Орловцы, цена вопроса

А жеребнка куда потом планируете? В бега или просто для души?
Не знаю даже. Если кобыленка родится, то вообще не буду продавать. Одной лошадью больше, в сущности, если их и так 7, переживем. Насчет жеребца подумаю. Одного уже продала любителям, результат не нравится. Впрочем, в бега тоже страшновато, хотя жеребят от Бала местные рысачники обычно "отрывают с руками".

Очень красивый Бал ) А "лицо" такое интеллигентное... три раза ттт на него...
Спасибо большое. Да, именно интеллигентностью подкупил. Будь чудищем некультурным, 10 раз бы подумала, так ли он мне нужен.
 
Кто, что может сказать по жеребцу Лазурный Берег (Банкет-Любляна)? Очень интересный на мой взгляд (по крайней мере по фото)... Может кто-то с ним сталкивался? ))) Рост примерно 160-163 ... Как вам экстерьер? Посмотреть вложение 188861
А нет более эскстерьерного фото, чтобы шею рассмотреть? Ноги очень тонкие, на мой взгляд, при таком корпусе они должны быть более мускулистыми. В тройку бы его хорошо с таким экстерьером, он бы в принципе очень хорошо смотрелся в упряжи.
 
Впрочем, в бега тоже страшновато, хотя жеребят от Бала местные рысачники обычно "отрывают с руками".
Ну орловца хорошо бы испытать, если хочется иметь племенную лошадь. Без тех резов на бегах такая лошадь в произодители мало, кому понадобится и на выводке, например, Эквирос, такие лошади допускаются только в ринг хоббиков. Какой бы красивой она ни была. Риск есть, безусловно. Но что делать. Орловцы обладают набором отличных качеств благодаря бегам.
 
Ну орловца хорошо бы испытать, если хочется иметь племенную лошадь. Без тех резов на бегах такая лошадь в произодители мало, кому понадобится и на выводке, например, Эквирос, такие лошади допускаются только в ринг хоббиков. Какой бы красивой она ни была. Риск есть, безусловно. Но что делать. Орловцы обладают набором отличных качеств благодаря бегам.

Нас отделяют от Эквироса примерно 6000 км, так что я не питаю иллюзий, что мои лошади туда попадут. Если честно, на примере своей кобылы, вижу, что испытания редко идут лошади на пользу - в 3 года были уже конченные ноги. Ради чего? Допускаю, что не все обязательно калечат лошадей во время испытаний, но...
сама на рысаках ездить не умею, в первый раз на санях-то проехала уже купив Бала, который и так сам все знает... ну и направление конюшни больше развлекательное и прокатное, чем какое-то еще. Хотя если встретится к моменту, когда жеребенок родится и подрастет, адекватный покупатель-рысачник, почему нет?
 
Конченные ноги могут быть не от испытаний, а от порочности самих ног. У моего прошлого коня ноги за 3 года испытаний не были конченные и вообще ни разу на них не жаловался. Поэтому тут палка о двух концах. да, может быть виноват не совсем грамотный тренинг или нелучшая дорожка. А может, просто наследство не очень. На то они и испытания, чтобы выялять для будущего потомства наиболее крепких. На то он и риск.
 
Ликвидатора видела в Новотомниково. Фото его красоты не передают. Это лебедь, а не лошадь. Но очень горячий, очень
 
Ковбоевские дети, на мой взгляд, простоваты. Он и сам экстерьером не блистал. Когда выбирала среди его потомства и Дротика, выбрала от Дротика. Он в леваде когда носился, был похож на дракона. Черный, пар из ноздрей, гривища развевается. Смотреть можно бесконечно.
 
Дротик да, шикарен при любых раскладах)
x_b6d917e0.jpg
 
Лазурного Берега таки испытывали в Одессе, но результаты не особенно выдающиеся, пусть и не плохие.
 
Кстати, про детей Ковбоя. Был от Ковбоя полубрат Дротика по матери Дрофе, серый Дробовик, 1997 г.р. Трёх лет он стал абсолютным чемпионом породы по экстерьеру - это к слову о том, что от ковбоя простенькие дети. И был он не менее резв, во всяком случае в 4 года 2.05 имел. Но, к сожалению, его жизнь оборвалась в пять лет, пал от заворота кишок, под самый Новый Год, приехав из Перми в Москву на участие в летнем сезоне. Я его видела, шикарный был жеребец, и тоже Михаил Козлов ездил.
Вот статья о нём, как раз, самая яркая часть карьеры его началась...
http://www.horseworld.ru/modules/AMS/article.php?storyid=43
 
Последнее редактирование:
А нет более эскстерьерного фото, чтобы шею рассмотреть? Ноги очень тонкие, на мой взгляд, при таком корпусе они должны быть более мускулистыми. В тройку бы его хорошо с таким экстерьером, он бы в принципе очень хорошо смотрелся в упряжи.

Да есть еще вот такое фото. Что скажете? Я нашла его участником бегов и на ЦМИ в 2015 году.
lazurniy bereg.jpg
 
Кобыла 2004 г.,от Колорита.
Фото от Vikarus.

d95da8caf4a6.jpg


ddfa849961ed.png


Прошу знающих людей оценить экстерьер.
 
Последнее редактирование:
Кто, что может сказать по жеребцу Лазурный Берег (Банкет-Любляна)? Очень интересный на мой взгляд (по крайней мере по фото)... Может кто-то с ним сталкивался? ))) Рост примерно 160-163 ... Как вам экстерьер?
Фото не экстерьерное, шею не видно, голову в профиль, ноги тоже не видно. по моему мнению по этому фото какое есть: ни чего не представляющий себя жеребец. Нужно более содержательное фото))) простите за критику)
 
Спасибо, за мнение (критика тоже всегда важна). К сожалению других фото нет...
 
Фото не экстерьерное, шею не видно, голову в профиль, ноги тоже не видно. по моему мнению по этому фото какое есть: ни чего не представляющий себя жеребец. Нужно более содержательное фото))) простите за критику)

Спасибо за мнение (критика тоже всегда очень важна). К сожалению нет других фото...
 
Запощу сюда.
Вот такой вот парень продаётся, никак не может продаться(
Много покупателей было, некоторым он очень нравился, но что-то все не складывается с покупкой(
00c46d26fdda95e5c603526455e180c1daa3a404.jpg

00c46d2475a0db99822483a69148226dc36788de.jpg
00c46cfc52de218955c73415562f13e870b1814f.jpg

Палех от Люкса и Пальмиры, хреновского завода.
Жеребчик замечательный. Добрый, человекориентированный, ласковый. Под седло заезжен давно, я его работала под седлом на дорожке одно время.
Активный, галоп очень мягкий и приятный. Подойдет в любой вид любительского конного спорта, будет любимцем всей семьи. Не кусается, ногами не бьёт, расчищается-куется, все вет процедуры отлично переносит.
Цена очень гуманная для него 120 тысяч - при осмотре хозяйка готова сбросить денежку, если хорошие руки найдутся.

Может, кто хочет подарок на НГ сделать себе?)
 
Сверху