Орловцы, цена вопроса

Tina_может я что то где то пропустила :oops: ваша кобыла случайно на иппосфере 2006 не была? :roll:
 
наталья Щ написал(а):
Tina_может я что то где то пропустила :oops: ваша кобыла случайно на иппосфере 2006 не была? :roll:

Была :lol: Только тогда она ещё моей не была :wink: Хотя к тому моменту я планировала её аренду брать, да и так в прокате несколько месяцев пылинки с неё сдувала, витаминами-овощами раскармливала.....
 
Milika написал(а):
:aplod:
Я когда свою первый раз увидела в 1,5 года - влюбилась сразу! Вороная, ни одной отметины!
Мне наездник говорит:" Что ты нашла в этом окорочке?".......
А в 3 года я ее купила. Все спрашивали :"Зачем купила?"
Мой ответ был прост:" На голодный год. Откормлю и съем!" :hop:
Гы :lol:
Ещё полгода назад я громко орала, что в жизни не куплю эту клячу даже за меньшие деньги, да и вообще не собираюсь теперь покупать кого-либо :roll: А потом взяла в аренду, привыкла.....Стало жалко - ведь ушла бы она опять в покатушки.....Пришлось купить :lol: :wink:
Лошади ж, паразиты, умеют заставить себя купить :lol:
 
Tina написал(а):
[
Гы :lol:
Ещё полгода назад я громко орала, что в жизни не куплю эту клячу даже за меньшие деньги, да и вообще не собираюсь теперь покупать кого-либо :roll: А потом взяла в аренду, привыкла.....Стало жалко - ведь ушла бы она опять в покатушки.....Пришлось купить :lol: :wink:
Лошади ж, паразиты, умеют заставить себя купить :lol:
Меня коровушка моя заставила шевелится! Приходится учиться водить машину, и в проекте покупка дома за городом.
Не было бы кобылы - врят ли я бы на такое пошла :secret:
 
Интересуют дети от Кекса. Кто что слышал или знает.
Поделитесь впечатлениями
 
Milika! Нет, интерес не угас, просто о детях Кекса, наверно, никто ничего не знает. Можно поговорить о рекордах орловцев, или о выдающихся орловцах, которые оставили заметный след в орловской породе. Да мало ли еще о чем.
 
Апогей написал(а):
Milika! Нет, интерес не угас, просто о детях Кекса, наверно, никто ничего не знает. Можно поговорить о рекордах орловцев, или о выдающихся орловцах, которые оставили заметный след в орловской породе. Да мало ли еще о чем.
С удовольствием! Про Кекса я вспомнила, увидев от него жеребчика годовалого. Его сразу окрестили "пирожком". Только что из него выйдет?
А какие жеребцы, на ваш взгляд, несут в себе все самое лучше, орловское :?:
 
http://www.trotting.ru/images/10136b.jpg
Колорит, потрясающе красивый жеребец. В нем слились воедино и резвость, и красота.
У меня есть запись выводки Пермского к.з. двухлетней давности, так Колорит еще лучше стал, раздался, заматерел, глаз не оторвать.
Еще мне нравится производитель 1МКЗ, который у Панкова в тройке бегает.
http://www.trotting.ru/photofiles/18604_b.jpg
 
Апогей написал(а):
Milika! Нет, интерес не угас, просто о детях Кекса, наверно, никто ничего не знает. Можно поговорить о рекордах орловцев, или о выдающихся орловцах, которые оставили заметный след в орловской породе. Да мало ли еще о чем.
Я бы с удовольствием почитала про наших папашку с мамашкой - Папируса и Белянку.
Я собственно в породе не разбираюсь и не интересовалась никогда подробностями :oops:
Я теперь что-то зацепило, любопытство распирает :roll: Хочется побольше узнать :D
 
Tina написал(а):
Я бы с удовольствием почитала про наших папашку с мамашкой - Папируса и Белянку.
Tina, я все что знала в "личку" написала. :)
Milika, а Кекс - это серый сын Ковбоя и Кички (дочери Иппика)? Я знаю только, что он использовался как производитель в Новотомниковском к/з, но результаты не знаю. Наиболее ценный продолжатель линии - Колок, а не Кекс. :)
 
Katenok написал(а):
Tina написал(а):
Я бы с удовольствием почитала про наших папашку с мамашкой - Папируса и Белянку.
Tina, я все что знала в "личку" написала. :)
Спаибо огромное :D
Может быть кто-нибудь ещё что-то расскажет :wink:
Ну и вообще про породу интересно.....
Зацепило меня всё это - любопытство разбирает :roll: Плодиться не сможем, так хоть предками известными сможем гордиться.....
Кстати, про дедушек-бабушек наших и прочих предков тоже интересно было бы узнать :D
 
а у нас папа Проказник (в 2002г был чемпионом породы на Эквиросе), кажется 95 г.р. Хреновской к/з, а мама Варшава Шаховской к/з. Кто подскажет к какой линии принадлежит Проказник?
 
Апогей написал(а):
http://www.trotting.ru/images/10136b.jpg
Колорит, потрясающе красивый жеребец. В нем слились воедино и резвость, и красота.
У меня есть запись выводки Пермского к.з. двухлетней давности, так Колорит еще лучше стал, раздался, заматерел, глаз не оторвать.
Еще мне нравится производитель 1МКЗ, который у Панкова в тройке бегает.
http://www.trotting.ru/photofiles/18604_b.jpg
Колорит мне кажется на данное время эталоном орловца!
А лошадей Панкова и его тройки я видела, они к нам приезжают второй год подряд зимой на Чемпионат орловских троек!
 
Tina написал(а):
Я бы с удовольствием почитала про наших папашку с мамашкой - Папируса и Белянку.
Я собственно в породе не разбираюсь и не интересовалась никогда подробностями :oops:
Я теперь что-то зацепило, любопытство распирает :roll: Хочется побольше узнать :D
Заинтересованность - это здорово. :) Все, как правило, с этого и начинается.
http://www.ruhorses.ru/horse/orlov/test.html
Я свою купила не за "орловость", просто кобыль в душу запала. А потом взяла в руки племку, обложилась лит-рой и начала продлевать "корни" племки. Узнала много нового и интересного......
Ищешь, скажем, Отклика.... От кого он?
Отбой-Конвенция. От Отклика-Приданицы всем известный Пион. и так далее.
Но :!: по жеребцам проще "продлить" свою родословную , а вот по маткам....
Приходится читать, общаться, писать, звонить. Становится интересно :roll:
Затягивает, одним словом....
 
Tina написал(а):
Я бы с удовольствием почитала про наших папашку с мамашкой - Папируса и Белянку.
Я собственно в породе не разбираюсь и не интересовалась никогда подробностями :oops:
Я теперь что-то зацепило, любопытство распирает :roll: Хочется побольше узнать :D
Заинтересованность - это здорово. :) Все, как правило, с этого и начинается.
http://www.ruhorses.ru/horse/orlov/test.html
Я свою купила не за "орловость", просто кобыль в душу запала. А потом взяла в руки племку, обложилась лит-рой и начала продлевать "корни" племки. Узнала много нового и интересного......
Ищешь, скажем, Отклика.... От кого он?
Отбой-Конвенция. От Отклика-Приданицы всем известный Пион. и так далее.
Но :!: по жеребцам проще "продлить" свою родословную , а вот по маткам....
Приходится читать, общаться, писать, звонить. Становится интересно :roll:
Затягивает, одним словом....
 
Katenok


Просто я от Кекса видела 2 жеребчиков: годовичка и трехлетку.....
Дети очень разнотипые.....
Поэтому и спросила про Кекса :?
 
Ксанка написал(а):
Кто подскажет к какой линии принадлежит Проказник?
Ксанка, давайте уточним. :) Отец Вашей лошади - гнедой Проказник рожденный в Хреновской к/з в 1995 году от Квартета и Проблемы? Если да, то он принадлежит к линии Пилота.
 
Кекс, мне кажется, по экстерьеру сам не очень (для орловца). А с головой у него точно было не очень, и к детям это могло передаться.
 
Эхомания написал(а):
Кекс, мне кажется, по экстерьеру сам не очень (для орловца). А с головой у него точно было не очень, и к детям это могло передаться.
Эхомания, а Вы с Кексом работали? :)
 
Сверху