Орловцы, цена вопроса

Алла Михайловна сравнительно недавно стала ценителем породы. Многие знают, что в молодые годы она достаточно пренебрежительно отзывалась об орлах.
Скопировано отсюда же с проконей. В своё время это также было для меня открытием.
"Мумм как-то спросил Ползунову, почему она не берет орловский молодняк из Дубровки, который там был на порядок выше, чем в остальных заводах, и Алла Михайловна ответила в свойственной ей безапелляционной манере: орловцы – это дрова. Их задача улучшать колхозное поголовье."
Там все сказано. Не в полемику, но информации для.
http://www.prokoni.ru/forum/threads/netipichnyj-orlovec-nu-vot-gde-vzjat.162218/page-6
 
О, не знала такой момент. Сильно не вдавалась в подробности ее биографии, но почему-то думала, что она в основном с орловцами и работала)
 
Нет, с орловцами она не работала, это правда. У неё были классные русские рысаки, знаменитая дербистка Гугенотка, безминутные Властный, Идеал. И да, все они с Дубровского завода.
 
https://www.pmu.fr/turf/#14022016/R1/C10
Прямая трансляция, сейчас будет заезд орловцев

Победителем стал Генерал (Колокол - Гирлянда), питомец МКЗ, из Липецкой области
7djnWFjQDGs.jpg
 
Последнее редактирование:
Биография биографией. Но, если реально смотреть на заслуги Аллы Михайловны, то она останется в истории не как удачная наездница на призовых рысаках, а как патриот, выцарапывающий из глубин и выталкивающий на поверхность наших орлов. Именно как пропагандистка и продвиженка орловцев.
Вот такой вот парадокс жизни.
 
А скину я вам сына Жаворонка и пойду смотреть видео из Парижа.

Жан-Жак (Жаклин-Жаворонок 32), 2014 г.

363i5aXx0Ik.jpg
 
Жеребец Колокольчик (Кунак - Кармен), первый представитель породы, полученный путём пересадки эмбрионов
fUf4FJ36Dgw.jpg

Проходит ичпытания в Уфе. Резвый, но сложный по езде. Рождён у Климента Мельникова
 
Колокольчик классный. Видела его на Фестивале в Ульяновске, он еще был вороной.
 
Приз для орловских рысаков более полно от Олега Борисовича (Сайт "О бегах")


Ну и выступление наших джигитов в Париже в рамках Дней Франции)
Учитывая, что именно казачьи войска в 1812 году погнали французскую армию назад, и Наполеон с восхмищением отзывался о них, выступление весьма символическое) на месте французов я бы так неи хлопала :D
Это далеко не всё, что они умеют)
Обычноих можно увидеть на ЦМИ летом каждый крупный беговой день.
 
Колокольчик классный. Видела его на Фестивале в Ульяновске, он еще был вороной.
А мне у него совсем не нравится шея и голова. Вот совсем. Корпус, ноги, круп - прекрасно, а шея короткая, тонкая, холка слишком высокая, выход шеи тоже не нравится. Я, конечно, далеко не ценитель породы, в смысле, что люблю, но не разбирабсь настолько, чтобы моё мнение претендовало на что-то большее, чем просто имхо.
 
А мне у него совсем не нравится шея и голова. Вот совсем. Корпус, ноги, круп - прекрасно, а шея короткая, тонкая, холка слишком высокая, выход шеи тоже не нравится. Я, конечно, далеко не ценитель породы, в смысле, что люблю, но не разбирабсь настолько, чтобы моё мнение претендовало на что-то большее, чем просто имхо.
Я совершенно не разбираюсь в экстерьере, я не видела его на выводке и не слышала комментариев, читала потом, но я видела как он бежал, и это было красиво. поэтому мое общее впечатление было сформировано уже в тот момент, а по отдельности я не разбираюсь, мне ибо нравиться лошадь, либо нет. Мне очень Дамаск (Мазок-Доха) нравится, а многим он не нравиться.
005ba4d8456d1f4dfba169e9d21c5c988ec84c2d.jpg
 
Это все без проблем!))) Буду по возможности писать о нем) Главное, чтобы доехал хорошо! ТТТ
 
Сверху