Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Юморина - с.24, 25

Швед-нибенимеда1-5 апреля прошли международые по выездке в Жашково ,даже фото и репортажи есть(русские всадники там тоже были)...и остальные международные в силе
до сих пор у нас состояние неопределенности
официально у нас никто не болеет и все хорошо.....


сегодня тоже не особо то и тепло было ,св ветер как сорвался с моросью ууу,пока траву рвала чуть дуба не дала
если на выходные не будет солнца, с фруктами будет не густо....

Светлана такая кобыла уже может участвовать в бегах?
1\8 чк вроде бегают
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Юморина - с.24, 25

У нее же не 1/8, а 1/4 ЧК.
Должна получиться хорошая верховая лошадь.
Хорошо, что поздно родилась - с первых дней должна уже гулять в леваде, а не стоять в конюшне, как февральские. Это у Ю.Б.Лебедева (под Москвой) и в январе жеребятки гуляют, при морозе - так у него же гололеда нет, снег пушистый лежит. А у нас только ноги переломали бы. Вот и стоЯт январские-февральские в конюшне неделями, а мы потом ноги им лечим, когда вырастают рахитиками.
Это кобылка от Карамельки, которая выиграла скачки в Шабо в сентябре (!).
Студбук орловский то открывают и считаются орловцами те, у кого 1/8 чужой крови, то закрывают и тогда, кажется, орловцами всё же считаются с 1/16.

На эти выходные холод опасен для абрикосов и алычи, остальным еще до цветения далеко.
Да, климат поменялся: раньше сеяла помидоры на рассаду не позже "Евдохи" (13-14 марта), а высаживала их в грунт 2-5 мая, теперь сею в начале апреля и высаживаю крошечными, т.к. в марте солнца и тепла мало, хорошую рассаду в комнате не вырастишь.
В этом году помидорные семена посеяла в стаканчики аж 12-го апреля.
Ох, до "ближней дачи" ехать долго, хотя она и в городской черте. До "дальней" - и то быстрее, но дорого и вставать в 5 утра, если автобусом...
Умный человек, вместо того, чтобы перестраивать "ближнюю", продал бы ее (купили бы ради участка земли), на вырученные деньги сделал ремонт в городской квартире и купил по дешевке домик в том же Шабо. Вот тебе "садОчек" возле дОма, чистый воздух, лошадь рядом. Квартиру сдать, жить на эти деньги. И жить легче, и денег больше.
"Съесть-то он съест, да кто ж ему даст?!" (с), анекдот.
Де-юре всё моё, но моральные обязательства...
А жизнь проходит.

Одно могу сказать плохое о прежнем климате: перед днем рождения В.И.Ленина (22-го апреля) везде (в школе, на работе) устраивали субботники с обязательным мытьем окон и сразу после этого обычно приходило сильное похолодание с ветром и дождем. Конечно, окна были не такие грязные, как сразу после зимы, но и того блеска уже не было.

Кстати, о 12-м апреля: люди, я ведь ПОМНЮ 12-е апреля 1961 года! Ну, что сказали по радио о полётё Ю.Гагарина. я бы не запомнила, если бы не реакция на это взрослых - родителей, соседей.
Что интересно, при новой власти у нас на Украине отметили 12-е апреля, как положено. При прежнем президенте и правительстве замалчивали бы, как только можно, и облили бы грязью, чтобы совсем не молчать.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Юморина - с.24, 25

Помню я детскую сказку, где у зайца была болезнь "тоскИт" из-за того, что весна долго не наступала. По ТВ сказали, что у москвичей что-то вроде этого.
У нас тоже было холодно, ветрено, дождливо, но в первый же день, как не страшно стало выйти к морю, обнаружилось, что весна всё-таки началась и цветы цветут.
Как было холодно неделю назад, какой ветер! Но посмотрите - снято 10-го апреля:


Канун Вербного воскресенья (16.04.11) в городе:






Это цветет форзиция:


Тополя в городе уже отцвели:
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Юморина - с.24, 25

В то же самое время у моря:
появилось солнце (!), ветра, даже на мысе Ланжерон, совсем нет, "вся Одесса" гуляет у моря:




Тополя на морском берегу только-только расцветают:




На алыче никак не раскроются бутоны:
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Юморина - с.24, 25

А чуть дальше от берега, по сторонам от Трассы Здоровья:


такая же алыча уже цветет:


расцветает абрикоса:


и, если внимательно присмотреться, увидим много разных ранних цветов (названия не знаю):






фиалка душистая:


и даже выросли грибы:
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Весна - с. 26

А это - весна на Шабской конеферме (снято в марте 2010г.):









 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Юморина - с.24, 25

Vika.r, в прошедшие выходные я узнала наверняка, что международные соревнования по конкуру в Жашково и Донбассе отменены :(

Свет, я тоже помню эти обязательные субботники перед ДР Ленина!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Весна - с. 26

По радио сказали, что 22-е апреля уже более сорокА лет объявлено Днём Земли (ООН, кажется, объявила) и в разных странах перед этим днём организуют добровольную уборку парков и прочих территорий. У нас 16-го апреля приглашали молодежь на такой субботник. (Но окна не моют).
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Юморина - с.24, 25

Зюлейка написал(а):
Помню я детскую сказку, где у зайца была болезнь "тоскИт" из-за того, что весна долго не наступала. По ТВ сказали, что у москвичей что-то вроде этого.
У питерцев определенно тоскит. Мы все друг с другом ругаемся и цапаемся почем зря.
Зюлейка написал(а):
Тополя в городе уже отцвели...
Почему-то вызвало ассоциации с червяками какими-то :shock: . Это у меня тоскит, наверное :oops: :)
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Весна - с. 26

У нас тоскит начал проходить. Такая погода! такое солнце! :sun:
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Весна - с. 26

Не, погода у нас тоже наладилась вроде, ТТТ, но тоскит не проходит. Думаю, что более научное название этой болезни - весенний авитаминоз.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Весна - с. 26

Добрый вечер!

Наконец добралась до Вашего дневника, а то с этой новой работой ничего не успеваю((( и тут столько всего!!!

да уж, с качалкой экстремально получилось... и что этим коням спокойно по весне не живется(((

мой балбес сегодня демонстративно под детский визг пассажировал, хотя мог бы и мимо пройти,если б не весна и не выходной день вчера)))
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Весна - с. 26

Ездила сегодня на "фазенду" ("дальнюю дачу").
Надеюсь порадовать всех новыми весенними фото (завтра).
Руки от работы с землей - как наждачная бумага.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Весна - с. 26

Христос воскрес! Поздравляю автора и всех присутствующих с праздником.
Светлана, да, сад и огород - смерть для рук. Я тоже сейчас пойду покопаюсь в цветнике. :)
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Весна - с. 26

Воистину воскрес!
Поздравляю с Пасхой всех - иудеев (19-го апреля 2011), католиков и православных (24-го апреля 2011)!
Желаю мира, здоровья, благополучия!
Вместо готовых пасхальных открыток выкладываю свои вчерашние фото, которые порадуют (я надеюсь) верующих всех-всех конфессий и атеистов тоже:
Наконец-то весна настала! Цветут абрикосы (на 2-3 недели позже нормы), снято утром, в 8.30, температура воздуха примерно +5, в густой тени от дома холодно-холодно:


И как эти нежные цветы выдерживают такой холод (иногда еще утром бывают небольшие заморозки на почве):


Рассмотрим их еще ближе:


В середине дня - жарища! Возле цветущих деревьев стоит гул от работающих пчел:
(чтобы увидеть пчелу, снимок надо увеличить - не удалось снять крупнее, пчелы меня боялись и улетали)


Ящерица вылезла погреться на солнце:
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Весна - с. 26

А теперь "потолкуем о делах наших скорбных" (с), "Место встречи изменить нельзя":

viewtopic.php?f=8&t=108604&start=1080

Все проголосовали на "Демократоре"?
Написали в "личку" Швед-нибенимеда, чтобы скачать текст письма Президенту, распечатать его и отправить заказным письмом с уведомлением о вручении?

Или будем ждать и бояться за своих животных?
"Если дОрог тебе твой дом..." (К.Симонов) - ну, убивать пока никого не надо, но протестовать в рамках закона мы должны.
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Весна - с. 26

Христос Воскрес!!! С праздником Великой Пасхи!!!
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Весна - с. 26

На демократоре я проголосовала, поскольку это можно сделать, не отходя от компа. И в контакт себе ссылку поставила. А вот до письма президенту руки-ноги вряд ли дойдут :oops: .
У нас из деревьев цветут вовсю верба-ива и береза. Очень красиво. Еще на той неделе мать-и-мачеха появилась, а на этих выходных уже расцветает ветреница. В полях - очень хорошо. Но чувствую себя очень нервно, особенно к вечеру. Ощущение тревоги не проходит, все время на всех срываюсь. Валерьяночки, что ли, попить :oops:
 
Re: Орловец из Бессарабии. Жить нужно на юге! Весна - с. 26

А как я срываюсь! Мама болеет, нагрузка на меня увеличилась, вот и не выдерживаю.
 
Сверху