Оставляя надежду и страх позади.

Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Фродо, молодец! :)
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

посмотрим, что будет в четверг..уже ПОСЛЕЗАВТРА)))Парадоксально, но я ТАК жду попокатания, думаю, что все- сегодня точно нормлаьно поеду..А не тут-то было( опять скукоживаюсь от страха((((И лошадь, конечно, еще больше нервничает, пугается..И в этом я вижу не следствие моего страха, а подтверждение((Эх(
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Фродо, нее, это ранней весной было, сейчас при лошадином испуге небось тоже поздороваюсь с шеей :lol: .
Ей 5 лет о___О :shock: ? Выглядит старше Реввы...
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Вик, жизнь у кобылы не сахар..ну, может, 6, но не больше(((Она уже и в спорте к 4 годам (когда в прокат пришла) побывать успела((((У нее и слеы на ногах белые от ногавок.
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Это, а как можно побывать в спорте к 4-м годам о_О? В 3 же только заездка начинаться должна в идеале... (в смысле подсаживание наверх :roll: ).
Следы на ногах вижу, поэтому и спросила, а как ногавки натереть до язв могут? Ни разу не видела, ТТТ :shock: .
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

мне тоже странно. Как видишь, могут.
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Всем привет!Лошадиного пока ничего нет, кроме того, что я купила себе..семью мааленьких пятнистых Аппалуз)))Или Американских миниатюрных лошадей- еще не решила)))Имена еще тоже не придумала))мама, папа и ребенок)Пол ребенка еще установлю))
А получилось это так: у меня было УЖАСНО плохое настроение((С ВЕ- во Францию поездка отменилась, так как брали только десять ПЕРВЫХ, то есть кто быстрее всего прислал резюме.. Конечно, я опоздала. да еще и в корейской школе не сдала экзамен((Третий семестр подряд сидеть на одном и том же- уже тошнит как-то((Но что делать..Поехала в Корейское посольство за сертификатом..И когда мне его дали, у меня были такие чувства..наверное, они сильнее, только если ребенка дают..Такое ощущение- как же это я могла? неужели??С сентября лежал))Ждал меня))У меня сразу прошло желание бросить корейский))Но я еще хотела заплатить за экзамен следующий, а было рано, поэтому 300 р остались непотраченными..И я их потратила на этих лошадок))Еще вчера заметила их (Ходила в кино на Ангелов и Демонов. и зарулила в "Кораблик"..с трудом их поставила назад на полку).Сегодня поборола жабу)


 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Фродо написал(а):
И еще- жилетка меня полнит(((На фотках выгляжу, как бочка( даже в контакте стали БЕЗ УСТАЛИ слать приглашения в группу "Худеем вместе" или что-то типа того( я отклоняю- а мне опять приходит(((((
:lol: Дин, это же спам! мне без конца тоже приходит, что то типа перекрась свою страницу)
А ты в жилетке выглядишь очень хорошо!
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

:oops: Анют, спасибо за поддержку))
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Полнолуния написал(а):
это же спам! мне без конца тоже приходит, что то типа перекрась свою страницу)
про перекрась страницу - это не спам))там правда можно перекрашивать страницу, темы разные применять, качать видео-аудио :D
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Нашла перевод слов одной из моих самых любимых песен на данную минуту))Эстонская Группа Урбан Симфони на Евровидении ее пела))
Странник (перевод )
В зное пустыни только песок
Поднимается ветром, как ледяные снежинки...
Ночь расправляет крылья
Над странниками, ветреная и холодная....

Это путь,
Которым они следуют день за днём...
Это путь,
Которым они будут следовать вечно, сквозь время...
Это путь,
Проложенный по невидимым рельсам
Впереди них,
Он ждёт вас, чтобы испытать ваше мужество...

Замёрзшие в лунном свете души
Путешествуют, обёрнутые во мрак.
А утром опять пробьются яркие
Солнечные лучи...

Это путь,
Которым они следуют день за днём...
Это путь,
Которым они будут следовать вечно, сквозь время...
Это путь,
Проложенный по невидимым рельсам
Впереди них,
Он ждёт вас, чтобы испытать ваше мужество...

Они в пути день за днём...
Они идут вечно, сквозь время...
Он проложен по невидимым рельсам,
Он ждёт вас, чтобы испытать ваше мужество...

Средь горных вершин голос отзывается эхом в небо....

Это путь,
Которым они следуют день за днём...
Это путь,
Которым они будут следовать вечно, сквозь время...
Это путь,
Проложенный по невидимым рельсам
Впереди них,
Он ждёт вас, чтобы испытать ваше мужество...

Это путь...
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Дина, являюсь молчаливым читателем вашего дневника..Езжу , чаще всего, в Битце, поэтому читать приятно - фотографии знакомых мордашек, описание характеров- может, и нового чего для себя узнаю :) Вашу работу с лошадками видела- мы почти совпадаем по дням проката... Вы очень себя критикуете, конечно, еще есть над чем работать и работать, но такую долю самокритики вынести организму очень сложно и обидно...Увидела ваши фотографии на Бухте - и страшно захотелось самой попробовать- вы же смогли себя пересилить и поехать на ней на улицу! И я тоже хочу...Кобыла- картинка, но действительно- под всадника "грамотно работающего корпусом, шенкелем и рукой". Езжу я довольно давно, НО, трусом назвать себя стесняюсь, я просто "оччень осторожный всадник" :lol: Дина, я обязательно теперь попробую!
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Приветик :p
ШИКАРНЫЕ коняжки игрушечные))с покупкой))
А на счет Лапландии- мне кажетс праильно было выше замечено, что надо просто себя на плохое сразу не настраивать и не показывать лошади свой страх - они это прекрасно чувствуют и начинают себя соответственно вести...
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

naira, здравствуйте))всегда рада читателям))))))Вы тоже по понед и четвергам?))))Спасибо за поддержку))Ко мне можно на "ты"))Пишите , и сами заводите дневник)
Antalexa, Танюш, спасибо)))) :D
А теперь, спешу поделиться моей радостью с вами, дорогие читатели)))))) :D я просто ФАНТАСТИЧЕСКИ поездила на Браслете на улице)))))Но обо всем попорядку) Прихожу в Битцу. Дип работает, Брокер, Лакомка тоже( Угостила и поласкала Стингера и Браслета)))Иду в кассу. Там говорят- Ладон((Но я наглею- говорю, что хочу Браслета!!!И мне уступают!!!!!Дают его))Иду к жеребцу)))Амунна уже там)))Беру только щетку)Но там и щетка была))Начищать пытаюсь.А волосы все летят и летят(((А время идет..Поэтому пришлось седлать..Уздечку надеть помогла Настя, и пофоткала нас))))Фотки будут чуть позже)))))И Буся ТАК губки делал)))Не знаю, как получилось на фотке)))Поседлались..Буся простоСВЯТОЙ. Там спортивная кобыла в торцах стояла, и орала. как резаная, и в деннике Опеля (через торец от Буси)- спортивный жеребец, судя по тому, что он орал тоже и голову высовывал в просвет между стеной денника и потолком))А Буся даже ухом не повел))Выводимся на улицу. Подтянула подпруги, опустила стремя, но все равно не смогла с земли залезть- я, видно, запихнув ногу в стремя, согнулась, и до седла не могла дотянуться достаточно, чтобы зацепиться и подтянуться. Пошли на второе поле.(Браслет, Минск, Опал, Кавказ, Холодинка, Рафаэль, Лапландия, Иртыш.).Там были еще и арендаторы или УТГ. И были Кавалетти))))И много места))Ух))))Первая рысь прошла обычно. Я не заезжала в тот угол, где Бухта в тот раз испугалась. Поездила сначала строевой со стременами, потом чуток без, поделала вольты, переменок несколько. Подсела чуток на учебку. На кавалетти пока не пошла. Попробовала уступку и зад отвести- дохлый номер( Попробовала рукой поотзывать. Ну. тоже малорезультативно. Скорость была медленной. пошагали. На второй рыси разогрелся мой жеребец)))Побыстрей пошли) Стали проходить через кавалетти))О Боже!!КАК он здорово это делает)просто танцует)Даже ЕД похвалила)))Попробовала на строевой и на учебке. Ну, учебка, конечно, не очень, но да ладно)))Потом занялась подъемами, чтобы посмотреть, что с галопом у нас. Остановка- и подъем) Первый подъем не сразу. Жеребец абсолютно адекватен))Сделала два подъема (именно подъема- три-четыре темпа) в обе стороны)После этого скорость рыси возросла, и попробовали поделать прибавки))))Потом- галоп..Подняла..Поехали))Посадка, конечно, плохая, но что делать((((Он просто АНГЕЛ!!Вокруг- кобылы, вокруг пугаются лошади, а ему все равно))НИ ОДНОГО ЛИШНЕГО ДВИЖЕНИЯ)))))Невероятно))Далее на плац прибежала собака. Минск встал в вертикалку. Еще и еще. Потом понес. Всадница упала. Остановились(Потом поскакали вновь. И тут я два раза зашла на кавалетти на галопе0)СУПЕР))Почему буся не прыгает, интересно? может, ножки или что другое по здоровью?(Кажется, он просто пнепревзойденный конкурист...Сделала потом пару вольтов)Мой Архангел вез смиренно свою заблудщую овцу сквозь Хаос...После галопа я была уже в состоянии религиозного экстаза..КАК он совершенен...Еще давно я узнала Иранскую легенду о том, что когда-то был человек, ездивший на Дьяволе , как на лошади..и, грешным делом, я мечтала о Вороном коне-Дъяволе. но подчиненного моей воле, конечно))А тут Небо ниспослало мне Рыжего Ангела!!!!О, как могла лошадь стать ТАКОЙ совершенной??Ох, у меня появилась шальная мысль. как было бы хорошо. если бы у Буси были бы Детки и унаследовали его характер..Я бы себе только такую лошадь хотела бы)Дипа я тоже Люблю, но ОН в езде требует принуждения(((
Взяла фотик, но долго колебалась, просить ли ЕД фоткать меня..решила. что нет- стало стыдно ее нагружать...Да и я только расстроилась бы на фотки мои верхом , а Настя в деннике нас пофоткала..
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Фродо,
посмотрим, что будет в четверг..уже ПОСЛЕЗАВТРА)))Парадоксально, но я ТАК жду попокатания, думаю, что все- сегодня точно нормлаьно поеду..А не тут-то было( опять скукоживаюсь от страха((((И лошадь, конечно, еще больше нервничает, пугается..И в этом я вижу не следствие моего страха, а подтверждение((Эх(
У меня такое тоже было, в тот период после первого и до второго падения. Каждый раз после неудавшегося занятия, не получившегося галопа из-за моего страха, я говорила себе:" Все. Это было в последний раз. В следующий - я поеду хорошо" Но как-только я опять садилась в седло, этот боевой настрой перебороть свои страхи мгновенно улетучивался. И получалось опять то же самое: страх, неуверенность...
Дин, а чего именно ты боишься каждый раз? Я, например, тогда боялась скорости, боялась упасть, что лошадь подхватит, и я улечу. Конечно, сейчас мне тоже неприятны такие моменты, когда ситуация выходит из-под контроля, но той неувеннности (ттт) уже нет.
А вперед я тоже постоянно валюсь, когда лошадь чего-то пугается. Хотя знаю, что надо делать наоборот.
Ну а теперь отчет. Вот это меня уже радует:
спешу поделиться моей радостью с вами, дорогие читатели)))))) я просто ФАНТАСТИЧЕСКИ поездила на Браслете на улице)))))
Как хорошо, когда с занятия приходишь с таким настроем! :D Очень рада, что тренировка прошла так хорошо, и ты довольна :) Жду фото с "губками" =)
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Настюш, спасибо за ответ)))Я боюсь переломов, потому что это будет ужасно геморройно(((Ну и очень сильно расстраиваюсь чисто морально при падениях(((
Я сама жду фоток..Настя пока не прислала((
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Фродо, понимаю, переломы - это, конечно, очень неприятно ; но бывают падения и пострашнее. Но не думаю, что такие падения встречаются очень часто, особенно в обычном прокате, где нет прыжков. И переломы-то не каждый раз бывают. Не стоит себя так настраивать:" Ну все, если что, так я упаду и с переломом в больницу...". Вообще, мне кажется, что когда садишься на лошадь, лучше о падениях не думать, а настраивать себя на хорошую работу.
А насчет того, что расстраиваешься, ну у всех, видимо, по-разному. Когда я 3ий (и пока последний раз) упала с Бадиса, меня наоборот повеселил тот факт, что я упала с рыси!!! Обычно все-таки с галопа падают, я же умудрилась :lol: Конь просто быстро развернулся, а я уже на грунте лежу :lol:
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

для меня так переворачивается мир... :lol:
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Была только что у Майки. Все без изменений. Почистила, пообнимала, угостила сахаром и сухарями. А хотя нет- были изменения. Знакомую затащила к Майке)))) :)
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Да, у всех по-разному все-таки, мне этого не понять.
Это хорошо, что ты к ней ходишь, заботишься о кобыле))
 
Сверху