Орловцы, цена вопроса

Извиняюсь, давно не в теме. А сейчас тройки с пристяжными терскими делают? Спасибо.
У Леонида Шевченко в пристяжных Вупрас и Лотос (от Стужика) Никаких терцев у них на конюшне нет и не было :)
Вымпел был торжественно отправлен на пенсию уже пару лет назад наверное :)
А Скобарь - корень (по домашнему Бориска) у меня как раз на аватарке :)
 
Шипун (11707 Улан - 20200 Шоколадка), т-сер. ж., 12.02.2006 г., ПХ ЗАО "СФАТ" "Урочище Пикалево" Владимирская обл. Владелец с 15.03.2013 Beijing Honesty Pegasus International Trade Co, LTD, Китай.

Fsx4kDuDisM.jpg


NDVt5-63hDg.jpg
 
Четырнадцатикратный рекордист породы Кипр (Помпей от Пиона - Крутизна), чемпион по типу и экстерьеру. Один из тех орловцев, которые оказали огромное влияние на всю породу.
MJIoW8U44CQ.jpg
 
Самый красивый коренник, которого я видела в жизни - Пыльговый (2.02) гнедой, весь яблочный, с Одесского ипподрома, ушел в Сибирь.
 
Султан - это пермский орловец, во всяком случае, насколько я помню, Смета оттуда.
Султан - от пермской Сметы. и казаковского Логотипа(с 2008г.). Алиментный жеребёнок.
Так что по сути - казаковский.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1104424
продают
http://s017.radikal.ru/i414/1508/a8/22631066d201.jpg
 
Последнее редактирование:
Султан - от пермской Сметы. и казаковского Логотипа(с 2008г.). Алиментный жеребёнок.
Так что по сути - казаковский.
http://www.base.ruhorses.ru/horses/horse_card.php?code_horse=1104424
продают
http://s017.radikal.ru/i414/1508/a8/22631066d201.jpg
Извините, но Логотип рождён в Алтайском заводе.
 
Извините, но Логотип рождён в Алтайском заводе.
А никто и не говорит, что Логотип рожден НЕ в Алтайском к\з.
Написано просто и ясно, со ссылками на ВНИИК для достоверности.
Султан - алиментный жеребёнок, от Логотипа, который с 2008 года СТАЛ СОБСТВЕННОСТЬЮ А.А.Казакова.
Посему - в текущее время жеребцы казаковские. По аналогии, как акроновская тройка, шестерик Казёнкина, драйвинговые упряжки НКП"Русь"
 
А мне вот у знатоков породы спросить интересно. У нас старотипных барочных орловцев вообще много осталось? Просто сколько не листала фото орловцев на продажу и нет, такого типа это либо лошади в возрасте либо старые ч/б фотографии. Получается что орловец старого типа скоро вообще только в памяти останется?
 
А можете пример старотипного орловца привести, на фото?
У меня лично в голове "старотипный" это более...плотный что-ли, как на первом фото. Либо с головой как на втором фото. Выше еще выкладывали фото Кипра, тоже по моему старотипная голова.

Screenshot_4.jpg


Screenshot_3.jpg
 
Ну так, от Колорита в принципе было много детей. От Кипра ещё больше.)

Вот например, сын Колорита Прожект
dc2659f1c9cb873e9522574b9d0e3c37


Посыл от Самарканда, сына Колорита
wC1rQgpQJBY.jpg


Вот пермский Скобарь от Безупречного
TXe-NP6s1O8.jpg


Интервал от Вымпела, старая линия Воина - не то?
95enceC-IXc.jpg


Краснотал от Ковбоя
f88d3740800a59d93d041c92a60c1b1f


К сожалению нормальных экстерьерных фото нет

Просто ещё надо понимать, что "более плотным" орловец в 2-4 года не будет, они поздно созревают. И искать таких в этом возрасте бессмысленно. Но можно смотреть на родителей и на хозяйство, чтобы понять, чего ждать от молодой лошади в будущем. В Пермском и Алтайском конных заводах вполне можно таких найти. В Московской области такие есть у Казакова и у Ю. Лебедева. Может быть, можно поискать ещё у Мельникова.
 
Пока искала фото старотипных - нашла ещё хорошее фото

Знаменитый ипподромный боец Лотос (Термин - Локация).
7b6742ae16dc8535af685d4535bc88a3

Его, конечно, старотипным сложно назвать.) Но работоспособность его может только восхищать. Трёхкратный победитель приза Пиона(и много выиграл других традиционных призов), бегал до 11 лет, и уже даже в этом возрасте резвее 2.05. Сейчас от него уже есть перспективные дети.
 
Самый красивый коренник, которого я видела в жизни - Пыльговый (2.02) гнедой, весь яблочный, с Одесского ипподрома, ушел в Сибирь.
орловец или русский? У нас в Томске был гнедой Пыльговый,привозной откуда-то,но правда русский рысак и вроде бегал в тройке
 
Сверху