojT8Y.jpg


Бомбардир
mKj5iRhffcc.jpg


Генерал
7djnWFjQDGs.jpg


Звездопад
odCUafYrl1Y.jpg


Окрестности Венсеннского ипподрома
RLYEOpy3doo.jpg


NsqFpxy45pg.jpg
А это орловцев из России везут во Францию или это местные орловцы? Кстати, а как сейчас в основном возят лошадей в Европу - по-прежнему коневозами или уже самолетами?
 
я бы не говорила прям про враждебность... скорее полное отсутствие уважения - кинулась, как косячная кобыла, на тренера, зашедшего в табун за другой лошадью; кидается на конюхов, пока не поймет, что это и есть ближайшие друзья, которые кормят); незнакомую, достаточно опытную девушку, пришедшую ее поить просто отодвинула вместе с ведром и гулять ушла; конюху который ее заводил очень настойчиво пыталась объяснить, что она еще не нагулялась) Со мной полнейшее уважение, доверие с обеих сторон и послушание.


У нас несколько орловцев, и жеребцы и кобылы. Ну у одного нет отсутствия уважения ни к людям которые их работают, ни к людям которые их кормят, ни вообще к каким то посторонним людям.Это скорее порок что лошадь , тем более орловский рысак, которые очень добродушны по своей природе, бросаются на тренера, на конюхов.
 
Полностью согласна. Это порода человекоориентированная, добронравность всегда учитывалась в селекции.
И я бы не гордилась таким поведением своей лошади.
 
А это орловцев из России везут во Францию или это местные орловцы? Кстати, а как сейчас в основном возят лошадей в Европу - по-прежнему коневозами или уже самолетами?
Это уже 15 лет по приглашению французской стороны зимой привозят орловских рысаков старшего возраста и проводят на Венсеннском ипподроме орловский заезд, матчевую встречу русских и французских наездников (на французских рысаках), а также показывают русских троек и проводят на трибунах выставку "Дни России") Обычно было в декабре, в этом году позвали в феврале, в день розыгрыша одного из призов зимней тройной короы приза Франции) Будут ещё и казаки джигитовку показывать)
А также каждое начало июня приезжают французы к нам (люди), устраиваются орловские призы в рамках "Дней Франции" на деньги французов. Всё это мероприятие затевалось изначально АМ Ползуновой, как один из способов спасения орловской породы. И оно до сих пор живёт)

Коневозами возят, самолётами дорого)))
 
У нас несколько орловцев, и жеребцы и кобылы. Ну у одного нет отсутствия уважения ни к людям которые их работают, нщи к людям которые их кормят, ни вообще к каким то посторонним людям.Это скорее порок что лошадь , тем более орловский рысак, которые очень добродушдны по своей природе, бросаются на тренера, на конюхов.
О да! Лошадь убийца! И доминантным Орловцу быть не положено!
2016-02-13 14.51.55.jpg
 

Вложения

  • 2016-02-13 14.51.55.jpg
    2016-02-13 14.51.55.jpg
    818,5 KB · Просмотры: 602
Ползунова просто мировая женщина. Вот она преданность породе. И ведь реально что-то делает, а не только говорит "ах вот бы..." Очень хотелось бы познакомиться с ней.

У меня еще вот такая красота есть. От Миндаля (Дурман-Мнимая). Я конечно знала и знаю, что лошади в тренинге не самые слабые животные, но у меня скоро здоровья не будет хватать на кобылу))) Представляю какой она была бы в нормальном ипподромном тренинге)
z3GEqaH1fQ4.jpg


п.с. у Могикана скоро родится 6 жеребенок. Вот он суровый жеребец-производитель!))) Жеребята его загоняют в угол и пинают...
 
Сверху