Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Вторая по старшинству кошка - 8,5 лет (раньше вторым был покойный Рыжуня-Манюня) - одно из её любимых мест в комнате с пальмой:

Посмотреть вложение 528054

Самая ненавязчивая и скромная, но слишком любит есть и спать - вот ей точно нужен диетический корм, уж слишком толстая! Если и у неё поджелудочная железа заболит, я разорюсь...
Какие глаза...
 
В квартире должно быть хорошо тому, кто в ней живёт.
Вот именно. У меня не бабушатник, а вообще бомжатник, и ремонт я делать не собираюсь. Нет, я могу себе позволить и ремонт, и уборщицу, просто не хочу. Вот не люблю я ни перемены, ни разнообразие, ни чтоб кто-то перекладывал с места на место мои вещи. Имею право :)
 
Мотивирует-то мотивирует, но редко!
Как православная атеистка скажу: "Святой Серафим, помоги мне сегодня убрать вторую комнату!" (научила одна интернет-знакомая - и помогает!).
О, я ненавижу убираться, мне для уборки нужно призывать небольшую сборную святых🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️ один Серафим, боюсь, не сдюжит🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️
 
@Эгоистка , Ира - я в бомжатнике жила несколько лет ! Нет, всё было чисто, но в квартире стояла часть мебели со второй квартиры... так надо было... Какое счастье было от всей лишней мебели избавиться!
Так, сегодня я 4 часа работала психотерапевтом: пришла ко мне соседка, у которой недавно умер отец, и сидела, говорила, не замолкая. Ну, я её угостила, конечно. Свет выключили - сидели 2 часа при фонаре. И, на моё счастье, свет дали через 2 часа, а не через 4 - в конце концов я её проводила со словами: "Как хорошо, что дали свет - тебе не надо идти к себе в темноте". Дала ей в подарок и утешение литровую банку калины с сахаром.
Прекрасно её понимаю - я была в таком же состоянии и мне надо было выговориться перед человеком, который сам через такое прошёл.
Она совсем одна, из близких родственников - сестра за 300 км отсюда.
Так что сил выкладывать фото у меня не осталось.
На улице холодает, цветы с балкона занесла в комнату.
Скучаю за конём, но уборка шла очень хорошо, не зря сидела дома 2 дня.
 
Да, мне тоже пару раз попадалось это слово, и я хорошо помню, что обстановка, к которой его прилагали, для меня была воплощением уюта. Это современная тенденция такая - придумывать хорошим вещам уничижительные названия. Поэтому такие слова надо воспринимать наоборот. Ну это как слово "совок" - раз про кого-то так говорят, наверное, речь о хорошем человеке с твердыми принципами и здоровыми представлениями о жизни
Удивляет как лёгкость приклеивания мема, так и последующая непременная "отмена" объекта, к какому он приклеен :(
Если бабушатник - значит, хозяин лузер, говорить с ним не о чем.
Если ватник - то это и вовсе не совсем человек.
Если многа букаф - читать я это не буду, хоть тресни, и плевать, что там написано.
Если нечто скрепно - значит, в струе официальной идеологии, это надо отвергать без раздумий. Вплоть до салата оливье.
И мемы все сильнее правят обществом: такое впечатление, что народ боится, что к нему приклеют ярлык, как натурально жёлтую звезду. Подумалось, это до боли знакомо; что-то такое цвело в подростковых стаях нашего детства: хоть тресну, но не одену курточку весёленьких цветов, девчачья она. До конфликтов с родителями дело доходило. А сейчас пышным цветом цветет инфантилизм этот... И портит людям жизнь, к сожалению.
 
@Innokenty , но что интересно: "ватники" давно уже гордо стали сами называть себя "ватниками"! После этого оппоненты ещё называют их так, но как-то вяло и не часто. То же произошло и с некоторыми другими ярлыками.
Т.е., если в детском или подростковом коллективе найдётся кто-то сильный духом + несколько человек его поддержит, то их смелая позиция ("да, мы такие!") повысит их статус - из жертв травли до статуса противоборствующей группировки или отколовшихся и независимых.
То же и со взрослыми.
В глазах молодых те, кто живёт в "бабушатниках", лузеры. В моих глазах - это люди моего поколения и старше, которые застыли в своих вкусах. Интересно смотреть видео об интерьерах в европейских странах типа Франции: там некоторые умеют, не купив ни одного предмета мебели за последние 50 лет, иметь квартиру, обставленную со вкусом! Насколько я увидела - именно из-за того, что жильё не перегружено вещами.
Сейчас современно обставленное жильё - то, в котором много простора, воздуха, света. В 80-е годы 20-го века в моде была солидная мебель и много всего (ковёр на стене, палас на полу, портьеры на дверях, тонкие + плотные занавески на окнах). Через 30-35 лет "бабушатниками" будут называть нынешние интерьеры.
Посмотреть фото квартир известных людей на рубеже 19-20 веков: комнаты заставлены мебелью так, что не повернуться, стены увешаны фотографиями в рамочках в огромном количестве. Не удивительно, что потом появился конструктивизм.
 
Через 30-35 лет "бабушатниками" будут называть нынешние интерьеры.
Ибо капитализм ;) Для расширенного производства необходимо расширенное потребление - в том числе и в дизайне квартир ;) Для чего придумали моду?
 
Гы, в статистике есть такоой термин - мода. Означает то значение показателя, которое он принимает с наибольшей частотой. В общем, как у большинства
Света, если даже захламленная квартира поддерживается в чистоте, то это уже не бомжатник. Увы, в этом плане мне похвастаться нечем. А Вам респект
Вспомнила ещё стыдное слово - ботаник. Это человек, который любит учиться
 
Я так понимаю, что бабушатник - это квартира со всей старой обстановкой под съём. Новая обстановка повышает стоимость платы.
Это просто понятие для тех, кто снимает квартиры. Для краткого описания местопребывания.
Если просто бабушка живёт, то это просто живёт бабушка.
 
Бабушатник - это милый привычный нам с детства интерьер: серванты с красивой посудой, статуэтками и хрусталем, уютные кровати с пледами и кружевными покрывалами, старинные комоды и т.п. В бабушатниках чисто, но не слишком просторно, совсем не стильно и очень несовременно
 
Я так понимаю, что бабушатник - это квартира со всей старой обстановкой под съём. Новая обстановка повышает стоимость платы.
Это просто понятие для тех, кто снимает квартиры. Для краткого описания местопребывания.
И это тоже... Для моего коллеги, что квартиру снимал, это был повод яростно ломать цену на треть-половину от средней по району. Замечу, он предпочитал платить больше, но в "бабушатниках" не жить, но это было ещё в сугубо мирное время. Как понимаю, под это нынче подгоняют все, что не стильно-модно-современно, с максимумом скрытой мебели и ни единой шмоточки снаружи. И, да - термин меня коробит.
 
@Innokenty , меня тоже этот термин коробит, но именно поэтому он играет роль пресловутого "немца с автоматом", без которого трудно делать уборку. Есть такое выражение: "Я могу заниматься наведением порядка, только если надо мной будет стоять немец с автоматом".
 
Если сегодня свет не выключат или выключат ненадолго, то я нащёлкала парочку фотографий своего "бабушатника", а главное - перефотографировала на цифровой аппарат бумажные фотографии суровой зимы в Одессе в 2002-2003 годах (мы стойко ходили всю зиму на ипподром!). Зимние брюки, удачно купленные перед той зимой, ношу до сих пор каждую зиму. Сегодня уже не просто ремень их поддерживал (кстати, использую ремень от рысачьей сбруи), но и смогла застегнуть на пуговицу и эта пуговица меня не душила.
 
Прекрасно провела время с Лейпцигом! Не видела его 3 дня - он так изменился! Знает, видно, народную мудрость "Солнце на лето, зима на мороз" и продолжает обрастать остевой серебристой шерстью. Насчёт подшёрстка не скажу, потому что отчищался конь очень легко и я не заметила, какой у него сейчас подшёрсток.
Из 3-х последних дней работал позавчера и вчера, но мышцы добавились! Ах, так это же добавились и от субботней работы!
Работает не так уж много - спокойной рысью и чуть более широкой рысью. Сегодня - вообще не до пота, а мышцы тем не менее нарастают. Попа (круп) всем бросается в глаза, сегодня я заметила, что шея поправилась и мышцы груди стал и заметнее. Бегает просто на корде, безо всяких "прибамбасов".
Хорошо его попасла.
 
В "Трибуне" снова появилась тема о стоимости постоя. Ну, вот 1 месяц брат платил начкону за то, что тот (или его жена) работает с конём, а сейчас заплатил наперёд и за второй месяц - и конь разительно изменился к лучшему (ТТТ). Это при многократно повторяемых начконом аксиомах, что старые лошади медленно поправляются вообще и медленно набирают мышечную массу в тренинге. Конечно, имеется ещё и наше дополнительное сено, но до начала работы с конём оно как-то впрок не шло (почти не шло).
1) Наш Лейпциг - очень "правильная" лошадь в том смысле, что к нему применимы все аксиомы.
2) Дополнительная плата за работу с конём всё-таки обеспечила ему лучшую кормёжку.
Но как приятно, когда "на выходе" получаешь то, что и ожидал, вложив деньги "на входе"! Больше платишь - о лошади реально лучше заботятся и результат налицо. Бывает ведь, что плати - не плати, а толку нет.
 
Сверху