Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Юморина - с.24

Не одесский менталитет у вашего ректора.

Карикатуры с выставки 1-го апреля 2010 года:

Сюжет не оригинальный, но всё равно нравится:


Тоже сюжет известный, но мне нравится, что изображен наш Дюк и, особенно, выражение его лица:










 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Юморина - с.24

Изображен штрих-код украинских товаров:




Тоже сюжет не нов, но мне нравятся лица персонажей - так живо!




Очень понравилась! И сюжет, и лицо женщины, выражение:


Иллюстрация поговорки "Где три украинца - там два гетьмана" (это у них гетьманские булавы).
Правда, здесь четверо персонажей и еще напоминает "Один с сошкой, семеро с ложкой":
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Юморина - с.24

А вот моя самая любимая карикатура с той выставки - с горы несется, сшибая всё, коса (деталь прически) нашей бывшей "премьерки" (премьер-министра) Юлии Тимошенко:

Правда, новая власть, её политич.противники, делают то же самое.

Было актуально в 2010г., а теперь - тем более:






 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Юморина - с.24, 25

Прочитала про злодейский поступок Лейпцига. Каков нахал - вышибить из качалки хозяйку! А вы молодец, я бы с такой передряги похромала прямо домой, ножку лечить, а вы еще и на Юморину сгоняли.
Хорошо, что в этом году обошлось без происшествий. Фото и карикатуры хороши! А песенку про лилипуточку я хорошо помню, мы с братом в детстве всегда передразнивали этот дребезжащий тоненький голосок.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Юморина - с.24, 25

Как же было не пойти, если ходить я могла, а Юморину до этого ни разу не видела, только фейерверк иногда ходили с братом смотреть. И не надо было куда-то далеко ехать - место, которое я выбрала для съемки, примерно на полдороге от ипподрома к дому.
И вообще, мы с Лейпцигом оба "клЯтые" - упрямые до безрассудства.
"Если я чего решил, добьюсь я обязательно" (с), В.Высоцкий. В оригинале: "то выпью обязательно".
Ну, не добьюсь, так по крайней мере буду добиваться.
Последнее время стараюсь такой не быть.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Юморина - с.24, 25

Поздравляю православных читателей с Благовещеньем!
За неимением более подходящих к случаю снимков, выкладываю фото Успенского собора - он не был ни разрушен, ни закрыт и всегда был действующим храмом и кафедральным собором. Находится на ул.Преображенской (на которой был и Спасо-Преображенский собор, взорванный и восстановленный).

Вид со стороны ул.Успенской:


Вид со стороны ул.Базарной:


Мозаика над входом в верхний храм:

В этом соборе 2 храма - верхний и нижний, специально сделанный в подвальном этаже в память о первых христианах, которые собирались на богослужения в римских катакомбах.
В Спасо-Преображенском соборе нижнего храма не было, но при его восстановлении там тоже сделали и нижний храм.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Юморина - с.24, 25

Зюлейка написал(а):
И вообще, мы с Лейпцигом оба "клЯтые" - упрямые до безрассудства.
"Если я чего решил, добьюсь я обязательно" (с), В.Высоцкий. В оригинале: "то выпью обязательно".
Ну, не добьюсь, так по крайней мере буду добиваться.
Последнее время стараюсь такой не быть.


вспоминая забор крови на биохимию ...
Лейпциг меня наверно еще дооолго помнить будет :mrgreen:

когда отшагиваю Вокала меня часто спрашивают справляюсь ли я с ним(ну не внушительно я выгляжу :mrgreen: )
на ответ - со мной проще сделать чем доказывать почему нет - сильно удивляються ....
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Юморина - с.24, 25

Ура! Есть пенсия - назначили!
А как я боялась, что примут новый закон и мне начнут начислять пенсию на полгода позже, да еще и насчитают по последним трем годам, два из которых я была без работы! И была бы тогда минимальная = прожиточному минимуму (на который прожить нельзя).
А так всё же повезло: прожиточный минимум = минимальной пенсии (для тех, кто вообще не работал) = 764 гривни (в апреле).
Мне же начислили аж 900 грн. 44 коп. (дальше еще будут увеличивать в соотвествии с инфляцией).
900 : 8 = 112,5 долларов, во как!
1 литр 92-го бензина стОит 9,45 грн.
Ничего, выкрутимся. Тыл прикрыт этой пенсией, уже хорошо.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Юморина - с.24, 25

Я жива-здорова, но почти не могу пользоваться интернетом, т.к. наши провайдеры скурвились. Завтра иду к ним ругаться.
Мы, когда были провайдерами, такого себе не позволяли, т.к. боролись за клиента.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Юморина - с.24, 25

Мы победили! Не выходя из дому.
Как хорошо, когда брат - системный администратор.
(Помню из детства: "Аааа, я брату своему скажу! У меня брат - милиционер!")
Брат указал, как посмотреть свой IP-адрес, сказал, что неудивительно, что с таким интернет не работает, и велел просить, чтобы вернули старый адрес.
Вообразите удивление отрока из техподдержки, когда я ему продиктовала и старый, и новый адреса!
"Отроки" - наше фирменное междусобойное название работников техподдержки. Если верить К.Паустовскому, то И.Бабель жаловался, что за ним по пятам ходят одесские "литературные мальчики" и говорил о них: "отроки, умные, как белые крысы".

Еще хорошая новость: дождь, дождь, дождь! Трава точно вырастет, озимые - тоже, яровые ранние (кукурузу еще, наверное, не сеяли, хотя кто знает) взойдут обязательно.
Возможно, в борьбе за урожай есть и наш вклад - пошаманили немножко: "ближняя дача" стоИт без крыши, "в процессе", так сказать. Хорошо, хоть гидроизолир.пленкой строители успели ее накрыть.

С легкостью сдала все отчеты (пустые, с прочерками) в налоговую: дожь; много инспекторов на приеме отчетов (после правительственного раздолбона за февраль), все очень любезны; правит-во тоже спохватилось и часть отчетов отменило.
Бегу в статистику с балансом.
В 90-е годы, когда климат был лучше, каждый раз в середине апреля с отчетами за 1-й квартал бегала под таким дождем!

Звонила в Шабо - не помню, писала ли уже, что у Лейпцига есть, по крайней мере, одна дочь?
На три четверти орловка, на одну четверть - чистокровная.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Юморина - с.24, 25

С пенсией, Света :) .
И спасибо за рассказ про юморину. Все посмотрела-почитала с удовольствием.
Ужас в качалке - это ужас-ужас :shock: . И как это люди на такой экстрим идут?
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Юморина - с.24, 25

С пенсией и кобылкой вас :D

да дождь это хорошо ,трава уже неделю такая что рвать можно
к понедельнику наверно уже и косить можно будет
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Юморина - с.24, 25

Vika.r написал(а):
да дождь это хорошо ,трава уже неделю такая что рвать можно
к понедельнику наверно уже и косить можно будет
южане :) У нас ещё снег сходит.

С приплодом! Как себя чувствовать конбабушкой?
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Юморина - с.24

Пока жеребёнка не увидела - никак не чувствую.
Жаль, что не чистопородная рысачка. Хорошо, что кобылка, а не жеребчик - больше шансов на хорошую жизнь и на жизнь вообще.
Есть там одна кобыла, о которой я давно мечтаю... Просила, чтобы её нашим жеребцом покрыли. Но не знаю, как решили на ферме.

В минувшие выходные у нас был такой ветругАн - сильный, холодный! Но абрикосы и алыча уже расцветают. Завяжутся ли плоды - ?
Многие машины у нас уже ездят с георгиевскими ленточками, т.к. 10-го отмечали очередную годовщину освобождения Одессы (10.04.1944). Сегодня после сдачи баланса еле довезла домой 2 "пайкА" - подарки одного депутата участникам Великой Отечественной войны. Каждый паёк оказался весом в 9 кг. ("за папу, за маму...").

По Украине "гуляет" ринопневмония лошадей. Российских лошадей от этого прививают, а у нас НИ ОДНА вакцина от этой болезни не сертифицирована (ни российская, ни голландская, ни еще какая-нибудь). Прочла на украинском конном форуме, что шустрые люди ввезли-таки своим лошадям из-за границы вакцину контрабандой.
Переживать есть о чем.

Ира (Эгоистка), такой ужас в качалке бывает всё же редко, а вот верхом все падают по скольку раз!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Юморина - с.24, 25

Ого, пайки по 9 кг, это хорошоооо!))
Из-за ринопневмонии отменили международные старты в Жашково и Донбассе. Ну или перенесли на другое время, по крайней мере
 
Сверху