Орловцы, цена вопроса

Копирну из своего поста в группе

На этот раз представлю вам конкурного орловца, так же показывающего, что представители этой породы могут не только бегать в качалке, но и выступать по маршрутам 130-150 см.

Автограф (11345 Фабулит - 17957 Аретуза), сер. ж., 24.02.2003 г., ЗАО ПЗ "Краснотуранский", Красноярский край. Владельцы: С.А. Прус и Е.А. Ульянова, г. Красноярск

В 2007 году был призёром (4-ое место) в призе Барса на Красноярском ипподроме, резвость на 1600 м по 2-м гитам - 2.33,2/2.27,2.

2-ое место на ринг-выводке рысистых пород, рожденных в племенных хозяйствах Красноярского края 2008 г. среди жеребцов 3-х лет и старше.

В 2013-м Автограф занял 8-е место в Финале 6-й Летней Спартакиады учащихся России в маршруте до 140 см под седлом Вяжевой Александры в борьбе с лошадьми буденновской, вестфальской, голландской теплокровной и показал себя в этом маршруте намного лучше, чем тракены и ольденбурги.
Автограф вместе с другим орловским жеребцом Парадизом 2003 г.р. от Забавного и тракененской Прагой "привезли" тогда команде Красноярского края 5-ое место. В общекомандном первенстве команда заняла 3-е место! Помимо Автографа и Парадиза в троеборную команду тогда входил полубрат Автографа Профиль.

В 2015-м году Автограф участвовал в CSI1*/CSIYH1* Кубке России по конкуру в маршруте 140 см занял 19-е место, в маршруте 145 см в две фазы и занял 10-е место и в Гран-При 150 см, заняв 17-е место. Автограф и Егор Еленкин хоть и не попали в призеры, однако стали первыми, кто закончил маршрут Гран-При и получили особый и исключительный приз - "За волю к победе"!

3742307dd83ebc4f642560722f3f56ea.jpg


79d8fe7035a5debdb58cecd24adc9922.jpg


5fed90fce0698b472dba054d57be7435.jpg
 
Люблю Российские породы, рысаков в том числе. Если бы встал вопрос о покупке лошади, то это был бы один из вариантов. :)
 
Хочется пожелать им дальнейших успехов)

Кстати, сейчас владельцам Автографа принадлежит ещё и Пепси, тоже конкурная орловка и абсолютная чемпионка породы. У меня закрадываются некоторые надежды, что не зря у одних людей находится и такой жеребец, и кобыла, которая тоже прыгает по 140 см :rolleyes: А вдруг потом мы увидим их детишек?.. Но это лишь предположения, ничем не подкрепленные.
 
Не помню, у тебя ли в группе я взяла:
Автограф, в соревнованиях на мощность прыжка чисто преодолевает 180 см
chvT1eJDS1w.jpg


Пепси, маршрут 140
Jt63UYox5Ms.jpg


sF5En5lZvf0.jpg

Но, честно говоря, её техника прыжка мне не очень нравится.
 
Оо, того фото с Автографом у меня точно не было. А вот как Пепси изменилась с возрастом - мне не нравится.

02300a7a2496233fea6807c87405d7b1.jpg


И какая стала
55b5bc08d2b263042088316305936da9.jpg


Будто две разные лошади
 
Ну, серая масть, она такая) Меняет лошадей кардинально) тут уж ничего не поделать)
Но кобыла хороша) разве что шея коротковата для такого могучего корпуса.
 
Ну, серая масть, она такая) Меняет лошадей кардинально) тут уж ничего не поделать)
Но кобыла хороша) разве что шея коротковата для такого могучего корпуса.

Не, не в масти дело. У неё плечи и грудь какие-то как перекачанные. Т.е. перед визуально заднюю часть "перевешивает", такое ощущение. А вот масть у неё сейчас красивая )
 
Хоть это и не орловец, но другой, более подходящей темы не нашла.
Фильм про лучшего рысака России за всю историю наших бегов.
Сорренто

И дополнением, Приз Вены 1989 год, "Совьет Стар", Сорренто)
 
Сорренто... Звезда наша... Доводилось общаться с пацаном, у которого бабушка была конюхом на Кубанской ГЗК, когда как раз в те времена, когда проявился талант Сорренто. Хотелось бы с этой женщиной пообщаться, но увы, все контакты потеряны. И самое грустное, что Кубанская ГЗК всего примерно в 60 км от моего родного дома, а мне даже не с кем выбраться туда, посмотреть, что там и как сейчас (
 
Я смотрела по результатам испытаний на Троттинге - да, с Кубанской ГЗК нет лошадей. Зато недавно узнала, что в нашем же районе конный завод "СИН" находится, где сейчас Диаболикал стоит производителем.
 
В 2008 году к нам пришли остатки с той конюшни. Уже не годные к высоким резвостям. И владелец говорил, что будет разводить скаковых. но, похоже, что и со скаковаыми не вышло...(
 
а какие сейчас конные заводы орловцев самые крутые? они летом экскурсии не устраивают?)
 
Хреновской завод устраивает экскурсии, и не только летом)
Мы в ноябре были - очень интересно.
 
Вклинюсь) К слову о Сорренто. У нас на конюшне стоит его внук)) Правда, мало того, что не орловец, еще и не совсем рысак он, он англо-рысак, но если вдруг позволите, могу показать)
 

Вложения

  • 13.jpg
    13.jpg
    135 KB · Просмотры: 866
  • Безымянный34364.jpg
    Безымянный34364.jpg
    133,1 KB · Просмотры: 839
Открыто голосование насчет проведения второй виртуальной выставки орловцев. Просьба всех владельцев орловских рысаков, кто хочет принять участие в выставке, проголосовать https://vk.com/club553260?w=wall-553260_8290
 
Сверху