Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Подключить - не проблема, у меня там гибкий шланг и баллончик есть на 10 литров (предусмотрительно купила, когда увидела трудности с доставкой на дачу 40-литровых баллонов - спецслужба выродилась).
Но я пока с газом "заводиться" не буду - пожара я боюсь больше, чем необходимости жевать сырую крупу.
Всё будет нормально.
 
Миру и сейчас на вас на рать. Я так вижу. Они источают "чрезвычайную озабоченность"...
Нам- нет: у каждого третьего, наверно, там родные. Мы проросли друг в друга. Поэтому так больно всё, что происходит.
У меня так не болело, когда мы "развелись" с Грузией, со странами Прибалтики. Но украинцы!! Беларусы!! Вы же родненькие. Как же далеко зашёл наш "развод"... вот и рвётся всё "с мясом".
 
У меня так не болело, когда мы "развелись" с Грузией, со странами Прибалтики. Но украинцы!! Беларусы!! Вы же родненькие. Как же далеко зашёл наш "развод"... вот и рвётся всё "с мясом".
Я вообще очень переживаю из-за развала союза. Никогда не привыкну считать их отдельными странами, для меня там по-прежнему живут соотечественники. Но да, на Украине и в Белоруссии - ближе как-то. Невозможно поверить вот в этот весь происходящий кошмар.
Света, держитесь
 
"Таких паникёров в 41-м....", а вернее, в 42-м.
Люди добрые, ГДЕ вы эту информацию берёте?
Я очень рада, что миру на нас нас.... - никому здесь лютые бои не нужны.
Какие бои на окружной?
День Великой Тишины.
Нет ездящих машин! Ну, почти нет.
"Упорные и изворотливые обыватели" понимают, что:
1) по машине попасть легче;
2) главное - машину может "отжать" кто угодно.
Машины на стоянках, люди по домам и на работе, у магазинов небывалый выторг.
Ти-ши-на.
Бельё постирано, вода идёт (ТТТ), свет и газ есть, солнышко светит.
 
"Бои на окружной" - наверное, вот это:

Возле одесского Клеверного моста взорвался склад​

Взрыв в складском помещении на Новомосковской улице (район таможенного поста «Центральный» на трассе Одесса — Киев) произошёл около полудня 24 февраля.

Возле одесского Клеверного моста взорвался склад

В пресс-центре Госслужбы по ЧС сообщили, что пострадали почти две трети помещения, то есть около двух тысяч квадратных метров.

На место прибыли 40 спасателей. По предварительной информации, люди не пострадали.

Отметим, что на складе хранилась бытовая техника.
________________________________________________________________
 
На улицах по-прежнему состояние "утро 1-го января". Тишина... Вот сейчас, в вечерний час пик, слышна каждая машина по отдельности, а не звуки сплошного потока.
Приехали родственники-врачи, помогли управиться с папой, а главное - надавали ему моральных люлей! За то, что пытается командовать и мучает меня.
Если поворачивать пациента так, как мне удобно ("РРррраз! - и готово!") и всё прочее делать так же, то работать сиделкой можно.
А если поворачивать 2 часа по его противоречивым указаниям "Ты подожди!" "С тобой нельзя...", то да - сойдёшь с ума.
 
Последнее редактирование:
Состояние схождения с ума от закидонов вредного родственника гораздо более привычное, чем быстро усадить больного, поставить перед ним столик и скомандовать, чтобы ел, не слушая о том, что я говорю не теми словами и не тем тоном.
Меня аж трясёт после того, как я удачно его посадила, поставила еду и он сам ест...
 
Еще и время кормления надо обозначить. Это лучше и для физического состояния и для морального.
Или завтрак с 8 до 9 или уже обед. С 13 до 14.
И лучше бы нанять сиделку на полдня.
 
Ну, поживём-увидим, в такие годы здоровье очень хрупкое.
И поэтому нужны чёткие рамки. У нас дедушка 86 лет. Живёт по жесткому расписанию. Без всяких бэ. Как в детском садике. Без режима начинает сыпаться по здоровью. Так что предлагаю составить расписание жизни, ознакомить подопечного и жестко придерживаться. Сначала будет тяжело, а потом сам втянется.
 
А ещё лучше, если это расписание составят и ознакомят с ним клиента родственники врачи. Со строгим указанием следовать расписанию. Подозреваю, что клиент будет требовать от Светы соблюдения расписания, а не наоборот.

Вот, света, сколько я читаю о больных деменцией, особенно когда ухаживающие родственники делятся наукой, все говорят, что строгие рамки обязательны и домашний ад при этом становится несколько терпимее. А при стремлении угодить и избежать скандала все получается с точностью до наоборот.

И хорошо, что у вас есть родственники, которые понимают ситуацию и могут помочь с такими проблемами. Пользуйтесь ими.
Опять же, мнение ухаживающих за дементорами родственников: обязательно надо привлекать родню к уходу, не скрывать это, тогда и отношения с родней улучшаются, проблема становится общей и всем понятной.
 
Там этого Острова... Клочок земли, наверное, меньше, чем о.Березань.
Официально (от Украины): "остров Змеиный потерян".
 
Сверху