Остановим перевод земли под кк Сотис под склады, клубу нужен новый владелец

Простите, а Вы сами всем желающим и всегда готовы дать отчёт в том, что и зачем когда-то приобрели?
Тот же вопрос возник.
Если владелец не ответил «какое ваше дело?», то он очень сдержанный человек.
Люди кричали, если не хочешь конюшню, построй что-то другое для людей, к примеру оздоровительный центр
«И желательно с бесплатными услугами» :):):)
Там ВРИ - сельхозпроизводство.
Оздоровительный центр - это сельхозпроизводство?


"А был ли мальчик"?
Не похоже, что был
 
Зачем передергиваете? Это не промзона
Я не передергиваю. Я на самом деле не считаю козырным то место.

Если кто-то из читающих тему заинтересован в приобретении данного конного клуба,
Предлагаете скинуться всем миром и выкупить?
 
Только обратила внимание:
когда-то одна из лучших конюшен и трендепо, в котором готовили лошадей для Москвы ещё в царские времена,
В царские времена готовили лошадей в коровниках советской постройки? Внезапно... 🙄
 
Стены основной части выложены из неформованного известняка, им более 200 лет. В советское время уже перекрытия менялись, достраивались и тп. Когда-то Никитское было более развитым в торговом плане, чем более молодой на тот момент город Домодедово. Постараюсь чуть позже найти источник, подтверждающий существование конюшни на этом месте в указанный период. У меня сын вникал и нашёл эту информацию.

А вот более подробная информация по прошедшим слушаниям в Домодедовской группе vk:

Прикреплю несколько скртншотов
 

Вложения

  • Screenshot_20240922_224013_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_20240922_224013_com.vkontakte.android.jpg
    134,5 KB · Просмотры: 53
  • Screenshot_20240922_224018_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_20240922_224018_com.vkontakte.android.jpg
    152,5 KB · Просмотры: 50
  • Screenshot_20240922_224022_com.vkontakte.android.jpg
    Screenshot_20240922_224022_com.vkontakte.android.jpg
    116,2 KB · Просмотры: 50
Тот же вопрос возник.
Если владелец не ответил «какое ваше дело?», то он очень сдержанный человек.

«И желательно с бесплатными услугами» :):):)
Там ВРИ - сельхозпроизводство.
Оздоровительный центр - это сельхозпроизводство?



Не похоже, что был
Как вы рьяно защищаете гражданина Шорина! Наверное, была бы у вас возможность, вы пришли бы и помогли бы ему конюшню в склады перевести? Только вот, боюсь, не поделился бы он с вами с продажи. Вы форумом то не ошиблись?
 
подтверждающий существование конюшни на этом месте в указанный период
Ну так-то чего только в любом месте в разные периоды не существовало. Включая хоть динозавров. Однако де-факто это слегка переоборудованный коровник, и историческая ценность его соответствующая.
 
Как вы рьяно защищаете гражданина Шорина! Нас , была бы у вас возможность, вы пришли бы и помогли бы ему конюшню в склады перевести? Только вот, боюсь, не поделился бы он с вами с продажи. Вы форумом то не ошиблись?
Это вы с лозунгами ошиблись.
и вам об этом несколько оаз РАЗНЫЕ пользователи форума написали.
У владельца есть собственность. И он будет использовать ее так, как позволяет закон и как он хочет и может в рамках закона.
 
Я не предлагаю устраивать революцию, но вот насчёт того, что нынешний владелец будет использовать землю под склады и заживёт ещё прекраснее, сомневаюсь. Обычно под всякий выгодный бизнес землю отжимают очень крутые дяди. Если он продаст эту землю по более-менее приличной цене, то уже хорошо для него.
 
Я не топлю за склады, но вопрос "зачем вы эту землю приобрели" на меня бы как тряпка на быка подействовал. Не ваше дело однозначно. Совсем уже обалдели. Захотел, имел возможность - и приобрел. Хочу - и приобретаю. Вторую лошадь, квартиру, машину, землю, коровник, свинарник... Никак это не касается общественности.
Хозяин земли действительно сдержанный и терпеливый человек.
 
А тот, кто вангует за конюшню в этом месте в курсе, что кадастровая стоимость и рыночная стоимость, это примерно разница в Х100, а то и в Х300.
А если это уже давно не земля сельхозназначения, то каким боком на этом месте останется конюшня?
А тот, кто выкупит эту землю и оставит конюшню, в курсе, что в нее вложить надо будет еще примерно Х500? Ну это судя по написанному выше о текущей крыше и нерабочих площадках.
А новый собственник будет в курсе, что он будет только деньги сливать и прибыли не получит?
А новый собственник будет в курсе, что его собственностью будут распоряжаться совершенно посторонние дяди и тети. И что если им вдруг теперь не понравится запах от навоза или лошадки, сожравшие урожай (потоптавшие огород), то его мнение так же задвинут.
У меня что-то еще очень много вопросов. И нет, я не ошиблась форумом. Эта тема не про розовых единорогов.
 
Кадастровая стоимость в разных районах может не только быть ниже рыночной, но и в 2-3 раза превышать её, сейчас администрациям нужна налогооблагаемая база. А вообще поражает подростковый максимализм и социально-правовой нигилизм обоих сторон в этой теме. Про комплексное планирование развития территорий не слышали? Видимо рано. А потом поздно будет...
 
Про комплексное планирование развития территорий не слышали?
Не смешите.
Комплексное планирование настолько загадочная вещь, что замечательных результатов этого самого планирования в современности никто не видит.
Человейники, разделённые с рабочими местами десятками км, соответственно - пробки на дорогах в обе стороны, люди, тратящие на дорогу на работу полжизни, лопнувшая аж до Калуги «нерезиновая» и прочие радости - это видим. Комплексного планирования - не видим.
 
Про комплексное планирование развития территорий
Что это имеет общего с частными видами на чужую собственность отдельно взятого лица, не располагающего ни средствами, ни ответственностью, а только лишь пожеланием "хочу чужими руками распорядиться собственностью того дядьки"?
Пожелания по комплексному развитию территорий следует оставлять ответственным за планирование и реализацию проектов властным структурам, а не соседскую баню лезть поджигать под лозунгом "отнять и поделить". В этом как раз нет ни планирования, ни развития, ни чего-либо "комплексного".
 
Последнее редактирование:
Что это имеет общего с частными видами на чужую собственность отдельно взятого лица, не располагающего ни средствами, ни ответственностью, а только лишь пожеланием "хочу чужими руками распорядиться собственностью того дядьки"?
Совершенно верно
 
Сверху