Оставляя надежду и страх позади.

Re: Бхагават-Битца. Курукшетра. Пандавы против Кауравов.

Спешу поделиться бедой- мне на завтра поставили семинар по социологии непредвиденно, и поэтому пришлось вычеркнуться с 16 часов(((( :cry: :cry: :cry: Буду только на 18((Но подписала Помпея.или Дипа. Сказали, что Помка на выездку пока не ходит, и поэтому шанс велик.....
Ох, как тяжело далось мне это решение((Но мне бы пришлось тащить в институт конные вещи, потом нестись в Битцу. причем с Калужской пришлось бы ехать- так удобнее, а я там ни разу не была..Подумала, что если заплутаю, если автобус ждать придется...И на семинаре буду нервничать..А ведь он важен- надеюсь на зачет автоматом..Так что праздник души не получился( Но что делать..Зато на выходных вдоволь наглоталась Майкиной шерсти и пыли!!Вспомнились шахтеры из романа Золя "Жерминаль", которые после работы шли пить пиво на последние гроши, чтобы из горла смыть уголь, так я пила Фанту, чтобы смыть из горла Майкины волосы и грязь и пыль с нее :D :p
 
Re: Бхагават-Битца. Курукшетра. Пандавы против Кауравов.

Дин, надо было в инст с конными вещами..Был бы праздник))Я раньше, кстати, всегда из универа ездила в Битцу..а по-другому вообще не успевала(
 
Re: Бхагават-Битца. Курукшетра. Пандавы против Кауравов.

Еще другие доводы перевесили:
Во-первых, ТЯЖЕЛО тащить все это весь день(((
2) Хочется самой поседлать, почистить лошадь перед ездой, пообщаться, зайти к Дипу, детям.
3) Не знаю, как с Калужской ехать((((
4) боюсь опоздать
5) я бы СИЛЬНО нервничала. Кроме того, по-хорошему, надо еще чуть задержаться обсудить доклад с преподшей
5)Ну и, наконец- я посчитала. абонемент как раз аккурат 1 июня закончится, так как в мае 31 день, то есть просто раньше не придется следующий покупать (экономия)Я-то пугалась, что одно занятие "не влезет" в срок.
6) два раза съезжу летом, когда будет больше сил, времени и всего-всего))
так что пытаюсь себя ободрить)
 
Re: Бхагават-Битца. Курукшетра. Пандавы против Кауравов.

Боже, какое страшное название дневника, еле прочла, но нифига не поняла :oops: .
Кстати,я что-то задумалась... а кто у вас там вороной с сорочьим глазом? Иртыш или Помпей :oops: ?
 
Re: Бхагават-Битца. Курукшетра. Пандавы против Кауравов.

Помпей
 
Re: Бхагават-Битца. Курукшетра. Пандавы против Кауравов.

Вик, название моего дневника слямзино с древнеиндийского эпоса Бхагават-Гита. ПРосто вместо Гиты Битцу поставила) Долгая история...Напишу отчет- и ее напишу тоже)))Курукшетра- поле, где происходит борьба Добра со злом)Пандавы- силы Добра, Кауравы- силы Зла. И они борятся в душе каждого. Надо сделать выбор. И Ненависть можно победить только любовью. Любой порок- только достоинством.
Машуль, Очен рада тебя видеть)
Итак, сегодняшнее попокатание))Семинар, и-за которого я не поехала еще и на 4, не состоялся из-за заседания Кафедры. Я была в бешенстве, но что делать((Поехала на 6. Помпей. А он в лазарете) Стоит в красной попонке, жует сено....Привела в денник иртыша. Так..с седлом начались проблемы- путлище не пролезало в дырочку в стремени((Надо было брать другое. Взяла выездковое..Хи..Мне давно советовали))Кресло такое))))))))ПРиладила на Помпушу.Пошли в Борльшой манеж. С помощью Насти взгромоздились..Такс..невозможно подогнать стремена ровноДырок на путлищах разное количество((((ПРишлось так криво и ездить(Поначалу Помпуша артачился..Но потом я его шлепнула хлыстом, он покакал, потом чуток порысили за Бураном. но достаточно быстро я пресекла это пагубное дело..Да, поначалу в выездковом седле было строевой ехать непривычно, но потом я привыкла. и даже забыла про учебку.....Были даже попытки вольтов...и перемен направления. Да, постепенно даже на рыси))Хи)))Было достаточно людно. Даже всех и не упомню. На дальней трети были- Фигаро, Бокс, Опал, Буран, Ладон...Помпей иногда хотел напасть, но, думаю, что не слишком- иначе я бы не удержала...Увидев мое сметение, ЕД сказала, чтопервую рысь сделаем с седлом. потом- галоп, а потом- снимем седло. Стул, как она сказала))))В общем, первая рысь прошла даже нормально. Эх, галоп....Сначала- туго, но я поставила Помку на стенку. собралась с силами, выслала...Поднялся))Но все-таки полного непрерывного галопа не получилось, так как он хотел на кого-то налететь, и я останавливала, или, чаще, не хватало сил, так как после первой рыси я уже была измождена((((Но под конец даже были такие хорошенькие репризки, ЕД даже хвалила. Сидела я, конечно, ужасно..(Далее сняли седло..Я оказалась на горячей спине Помпея..И перед кавалетти..Которые появились в начале второй рыси, как раз когда я делала галоп..ХОЛКА впилась в меня((((И я НЕ МОГЛА даже сдвинуть Помпея..То ли он решил, что после галопа- все, никакой работы. то ли я уже совсем без сил была..ЕД сказала, что это было так, потому что я слишком близко сидела..Сказала хлыстом поддать. Я честно выдержала козел..Потом, под конец. удалось выжать несколько тепмов рыси в несколько заходов..Позор. Зря сняла седло(Я-то думала. что он- мягкий, и спокойно сделаю рыську без седла((А тут..ЭЭх((





 
Re: Бхагават-Битца. Курукшетра. Пандавы против Кауравов.

Ясно, я хотя бы поняла,что это индийский эпос, не так обидно XD.
На одном конном сайте девушка рисовала Помпея, очень красивый).
А без седла-это ты молодец,я вот не умею=(.
 
Re: Бхагават-Битца. Курукшетра. Пандавы против Кауравов.

Фродо, ничего, Москва не сразу строилась (с). Даже мне сложно усидеть на лошади когда у нее спина как "забор" да еще и рысь тряская. :roll:
 
Re: Бхагават-Битца. Курукшетра. Пандавы против Кауравов.

Вик, извини, что так замутно назвала днев.....А что за сайт??Да я без седла на Помпее вообще не смогла ездить((
Но он не подвел меня))))Во второй раз мне повезло)))))))У меня уже сформировалось доверие к нему..И чувства опасности Помпуша у меня вообще не вызывает))))
Анют, спасибо за поддержку)
Теперь расскажу эту легенду. Бхагават-Гита- это часть еще большего эпоса Махабхарата. Сказание о Бхаратах - династии древних индийских царей. Было два брата- Панду (добрый) и Дхритараштра (злой).Их отцом был Вишну. Дхритараштра был слепым, потому что их мать зажмурилась, когда шла к Вишну, а Панду был бледным, потому что в этот раз она побледнела. У них были сыновья.У Панду- пять, а у Дхритараштры- сто. Сыновей Панду называли Пандавами, и они были добрыми, честными и тд и т.п. Старшего звали Ютхиштра, а среднего- Арджуна.А сыновья Дхритараштры были Кауравами, и были злыми, подлыми и т.п.Старшего звали Дурьетхана.И они враждавали. Кауравы досаждали Пандавам, подставляли их. И один раз Дурьетхана (который был обманщик) предложил сыграть Ютхихтре в кости ни много ни мало на жизнь. Свою и братьев, и жены (а она , почему-то, у них была одна на двоих..)Ютхиштра, непонятно почему, согласился (спорный вопрос в индуизме). И, конечно, Дурьетхана обманул его. Ютхиштра проиграл и должен был умереть. Но их учитель, Кришна, в этот момент подоспел, сказал, что это нечестно, и заменил смерть изгнанием. Договорились, что , если народ вспомнит Пандавов через 11 лет, то Пандавы станут править. Сказано- сделано. Пандавы ушли. Потом вернулись. Народ, который Кауравы уже достали поборами, несправедливостью, принял их с ликованием. Они должны были править. Но Кауравы, подлецы, не хотели отдавать власть по-хорошему. Они вызвали Пандавов на бой. Пандавы согласились. Было выбрано поле Курукшетра (собирательный мифический образ поля битвы между добром и злом). Руководить Пандавами был выбран Арджуна (тоже непонятно, почему не старший Ютхиштра..Наверное, эту глупую игру в кости не простили ему. И тут Арджуна с Кришной на колеснице выезжают на середину поля...И Арджуна понимает, что это братоубийственная война, которая не приведет ни к чему хорошему...И что в будущем ничего хорошего тоже не будет...И готов отказаться от сражения, отдать власть Кауравам. Но Кришна убеждает его сражаться. И это- момент остановившегося мига, так сказать..Так как все 6 томов как раз посвящены этому моменту колебания Арджуны посреди Курукшетры..История семьи- это как прелюдия..Мораль сей басни- в душе каждого есть Пандавы (достоинства) и Кауравы (недостатки, пороки). Пандавов мало. Кауравов- много. Курукшетра в этом контексте- душа каждого. Надо избрать сторону добра или зла и начать бой. Главное- решиться. Победить зло нельзя злом. Его можно победить, только противопоставив ему благо..
Ну вот, в кратце, объяснение названия моего дневника..ПРостите, что так долго..

такие вот конфетки мне подарили))
 
Re: Бхагават-Битца. Курукшетра. Пандавы против Кауравов.

да)))))Сапог, каску-то можно есть, но не лошадку))
 
Re: Бхагават-Битца. Курукшетра. Пандавы против Кауравов.

КыЛя написал(а):
Боже, какое страшное название дневника, еле прочла, но нифига не поняла :oops:
Аналогичная ситуация :oops: А легенда понравилась, интересная)
Обидно, что семинар не состоялся. Представляю, как ты расстроилась :(
Классно, что выездковое седло попробовала, я тоже хочу как-нибудь. И молодец, что без седла поездила немного. Даже козел выдержала!)
чувства опасности Помпуша у меня вообще не вызывает
Это очень хорошо. :) Как-нибудь, я уверена, и про Лучину, Опала..и многих других так скажешь)
Здоровские конфеты :D
 
Re: Бхагават-Битца. Курукшетра. Пандавы против Кауравов.

Настюш, спасибо))С Лучей-то у меня получилось относительно нормально во второй раз. А Опал слишком велик для меня((Если он понесет, я не смогу остановить((Даже на вольт свернуть(
 
Re: Бхагават-Битца. Курукшетра. Пандавы против Кауравов.

Ах, какие конфеты замечательные! :D
 
Re: Бхагават-Битца. Курукшетра. Пандавы против Кауравов.

Канта, спасибо))рада новым читателям))
 
Re: Бхагават-Битца. Курукшетра. Пандавы против Кауравов.

Попробовала прочитать название дневника - сломала язык))))
 
Re: Бхагават-Битца. Курукшетра. Пандавы против Кауравов.

Свет, прости... :oops:
 
Re: Бхагават-Битца. Курукшетра. Пандавы против Кауравов.

Да что ты вечно извиняешься)? Ты так хорошо знаешь легенды, я бы такое не запомнила... кстати, очень интересно было прочесть, спасибо за развитие).
А ты увлекаешься индуизмом или всё серьёзно)? Это вообще единственная религия, которая мне хоть чем-то импонирует :roll: . И, кстати, а как понять "6 томов размышлений"? Прямо 6 о_О?
 
Re: Бхагават-Битца. Курукшетра. Пандавы против Кауравов.

Вик, хорошо, не буду больше извиняться, просто сменю название)
6 томов- это только об этой битве. Всего их больше)
Мне нравятся все восточные религии- Буддизм, Индуизм, Конфуцианство, даосизм. Не могу сказать, что я прям их последователь, так как все-таки надо родиться в этих религиях, просто некоторые вещи, о которых они говорят, помогают мне жить.
Была сегодня у Майки. Из-за погоды плохой стояла она в сарае. Почистила. Чистила час, но все равно волосы летели(((Эх(((Угостила сухарями. Решила учиться общаться с лошадьми. После чистики угостила, пообнимала..Захотелось найти ТО, что доставляет Майке больше всего радости- может, угощение (надо пробовать приносить разное, не только сухари и сахар), может, почесушки....И вопрос, где...
 
Re: Ковбой хаггис. Попытки размышлять, или мой бред.

Фродо, Из-за злых тёток сменять, ну ты даёшь :lol: . Я лично просто хотела узнать значение)).
6 томов-это веды или у них ещё какие-то книги есть религиозные?
Ясно, да, они мудрые и правильные, мало того, их можно понять)). Я ещё к язычеству хорошо отношусь, потому что с помощью него люди пытались объяснить непонятные им вещи.

Как раз проникать в душу лошади через желудок не очень хорошо считается, потому что есть вероятность, что она привяжется не к тебе, а к сушкам у тебя, вот). А вот сушки и ещё что-нибудь)). Заползи на сайт Старый друг,я думаю, там найдётся много интересных вещей.

Зы, извини, вчера задумалась о легенде, забыла заценить конфеты). Я таких никогда не видела :roll: .
И работа (оказалось, на другой-тек), надеюсь, автор не обидится :roll: : http://www.equestrian.ru/my/12165/photos/100572
1bd0d3a1.jpg
 
Сверху