Орловцы, цена вопроса

Ребенку щас 1,5 пока ходит в табуне планирую через 2 мес. оповаживать и учить бегать на корде, в 2 заезжать в качалку, потом опять до 2.6 в табун (а в табун с яйцами не пустят) или на легкую работу, а потому уже под седло. Говорят надо к 2м чикнуть яйца, иначе сама будешь мучится и никто тебе помогать не будет, шею свернешь типа так тебе и надо а вот ежели коня какого чужого за 20 тыс у.е. твой жереб загрызет, готовь квартирку на продажу.
Родители ребенка самые душевные создания из всех лошадок, папка правдо не дурак пока хозяева не смотрят, набить морду всему, что шевелится, и ...это самое тоже...большой развратник причем и по девочкам и по мальчикам.
Всего на конюшне 3 жереба, может быть весго-навсего их рычание мешает спать кому то илил хозяйка боится за свою старую деревянную конюшню?
 
Blade написал(а):
Ребенку щас 1,5 пока ходит в табуне планирую через 2 мес. оповаживать и учить бегать на корде, в 2 заезжать в качалку, потом опять до 2.6 в табун (а в табун с яйцами не пустят) или на легкую работу, а потому уже под седло. Говорят надо к 2м чикнуть яйца, иначе сама будешь мучится и никто тебе помогать не будет, шею свернешь типа так тебе и надо а вот ежели коня какого чужого за 20 тыс у.е. твой жереб загрызет, готовь квартирку на продажу.
Родители ребенка самые душевные создания из всех лошадок, папка правдо не дурак пока хозяева не смотрят, набить морду всему, что шевелится, и ...это самое тоже...большой развратник причем и по девочкам и по мальчикам.
Всего на конюшне 3 жереба, может быть весго-навсего их рычание мешает спать кому то илил хозяйка боится за свою старую деревянную конюшню?
Вот как заездишь в качалку так до 4-х и троти! Тебе же не в спорт, а себя катать? А оповаживать пора, ой как пора!
Ни в какой табун не надо выпускать! А там увидишь по ходу действия
По поводу "загрызет" - не будешь заниматься - все возможно. От скуки он и крючком вязать научится :)
 
Апогей написал(а):
в другом - более высоконогие, горбоносые, головастые, ну и т.д.
У меня такая. Гнедо-пегая горбоносая, длинноногая, длинная каракатица :lol:

12.jpg

10114995_Izobrazhenie_161.jpg


Никогда не верила, что она чистая орловская и с завода, а оказалась действительно. :lol:
 
Tina написал(а):
Апогей написал(а):
в другом - более высоконогие, горбоносые, головастые, ну и т.д.
У меня такая. Гнедо-пегая горбоносая, длинноногая, длинная каракатица :lol:
Никогда не верила, что она чистая орловская и с завода, а оказалась действительно. :lol:
Впервые такое вижу :shock:
От какого такое чудо :) ? И с какого завода?
Видно старается угодить :sun:
 
Да,я тоже впервые вижу такое :wow: Напишите происхождение, очень интересно.
 
Ребенку щас 1,5 пока ходит в табуне планирую через 2 мес. оповаживать и учить бегать на корде, в 2 заезжать в качалку


Честно говоря, ваш ребенок уже должен работаться в качалке, т.к. в 2 года рысаки бегают на приз. А вы его только оповаживать собираетесь. Правда, вы же не призового рысака держите, а для души или спорта, так что вам виднее, что с ним делать.
 
Milika написал(а):
Впервые такое вижу :shock:
От какого такое чудо :) ? И с какого завода?

Московский конзавод №1 Одинцовского р-на МО

Папирус-Белянка.

Племку видела своими глазами, на завод звонила и фотки посылала для сверки :wink: Сама не верила :roll: :lol:


Видно старается угодить :sun:
По характеру кобыла действительно просто солнышко :D

Ещё б не была больная на все места :roll: , а то даже маткой быть не сможет :roll:
Так, просто хомяк для "цалования в попу" :D
 
Tina написал(а):
Московский конзавод №1 Одинцовского р-на МО

Папирус-Белянка.

Племку видела своими глазами, на завод звонила и фотки посылала для сверки :wink: Сама не верила :roll: :lol:

Ещё б не была больная на все места :roll: , а то даже маткой быть не сможет :roll:
Так, просто хомяк для "цалования в попу" :D
А что такое? Что за болезнь?
МКЗ производит пегих орликов???? Нонсенс, нонсенс....
 
Интересная пегая красотка, на орловца правда нифига не похожа, похожа на тракенку, чья бабушка была "простигосподи". Типичная бы представительница породы тем более от Папируса, вряд бы оказалась в руках простых смертных. Но не принимайте как обиду, просто сами признались что кобыла по экстерьеру рядом с орловцем не лежала ( ну разве что задними ногами).

Большим спросом пользуются высокие изящные орловцы или здоровенные, похожие на ганноверов, т.е опять же приближенный к западным породам.

Ну призы у нас негде бегать, есть так для любителей гоночки. Хочу заездить таким образом т.к. под верх с моим весом только в 3 г. чтобы от рук не отбился. Ну вес так делают в 1,5 оповаживают в 2 в качалку, раньше рано - ибо все, сволочи хвостатые, мелкие и худые. ...Зато годам к 4-м башка ни в одно китайское оголовье не пролазит.
 
Blade написал(а):
Интересная пегая красотка, на орловца правда нифига не похожа, похожа на тракенку, чья бабушка была "простигосподи". Типичная бы представительница породы тем более от Папируса, вряд бы оказалась в руках простых смертных. Но не принимайте как обиду, просто сами признались что кобыла по экстерьеру рядом с орловцем не лежала ( ну разве что задними ногами).

Большим спросом пользуются высокие изящные орловцы или здоровенные, похожие на ганноверов, т.е опять же приближенный к западным породам.

Ну призы у нас негде бегать, есть так для любителей гоночки. Хочу заездить таким образом т.к. под верх с моим весом только в 3 г. чтобы от рук не отбился. Ну вес так делают в 1,5 оповаживают в 2 в качалку, раньше рано - ибо все, сволочи хвостатые, мелкие и худые. ...Зато годам к 4-м башка ни в одно китайское оголовье не пролазит.
По поводу орлово-гановера. НЕПОВОРОТЛИВАЯ КОРОВА НИ К ЧЕМУ!!!! Орлик сочетает в себе и стать и легкость.
А что пользуется спросом - мы итак знаем - немцы.
По поводу оповаживания: оповаживают в нормальных хозяйствах с 9 до 1 года, кто не успел продает полуторников неоповоженых за копейки!!!!!!!!.
А с года в качалку... Но это не говорит о том, что его готовят к призам. Легкий трот лучше, чем корда :roll:
 
Tina написал(а):
У меня такая. Гнедо-пегая горбоносая, длинноногая, длинная каракатица :lol:
Tina, она пегая?!. Как я раньше не разглядела! Хм. У меня в записях стоит: "гн." Может, правда, чего не дописала т.к. на практике была, торопилась побольше информации перекопировать. А Сергей Федорович подтвердил, что Беспа гнедо-пегая была?
 
Blade написал(а):
Интересная пегая красотка, на орловца правда нифига не похожа, похожа на тракенку, чья бабушка была "простигосподи". Типичная бы представительница породы тем более от Папируса, вряд бы оказалась в руках простых смертных. Но не принимайте как обиду, просто сами признались что кобыла по экстерьеру рядом с орловцем не лежала ( ну разве что задними ногами).

Не знаю, как насчёт орловца, не специалист :oops:
Но то, что рысачка у неё на морде написано :wink: и на всех остальных местах :wink:

Призналась я в том, что не верила в приличную породу, а СОВСЕМ НЕ в том, что она может не быть рысачкой :wink:
 
Katenok написал(а):
Tina написал(а):
У меня такая. Гнедо-пегая горбоносая, длинноногая, длинная каракатица :lol:
Tina, она пегая?!. Как я раньше не разглядела! Хм. У меня в записях стоит: "гн." Может, правда, чего не дописала т.к. на практике была, торопилась побольше информации перекопировать. А Сергей Федорович подтвердил, что Беспа гнедо-пегая была?

Пегая :roll:
И в племке записано, что пегая (все пятна подробно описаны, их немного, а большое так просто одно, но есть. Хотя с правого бока она просто гнедой выглядит, как на первой фотке). Подтвердил и тот мужчина, с которым я общалась первым, и Сергей Фёдорович, которому я и говорила про пегость и фотки посылала.....И на Иппосфере-2006 оба они кобылу видели своими глазами и не сомневались.....
 
Milika написал(а):
А что такое? Что за болезнь?
МКЗ производит пегих орликов???? Нонсенс, нонсенс....
Все болезни интересуют? Или конкретно, почему маткой не может быть?
У неё очень серьёзный гормональный сбой, так что она не покроется, а если и покроется случайно, то жеребёнка не выносит.

Помимо того имеется цельный букет всяких разных других болячек.

Очевидно разводят :roll: Раз утверждают, что их кобыла :lol:
 
Типичная бы представительница породы тем более от Папируса, вряд бы оказалась в руках простых смертных


Ну от Папируса, а почему от Папируса в частных руках кобыла не может оказаться? Конь, конечно, хороший, вороной рекорд 2.07,7, и мама у кобылы тоже оч. хорошая - серая Белянка рек.2.09,3. Замечательные родители. Я знаю людей, которые держали рысаков от американца Реприза и рекордиста орловца Фортунато и что.
 
Апогей написал(а):
Типичная бы представительница породы тем более от Папируса, вряд бы оказалась в руках простых смертных
Ну от Папируса, а почему от Папируса в частных руках кобыла не может оказаться? Конь, конечно, хороший, вороной рекорд 2.07,7, и мама у кобылы тоже оч. хорошая - серая Белянка рек.2.09,3. Замечательные родители. Я знаю людей, которые держали рысаков от американца Реприза и рекордиста орловца Фортунато и что.
Мы не про типичность говорим.
У неё очень серьёзный гормональный сбой, так что она не покроется, а если и покроется случайно, то жеребёнка не выносит.
Зачем такая кобыль заводу?
У нас была продана крупная типичная кобыла от Ветра и Кабриэли за 20000руб, а могла быть хорошей маткой. Это ничего не говорит. У всех линий разный тип (Иппик и Ковбой - одинаковы?)
 
Типичная бы представительница породы тем более от Папируса, вряд бы оказалась в руках простых смертных

Нет, это не я написала, а Blade, надо мне было сразу указать, как цитату. Просто я удивилась, а почему, собственно, дети от Папируса не могут попасть в частные руки, что такого в нем особенного.

Иппик и Ковбой совершенно разные. Вы бы посмотрели на Ковбоя 1,5 года, такой малюсенький рыженький колобок, очень хорошенький и толстенький. а потом подрос, расправился и каааааааак побежал! А Иппик... вот он то мне никогда не нравился, пусть серый, пусть резвый, но герой не моего романа. Ну это я так написала, лирическое, так сказать, отступление.
 
А вот мой орловец. Масть не совсем типичная, но это у него в маму. КСТАТИ, КАК ЭТУ МАСТЬ ОБОЗВАТЬ ПРАВИЛЬНО???? Кто-то говорит, что рыжий, кто-то, что соловый, кто-то, что игреневый... А его брат тоже такой масти + на животе пежина....
i-78.jpg

А так мой Эдельвейс прыгает в леваде...
i-79.jpg
[/img]
 
Маська написал(а):
А вот мой орловец. Масть не совсем типичная, но это у него в маму. КСТАТИ, КАК ЭТУ МАСТЬ ОБОЗВАТЬ ПРАВИЛЬНО???? Кто-то говорит, что рыжий, кто-то, что соловый, кто-то, что игреневый... А его брат тоже такой масти + на животе пежина....
А так мой Эдельвейс прыгает в леваде...
i-79.jpg
[/img]
У нас есть такой же орлик - соловый по паспорту, но я бы скорее назвала рыжиком :)
А коник что не работанный?
Это я только купила свою, прошла неделя
http://foto.mail.ru/bk/horsesamara/HORSE/2.html
А это через год
http://foto.mail.ru/bk/horsesamara/HORSE/3.html
Почему-то не получилось прилепить фото :oops:
 
Milika, на сколько я поняла, вы занимаетесь Орловскими рысаками. Если это так, мне бы хотелось с вами пообщаться на эту тему. Будет время и желание, напишите мне пожалуйста: [email protected]
 
Сверху