Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

@Добрый Желатель, Вы уже делали мне замечание, что я ставлю ударение там, где и так всё ясно и других вариантов быть не может. Я даже запомнила, я написала: " Сейчас я помОю (посуду или что-то ещё) и выложу фото", как-то так.
Вы спросили: "Зачем?! Зачем там ударение, если нет других вариантов?!".
Я ответила, что сама не знаю, зачем его поставила, но у меня мозг в данный момент занят отбором и обработкой фото.
Ну, бывает.
И я честно признаЮ, что я - не Юлий Цезарь и не могу хорошо делать несколько дел одновременно. А тогда в дневнике шла оживлённая переписка и мне было неудобно не отвечать людям, вот я и делала 2 дела сразу и допускала ошибки.
Почему написала "В зАмке" - это мой личный, как бы выразиться прилично?... - а, заскок!
Я торможусь на зАмке и замкЕ.
Подумала, что не я одна такая.
И к уровню интеллекта заминки на ударениях не имеют отношения.
Резюме: как говорит Сатья, "с какого ..ра?!" человек, которому так нравится "доставать" других, взял себе ник с определением "Добрый"?!
( Сатья, тысяча благодарностей от меня!)
 
Последнее редактирование:
@Mrs. John, я Вас глубоко уважаю!
За ум, за целеустремлённость и способность добиваться своего в главном, за широту интересов. За то, что и в интересах-хобби Вы умеете не только пройтись по верхам, но тоже вникнуть глубоко и передать нам то, что Вас заинтересовало, а мы бы об этом никогда не узнали, или взглянули бы вскользь.
То, что Вы разбираетесь в религиозных вопросах, причём тоже широко и глубоко, на философском уровне, возносит Вас в моих глазах на недосягаемую высоту (без шуток).
Для меня философия - "тайна за семью печатями", так что Ваша способность понимать и что-то отвлечённое, и видеть красоту, например, старинных изразцов (и многого-многого другого) говорит мне о том, что Вы - уникальный человек.
При этом Вы смогли создать семью - в этом Вы тоже стоите на 2 ступени выше меня (у Вас есть и муж, и ребёнок). Вы интересовались (может, и сейчас интересуетесь) кухнями разных народов и сами готовите блюда, которые Ваши близкие могут попробовать у себя дома, не выезжая на край света и не посещая рестораны. в которых неизвестно ещё - так ли готовят, как надо строго по правилам.
Вы обижаетесь, когда я поясняю очевидное для Вас.
Но когда я не захотела пояснять шутку, тоже обиделись, предположив. что в ней кроется какая-то гадость.
Это был совсем маленький пост, шутливая история следовала сразу после слов, что пояснять не буду - неужели Вы не дочитали этот постик до конца и прочли шутливую историю?!
Так прочтите! Там всё понятно.
А если прочли, то, опять же, там всё понятно и как можно было предположить, что там кроется какая-то гадость?
Вот, честное слово - Вы для меня стоите на высоком-высоком пьедестале по всем Вашим качествам. Продолжу аналогию: может, именно с высоты пьедестала (на котором Вы находитесь вполне заслуженно! - см. всё выше написанное) Вы видите меня искажённо?
Я помню, как Вы сравнивали меня с Фальстафом, который хочет стащить Вас в яму с грязью, поэтому ни в коем случае не прошу спуститься с пьедестала, чтобы разглядеть меня лучше и не враждовать со мной и не обижать меня (да, мне бывает очень обидно!).
Чтобы разглядеть, можно взять бинокль!
(это не язвительное замечание, это метафора или что оно там, по науке).
И вообще я хочу сделать Вам здесь подарок (ну, маленький подарочек) - каждый раз, как читаю название Вашего дневника, то собираюсь-собираюсь и никак не соберусь.
(пошла готовить подарок)
Света, прекрасно написано

Интересно про Ставницире. Вот какие олигархи бываю
 
Я думала, что мой дневник не представляет интереса в конном смысле, но может заинтересовать экзотическим (всё же!) местом проживания автора дневника, другой природой, другими нравами. Я люблю всё, что меня окружает и хотела поделиться этим с теми, кому будет интересно.
А сейчас, когда идёт война, я думала, что интересно будет, как мы живём в ожидании осады и (или) штурма... И как надеемся, что всё обойдётся, и какие у нас мелкие, вроде бы смешные заботы: соль, сахар, спички и т.д.
И тяжело не писать о том, о чём писать категорически нельзя.
И это: "Уцелеет ли квартира?", "Насколько уцелеет?", "Что будет с близкими?", "Что купить ещё или оставить деньги, если понадобится мед.помощь?" и многое другое пожирает ресурсы мозга, как вирусная программа.
А мой стиль, который и до этого нравился не всем, становится ещё хуже.
А для кого-то - становится лучше.
 
Последнее редактирование:
Да, удивительно, что, чем больше извиняешься, тем больше это провоцирует пинать!
Поэтому иногда и отгавкиваюсь - но это исключительно, чтобы угодить всем!
Извиняюсь - перед теми, кто принимает и понимает извинения.
Отгавкиваюсь - для тех, кого тошнит от вежливости (в их представлении доходящей до слащавости).
Хотите немного остренького?
Есть у меня!
Но то время, которое тратится на срач, я могла потратить на выкладывание фотографий.
 
Резюме - просто восхитительно!!!
А я научилась "отгавкиваться" гораздо раньше, чем через мои границы дозволенности проломятся и основательно меня потопчут))). Да, этому можно научиться, дабы не было потом мучительно больно.
Сдается мне, что Сатья (так и не узнала, кто это, а гуглить пока лень)вполне может в этом помочь))).
 
@Эгоистка, Ира - у меня 4 года назад была такая жуткая (жутчайшая) дискуссия в реале.
Что ж, это "новый для меня опыт", как принято сейчас говорить.
А менее жуткие и более безопасные подобные дискуссии были привычны для меня в течении 60-ти лет.
Начиналось с "Почему ты не сделала это?" или "Вот, ты плохая, потому что сделала вот то!" и превращалось в продолжительный скандал с моими рыданиями, вопросом: "Ну почему мы так страшно ругаемся из-за пустяка?" и ответом: "А вот если бы ты не сказала (в процессе раздолбона) то-то и то-то, то ничего бы и не было!".
Не так важно, что я сделала или не сделала, главное, ЧТО сказала.
И сказала не отгавкиваясь, а оправдываясь и при этом стараясь не только не задеть, но и утешить оппонента.
 
Последнее редактирование:
Ну, и вот сейчас пришла мысль, что этот дневник - одна из немногих ниточек, что связывают меня с миром, где всё нормально или хотя бы нормальнее, чем здесь.
Ну, это до меня долго доходило как осознанная мысль, а так просто интуитивно чувствовала.
Те, кто не глупее меня и даже умнее, тоже ведь это понимают, а умнейшие поняли давным-давно.
Так зачем придираться к качеству этой ниточки? Не того цвета, а вот тут узелок...
 
У меня очень ноет левая сторона груди после таких конфликтных разговоров. И дышать тяжело. И долго не проходит. Хотя, если верить докторам, сердце у меня здоровое. Но я не знаю, что делать. Впостоянку такое общение меня может в гроб вогнать, а не хотелось бы пока
 
@Эгоистка , Ира - бесплатный диагноз по интернету!!!
Это "невроз по сердечному типу".
Органических нарушений в сердце нет, если пойти обследоваться в клинику по сердечным болезням, то Вы увидите, что Вы там самая здоровая (я так ходила).
Значит, нарушения функциональные.
Опасные ли они?
Да! Об этом говорит простой здравый смысл.
если при правильно устроенном сердце начался приступ аритмии (на нервной почве или под действием какого-то лекарства) - это опасно!
У меня от переживаний идёт процесс несколько иначе.
Но я давным-давно на таблетках и мой врач говорит: "Если Вы чувствуете, что Вам надо принять ещё - не мучайтесь! Всё равно ведь закончится приёмом добавочной дозы лекарства. Вы знаете свой организм и в наркоманку не превратились и не превратитесь."
 
Пустырник в таблетках -великая вещь))). С началом известных событий немного на него подсела. Есть ещё пустырник форте с магнием и витаминами В, кажется - тоже хорошая штука.
Причем не валерьянка, а именно пустырник. Почему - не знаю. Эффект немного разный.
А ещё я в контакте отписалась от лишних групп...не хочу окунаться ни в поток злорадства, ни в океан проклятий. Вообще, мне кажется, все испытания даются для того, чтобы пробовать остаться Человеком. Сейчас всем страшно...а страх очень хорошо проявляет суть. Иногда меня накрывает и я буквально вижу, как мы эвакуируется куда-то...и я пытаюсь запихать в наш микроавтобус всех котов, а переноски у меня только две...а кавказскую овчарку - куда? В коневоз к коню?а сено???а коза? Придется взять оба микроавтобуса, и коневоз.. а мама? У нее тоже коты и две собаки ((( . Потом понимаю, что с моим стадом мы нигде на фиг не нужны, и успокаиваюсь))). Некуда нам, случись что, не дай Бог.
А Ваш дневник - как островок здравомыслия. И никакой политики, за что огромное спасибо.
 
Последнее редактирование:
@Nastia, какая политика?!
Я не могу написать, что у нас, например, принято сейчас носить из одёжек, чтоб и за это не попасть в СБУ.
Да сам факт писАния на этом сайте меня напрягает, но...
Но я же пишу, что у нас всё есть! - И это правда.
И все спокойны - и это правда!
Даже нужно отметить, что в городе стало чище - и, по-моему, не только из-за того, что многие уехали, но и на порядок и чистоту очень обращают внимание власти, а дворники держатся за свою работу.
 
Это "невроз по сердечному типу".
Органических нарушений в сердце нет, если пойти обследоваться в клинику по сердечным болезням, то Вы увидите, что Вы там самая здоровая (я так ходила).
Значит, нарушения функциональные.
Однако, до боли знакомо :-/ Кто за это отвечает - невролог?
Иногда меня накрывает и я буквально вижу, как мы эвакуируется куда-то...и я пытаюсь запихать в наш микроавтобус всех котов, а переноски у меня только две...а кавказскую овчарку - куда? В коневоз к коню?а сено???а коза? Придется взять оба микроавтобуса, и коневоз.. а мама? У нее тоже коты и две собаки ((( . Потом понимаю, что с моим стадом мы нигде на фиг не нужны, и успокаиваюсь))). Некуда нам, случись что, не дай Бог.
Поговорить, что ли, с доверенным коневозчиком... Хотя впустую это всё: если дело до Нерезинова дойдёт, его будут фигачить, как любят писать некоторые, в стеклянную поверхность :rolleyes:
 
@Innokenty, это область знаний хорошего невропатолога.
Но он может направить обследоваться и в кардиологию! Это нормально.
Кроме кардиологии - УЗИ сосудов головного мозга, электроэнцефаллограмма. Тоже проходить надо там, куда направит (посоветует пойти) этот невропатолог. Во избежание.
Но я обследовалась ещё в конце 90-х, сейчас, может, и другие обследования есть.
А если точно невроз - то или невропатолог назначает лекарства, или посылает к психиатру (если видит, что и психиатр должен вникнуть или же только психиатр может выписать нужное лек-во), или, если Вы с этим врачом "пуд соли съели" и между вами полное доверие, говорит: "Достаньте такое-то лекарство, принимать так-то".
Года 4 назад я сходила на вский случай на УЗИ щитовидки (20 лет не ходила) - там всё без изменений, ура! и заодно сделала УЗИ сердца. Там жути нет, "соответствует возрасту".
Плохой невропатолог говорит: "Что Вы хотите?! Это возрастное!" (или "Вы не замужем", "Климакс", ещё что-нибудь - не знаю, что говорят мужчинам), хороший невропатолог избавляет Вас от проблем.
Иногда принимать лек-во нужно всю жизнь. Но как с ним хорошо! (с этим лекарством)
 
И сказала не отгавкиваясь, а оправдываясь
А вот не надо оправдываться. Человеческая психика такова, что считает того, кто оправдывается либо слабым, либо виноватым. А над ними, типа, грех не поиздеваться. Причём почти всегда эти мотивы идут из подсознания. Ну и есть такое понятие как "внутренняя культура", не позволяющее "бить слабых", к сожалению для большинства в интернете - совершенно недоступное.
 
Интересное совпадение! Вчера только написала, что у нас намечается 11-го июня открытие скакового сезона, включаю "Вещдок", чтобы под него заниматься домашними делами, и попадаю на выпуск про подпольный тотализатор на Одесском ипподроме в 1974 году:
View: https://www.youtube.com/watch?v=BZyRe08D9WU
 
@ovip36, я думала, что такая реакция на слабых свойственна только школьникам в определённом возрасте.
А издеваться над виноватым?!
Я прочно зомбирована на то, что главное - попросить прощения, тогда точно неприятностей не будет. Вот оправдываться - да, опасно, особенно если выясняется, что виноватый не виноват. Тут ему люлей навесят.
Но я опять-таки думала, что это - "пережитки прошлого", последствия строгого воспитания у тех, кто пинает оправдывающегося, что это ещё допустимо в устных стычках, где "слово - не воробей, вылетит" в момент. А на письме, то, хотя бы пока набираешь фразу, уже спохватишься: "Что я делаю?!", да и сотрёшь эту фразу.
Остаётся действовать по алгоритму:
- Дура!
- Сама дура!
 
@ovip36, я думала, что такая реакция на слабых свойственна только школьникам в определённом возрасте.
Школьные комплексы у подавляющего большинства людей никуда не деваются - они уходят глубоко в подсознание и вылезают вот такими вот действиями - в лучшем случае претензиями, в худших - агрессией.
А издеваться над виноватым?!
Я бы не разделяла в данном случае виноватого и слабого. Над сильными, даже виноватыми, особо не поиздеваешься.
Я прочно зомбирована на то, что главное - попросить прощения,
Какой смысл в этом действии, если на твоё прощение всем фиолетово? Его даже не слышат и не воспринимают.
Просить прощения можно только у того, кто тебя воспринимает и твоё прощение воспримет.
Или для себя и собственного успокоения, когда это работает.
Остаётся действовать по алгоритму:
- Дура!
- Сама дура!
Не, это путь срача.
Советую такую мыслеформу: "Все, кому не нравится мой стиль - кыш из моего дневника". И пишите себе спокойно для тех, кто вас читает с интересом и вас понимает, не обращая внимание на заходящих сюда с иными целями.
Не позволяйте с собой поступить так, как поступили с Мариной из Донецка.
 
Сверху